Pengalaman Sakit Gigi - Page 51
Page 51 of 52 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 LastLast
Results 751 to 765 of 777
    Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Pengalaman Sakit Gigi

Share donk... Ada yg pernah ngalamin giginya dipasang crown?
    Pengen tau, sakit ga sih prosesnya?

Kalo yg di Jkt, habis biayanya brp?
    Tengkyu Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku lupa sih lebih sakit bawah atau atas. pokoknya sakit banget Hidden Content ( waktu itu padahal aku gak sampe sakit, tapi pipinya lumayan bengkak huhuhu. makanya kapok..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah operasi gigi bungsu di RS daerah bintaro? atauada rekomendasi yg bisa cover BPJS?

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang ngalamin perawatan saluran akar trus setelah pengisian (belum ditambal) giginya masih sakit? Ini aku perawatan udah ada kali 7x bolak balik, kadang udah ga sakit, tapi kadang pas perawatan selanjutnya malah sakit bangett.. sampe deg2an tiap dokternya udah ngeluarin alatnya ��

Terakhir udah pengisian, tapi yang sebelumnya udah baek2 aja sekarang sakit lagiii, udah hari ketiga setelah pengisian padahal. Mulut dikatupkan aja sakit, apalagi buat ngunyah �� Rasa sakitnya sampe ke kepala n mata kanan, mirip2 pas belum ketahuan giginya bolong.

Dokternya bilang habis pengisian emang sakit 1-2 hari, dia bilang diobservasi dulu aja, kalo senin masih sakit balik periksa lagi. Tapi gemees udah bolak-balik kesana sikonnya kayak ga membaik. Emang root canal kayak gitu apa gimana sih? Kalian pengalamannya gimana?

Ini dokter deket rumah padahal dokter senior, dia praktek juga di ladokgi, tapi praktek dia dirumah ini udah keliatan jadul gitu.. ntah apa itu ngefek ngga ke hasil gigiku. Jadi rada percaya ga percaya sama dokternya jadinya.

Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Quea
    PSA mmg bikin trauma trsendiri, gigi aku sampe 2x PSA :’(
    Sepngalaman aku ya, kalo belum ditambal ada sakit2, mesti segera balik. Soalnya msh mungkin banget ada kebocoran sisa makanan masuk trus bisa infeksi.
    Harus cek gusinya bengkak ga?
    Biasanya kalo observasi sambil dikasih antibiotik ya..

Drg. km spesialis konservasi gigi kan.. Yg mmg kompeten utk urusan seputar akar/saraf gigi.
    Seblm tambal permanen, ga boleh ada rasa sakit, proved by rontgen juga yg keliatan saluran akarnya sdh terisi bagus.

Segera setlh tambal permanen akan direkomendasi crown gigi jika diperlukan.
    Kalo kasus aku krn msh suka kadang sakit diminta nunggu sampe yakin kontrol dlm 6bulan dicek lagi saluran akarnya.
    Tapi aku ga pernah lagi ngerasain sakit gigi kayak kamu deskripsikan itu.. Menderita yaa hixx
    Yakin ga ada yg goyang kah, trahir sakit gigi parah itu trnyata giginya goyang..abis dicabut lsung hilang sakitnya ha ha

Smga membantu Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih yaa infonya.

Dokternya bukan konservasi sih. Kemarin aku cek ulang ke UI, dibersihin pengisiannya, tapi setelahnya pas dipake makan sakiiiitttt bangeettt sampe mo nangis di kantor.

Langsung buru2 nyari dokter konservasi yang praktek deket2. Lah, dokternya cuek gitu, malah disuruh balik ke dokter sebelumnya. Dia kayak ga mau nanganin ‘sisa’ kerjaan dokter lain. Aneh.

Kamu ke dokter mana ya? Pengen nyari yang rekomen sekitar jak pus atau jak sel.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Maaf mo nanya mutihin gigi d medan berapa ya ratenya dan rekomendasi dokternya siapa ya? Trims

Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Quea
    @Hidden Content
    Kalo msh ada rasa sakit brati emang msh perlu di PSA.
    Minimal dirontgen lg aja biar tau masalahnya di saluran akarnya bukan.
    Kalo mau rontgen gigi bebas aja ke RS biasanya ya.
    Paling diminta ke drg dlu buat rekomendasi gigi brapanya.
    Aku kan tinggalnya di Jagakarsa, seringnya ke rsud.
    Pernah juga ke drg di rs JMC, warung buncit.

Smoga segera terbebas dr sakit gigi yah..
    Percaya atw gak, aq ngurusin 1 gigi aja thn lalu dr Mei blas sampe Okt 😂😂

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Astagaah kamu sabar banget sampe 6 bulan. Aku yang baru 2 bulanan aja rasanya menderita bener hahaha. Makasih ya rekomendasinya.
    Aku kapok ke RSGM UI, terakhir kesana sampe 6 jam coba buat ngurusin 1 gigi doang, udah capek2 mangap trus malemnya masih sakiiit pula, sampe aku curhatin Hidden Content Hidden Content .

Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ahahaha ga terhitung brp drg. yg nanganin, plus 2 spesialis konservasi, sbnernya cara cepatnya adlh dicabut tp berhubung pasiennya keukeuh takut & ga mau menyerah, hehehe, lucky me ktemu para drg. yg super baik & sabaarr ☺☺

Iyes bener banget, capek mangap itu bikin trauma tersendiri wahahah kadang selesai psa aku sampe kaget liat jam, ga berasa dikutak atik >30mnt 😌

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content - - aq juga perawatan akar gigi geraham belakang, memang melelahkan... mungkin sampai 5x bolakbalik ke drg... Alhamdulillah sudah sembuh sekarang. Aq ke dr gigi umum di rs muhamadiyah taman puring.. telaten dokternya koq

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello, aku mau cerita perjalanan ngurusin gigiku yang sungguh amat panjang :') Jadi aku kan mau medex di garuda, di garuda itu kan gigi bolong aja ngga boleh sama sekali. Jadi dari sebulan sebelumnya aku ke dokter gigi deh. Niat awalnya buat pasang crown gigi buat gigiku yang patah (sok menentukan sendiri). Ternyata banyak banget masalah di gigiku :' gigi yang aku pikir mau langsung dicrown ternyata ngga bisa, harus dicabut, nunggu sebulan baru bisa crown bridge kata dokternya. Akhirnya aku benerin gigiku yang lain yang bolong-bolong which is banyak bangey. Fyi karena aku takut banget sama dokter gigi, aku udah 6 tahun ngga ke dokter gigi (semoga tak ada yang mengikuti jejakku). Aku ngelakuin semuanya di OMDC mampang. Aku mikir ih ini dokter nyari2 aja ah gigi bolongku padahal ngga ada (sok tau lagi). Aku ke dokter lain deh di rsud yang aku mikir ngga bakal nyari untung. 3 kali deh aku ke dokter itu buat nambel 2 gigiku yang bolong di geraham kiri dan kanan. Tapi aku mikir kok gigi depanku jelas2 bolong dia diam aja. Aku balik lagi deh ke OMDC buat benerin gigiku yang depan. Katanya gigi depanku ditambal biayanya per satu gigi 317.000 atau 300 berapa gitu aku lupa. Aku iyain aja kan. Ditambal lah gigi depanku di 4 bagian. Eh taunya pas bayar, katanya gigiku udah parah banget jadi dia harus masang apa gitu dan harus direct veneer jadi per gigi ada biaya tambahan 629.000 buat direct veneer+167.000 buat apa lagi gitu. Si dokter giginya ngga ngomog sebelumnya, aku sebel kan. Kalau orang ngga ada uangnya gimana coba? :' tapi yasudah ku bayar kan. Setelah aku medex ternyata gigi yang ditambal di rsud katanya udah mau pecah tambalannya, terus yang satunya ngga bisa ditambal harus psa :' sekarang aku bingung harus ke dokter mana ya buat psa. Aku sungguh lelah dengan urusan gigi ini :' ada yang punya rekomendasi kah dokter yang bagus untuk psa ini? Terima kasih sebelumnya

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ternyata ada thread sakit gigi ya? Haha kemana aja gw

Akhir2 ini lg ngalamin yg namanya skit gigi *elus2 pipi yg msh bngkak* kata drg nya sih gr2 si bungsu numbuh, pdhl wktu numbuh yg atas gk ada skit2 nya loh, eh pas yg bawah skitnya smpe gk bisa tidur 😭 Jngankan tdr, mangap aja susyeeh

Kyaknya sih impaksi deh, tp blm rontgen abis jauh bgt, ujan mulu lg bkin males kmn2. Btw klo impaksi gini hrs bgt di cabut ya?
    Nyokap gw tuh suka nakut2in, soalnya tmnnya wktu itu cabut gigi, eh kena syaraf mata jd matanya suka kedip2 cpet gtu, apa ya namanya??

Kira2 mending operasi atau gmn ya klo emang bnr positif impaksi? Baca2 page blkng kok abis operasi pada cabut benang gtu, apa gk ada benang yg gk hrs d cabut? Hehe 😂 soalnya usus bntu kmren gk pake acara cabut benang segala

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai,kamu kena brp odontektomi sm drg adrian? info donk dia abisnya sakit ga sih atau selama prosesnya..kalau diliat neu itu alatnya canggih banget ya,cuma tetep aja takut kalo bayangin operasi 😭

Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haii
    Ada yg pengalaman sakit gigi istilah dokter: gigi poket, gak..? 2minggu lalu aku rontgen gigi baru deh kelihatan jelas masalahnya.
    Yg lebih sakit tepatnya gusi sih kalo di aku.
    Katanya sih nantinya perawatannya di spesialis Periodentitis..
    Share yaa =)

Page 51 of 52 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 LastLast