Japan - Page 101

Thread: Japan

Page 101 of 529 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 7929
    Emerald
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Japan

Hidden Content Originally Posted by inesind Hidden Content
    Wah kayaknya gw bakal butuh banget kairo nih, gak tahan dingin soalnya.. Kalo beli di tempat semacam Lawson kira2 ada gak yah? Atau di bandara Haneda?
    Gw berangkat ke Jepang tanggal 20 Januari selama 8 hari, kalo hari pertama sampe Jepang gw langsung beli tiket Museum Ghibli & Doraemon buat di hari terakhir kira2 tiketnya masih available gak ya? TIA
    kairo bisa dibeli di conv store atau di drug store.

museum ghibli & doraemon bisa dicek masih ada atau enggak lewat website lawson (karena beli tiketnya harus di mesin yg ada di lawson)

museum ghibli bulan 1 : Hidden Content

museum doraemon bulan 1 : Hidden Content

Permanent Resident Baby_ZK's Avatar
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi girls, balik lagi ke tret ini, ga kerasa tinggal 3 bulan lagi ke tokyo.

Udah manteb beli SUICA aja pas di Tokyo gak pake JR pass karena aku ga keluar kota, paling ke Hakone aja.

Nah yang mau aku tanyain, mending beli Hidden Content ga ya? 5000 yen udah pp shinjuku ke hakone naik Odakyu railways, trus free bus dll di hakone nya selama 2 hari. ada yang udah pernah beli? jadi brkt dari Shinjuku station kan?

Tapi kalo liat petunjuk dari japanican Hidden Content , ktnya ke hamamatsucho bus terminal dulu, naik bus ya? trus ktnya free pick up ke hotel tertentu.

Enak naik bus atau kereta ya?

Asli ya gue puyeng bgt bikin itin ke jepang. liat peta MRT ky benang kusut.. @_@
    "I'm not a blogger, but sometimes things drive you to write"
    ---- Mencoba Sakinah ----
    Visit our travel blog TurisKece.com | @turiskece

Emerald
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue belum pernah sih ke hakone, tapi kalo baca2 Hidden Content , kayaknya lebih enak hakone free pass ya? karena udah include semua bis/kereta/ropeway yg ada di hakone.

lalu yg di japanican itu bukannya paket tour ke hakone ya? jadi bukan cuma transportasi aja?

btw Baby_ZK di tokyo nanti nginepnya di daerah shinjuku ya?

Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kireina iya klo japanican paket tour, dia pake bus tapi. 11.000 yen. Tp kalo misal gak pake tour kita bisa juga beli sendiri di terminal bus hamamatsucho. Tp kynya emang enak naik kereta ya takut macet. hakone free pass jg lebih murah sih 5000 yen.

Aku akhirnya nginep di Mercure Ginza say.. udh booked semua.

Permanent Resident Mommy Siena's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby ZK, samaan aku jg mau beli free pass tapi yg Fuji Hakone free pass Ą7200 soalnya mau muterin daerah sono.. Free passnya sih valid for 3 days pdhl aku cuma butuh 2 days aja sih.. Btw km brgkatnya april kapan? Utk hotel di Tokyo aku sdh booked hotel metropolitan marunouchi daerah Tokyo Station..
    Aku sih mikirnya biar gampang ke mana2 aja deket station gt.. Kira2 sekitaran Tokyo Station gt banyak tempat shopping gak ya?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh ya, pake bus? gue soalnya juga liat2 japanican untuk hakone itu udah pake tiket kereta + hotel. malah kemaren ini rasanya ga liat yg bus, kelewatan apa yah.

trus gue masi bingung antara hakone dan kawaguchi ko Hidden Content
    JTB dan japanican lebih push ke hakone deh, begitu juga majalah gretongan wattention (ada ga ya di indo? di sg sini sih gue dapetnya). tapi disini pada peginya ke kawaguchi ko.

di depan ada yg bilang bandingin aja di japan guide, iya sebelum nanya dulu gue udah cek atuh, tapi gak ada perbedaan jelas sih di mata gue.

gini deh gue nanya yg bego banget biar simpel...
    kalo mao liat gunung fuji sambil berendem bagusan di kawaguchi ko ato hakone? Hidden Content
    kalo kawaguchi ko ada danau bagus? emang kalo di hakone gak ada danau? Hidden Content enggak kan
    Last edited by Crescent Shadow; Jan 11, 2013 at 02:17 PM.

Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mom siena ooooh ada ya Fuji hakone free pass? tp gue paling pulang hari sih ga bakal nginep. kynya hakone free pass aja. Tokyo station harusnya banyak ya. di mercure ginza itu jg bawah persis ada MRT jadi deket kmn2, trus ada mcdonalds juga dan mall sekitaran ky uniqlo dll. Tp sejujurnya sih gue lebih suka daerah shinjuku. tp dpt diskonan accorhotel member sih, mayan jadinya. gue brkt 27 mar.

crescent klo diliat2 siy hakone lebih populer tp ga tau karena lebih bagus view nya apa gimana.. gue juga pusing sih ini fuji ada 5 danau gitu ya? banyak tempat bisa didatengin demi liat fuji. awalnya kirain kita ke gunung fuji nya. tyt lebih populer ke gunung2 sebelahnya

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content baby zk ya makanya itu pertanyaan gue diatas Hidden Content
    benernya gue jg tau ada danau segala di hakone dengan mt fuji view (hotel2 yg gue cek ada bbrp deskripsi ini), tapi balik2 ke pertanyaan, bagusan mana emang danau n view nya? sama2 bagus kan?

heuu serasa disuruh milih bandung ama lembang Hidden Content eh tapi kalo bandung kan lebih besar n lembang kan kecil ya, ini hakone dan kawaguchiko sama2 kaya kota retreat n relax gitu.

Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Btw Gotemba worth to visit ga ya? apa mending branded bags yang second di shinjuku ya.. masa temen dpt herbag 2 juta sih di shinjuku? *melongo ga percaya*

Emerald
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kayaknya mau ke hakone atau pun kawaguchiko semuanya bagus karena gunung fuji diliat dari mana aja kan bentuknya sama, asaaaal... cuacanya cerah Hidden Content
    gue pernah ke tanuki lake pas cuaca lagi bagus, ya gunungnya keliatan bagus. tapi pernah ke fujigoko (5 danau di sekitar gunung fuji) pas cuacanya mendung berawan, gak keliatan gunungnya Hidden Content

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby Zk, kbetulan tmen gw baru balik ikut tur ke jepun trus dibawa ke Gotemba.. Wah dia ceritanya hebooohh bgt, ktnya org indo rombongan tur dy pd kalaappp belanja di gotemba.. Sampe mastiin ke gw kl ke sono harus sempatin ke gotemba min 1/2 hr krn ada 3 wings di gotemba.. Gw jg gak ngerti mksdnya 3 wings tuh apa, 3 gedung gt atau apa.. Mknya sebelumnya itin gw gak ada nginep di mt fuji, tapi berhubung keracunan cerita dy akhirnya buking deh semalem di kawaguchiko.. Mana mehong2 lg hotel di sono soalnya kena golden week gw..

Kl liat di google map sih hakone tuh kyk di samping gt ya adanya jadi liat view mt fuji & danau dr samping gt.. Atau gimana ya, bingung gw jg liat petanya.. Tapi kyknya hotel di daerah kawaguchi lbh mahal drpd di hakone deh.. Cmiiw ya..

Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mommy siena hadeuuu gmn ya.. gue udh booking di tokyo semua hotelnya. kalo sehari ke hakone trus ke gotemba gemfor ga ya. apa cukup ke gotemba aja ga usah ke hakone.. kliatannya dari gotemba juga kliatan sih Fuji nya. haha.. tp ga seru ya ga naik boat n kereta gantung.

Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baby Zk, kl seharian ke hakone & gotemba sih kyknya mefeeettt bgt ya.. Yah tapi gpp lah yg penting udah foto2 aja trus sisanya shopping.. Iya sih gw jg ngincernya naik cablecar sm boatnya scara kan gak mau rugi udah beli free passnya.. Pasti takjubb bgt viewnya liat dr cablecar...
    Btw, g bukingnya hotel Koraku Onyado Fujiginkei di area kawaguchiko dr japanican.. Lagian smua hotel yg udah gw buking free cancelation kok 3 hr sblm kedatangan.. Jd msh bs ganti itin..

Resident ShiroiKuma's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crescent Shadow & Adelheid, temen2 gw yg cowok2 pada kurang tertarik kalo cuma ngiter2 di mal Hidden Content Akhirnya kita booking di Osaka aja di dotonbori, banyak game centernya biar mereka foya2 disana aja hahahaha sementara yg cewe2 ngiter2 di toko2 ato resto sekitar. Tapi nanti gw cek d si mall kyoto station itu keknya menarik juga.
    Oh ya sama Gion juga rame kalo malem ya?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gion malem mah kosong tuh hari itu gue pegi Hidden Content kosoonnngg bener. makanya gue gak sebut diatas.
    yah lagi winter juga sih. jadi gion corner ga buka hari itu.

Page 101 of 529 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... LastLast