Info Kos-Kosan di Bandung
Page 1 of 2 1 2 LastLast
Results 1 to 15 of 26
    NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Kos-Kosan di Bandung

Udh ubek2 nyari thread kos-kosan. Nemu sih, tapi info kos-kosan di jakarta sama nasib anak kos.

Izin buka thread ya mods. Kalo udah ada thread nya, monggo di pindahin Hidden Content

Lagi butuh info banget nih. Udah cari cari sih di lapangan. Tapi pusing mau cari kemana lagi.
    Gw lagi nyariin kos-kosan buat dede gw.
    Kasian nih dede gw. Kuliah di bandung. Pengen pindah kos tapi ga tau pindah kemana.
    Nyari kos daerah maranatha yang bisa bawa pet. Kebanyakan ga boleh bawaa binatang kan ke kosan. Ini yg bikin dede gw susah pindah nya.
    Udah nyari-nyari daerah babakan jeruk 1-8. Ada yg boleh bawa pet, tp kosan nya tidak terurus (baca :jorok)
    Pengen pindah krn kosan nya sekarang udah gaak nyaman lagi katanya.

Please bagi info ladies, koskosan daaerah maranatha. Yg bersih, n boleh bawa pet (ini yang paling penting)
    Siapa tau ada yg punya reccomeendasi.
    Butuh banget bantuan nya.

Thankssss yaaa

Citizen
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kos-Kosan di Bandung

Audrey tan..cheche,damang?..ehh say,kalo deket maranatha,cobain aja di apartemen majesty..banyak lhoo anak2 maranatha yg nge-kos disitu..pan deket banget ya..trus untuk pet,kurang tau ya..cuman pernah,1 kali ngliat ibu2 bawa puppy ke situ..tapi entah ya dia emang stay disitu ato cuman visiting temen/kerabat sambil bawa2 puppy nya..tanya2 aja disitu che..hth yaaa..

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello teteh, long time no see Hidden Content
    Majesti appartemen yah. Blm prnh tanya tanya nih, soalnya nyari nya kosan sih. Kalo apartemen horror katanya ;ppp
    Tp jarang lho app yg boleh bawa pet.

Citizen
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haaaa?.,horor pegimane say?..haduu..biar ga horor mah jangan dimasukin pikiran sama sekali,pasti deh bakal ga horor..cobain dah hehe..

Tapi emang jarang ya kosan yg ngebolehin bawa pet..soalnya banyak orang ga suka juga 'bersentuhan' dengan binatang..
    Dulu di pvj kan ada ya resto yg ngebolehin bawa pet-nya,tapi ya ampun,tuh restonya sepiiii bener lhooo..(Entah sekarang malah udah tutup deh kayanya)..bandingannya gini,pet lovers kan cuman dikit,dan orang2 non-pet lovers ga mau makan di resto itu,seenak apapun dishes nya..hehe ko jadi oot..

Kalo yg di area kebon bibit udah prnah nyoba ceki2?..lumayan jauh siy ya dari maranatha,..ato yg di belakang superindo (lupa jalan apa) pokonya di rumah2 deket TOTAL buah segar itu lhoo,nhaa ga ada aturan tertulis nya siy bole bawa pet,tapiiii owner nya (kos nya serumah sama induk semang) punya doggy gedee bener..ga ngerti dah itu jenis apaan..mungkin dia ngijinin deh bawa pet..coba aja ubek2 juga area situ,asli lupa ama nama jalannya,rumah yg buka kos cuman dikit ini siy,ga bakalan cape klo mau ngubek2..hth yaa checheeee..Hidden Content

Permanent Resident drava's Avatar
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kos-kosan di bandung yg recommended deket maranatha mnrt ku pondok 8...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mungkin harus coba sewa 1 rumah aja bareng teman - teman. kalau dapat housemate yang suka pet juga, kan ok tuh.

Citizen linda lin's Avatar
    Mentioned
    389 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hei odrey gw alumni sono...
    yg pasti u mao kost2an yg wajib ada halamannya gitu ?
    gw pernah maen ke kos tmen..dia cerita di kamar seberang ada yg miara dogy kecil tp dogi nya selalu diem di kamar...

tmpt kost ke 2 lumayan ada taman dikit;
    kamar nya imut ada kamar mandi dalem....tp kamar mandi nya ga ada aer pnas loh...

smua lokasinya nya di belakang parkir motor....

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hei guys, jadi ceritanya bulan agustus udah mulai kerja di Bandung tapi sampe sekarang masih belom dapet tempat tinggal :"(
    Please info kalo ada yang tau kost2an dekat Trans Luxury hotel / mall tsm di jln gatot subroto. Apartemen / rumah sewaan juga boleh soalnya rame2 ama temen

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi guys,

Kalau ada yang nyari di daerah Dago/Cisitu, aku ada nih kos-kosan Jalan Sangkuriang. Tinggal bawa koper aja. PM aja kalau ada yang tertarik..

Permanent Resident
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dulu sma di bandung..smun 5.. Adakah yg lulusan situ? Aku lulus th 95... Dulu kost nya di patra komala .. Rumah pensiunan abri, murah deh ... Tiap sore banyak jajanan murah lewat depan kost an ... Airnya lancar ajaa tp nggak adaa air panasnya ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kos2an bandung harus pinter2 milihnya karena harganya mahal juga.. Kalau mau komplit 1jtan ke atas
    Tergantung sih maunya apa
    Tapi paling banyak di daerah dago, tubagus ismail, geger kalong
    Daerah mahasiswa yang pasti banyak pusat jajanannya jadi ga bingung kalau mau makan

Immigrant MLS's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content , rumahku di jln sumarsana, dekeeet kostmu deh, hehehe. Sbenernya rumah eyang yg pensiunan TNI jg. Dlu jg sk ada aja ank sma 3 & itb yg kost di rmh, pasti murah yg ptg rumah ga sepi

Skitar thn 2010 terakhir gw ikt nyari kost bt pacar (skr suami), skitaran dago, tubagus & cisitu, bykan 1,5jt-an. Pernah liat deh kost di tubagus yg di dpn kmr kostnya ada pet & kandangnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kos-kosan di bandung bisa pilih tergantung daerah sih say.. Kalo sekitaran Dago ya banyak ada Tubagus, Taman Sari, plesiran, Cisitu, Dayang Sumbi dsb bisa dipilih. Cuma kalo daerah selain Dago maaf aku kurang tau hehe

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Info dong, lagi cari kosan daerah maranatha, jangan jauh2.. Yg sekarang masih avail. Fasilitas lengkap (ac + kamar mandi dlm).. Yg enak nyaman dan ga pada rese org2nya thank you Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Izin Share yah gan , kalau berkenan saya ada Hidden Content

Page 1 of 2 1 2 LastLast