Japan - Page 517

Thread: Japan

Page 517 of 529 FirstFirst ... 17 417 467 507 515 516 517 518 519 527 ... LastLast
Results 7,741 to 7,755 of 7929

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Japan

@Hidden Content Iya siih.. krna bawa baby yaa.. tp kita udah terlanjur booking by airbnb di tokyo teruss..

But anyway.. thank u infonya 😘

Resident chocotopia's Avatar
    Mentioned
    551 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk first timer ke Jepang, tepatnya Tokyo - Osaka - Kyoto ada yang pernah nggak pakai JR Pass? Hidden Content mau tanya pengalamannya gimana beli ketengan ehhehe masih maju mundur mau beli JR Pass

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

waahhh udah punya baby juga yah? Hidden Content thank you ya rekomendasi NIFREL nya. ntar aku riset lagi lebih jauh.

sayangnya kali ini udah book hotel di kyoto nya, di tempat aku biasa nginep. hiks. ntar rendem di furo di kamar aja Hidden Content
    lucunya gue personally ga pernah pake rotenburo pas lagi winter dingin2 gitu. soalnya kebiasaan pas mandi sebelum nyemplung, sekalian cuci rambut. abis itu ga berani basah2an rambut sambil berendem diluar, cukup di indoor onsen aja Hidden Content

btw sekalian mau nanya dong soal bawa baby di restoran jepang.

aku kadang liat turis bawa baby pake gendongan carrier kayak ergobaby buat makan ramen/udon gitu misalnya yang cuma counter seating ato malah standing bar. itu generally ok kah ama yang punya?
    walopun belom kebayang kalo netesin anak pake sop Hidden Content

trus biasalah, kalo ke osaka pengen makan sapi! masalahnya ke teppanyaki resto gitu gimana yah kalo bawa baby? bener2 ga pernah liat baby euy disana.
    tapi masa gue stuck di saizeriya dan jonathans dan famires melulu? Hidden Content semoga bisa bawa baby ke yoshinoya gitu walopun cuma counter seating.

kalo ke pasar kayak kuromon ichiba, ok kah kalo bawa stroller kecil?

serius gue udah beberapa kali ke jepang, tapi gue sangat jarang liat baby local dibawah umur 1-2 taon gitu di restoran. masa mereka semua diumpetin dirumah? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak mak.. mau tanya.. pada bisa booking apartmn via airbnb kah? Kok eike mau pesen apartmn gak bisa ya.. tanggalnya di coret semua.. semua apartemen..emang kayak gt kah? Atau gw doang ya..

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo dicoret berarti udah ada yg book sis, coba cari tanggal lain

Resident thedesigner's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, aku november ini mau ke Jepang n lagi cari2 hotel. Rencana mau ke Osaka - Kyoto - Kanazawa - Shirakawago - Tokyo.
    Hotel di Osaka semua pada bilang mending di Namba aja. Tapi aku googling2 di daerah Shinsaibashi kok lebih menarik ya?
    Any suggestion or consideration? Please help yahh. Thanks!

Resident
    Mentioned
    195 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Hidden Content tanya dong November pertengahan ke Jepang yang harus dibawa outfitnya apa aja ya?

sneakers atau boots?
    heattech uniqlo yg biasa atau estra warm?
    jaket biasa atau sudah perlu bawa jaket yang lebih tebelan lagi?
    perlu bawa sarung tangan ga?

ga ada gambaran untuk cuaca di Jepang di November sih. Kemarin ke korea pas autumn tapi bulan Oktober awal dan ga terlalu dingin. Kalau Jepang gimana ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mak.. kalo ke shirakawago late desember ( tanggal 22 - 24 ) udah tebal lom ya saljunya.. thanks

Resident thedesigner's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tergantung km tahan dingin ga? suhunya aroung belasan derajat kalo di osaka, kyoto, tokyo. kalo ke hokkaido 10an kalo ga salah *cmiiw
    aku mid november juga ke jepang. sementara ini baru nyiapin sweater2 biasa, heat tech biasa, boots (galau mau bawa ga), sepatu (i wear sk*chers, ga berani sepatu lain meski sk*chers modelnya cupu LOL). sarung tangan belum punya tapi berencana beli karena aku ga tahan dingin.
    kata temen yg taun lalu mid november ke jepang, dinginnya masuk akal cuma anginnya kencenggg. so siapin syal juga yahh

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

heavily depends on yourself, tahan dingin ga? dan tergantung taonnya juga. tergantung faktor lain kayak angin juga.

kalo mid-november biasa2 di tokyo/osaka/kyoto, gue sendiri malah kadang ga kuat pake heattech, kepanasan. boots ato enggak tu piilhan pribadi. gue bisa pake boots tapi gue ga suka bawanya sekarang karena bulky. toh kaki gue ga dingin. sebagai gambaran gue hiking di pedalaman jepang (nakasendo), suhu nya ampe feels like -10c gue cuma pake sneakers new balance.

the key is flexible layering. bawa heattech, sweater, coat. this will allow you to adjust the layers as necessary.
    this works for me walopun on the same trip the weather swings from -10c to 16c (karena gue trip dari pedalaman sampe tokyo/kyoto, icy roads at the end of winter to early spring/sakura season).

kalo soal aksesoris, really depends on you.
    gue misalnya, ga pernah dingin di leher atopun kaki, so syal dan kaos kaki itu useless for me (i wear normal socks buat sneakers).
    sebaliknya gue dingin di tangan dan kepala/kuping, so i always bring gloves (shearling is my favorite material), dan topi.

