ChitChat Outdoor Activities - Page 2
Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast
Results 16 to 30 of 32
    Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Outdoor Activities

Saya tinggal di perumahan yang sistem cluster, jadi lumayan tertutup. Aman untuk anak-anak main-main. Biasanya Safina bisa naik sepeda keliling komplek, main sama anak-anak lain juga. Sayangnya di komplek tidak ada taman yang cukup luas, jadi masih lumayan berbahaya kalau jatuh-jatuh di aspal Hidden Content

Permanent Resident bunda.alazi's Avatar
    Mentioned
    104 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jalan2 di taman mini saat pagi hari seru juga loooh. Udaranya seger. Keliling tmii pake sepeda sewaan (ada yg tandem b2 ada jg yg bisa 4 org genjot jd anak2 yg belum bisa naik speda bs menikmati juga) trus sarapan gelar tiker didepan danau. Adeeem rasanya.
    Kalo yg mau explore tmii bisa naik kereta gantung, kereta biasa, dan kereta monorail. Ada istana boneka, taman burung, museum, bisa main layang2 dan terbangin pesawat2an di "monas". Seruuu deeh.

Immigrant abigailmeka's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rumah kebetulan perumahan dan sepi banget, keponakan tiap sore hobi banget sepedaan sama baby sitter. dan samping juga ada kolam renang. pas banget deh nggak perlu jauh jauh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Biasanya suka ngajak ponakan buat ajak jalan'' pitbull keliling muterin komplek deket rumah

Resident molan's Avatar
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bersyukur komplek deketan sama taman pemda, buat main atau sekedar jalan2 anakku [18m] tiap pagi atau sore..
    Kalau wiken kadang ke taman pemda satunya yang ada kolam dan sedikit berkontur tamannya, seneng banget naik-turun-in "bukit"nya dan ngejer angsa..[emaknya harus mantengin terus biar ga keburu disosor sama angsa] Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku masih 1,5thn. kegiatan di luar rumah yg sering dijabanin, lari2 ngejer bola di lap bola depan rumah. jalan-jalan pagi ke pasar, ikut emakny belanja atau naik odong-odong. maen perosotan di tk deket rumah. beruntung banget dpt tempat tinggal di jkt yg depanny lap bola, sebelahnya pasar, terus jalan dikit sampe kantorku Hidden Content . pernah juga nyoba ke CFD, tapi enakan pake sepeda ya. kalo jalan dari senayan (parkir disana) ke bund HI, remuk kaki hehehe. balikny bisa naek TJ tp kl kesiangan penuhnya minta ampun. terpaksa naek taksi haha

next, mau coba ecopark ancol atau pasar ahpoong sentul. ada review ga?

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident spiderwoman's Avatar
    Mentioned
    8079 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamaramah - Aku pernah sekali ke ecopark ancol. Menurutku lumayan enak untuk jalan2 disana. Asal pagi2 ya. Kalau weekend agak rame pas aku pergi, ga tau kalau hari biasa Hidden Content

Permanent Resident hayusa's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku suka banget main di taman..kebetulan tamannya deket sama rumah sih..cuma kadang akunya yang Males ...kadang anakku sampe ngerengek rengek baru tuh aku kasi keluar...kasian juga sih,tapi anakku untuk sosialisasinya bagus sih...suka langsung gabung sama temen sebayanya...cuman kadang temen sebayanya yang takut2an...

Resident
    Mentioned
    315 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo anakku selain suka main di taman kompleks karena ada perosotan & ayunan, dia juga suka banget kalo diajak ke ragunan dengan catatan pagi banget. Karena jarak ga begitu jauh jadi berangkat jam 5 pagi dari rumah sampe sana masih seger banget udaranya karena banyak pohon2 besar & ga ada bau ga sedap dari kandang binatang. Biasanya kami b3 bawa sepeda buat keliling2 disana & brenti agak lama di depan kandang gajah karena anakku suka banget ama gajah. Selese sepedaan biasanya jam setengah 9 jadi orang2 pada mulai masuk kami malah mo pulang hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nah,. setuju banget nih mengenai aktifitas anak di luar ruangan. Soalnya saya sadar si kecil gak boleh hanya bermain di dalam ruangan, dia membutuhkan kegiatan lain yang mendukung perkembangan keterampilan sosial dan motoriknya. Makanya, baru-baru ini pas si kecil ulang tahun yang ke 3, saya memberikan dia mainan bouncing ball. Selain cocok utk dia yang memang aktif, mainan ini bs melatih perkembangan motorik anak. Mainan ini sih jg saya tau berkat rekomen teman dan browsing-browsing di internet sampe nemu artikel ini Hidden Content

Jadi lebih happy aja liat si kecil main di luar ruangan sama teman-temannya. Fun yet teaching the kids how to improve their skills. Tapi tetep, gak boleh lengah mengawasi anak yang sedang aktif-aktifnya haha

Resident redflo's Avatar
    Mentioned
    131 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anakku paling suka diajakin ke taman.. Apalagi liat tanaman2, wah langsung excited dianya. Tapi ya gitu tanamannya suka dicabutin, sampe kadang tarik2 an gitu sama aku.. Belum lagi kalo dia lari, mana larinya kenceng lagi, hadeeeh.. Tapi aq seneng banget liat dia ceria pas main di taman

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau kegiatan outdoor Wafa, biasanya berkebun : menyemai benih, menyiram tanaman dan panen sayuran atau biji.

Hidden Content
    Panen biji matahari (kwaci), yippieee...

Hidden Content

Bermain lempar bola.

Hidden Content

Permanent Resident peterson's Avatar
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

mak mak ini kreatif sekali. nyari2 idenya biasa dimana? bisa jadi inspirasi kalau si baby udah bisa main keluar hihihi

dijaman serba elektronik gini aku lebih suka non-electronic activity

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, saya baru gabung dan lagi cari info kegiatan outdoor buat anak SD yang sebentar lagi liburan. Soalnya mama-nya nggak bisa cuti buat liburan panjang :-)

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cindy_aja's Avatar
    Mentioned
    1363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kreatif sekali idenya. anaku klo main dluar suka plosotan ayunan sama spedaan paling

Page 2 of 3 FirstFirst 1 2 3 LastLast