Info Indonesian Cosmetics Brands - Page 280
Page 280 of 291 FirstFirst ... 180 230 270 278 279 280 281 282 290 ... LastLast
Results 4,186 to 4,200 of 4363
    Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Indonesian Cosmetics Brands

@Hidden Content wah udah dapet keputusan nih jadi beli liquid lipstik wardah atau nggak, makasih ya reviewnya. Soalnya bibirku itu gak bisa ketemu lipstick yang drying banget.

Sent from my ALCATEL ONETOUCH Flash Plus using Tapatalk

Citizen sugarvenom's Avatar
    Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama2 yaa, klo dibandingin lt pro emang okean lt pro sih drpd si wardah krn si wardah juga lama2 dipake di bibir jadi berat dan tebel gitu rasanya di bibir.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iyaa wardah emang gitu. Tapi aku bukan yg anti sama lipen yang drying si jadi tetep aja pengen ngelengkapin warna lain yang diincer (pink me), soalnya wardah ini walaupun berat n lengket tetep ga seberat dan se drying colourpop, masih tolerable apalagi cuma 50K hihi

@Hidden Content
    Kalo MLBB mungkin warna warna sejenis zoya holy berry (yang katanya dupe BLP persimmon pie dan Beeauty story remember me)?

Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Indonesian Cosmetics Brands

@Hidden Content colourpop yg dirimu pake uml apa usl? Soalnya bibirku sensi bgt nih Hidden Content jadi klo berat dan drying ga bisa pake. Tapi purbasari matte lipstick aku masih bisa pake karena ga begitu drying di aku dan ringan. Liquid lipstick sih yg rewel di bibirku kudu pilah-pilih mana yg oke formulanya

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Haha nanti oot klo dibahas disini sebenrnya. UML yg super drying n berat.
    Kalo purbasari mah menurutku juaranya matte lipstik indonesah kalo dr segi tekstur terutama no 81 dan 90 karna dead matte minimal transfer tapi pas makenya enak banget, aku prefer purbasari drpd makeover hi matte yg ga dead matte dan transfer.

Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh iya duh maap bu mod.
    Biar ga oot lanjut purbasari. Aku ada no 81 82 83 dan mereka semua oke dan ringan. Makeover hi matte dia ttp dead matte di aku, transfer nya jga ga yg parah2 bgt sih. Klo wardah yg lippen matte barunya dirimu udah coba blm mak? Penasaran klo dicompare ma si purbasari dan makeover hehe. Baca2 ada yg lebih suka wardah, ada yg lebih suka purba.

Elite Citizen
    Mentioned
    1089 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hi dear daku udah coba Wardah yang intense matte, teksturnya paling nyaman daripada makeover dan purbasari #imo
    Smooth dan pigmented , kalau purbasari agak seret , makeover masih mayan tapi tetep menang Wardah kalau dari segi tekstur
    Wardah lebih cocok dibilang semi matte karena pas udah diapply ga bener2 matte, ada shinenya dikit jadi ga bkin bibir kliatan kering
    Soal pilihan warna sama sama bersaing
    Tapi staying power Wardah sedikit bkin kecewa sih karena nyisa di outer ring aja kalau dipake makan minum sedangkan purbasari ama makeover masih ada stainnya yang merata #hth

Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah thank you yaa comparisonnya. It helps a lot Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Udah. Udah aku review juga di blogku.
    Kalo aku yang suka finish DEAD MATTE ga suka sama sekali sama wardah intense matte (kecuali no 03 karna dia matte). Apa apaan dikasih nama matte tapi finishnya creamy. Hampir creamy deh. Dibanding makeover UHM lebih matte UHM perasaan.
    Intense matte aku ada 3 warna (no 02,03,04) makeover UHM ada 4 warna, dan UHM ini yang cenderung ga matte cuma shade Silhouette.
    Pigmentasi juga rasanya kurang ya shade Intense Matte yang aku punya. Gatau deh yang warna tua gimana. Tapi aku uda ga minat beli lagi, lah lebih ke arah creamy daripada matte.

Permanent Resident trianurjani's Avatar
    Mentioned
    434 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah kamu malah kebalikan sama aku ya, aku kalau pakai dead matte bibirku protes, soalnya bibirku kering ring ring, walau udah dikasih lip therapy malamnya, lip scrub dan lip balm sebelumnya, kalau dikasih lipstick yang finishingnya dead matte tetep gak nyaman di bibir. Pas ketemu intense matte ini aku marasa bahagia riang gembira hahaha. Memang bibir tiap orang beda-beda ya 😅

Sent from my ALCATEL ONETOUCH Flash Plus using Tapatalk

Elite Citizen
    Mentioned
    1089 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Your welcome 😄 #hth

-------------------------------------

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Hahaha iya soalnya juga muka lebih pantes dikasi lipstik matte yang bener bener matte hihi.

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gak merah pure red sih lebih ke merah bata gtu. tp emang masuknya cenderung ke merah, bukan terracota. tiap aku pake ini pasti temen nanya itu "lipstick merah nya bagus pake apa?" atau "tumben pake warna merah" huhuhu aku gak pede sebenarnya pake warna merah Hidden Content aku tanya kek keluarga emang banyak bilang "merah" atau "merah bata". jadi terkonfirmasi sudah klo itu bukan perasaan aku aja. klo penasaran merahnya kek gmana, nih foto yg aku ambil td pagi. Hidden Content
    btw di kmu jd orens seperti apa? aku punya teori nih kayanya klo lipstick nude yg cuma berbasis coklat dan gak ada hint abu abu nya, itu lipstick gak akan jd nude di muka aku. maybe the same thing happens with you too? cuma klo di aku jadi lebih merah aja.

Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooh gitu ya, ternyata bener2 mix review ya ini kudu nyoba sendiri kayanya. kamu beli yg nude yah? aku klo beli lippen suka yg bold vampy gitu sih warnanya hehehe, ntar deh kucoba sendiri si wardah intense matte ini

@Hidden Content hello maap ya baru bales, ooh i see mungkin itu oxidized gitu di kamu warnanya jadi menggelap gak nude yah. aku ambil si 81 setelah semedi ambil 81 atau 90 karena hampir sama tapi karena kencengan orens nya si 90 aku ambil yg 81 yg lebih coklat, ternyata oren2 aja haha. orennya agak kecoklatan gitu tapi mungkin karena skintone juga yah, klo di temenku yg skintone nya lebih deep dia jadinya nude beige gitu. kalo aku sekitar nc 20-25 (sekarang condong ke 20) jadi oren coklat ga nude gitu

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hmm aku juga awalnya mikir klo ini oxi, tp gmana ya karena di bullet lipsticknya juga bright/bold sih warnanya (klo di compare ma wardah intense matte mauve mellow yg sama sama nude color). aku nyoba tester purbasari yg di guardian pvj juga sama aja warnanya (emang belinya juga dulu di situ). Emang sih di bibir aku jadinya off lebih cool-tone hahaha soalnya pernah nyobain dipake keluar bibir ala ala mirandasings (btw warna yg diluar bibir juga gak nude). Tp ada kemungkinan bad batch gak nih? denger denger purbasari yang sekarang dan dulu beda ya packagingnya? yg nomer bersticker dan di print. belum pernah nyobain yg dulu pas masih sticker soalnya jd gak bisa compare. Serius 81 Diamond masih ke-orenan? yaah padahal aku rencana mau beli yang itu. Gimana nih Purbasari warna-warna nude nya gak nude Hidden Content

Page 280 of 291 FirstFirst ... 180 230 270 278 279 280 281 282 290 ... LastLast