Japan - Page 478

Thread: Japan

Page 478 of 529 FirstFirst ... 378 428 468 476 477 478 479 480 488 528 ... LastLast
Results 7,156 to 7,170 of 7929
    Permanent Resident inidewi's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Japan

@Hidden Content
    Pengalaman kmren sih iya bs dipake 3 kota itu.. 7th kayaknya udah deh say.. apalagi klo badan anaknya gede.. tp skrg ada suica atau pasmo (lupa yg mn) utk anak, jd nti klo naik kereta lokal, harganya harga anak2 (1/2 harga) tp sy blom pengalaman bikin pasmo/suica kids... cb google aja.. lumayan kan diskonannya..hehe

Sent from my ASUS_Z017DB using Tapatalk

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gak susah kok, banyak tempat pake bahasa inggris, bbrp resto juga punya english menu. kalo di station gitu2 org2nya ada yg bisa bahasa inggris ada yg gak bisa, tapi mereka helpful banget kok, they try their best to help you. but I'd still recommend belajar bahasa jepang dikit2, ya basic phrases, at least bisa ngomong thank you, excuse me, dll.

Immigrant lollipops's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, minta infonya ya. Aku rencana ke jepang via KIX. Disana hanya ke osaka - kyoto - osaka 9hari, mending pakai tiket kereta apa ya untuk pergi jalan2nya? Paling banyaknya explore kyoto. TIA Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mungkin bisa baca2 blog saya. ada jg kisah saya jalan2 d jepang.
    ini blog saya : Hidden Content

- - - Updated - - -

Saya juga Agustus ke kyoto Osaka. Kebetulan saya tinggal di saitama jepang. Agustus anak saya lg libur summer.

klo d osaka saya sarankan beli osaka amazing pass, bisa gratis beberapa subway dan tempat liburan.
    ini link nya: Hidden Content

Kalau kyoto, bisa beli one day pass bus. Karena di kyoto sering pakai bus. belinya bisa di stasiun kyoto. harganya 500 yen.

Kalau mau lihat2 info lain d jepang, bunda bisa baca blog saya: Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by lollipops Hidden Content
    Hi, minta infonya ya. Aku rencana ke jepang via KIX. Disana hanya ke osaka - kyoto - osaka 9hari, mending pakai tiket kereta apa ya untuk pergi jalan2nya? Paling banyaknya explore kyoto. TIA Hidden Content
    - - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by yulaluv1402 Hidden Content
    Hi saya berencana ke jepang awal november (tokyo - yokohama- osaka - kyoto - kobe) 11 hari (including pp). Saya bawa 1 balita usia 2 thn dan 1 anak usia 6 tahun. Baca2 di sini kok gaada yg rekomen anak2 naik willer bus (night) yaa? Apa ada yg udah pengalaman naik willer bus tokyo-osaka bawa kiddos? Mohon infonya.terima kasih 

Ps: pengen naik willer dgn pertimbangan perjalanannya sesuai jam tidur dan hemat budget hehe

Sent from my SM-G850F using Tapatalk

Saya agustus jg k osaka kyoto naik willer bus malam.
    Saya kebetulan tinggal di sini.
    Enak koq willer bus. gpp bawa anak2.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vany Hidden Content
    Hii.. minta pencerahannya donk. Juli ini rencananya mau ke jepang via tokyo. Nah gw itu hari ke 5 kan pengen ke kyoto better pas sampe bandara langsung beli shikansen apa nanti aja pas deket2 berangkat ya? Gw ga pake JR PASS coz baliknya via osaka

Terus kalo untuk muter2 tokyo n sekitarnya ( paling jauh ke mt fuji ) mending beli Suica / Pasmo atau cukup Tokyo Metro Subway ??

Sama mau tanya di disneyland, disneysea, sama US osaka ada penyewaan or pinjam stroller ga sih? Gw aga males nih bawa stroller.. takut ribet hehe

Beli tiket shinkansen bisa langsung aja nanti pas mau berangkat d stasiun. Tapi, jangan lupa cek dulu jadwalnya di: Hidden Content

klo mau muter2 tokyo, bisa beli tokyo one day pass.klo ke mt fuji mending naik highwaybus. ini cerita saya waktu k kawaguchiko lake + lihat mt.fuji : Hidden Content

untuk airBnB, klo g bs titip barang, titip aja barang2 d stasiun dekat penginapan. Banyak koq loker yg bs cukup untuk koper. tinggal masukin koin yen aja.. InsyaAllah aman,

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Missvogue Hidden Content
    Halo, aku mau berangkat ke jepang tgl 11 ini. Mau nanya untuk di Jepangnya itu kita akan kesusahan ga ya kalau ngga bisa bahasa jepang? pengen banget makan gyukatsu motomura, kura sushi, redrock dan makanan khas jepang lainnya, tapi takut kendala di bahasa. Terimakasih

Halo, kebetulan saya tinggal di jepang.

sebenarnya agak kesusahan juga klo tdk bs bahasa jepang (nihongo).
    tapi, orang2 jepang pada baik2 koq. klo kepepet, pake bahasa tubuh aja...

kata2 andalan klo nanya2 di sini:
    1. Nanya toilet: toire wa doko desuka? (toilet dimana?)
    2. Nanya harga: kore wa ikura desuka? (ini harganya berapa?)

