Elementary School (SD) di Sunter, PRJ, Kelapa Gading - Page 44
Page 44 of 45 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 LastLast
Results 646 to 660 of 674
    Immigrant littlepaw's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Elementary School (SD) di Sunter, PRJ, Kelapa Gading

@Hidden Content hai mom, mau tanya yang udah visit ke santa monica, apa sanmon itu english environment kah? thanks in advance

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[QUOTE=littlepaw;5536610] @Hidden Content hai mom, mau tanya yang udah visit ke santa monica, apa sanmon itu english environment kah? thanks in advance

Hi Mom aku sempat visit juga tes di sanmon. Iya sanmon English environment. Setahu sy untuk ajaran 2019 cuma buka 1 kelas p1 nya jadi harus cepet2.

Immigrant littlepaw's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks mom @Hidden Content anakku masih Pre-K sih tp udah survey2 mau masuk primary mana, karena skrg skolah macem2 ya, nanti pas daftar jadi udh tau tujuan ga survey2 lagi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by le miel Hidden Content
    @Hidden Content aku juga lagi considering mau masukin anak aku di JAC primary. Karena sekarang dia di TK JAC. So far anak aku dari PG dan TK di JAC aku puas banget. Sebelum dari JAC, pas PG1 dia dari sekolah lain. Ga ada kemajuan sama sekali. Waktu aku pindahin ke JAC aku kaget hanya dalam bbrp bulan langsung beda banget pengetahuan yg dia dapat dan juga sikapnya. Untuk TKnya pun mereka full english. Gurunya semua lokal. Tp anak aku englishnya lancar banget. Makanya lg mempertimbangkan SD JAC.

Untuk agama, mereka ada 5 agama. Jadi saat pelajaran agama anak-anak akan belajar sesuai dengan agama yg mereka anut. Untuk kurikulum mereka pakai cambridge, namun ada pelajaran bahasa indo jg. Jadi bisa dibilang mereka ini nasional plus. Aku udah visit SDnya, kebetulan pas aku datang, kelas lagi berlangsung. Aku minta dibawa keliling-keliling. Pas lewatin kelas-kelasnya, di dalam kelas gurunya juga jelasin pelajaran in english. 1 kelas gurunya ada 2 (untuk primary 1, aku ga tau level lain).

Dan katanya nanti kelas 2, 4 dan 6 bakal ada test english dari mana gitu aku lupa. Tapi material dan pengujinya pun bukan dari JAC.
    Halloo, aku dara, gmn jadi masukin anak ke primary jac? Bagus cara mengajarnya? Anak jd pintar? Karakter building nya bagaimana? Ada minus nya ga pengalaman sekolah di jav dr tk sampai sd??

- - - Updated - - -

Hallo boleh tau biaya primary di jubilee?
    Akhirnya masuk jubile? Apa bnr ada uang sumbangan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hallo anak k1 k2 di kinderfield apakah sudab bisa calistung? Tuition fee nya brp disana utk primary?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by le miel Hidden Content
    Bener banget. Sepupu saya kan sekolah di Universal, dia juga bilang kesannya kaya sekolah buangan dibungkus image "international". Gurunya ganti melulu, kadang jam pelajaran bisa kosong karena gurunya gak ada atau guru pengganti juga ga ada.

- - - Updated - - -

@ anakku juga di JAC Sherwood. Sekarang kelas K2 masuk kelas siang. Kalau anakmu kelas pagi/siang?

aku akhirnya decide lanjut lagi masuk SD JAC karena lihat TKnya anakku banyak kemajuan. mudah-mudahan SDnya bagus juga. Tapi plan sampai SD saja sih di JAC karena diliat-liat yg rame itu hanya TK dan SDnya.
    Haii.. aku mau tanya (maaf) yg kudengar sekolah JAC murah tapi dr pengalaman anak cici, JAC kualitas nya bagus ya? Karena aku baca terus JAC ga ada buruknya, tapi jujur aku ragu karena murah banget, heheheee

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo moms, tolong tanya ada yang anak nya di Growing Minds Preschool atau lulusan sana gak ya? Biasa pada masuk SD nya kemana ya? Lanjut di SD Santa Monica atau SD lainnya? Thanks.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo salam kenal moms semua. Hebat banget thread ini udah berjalan 6 tahun, baca dari awal enggak abis2 sampe berjam2, akhir nya loncat deh, baca dari belakang. Kayak nya udah telat banget ya saya baru mau nyari SD bulan Desember gini. Sori kalau misalnya ada yg ud pernah nulis, berhubung enggak abis kebaca semua thread nya, mau nanya utk yg sekolah di Bent Tree, Santa Monica
    1. Apakah masih ada sistem rangking kelas? 2. Untuk tas sekolah apa bawa buku2 berat setiap hari?
    3. Apa banyak acara2 sekolah yg mendukung confidence anak?
    Demikian pertanyaan sy utk saat ini, mohon pencerahan nya.
    Btw, mohon kasih info untuk sekolah yg tidak pakai sistem rangking. Thanks