Resident
    Mentioned
    258 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Japan

@Hidden Content Memang menderita banget sih waktu mandi sebelum nyemplung dan setelah udahannya rotenburo pas winter hehe. Kalo gt nanti dibawa onsen di hotel aja, tapi ribet ga ya kalo cuma berdua doang

Wah, gw malah belom pernah liat ada yg makan ramen sambil digendong.. biasanya sih ga dibawa kayanya. Dilarang sih ngga, tapi resiko ditanggung sendiri palingan ya.. Kuah panas, asap rokok, dll.. Mungkin karena toko ramen kan biasa kecil2 gt ya, lewat aja susah apalagi bawa stroller.. jadi kayanya emak2 udah pada menyerah duluan deh

Teppanyaki juga ga pernah liat sih ada yang makan sambil bawa bayi..

Tapi kalau bawa anak sambil makan udon sih sering banget dan biasanya duduk di high chair gt (bukan digendong). Udon kan termasuk makanan MPASI di Jepang dan kuahnya memang ga sepanas ramen..

Gw ga pernah merasa kesulitan sih makan bawa anak bayi ke restoran, tapi sayangnya memang susah kalo ajak makan makanan yang berkuah panas (ramen, hinabe, dll) sama ada table top grill (teppanyaki, yakiniku, dll).. Gw malah jarang banget ke family restaurant, soalnya bau asap rokok.. Di famires kan sekatnya kaya ga niat gt, seluruh ruangan tetap bau asap rokok Kalo di Osaka, ada Tokyu Hands Cafe di Daimaru Umeda yang kalo siang isinya penuh sama emak2 dan anak2nya

Kalo ke pasar2 gt OK kok kalo bawa stroller kecil. Kalo bawa yg gede sih kayanya susah majunya kali ya karena kebayakan orang hehe

Resident
    Mentioned
    195 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content shadow

Thank you untuk jawabannya. Payahnya gw adalah gw lupa di Korea pas itu gw kedinginan atau ngga hahaha. Jadi lupa suhu udara pas autumn itu gimana. Tapi seinget gw, gw pakai heattech biasa dan sepatu sneakers aja sih. Mungkin di bulan November bakal lebih dingin lagi anginnya. Tapi sekarang gw udah ada gambarannya. Thank you ya untuk jawabannya Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    432 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    namba areanya mestinya enak sih, tp berhub aku males seret2 koper kejauhan, jd prefer yg dkt osaka / shin-osaka station aja biar ga repot dr kansai & ntar ke kyoto nya
    shinsaibashi menurut sodaraku enak sih buat stay, tp setauku ga ada yg direct train loh dr kansai

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

ada direct airport shuttle bus KIX-shinsaibashi. kalo ga salah turunnya di hotel nikko osaka yang directly connected to shinsaibashi station.
    Hidden Content

gue mah suka naek airport shuttle. tinggal ke bus stop di airport, lempar koper, duduk manis sampe tujuan Hidden Content
    cuma kali ini emang gue stay di sekitaran shin-osaka karena gue masuk dari nagoya jadi bakal naek shinkansen.

gue pernah stay di deket namba OCAT/JR namba. didn't like it...steril area nya buat gue. better di area namba yang laen kali ya.

gue jg pernah stay di umeda/osaka (hilton osaka), nah ini gue demen banget. lively, banyak depachika, tons of cheap foods di underground station nya.

gue ga pernah stay di shinsaibashi sayangnya.

@Hidden Content

tengkyu banget yaaa infonya! aku biasa makan udon cuma di standing bar gitu, anywhere misalnya di underground umeda/osaka (yang buset...tiap hari nyasar gue disitu, saking labirinnya).
    kali ini mau coba chitose nikusui ah~

kalo tempat ramen gitu ga berani bawa stroller. temen gue kayaknya pernah ada yang coba, langsung ditolak masuk ama orang toko nya Hidden Content Hidden Content padahal mungkin niatnya temen gue, stroller di parkir di luar toko? ga nanya2 sih.
    tapi beneran pernah liat yang bawa baby di gendongan carrier makan ramen Hidden Content

serius udon makanan mpasi disana? Hidden Content
    gue actually wondering emang, makanan mpasi disana apa ya? secara anak gue masih 8bulanan ntar pas kesana Hidden Content
    bumbu dasar wajib disana kayak shoyu dan dashi yang asin, gue belum berani ngasih ke anak under 10 months haha!

satu lagi mak, apakah ada rekomendasi supermarket di area shin-osaka/umeda-osaka? buat nyetok keperluan baby kayak diapers, susu, daaann baby food kewpie/wakodo Hidden Content

btw, ada info drama apa yang nge hits disana baru2 ini?
    gue perlu nonton lagi deh, bapuk bahasa jepang gue karena udah lama ga dipake Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Sep 26, 2018 at 01:31 PM.

NewcomerPermanent Resident r33nva's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

permisi.. numpang nanya, tgl 25 des itu public holiday ga ya di japan? rencana di tokyo 13 - 25 des, jadwal pesawat pulang jam 10 pagi. naik train ke airport takutnya kena rush hour kalau ga libur 😥 apa mending naik taxi/uber aja ya ke airport?

Page 517 of 529 FirstFirst ... 17 417 467 507 515 516 517 518 519 527 ... LastLast