Tapi, klo d tempat2 wisata, rata2 ada yg bs pake bahasa inggris (eigo) koq.. Jd, santai aja....
    Jangan lupa install google map dan google translate jg d hp.

Resident vany's Avatar
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw udh di tokyo dari hari rabu hehe.. gw udh terlanjur beli pasmo. Nah ke mt fuji itu gw sempet baca2 beberapa blog kalo berangkat better pake train karna viewnya lebih kena. Pulang bisa via bus. Makanya nih gw lg cari2 info buat lke mt fuji.
    Btw thx for your advise ya darl 😊

Btw gw kan nginep di hilton urayasu trs tadi minta tlg kirim koper dari sini ke mercure ginza.. kok ga bisa same day service sih.. baru sampe besok. Apa emang gitu yah modelnya??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content ,
    Punya referensi kuliner jepang yg halal Mbak? Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by vany Hidden Content
    @Hidden Content gw udh di tokyo dari hari rabu hehe.. gw udh terlanjur beli pasmo. Nah ke mt fuji itu gw sempet baca2 beberapa blog kalo berangkat better pake train karna viewnya lebih kena. Pulang bisa via bus. Makanya nih gw lg cari2 info buat lke mt fuji.
    Btw thx for your advise ya darl 

Btw gw kan nginep di hilton urayasu trs tadi minta tlg kirim koper dari sini ke mercure ginza.. kok ga bisa same day service sih.. baru sampe besok. Apa emang gitu yah modelnya??

waah, uda d sini yaaa. bisa main2 k odaiba tuh hr ni atau besok. jam 6.30 malam ada festival sktr 5000 lampu lampion d pantai odaiba..

klo kirim barang, sebenarnya ada jasa kirim 1 hari, kayak kmrn tmn saya kirim barang k bandara. tapi, klo dr pihak hotelnya bs nya besok br sampai, mungkin jasanya beda2 kali mba.

klo pulang via bus dr mt.fuji, jgn lupa book dl tiketnya d website nya.. jd,bs fleksibel pilih jam nya...

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by tinamatz Hidden Content
    @Hidden Content ,
    Punya referensi kuliner jepang yg halal Mbak? Hidden Content

banyak yg halal koq, tergantung lokasinya dmn..
    jgn lupa install halal navi. aplikasi ini membantu utk cari resto halal atau masjid2..

klo d asakusa, resto halal d naritaya ramen, klo d ueno: ayam-ya ramen. selain ramen, tiap2 tempat wisata pasti ada kebab halal koq, murah muriah klo kebab halal ini...

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by reniamelia Hidden Content
    mungkin bisa baca2 blog saya. ada jg kisah saya jalan2 d jepang.
    ini blog saya : Hidden Content

- - - Updated - - -

Saya juga Agustus ke kyoto Osaka. Kebetulan saya tinggal di saitama jepang. Agustus anak saya lg libur summer.

klo d osaka saya sarankan beli osaka amazing pass, bisa gratis beberapa subway dan tempat liburan.
    ini link nya: Hidden Content

Kalau kyoto, bisa beli one day pass bus. Karena di kyoto sering pakai bus. belinya bisa di stasiun kyoto. harganya 500 yen.

Kalau mau lihat2 info lain d jepang, bunda bisa baca blog saya: Hidden Content

- - - Updated - - -

Saya agustus jg k osaka kyoto naik willer bus malam.
    Saya kebetulan tinggal di sini.
    Enak koq willer bus. gpp bawa anak2.
    Terima kasih infonya bunda Naufal

Btw mau tanya lagi nih kalo d osaka ada airbnb yg reccomended gak ya? Di sekitar namba?

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, mau tanya kl visit tokyo n kyoto aja dlm 5 hari cukup ga ya?
    Resto sushi yg recommended bgt yg bs omakase gt, di sana rata2 bs omakase kali ya? Kl di google ternyata aneh2 ya.
    N kl belanja kyk branded bag/ shoes di sana akan lbh murah drpd beli di Indo ga ya? Soalnya lum bs ke europe/ US Hidden Content
    TIA ^^

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yulaluv1402 Hidden Content
    Terima kasih infonya bunda Naufal

Btw mau tanya lagi nih kalo d osaka ada airbnb yg reccomended gak ya? Di sekitar namba?

waaah, maaf sist.
    kebetulan saya d osaka nginepnya bukan d namba.
    Tapi, utk tahu yg recomended, bisa lihat bintang2nya d AirBnB sama comment2 dr yg pernah stay d sana.
    InsyaAllah sesuai dgn comment2 nya. Tp, jgn lupa message host nya dl sebelum booking.

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lizlizzie Hidden Content
    Halo, mau tanya kl visit tokyo n kyoto aja dlm 5 hari cukup ga ya?
    Resto sushi yg recommended bgt yg bs omakase gt, di sana rata2 bs omakase kali ya? Kl di google ternyata aneh2 ya.
    N kl belanja kyk branded bag/ shoes di sana akan lbh murah drpd beli di Indo ga ya? Soalnya lum bs ke europe/ US Hidden Content
    TIA ^^
    kalau sushi, berhubung saya biasanya cari2 tempat halal, jadi saya recomended nya sushiken asakusa. krn ini satu2nya resto sushi yg ada label halalnya. infonya di sini: Hidden Content

klo 5 hari sbnrnya terlalu cepat. klo tanpa bawa anak c bs dimaksimalkan aja. k kyoto nya bs one day trip aja. pp naik shinkansen (harga shinkansen lumayan mahal, mungkin bs beli JR Pass dr Indonesia). Tp, mungkin k kyotonya cuma k shrine nya aja, atau bs ke sini:
    1. Kyoto tower (bisa sekalian lewat krn persis depan stasiun kyoto)
    2. kinkakuji/golden pavilion
    3. Fushimi Inari Taisha Shrine
    4. Gion/Pasar Nishiki utk makan dan beli oleh2..

ke tokyo utk 4 hari bs k:
    1. tokyo tower + shibuya + ueno
    2. asakusa + odaiba
    3. mt. fuji + danau kawaguchiko
    4. disneyland/disneysea

tp, sebenarnya klo k kyoto, tanpa k osaka c mnrtQ agak sayang. soalnya osaka deket bgt dr kyoto, naik shinkansen cuma 15 menit.

utk shopping:
    klo summer ini c banyak yg lagi SALE. bisa 50% - 75%, Kmrn aja pakaian di ZARA pada sale gede2an, ada yg ampe 40rb klo dikonversikan k rupiah..
    Suami saya beli sepatu branded jg harganya OK punya..
    Tapi, klo utk harga normalnya c.MnrtQ sih lumayan mahal jg (klo dikonversi ke rupiah)..tapi, kualitasnya OK punya, bs dijamin keasliannya..

Klo mw harga miring, di sini ada toko barang bekas (Hard-Off). Tokonya nggak kalah ama supermarket2 d Indonesia.
    Walaupun barang bekas, tapi Kualitas OK Punya. Barang2 branded jg banyak.kmrn saya dpt tas made in ITALY cuma seharga 100rb rupiah klo mw dikonversikan. tas nya OK punya. aslinya mah bs jutaan..barangnya pun msh mulus bgt..

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by reniamelia Hidden Content

klo 5 hari sbnrnya terlalu cepat. klo tanpa bawa anak c bs dimaksimalkan aja. k kyoto nya bs one day trip aja. pp naik shinkansen (harga shinkansen lumayan mahal, mungkin bs beli JR Pass dr Indonesia).

tp, sebenarnya klo k kyoto, tanpa k osaka c mnrtQ agak sayang. soalnya osaka deket bgt dr kyoto, naik shinkansen cuma 15 menit.
    kalo cuma pegi 5 hari dan cuma di Tokyo dan Kyoto, DO NOT buy JR Pass, karena gak akan pay off. coba cek di sini aja: Hidden Content

setuju kalo 5 hari itu agak mepet. gue lebih rekomen 3 hari Tokyo + 2 hari Kyoto sih, soalnya Kyoto cuma sehari itu buru2 banget. forget about Osaka, there's just not enough time (plus Osaka gak lebih bagus daripada Kyoto, mending spend one more day in Kyoto ketimbang ke Osaka).

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dan @Hidden Content sbnrnya aku ke sana tu dlm 5 hari 2 harinya udah kepotong preweddd.. apa daya waktu terbatas T___T sedihhh. Jd jln2nya cuma 3 hariiiiii
    @Hidden Content disaranin sama fotografernya beli jr pass. Aku pass autumn bnr2 end of November. Bakal dingin bgt ga ya?
    @Hidden Content aku berdua aja sama pasangan, mau belanja makeup n skincare brand Jepun gt. Kl mau beli celine/LV gt di sana sama aja kyk beli di Indo ya? Bnr2 have no idea

Citizen Sisi's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru hari ini mulai baca2 page sebelumnya, jadi mabok duluan hahaha
    Kebetulan hari ini baru dapet kabar mau ke jepang buat tanggal 6-13 agustus (termasuk pp). Khawatir mau urus visanya takut ngga keburu soalnya bukan e-passport Hidden Content
    Sekalian mau tanya aku kan rencana di osaka aja. Selain USJ ada apa lagi sih ya di osaka? Hubby ngga suka theme park soalnya jadi kayaknya kita bakal skip USJ.
    Baca2 dikit, ke kyoto 30 menit ya? Mungkin paling main ke kyoto aja pp.
    Jual snack partai besar IG: snackku.online
    Countless blessing from You.. Life's good, God is really good :) | ilovetobeme.wordpress.com | IG: anastharris

Page 478 of 529 FirstFirst ... 378 428 468 476 477 478 479 480 488 528 ... LastLast