- - - Updated - - -

Sekarang Bent tree lg ada discount besar2 an. Biasanya primary kls 1 cpt penuh. Aku dengar SMP sdh hampir penuh. Cepetan mom klau mau daftar.
    Kalau sekarang udah penuh gak ya? Primary 1 nya cuma satu kelas?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Melonadee Hidden Content
    Hi mommies,

Ada yang pernah survey ke sekolah:
    1. Bent tree -> katanya akademis banget
    2. Saint monica -> lbh ke character building
    3. Kinder field sunter -> ??
    Kalau saya liat dari website nya, seperti nya dari 3 sekolah tersebut, yg ada sampai SMA itu hanya bent tree ya, kinderfield dan st monica itu hanya sampai primary? Mohon dikoreksi kalau saya salah. Kalau bener, mungkin bisa sebagai pertimbangan juga, jadi kalau ud kelar SD ga perlu bingung2 lagi cari SMP?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo...hari ini baru dpt info sekolah cahaya cemerlang nih.. Up nya 15jt, school fee 1,980, development fee 1,8/year n biaya paces kisaran 6-7 jt /thn.. Paces itu buku ya moms..tapi ga tau juga gmn kurikulum n akreditasi nya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, Moms semua. Salam kenal ya. Hebat banget thread ini, bacanya enggak abis-abis sampe capek, akhirnya loncat ke belakang deh. Nih, Aku sharing sedikit tentang pengalaman anakku yang sekolah di Growing Mind Preschool.

GMP itu sekolah pre-school standard internasional yang bagus banget loh apalagi untuk sekolah pertama si kecil. Di sini, anak diajarin 2 bahasa, inggris dan mandarin.
    Selain itu, anakku jadi lebih punya karakter yang baik, khususnya dalam hal percaya diri, karena di GMP gak cuman ngajarin akademis, tetapi juga punya banyak event yang bikin anakku jadi bisa tampil unjuk diri di tempat umum.

Guru-guru nya pun baik dan sangat sayang pada anak.
    Salut nya lagi di sana setiap pagi selalu ada acara circle time 10 menit dimana anak-anak disuruh kumpul bersama menari dan diiringi life music seperti di acara Hi 5 gitu. Jadi, anakku lebih excited buat pergi ke sekolah deh.

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang punya pengalaman di SD calvin kemayoran punya stephen tong?

anak sih masi preskul, cm mao tau aja sih infonya
    katanya bagus

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mom rumahku kebetulan di gading
    Ak udh list bbrp sekolah pilihan ku

1. SIS kelapa gading
    2. Global Sevilla Pulomas
    3. Beacon Academy
    4. Raffless Kelapa gading

Kira2 ada yg info ttg school fee nya ga? Boleh dong share kalo ada yg udh pengalaman sekolah di 4 kandidat tersebut.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo mommies.. mau tanya apa ada yg anaknya sekolah di mahatma gandhi school kemayoran? Sekolahnya bagus gak ya? Pelajarannya gimna? Boleh minta infonya? Thank you
    Last edited by Babyshark10; Apr 24, 2019 at 10:44 AM.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo boleh tau reviewnya utk univeral schoo kg? Lg cari penceranan 😊🙏🏻

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

untuk SIS, hasil googling
    LevelBiaya PendaftaranUang PembangunanUang Sekolah

Primary 1Rp23.800.000Rp63.000.000Rp142.000.000
    Primary 2Rp23.800.000Rp63.000.000Rp142.000.000
    Primary 3Rp23.800.000Rp63.000.000Rp142.000.000
    Primary 4Rp23.800.000Rp63.000.000Rp155.000.000
    Primary 5Rp23.800.000Rp63.000.000Rp155.000.000
    Primary 6Rp23.800.000Rp63.000.000Rp157.000.000

Hidden Content Originally Posted by Anneke Hidden Content
    Halo mom rumahku kebetulan di gading
    Ak udh list bbrp sekolah pilihan ku

1. SIS kelapa gading
    2. Global Sevilla Pulomas
    3. Beacon Academy
    4. Raffless Kelapa gading

Kira2 ada yg info ttg school fee nya ga? Boleh dong share kalo ada yg udh pengalaman sekolah di 4 kandidat tersebut.
    - - - Updated - - -

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by Dian.01 Hidden Content
    Halo...hari ini baru dpt info sekolah cahaya cemerlang nih.. Up nya 15jt, school fee 1,980, development fee 1,8/year n biaya paces kisaran 6-7 jt /thn.. Paces itu buku ya moms..tapi ga tau juga gmn kurikulum n akreditasi nya
    sekolah ini lokasinya dimana ya?
    trus kurikulumnya nas+ kah?
    belum coba trial ya moms?

Page 44 of 45 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 LastLast