Info Indonesian Cosmetics Brands - Page 2
Page 2 of 291 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 4363
    Citizen retrojunkies's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Indonesian Cosmetic Brand/Product: What's Your Fave?

tyqa wah gw baru tau marcks sealami itu, boleh juga nih dicoba!!

dianes...hihi...ga papa lagee.... btw pensil viva memang te o pe yaa...[tapi punya gw ga abis2 nih..]

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sari ayu juga, Hidden Content dari SA rasanya udah pake on and off sejak SMA atau awal2 kuliah (more than 10 years ago!), dan hampir semua varian maskernya mulai dari tomat, kerang, bengkoang (really works if used regularly), mundisari peeling, etc

marck's tentunya, dan juga venus, varian barunya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by turqoise
    klo kosmetik PAC kaya nya front runner tuh di indo .. gw pake lip gloss, bedak compact two way cake (suka tempat nya) en blush on nya .. Klo bedak tabur gw pake Bless .. tutup bedak nya bisa beralih fungsi jadi kaca hehehe ..
    haha, turqoise, sama gue jg pernah pake bless dan tutup bedaknya selalu gue jadiin kaca ...

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu gue, masih setia pake Marcks sampe saat ini. Hidden Content Teruuus, hm lupa mereknya snow white atau apa gitu. Ini bentuknya kayak Hazeline, pake tube, tapi kemasannya warnanya hijau. Bedanya, kalo hazeline agak lengket di muka, tapi kalo si snow white itu dingin+fresh. Hidden Content

Dr aku msh kecil, ibuku pake itu tuh. Jd sblm tau hazeline, ponds, dll... ya, aku taunya si snow white ituh. Tp kok kayaknya di Jakarta blm pernah nemu yak? Hidden Content Trus, bedak dingin-nya Air Mancur. Di kampungku banyak yg pake, terutama kalo hawa panas. Gak peduli bayi, tua, muda.

Rita kosmetik (klo di Jateng gak ada bedak Happy. Adanya kalo buat bayi yg terkenal itu produknya Rita). Kalo gak salah pabriknya di Semarang (cmiiw). Truuuus, kalo jalan2 ke pasar tradisional, bisa liat ituh abang2 jualan kosmetik: Viva (hihi.. bedaknya yg pake sachet ituw loooh), terus Kelly kosmetik (gak tau ini produk mana).

---> kayaknya asyik juga sekali2 jalan ke pasar gituw, beli kosmetik2 tradisional buat dipoto2/koleksi.[hr]retrojunkies... ntar kalo gue mudix gue poto2in deh ituw kosmetik tradisional/gue bawain. Hidden Content
    Yg pernah aku cobain cuman Marcks ama si Snow White ituh (ngikut ibu gue). Hidden Content

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

O yg laen2 boleh masuk juga nih ..kl gt gw tuh dari dulu pecintanya .. cerita dulu kan tinggal didaerah ..jadi yah paling bgs yah cuman Sari ayu gt2an lah ... trs baca majalah Gadis nah sponsornya kl mereka ada acara yah Martha tilaar.

Jaman dulu mulai dari Belia, dari bedak, lotion, lipbalm. Trus naik nih berhub udah nambah tua juga pake Pembersih mukanya sari ayu ..kl yg ini sampe hari ini jadi setian berangkat pasti nyetok.

Kl masker paling seneng yg bengkoang waktu SMA, trus kl sekarang Biokos semua maskernya.

Buat luluran pake Dewi Sri spa, emua udah dicoba cuman paling seneng ama yg ada wangi mint nya.

Trus obat jerawatnya juga pake wah hampir semua deh gw pake kl buat perawatan, sampe ke masker payudara. Nah malah yg gak gw coba seri make up2 nya. Ntar pulang bakal nyoba ahh.

Berhubung gw seneng ama lulur .. gw penasaran tuh ama obat lulur yg bulet2 dari jogya ... ada yg mau gak dititipin Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmm, pengalaman pribadi si gw sama PAC Hidden Content
    e/s2nya warna2nya pigmented u/ ukuran prod. lokal (cuma ya itu, sayangnya varian warna kurang).. trus creamy fndt nya juga ok.. lipliner juga gw demen..

klo pengalaman emak dan nci gw, bedak marcks dan viva!! hehehe.. tyus pensil alis viva 4 sure!! Hidden Content

btw, rave e/s sariayu kayanya ok nih.. coba ah nnt hehehe.. thx tremans.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue masih pake pencil viva..kalau bedak marks..emak gue masih pake..bedak marks selain bagus utk muka,bagus juga utk ketiak..gak berbau..jadi dulu gue jarang beli deodorant lebih sering dikasih emak gue bedak marks yg wrn putih :P

gue pengen beli e/s sariayu,tapi gak kesampean..mesti di niatin neh..kalau belanja bulanan..tapi yg model Dian py memang jarang gue liat Hidden Content

Citizen retrojunkies's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pernah ketemu n ngobrol dengan seseorang di pesawat trus dia nerangin soal keunggulan susu pembersih dan toning VIVA yang cucumber. trus gw cobain dan cocoks....gw mau nyoba secara kulit orang tsb haluuus dan baguuus....haha..... menurut dia, Viva paling cocok untuk kulit orang Indonesia. yang lain gimana, ada yang pernah nyoba juga nggak?

btw Yardian gw masih nunggu si bulet2 dri Jogja ityu....pnasarann...^_^
    akira mau dong lihat yang merk Rita itu...prasaan pernah denger waktu jalan2 ke Jawa duluuu....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dulu sebelom gw pake Oriflame, sempet make SA...tapi kok yah jadi jerawatan..trus pindah ke Rustree...eh udah sempet susah juga nyarinya...terus iseng2 pake Ristra, gara2 nyokap pake ini sih... :-)

Setelah itu gw off dulu paek yang brand image gitu...gw pake yang kalo bedak, gw pake Marcks Yellow.

Btw soal Viva...gw pernah nyoba Anti Wrinkle, bentuknya lotion, baunya enak... :-)
    Ama Sunscreen-nya...tapi agak berminyak gitu di muka, maklum muka gw termasuk yang berminyak dan sensitif,...

NewcomerPermanent Resident nittaya's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaw.. retrojunikies foto2 yang loe liatin, retro banget ya.. ehhehe

Yang gue pake skr susu pembersih + penyegar Mustika ratu, murah meriah dan buat belajar maen lenong2an pas banget hehe.. sbg make up remover gitu ya.

Snow White yang dibilang akira, gue tau deh, dulu pernah make jadi night cream hehehe.

Marcks, selama sma-kuliah sering pake. Skr gue pake variannya two way compact Venus, buat sehari2 (baca: ngga pergi jauh), dengan iming2 sehat nya itu.. hehe.

Trus dulu sih gue suka pake masker SARI POHATJI, yang bentuknya bedak putih bunder2 kecil (apa ya istilahnya). Ntar dicampur aer dulu, baru dipakein ke muka sebelum tidur. Pertama pake, ini manjur banget lo.. segala jerawat segede dosa :P ilang dalem semalem, tapi lama2 khasiatnya kok ngga seperti pertama pake.. hehe. Ntar kalo nemu lagi di bandung gue fotoin deh.

Trus trus.. two way compactnya CARING ini kayanya cukup legendaris deh. Sampe skr masih banyak yang setia sama bedak ini.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Keren2 deh packagingnya. Ada lagi gak?
    Gue banyak sih barang2 yg packagingnya lokal daerah2 Indonesia begini, tapi semuanya rokok kretek.

Eh, Mira Retroj, ini mau dikhususin makeup ya? Rokok daerah gue jumlahnya ratusan nih, dan semuanya lucu2.

Siapa tahu ada yg punya kecap manis yg desain labelnya unik, atau label obat kampung... sama jamu, tuh!

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

retro, jangan2 elu ketemu ownernya viva tuh?! iya, gue juga pake pembersih viva, dari dulu (skrg lagi pake lemon, tp semuanya dah gue pernah gilir. tp varian yg paling baru, yang pemersih dan toner in one, gue pernah coba tp ga suka, terlalu banyak alkoholnya). malah ga niat nyoba2 pembersih lain, secara udah murah, does the job lagi. soalnya gue abis pake pembersih selalu pake sabun lagi, jadi gue pikir ngapain mahal2 sayang (lho kok entry ini jadi kayak yg gue tulis di your cheap beauty trick ato apa tuh nama threadnya...)

Permanent Resident yardian's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mir,
    gue salah ketik..yg bulet2 itu bedak dingin buu..biasa gue pake klo gue abis panas2an kena terik matahari, pulangnya gue bedakan gituan deh. Langsung merah2nya muka gue mereda.
    Stok gue abis yg bedak dingin, blum minta kirimin lg dari jogja.

Ini gue posting lulur yah bu. Kemasannya kaya gini.

Hidden Content
    Hidden Content

Kemasan bedak dinginnya sama persis sama lulur ini, cuma beda isi aja. KLo bedak dinginnya, isinya bulet2 gitu (*sapa tu yg alergi bulet2, pasti ga bs pake deh Hidden Content *)

Gue titip temen gue beliin dari Jogja, beli di Pasar Bringharjo di ibu2 tukang jamu gitu. (*jd inget kudu titip bedak dingin yg abis*) Tulisan di kemasannya pun sukurlah sudah bahasa Indonesia, bukan bahasa Jawa :P (Klo ga, gue ga ngerti gimana cara makenya Hidden Content ).
    Ini lulur kesukaan gue, karna keset banget, dan ampuh buang daki2 sgala rupa dan yg bandel2 itu. Buat gue, ini dah scrub yg paling manstaps ya, bau melati pula, segerrr. (*asal ga jadi suzanna aja deh gue bawa2 melati*)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Retro junkies : Setuju banget Viva yang cucumber emang enak bangetHidden Content dan yak gue juga dulu pake bedak marcs murmer tapi gak bikin jerawatan

Gue juga semenjak join forum ini jadi ikutan pake pinsil alis Viva...emang bagus ya ternyata!
    Kalu untuk peralatan lenong yang lain...berhubgung punya saudara yang kerja di SA, jadi aku sering dapet lungsuran lipstick SA, eye shadow dan bedak PAC...hihihi lumejenn:P dan gak kalah loh kualitasnya dengan peralatan lenong made in LN

Dunia dandan : wakakakak Hidden Content merek apa aja tuh rokok kreteknya....udah pernah di coba ngerokok semuanya gak?Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Ibu Francis
    Dunia dandan : wakakakak Hidden Content merek apa aja tuh rokok kreteknya....udah pernah di coba ngerokok semuanya gak?Hidden Content
    Tidak, Ibu, semua ini untuk dikoleksi saja. Kalo yg untuk dirokok yg biasa aja, A Mild Menthol Hidden Content

Page 2 of 291 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast