Hobby: Merajut - Knitting & Crochet - Page 14
Page 14 of 37 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast
Results 196 to 210 of 551

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Hobby: Merajut - Knitting & Crochet

Kitty86,
    Enaknya merajut, baik crochet ato knitting tuh bisa dibawa kemana2 secra alatnya kecil ga segede mesin jahit... hehehehhe. Rajutan lumayan buat killing time waktu kita di ruang tunggu dokter, bandara ato di mobil. Pernah aku mau ke semarang, pesawat di delay 4 jam, untung aja bawa rajutan,,, jadi ga bosen deh nunggunya....

Carinecars,
    Klo beli bebang ato peralatan di crayon mahal..... aku lebih suka belanja online. Klo ke bandung aku suka ke rumah rajut yen di secapa-hegarmanah.... ato ke tobucil.. asal pinter milih2 nya di tobucil kita bisa dapet benang bagus. Klo buat crochet aku suka pake benang panda, beli di toko aneka di jl abc. tp di bandung banyak lho yg jual perlengkapan merajut....

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dwirespati
    iya bener banget deh say,. cuma krn aku gak jadi ngerajut,. heehe alhasil ** nyulam sih, embroidery, bisa apa aja, delay 4 jam lama banget.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nyambung obrolan di atas ah... Hidden Content
    kalo saya kemarin cuti melahirkan 3 bulan, kemana mana bawa benang sama jarum rajut hehehe
    pingin banget bisa knitting, tapi di Malang gak ada tempat kursus nya Hidden Content
    begitu ada tutorial di you tube, alat nya yg gak ada (ini sih kurang niat kliatan nya hehehe )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kitty86,
    Iya tuh... lama pisan delay nya. Waktu itu naik mandala. Sejak kena delay 4 jam itu jadi kapok deh naik mandala....

DianNopha,
    Masak di malang ga ada tempat kursus rajut? Klo di sby aku tau beberapa tmp yg kasih kursus, karena aku dulu sering main ke surabaya. Coba seh gabung di group ibu ibu hobby craft di fb. Disana bisa nanya apa ada tempat kursus rajut di malang...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

diannopha, belajar lwt yutub aja..belanjanya online..lebih irit waktu kalo gitu

Permanent Resident carinecars's Avatar
    Mentioned
    431 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dwirespati, aku kalau crocheting untuk tatakan piring pakai benang panda juga, beli di toko liong cihapit. Tapi panda IMO kurang halus benangnya dan panas.
    Wah rumah rajut yen di hegarmanah sebelah mana? Ada patokannya? Di tobucil aku suka beli alat-alatnya, karena termasuk lengkap dan range harganya relatif murah
    Ahhhhh cantik-cantik sekaliii karyamu, aku paling suka tableclothnya.. Uhhhhhh kapan ya bisa buat yang segede itu, I'm a quitter honestly Hidden Content
    Thanks info online shop benangnya ya dear! Membantu sekali lhoo
    Last edited by carinecars; Nov 20, 2013 at 02:03 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Carinecars,
    Aku lupa patokannya apa. Tapi ini ada alamat lengkapnya :
    Rumah rajut yen
    Jalan Kapten TendeanNo. 54 A Bandung
    Telp. 08164867668 atau 085759991594
    email : Hidden Content Hidden Content

Aku baru sekali kesana... benangnya banyak & jual buku2 pola juga...
    Semoga membantu ya.....

Citizen Cibs's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru mampir kesini pertama kali dan terkagum2 sama orang yang jago ngerajut hehehe.. apalagi dwirespati. kira2 kalo gue sebagai pemula trus berminat belajar, enaknya bikin apadulu nih?

dulu gue sih pernah belajar nyulam, dan ada bukunya.gampang banget. lah kalo ini begimana?

Permanent Resident carinecars's Avatar
    Mentioned
    431 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cibs ikut nyamber yaa. Aku pertama kali ngerajut bikin tempat pensil gitu, gampang sih say soalnya kan cuma kotak doang gitu he he. HTH ya

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku pertama kali bikin syal 2 motif aja, gampang kok,. dan asyik rumbe2nya gitu. tinggal dimasukin. hehhehe

Silver
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang udah pernah ke sun flower asemka .harga benang rajut yang di sun flower asemka rata2 berapaan ya...itu lokal atau impor.dari yang online murahan mana ya..makasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sun flower asemka lumayan murah. Cuma aku lupa dia ada benang impor ga ya..... klo beli disana minim 1 pak.... ga bisa beli 1 gulung. Yg bikin males ke sana itu macet nya....nhhhhh...... aku sdh 2 th lebih ga kesana. Heheheheh

Permanent Resident mrsmomme's Avatar
    Mentioned
    490 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi all, mau tanya dong kl untuk anak2 yang tertarik dengan knitting/crochet enaknya belajar dari apa dulu ya? karena aku juga ga bisa ngerajut jadi bingung belajar darimana atau beli apa aja. Udh pernah beli yang box isi manual, benang & kit tapi setelah itu belum lanjut lagi. Kalau ada yang tau tempat les knitting untuk anak2 please share yaa.. TFS

Immigrant
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru pertama kali nih belajar crochet. Ternyata addictive banget ya. Tp awal2 belajar bisa kepala pusing and mual2. Skrg sih uda ngga gitu. Tapi tangan kiri yg pegang benang itu pegel banget.. yang lain pada gt jg gak sih??

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tahun 2011 pas lagi tugas di Thailand, saking pengennya ngasih handmade ke seseorang, belajar knitting di Central World (lupa nama shop-nya). Diajarin knitting make bahasa tubuh ama karyawan disana (karyawannya ndak bisa bahasa inggris, gue ngga bisa bahasa Thailand). Sekarang malah lupa sama sekali cara knitting.

Di Jakarta, dimana ya yang ada free tutorialnya?

Page 14 of 37 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast