Pengalaman Sakit Gigi - Page 4
Page 4 of 52 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 777
    Platinum
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengalaman Sakit Gigi

Sakit gigi terparah waktu kelas 3 smp, waktu itu lagi di kampung halaman, Bangka. Untuk mencapai dokter gigi harus naik motor selama kurang lebih 10 menit, hiks.. uda gitu ternyata dokternya ga bisa menangani sakit gigiku jd hanya ditambal sementara biar ga kemasukan makanan dan berasa sakit. Begitu balik ke jakarta baru dibuka dan diberesin gigi yg berlubang itu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ya ampun, ternyata pengalaman sakit gigi macem2 yah, *garuk2 kepala*
    gw gak pernah sakit gigi yg banget2an, klo ngerasa sakit karena gigi berlubang, gw langsung tambal...
    trus tiap sebelum bobo sikat gigi, lumayan jd jarang banget sakit gigi...Hidden Content

Superstar in Training sugarenspice's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

g dulu pernah pengalaman sakit gigi plg ga enak.. jd ceritanya, gigi g ada yg udah rada pecah tambalannya cm blm sakit.. nah lg itu g mo liburan ke jogja, g pikir sblm libur g tambal dl lah drpd tar liburan malah cenut2.. eh taunya si dokternya kayanya ga bener, krn abis itu malahan jd cenut2 terus gigi g Hidden Content jdlah selama liburan g sakit gigi, nenggak obat penghilang rasa sakit terus saban hari.. abis liburan g ke dr gigi lain, dia blg ini nambalnya ga bersih jd masi ada bakteri yg ketinggalan.. akhirnya g mesti rawat saraf.. aduh parah deh.. baru setelah itu beres ga sakit2 lagi.
    Books garage sale : English books, Indonesian novels, etc.

Permanent Resident valleygirl's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw ga punya penyakit apapaun kecuali masalah gigi dari kecil!!..
    ortu gw agak jorok sih dulu, ga pernah nyuruh sikat gigi sebelum tidur baru sekarang aja gw rajin sendiri . 3 X sehari, pagi, habis makan siang dan sebelum tidur

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baru kemarin ini ngalamin sakit gigi yg sakiiit banget..huh sampe rasanya mau mati deh. geraham atasku bolong & ternyata daging gusinya ketusuk sama gigi yg tajem, mau dicabut gak boleh harus nunggu sembuh dulu. menderita banget. ke dokter gigi, giginya dibor dulu habis itu dikasih obat antibiotik amoxilin, pondstan & cataflam. habis dibor giginya lebih mendingan gak sakit lg, tp belum dicabut...mikir2 lg..

NewcomerCitizen michil's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu masih kecil gwe malah serng sakit gigi, karena dulu kan banyak banget yang tinggal di rumah, setiap gajian gwe dibeliin coklat2an,. namanya juga anak2, males deh sikatan, walhasil bolong dimana2, sakit gigi, ampe ditempelin salonpas di kanan kiri pipi gwe (bayangiin, itu gwe kelas 4 SD) namun gak berasa apa2, parah yaa..

pas udah gede jarang sakit gigi..

kebetulan dulu punya pacar yang asisten dokter gigi. gigi aku langsung ditambel 4 biji, gretong, hehhe.. (sayang, sekarang sudah putus, kalo masih masih, gwe bisa nambel sulam gigi gratis, hehhe)

sekarang gwe concern banget masalah gigi,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah.. thread ini pas banget buat sy... dari kecil ampe sekarang pasti masalah yang terjadi seputar gigi.... dari pas jaman pacaran ampe nikah sekarang..my hubby rajin banget nganterin ke dokter gigi... soalnya gigi saya rrapuh banget.. mungkin karena waktu kecil sering makan antibiotik, jadi giginya gampang keropos ( ngaruh gak sih ?)
    dengan berbagai pengalaman sakit gigi, sekarang jadi rajin sikat gigi malem hari... soalnya dulu sering ketiduran, jadi lupa sikat gigi pas waktu malam...

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Post Re: Pengalaman Sakit Gigi

Hidden Content Originally Posted by ckutyie Hidden Content
    nanya dunk guyz..maap yah agak2 oot..
    gw mo cabut gigi nih..dimana yah yg suntiknya ga sakit en cabutnya ga sakit..tepatnya sih ini operasi..
    Aku baru aja cabut gigi di Drg Indra Setiabudi, dokternya baik banget dan juga ngga mahal. Kalo oprasi aku kemarin byr 1jt untuk geraham bawah. Proses cepat,ngga sakit,dan ngga bengkak (bengkak diikit bgt pas baru dicabut paling 2-3 jam doank dah normal lagi pipinya) .Hidden Content Rabu sore aku oprasi geraham bungsu yg kiri bawah. Karena males bolak balik sekalian aja aku minta cabut yg geraham bungsu atasnya juga (sama2 sebelah kiri). Bius lokal dan hampir ngga terasa waktu disuntiknya. Pas waktu dicabut juga ngga sampe 15 menit (untuk 2 gigi geraham bungsu pula).

Aku juga takut banget ke dokter gigi sebenernya. Kemarin aja memberanikan diri karena gusi dah berasa sakit kegigit geraham bungsu atas (daripada nanti sakit kepala, mending cabut aja sekalian). Ini sebulan lagi aku mau balik lagi ke Drg Indra untuk cabut geraham bungsu yg sebelah kanan. (Atas-bawah sekaligus).

Drg Indra praktek di jalan kesehatan 4, deket bgt sm RS Tarakan. Aku puas bgt disini.

Permanent Resident minnitities's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by maplecyrup Hidden Content
    aku mau nanya, bukan tentang sakit gigi sih, tapi m asi berhubungan sama gigi juga (apa toh yo?!?!) gigi geraham belakang atas n bawah itu pada umumnya umur brapa sih baru numbuh?

since I'll be 25 this year tapi blom ada tanda2 keempat gigi itu akan numbuh
    maplecyrup aku bantu jawab ya Hidden Content
    kata dokter gigiku di jkt dentalclinic geraham bungsu tumbuhnya di tiap orang beda2 biasanya antara umur 17-30 tahun. untuk kasus tertentu ada yg tumbuhnya kecepetan ato malahan gak tumbuh sampe tua kayak papaku Hidden Content
    gigi geraham bungsuku tumbuh waktu awal kuliah umur 18. tapi akhirnya dioperasi karena rahangku kekecilan gak ada space buat giginya untuk tumbuh Hidden Content sakit bgt waktu itu Hidden Content kalo aku sih lebih milih sakit hati deh dar pada sakit gigi Hidden Content

Quartz yuszhy's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sakit gigi? wuuuuuuuuuuuuuuuuuiiiiiiiiiiiiiiii mending sakit hati kmana2....prnh tuh 6 taon yg lalu mo tambal gigi, tapi berhubung udah parah bgt bolongnya ama dokter hrs di sterilkan dulu bbrp kali ( 3 or 4 kali gt ) proses sterilnya itu lubang gg disuntik semacam cairan antibiotik apa gt (lupa gw namanya) trus ditutup sementara sampe kunjungan berikutnya biar ga kmasukan makanan or kuman2 lainnya....

entah apa yg salah ya..malem2 gg yg berlubang itu senut2, bengkak bikin gw mo tidur ga bs, mo nangis jg ga bs, mo teriak apalagi...akhirnya gw tlp dokternya dan dia ajarin gw cara membuka tambalan sementara itu (ktnya sih mungkin krn gasnya ga klr)...pas bengkaknya turun gw langsung mutusin buat cabut aja gigi yg bolong itu drpd mnderita lg.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini dia neh, salah satu momok buat gw... dr dulu gigi gw sering bgt bermasalah. dari mulai gigi infeksi ampe tumbuh bisul di gusi. akhirnya giginya sarafnya dimatiin n ditanem baut di dalem. sekarang lg sering sakit lagi krn gigi bungsu gw empat2nya tumbuhnya mendatar. oh tidakk, mesti operasi tp tatut...

gigi gw emang bnyk bolong, tp kecil2. kt dokter gigi langganan gw gausah tambel dulu, sikat gigi aja rajin2, ntar kl udh mulai ngilu2 baru tambel. sayang giginya dibor2. pernah, gw ke periksa ke dokter gigi yg bukan langganan n apa yg dia bilang?? wah ini gigi gerahamnya mesti ditambel semua nih... Hidden Content gw ga pernah balik2 lg ke sana..

Gold
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

vanilla_bean say,cm sekedar saran, kl emang giginya banyak bolong2 kecil gitu,sebaiknya minta di sealent (pit fissure sealent) sm dokter gigi nya. Sealent ini akan menutup lubang2 kecil tsb,sehingga mencegahnya berkembang menjadi lubang yg besar. Prosesnya sih memang hampir sama dgn penambalan,tp pd sealent tdk dilakukan pengeburan yg dalam spt pd penambalan.

Nah, mungkin yg dimaksud "harus ditambel" sm dokter gigi yg kamu blg itu, ya di sealent ini.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hey all,
    aku msh newbie nh d FD.. hehe
    tp mau sharing aja, ttg topic Pengalaman Sakit GigiHidden Content

krn aku pk behel, aku srg
    kena kawat behelnya pas checkup trs gusi jd rada
    bengkak gt..
    tp dr dktr aku d saranin pk cataflam, bs d beli
    d century or kimia farma lho Hidden Content

cataflam itu bs d pk buat
    gusi bengkak, sakit gigi.
    nah klu kurangin ngilu d gigi, pk sensodine yg hijau aja.
    pk 3-4x sehari, klu teratur ngilu bs cpt hilang.

hehe Hidden Content
    just sharing yaa all, smoga bermanfaat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

helloww...mau ikut share aja ya...yg penting rajin sikat gigi dua kali sehari aja udah cukup..tapi yg mungkin org2 pada belum ngerti itu waktunya seharusnya yg paling baik itu pagi setelah sarapan dan malam sebelum tidur..kayak iklan pepsodent itu lhooo,tapi itu bener.. kebetulan aku juga sering ketemu pasien yg ngeluhnya macem tentang giginya tapi pada dasarnya pengetahuan yg basic aja mereka masi blm pada tau..oke sekian thanks all

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

doktergiginigen, pake obat kumur gitu sebenarnya banyak membantu gak sih? trus odol yang gimana yang bagus ya? thx

Page 4 of 52 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast