Fashionese Diary (Read Admin's Note on page 1) - Page 3
Page 3 of 1246 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... LastLast
Results 31 to 45 of 18679
    Citizen cheyqua's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

manda: thanks banget yahh.. gua lagi sedih aja.. qo bisa yaa orang2 berteman tapi pake azas manfaat.. ckckckckckck.. di kampus aja udah begini apalagi ntar di dunia kerja?? huhu.. wish me luck yahh.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

cheyqua, polkadot: udah gw beliin foto frame aja.. :P seumur2 gitu mungkin lagi narsis2nya kali Hidden Content )

ntar gw mau beli gift voucher buat cousin gw... myer or david jones dah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cheyqua, gw agak2 oon nih.. kalo friends with benefit itu contohnya bagaimana sih? kaya 'mau berteman tapi loe kasih contekan' gitu yah? Hmm.. dulu waktu smp gw pernah ketemu sama orang2 kaya gitu sih.. sma nggak ada, kuliah juga nggak ada (mungkin krn faktor orang2nya super individualis kali yah).

Kalo ngadepin yg kaya gitu mungkin harus agak2 cheeky.. Ngobrol2 aja, tapi tetep bikin tembok.. kan masih ada kampus tetangga.. kenalan2 gitu sama yang lain.. hehehehehhehee..

Gw udah ngadepin bbrp orang yang bikin muka gw tambah tebel. Sekarang sih kalo ada yg rese lagi, paling gw diemin aja, boros energi mikirin yang gak penting (mending shopping toh?).
    Entah lah yah..gw gak ngerti kenapa orang kok bisa ngejahatin yang lain.. oh well.. as long as we don't treat person badly..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Lorelai
    Ih.. Edish tau Lindex juga yahhhhhh??
    Gw juga suka banget tuh sama tu brand.. bajunya bagus2 malah gw bilang..
    Gw cuma nemu di Jerman aja sih.. tapi sayang, entah kenapa semua toko yg di jerman mau tutup dan ditarik semua balik ke Sweden..

gak rela gw!! gak relaaaaaaaaa!!

Bajunya basic2 semua, tapi detail2 di bajunya atau pemilihan bahan... gw cintaaaaaaa!!

Oh ya, curhat hari ini,
    Dear diary, ntah kenapa 2 hari yang lalu, walaupun semua barang sudah di diskon tapi kok ga ada barang yang menarik buat gw... padahal smua toko udah kujelajahi.. dari Zara, Mango, Lindex, H&M, MarcCain.. de el el... gak ada satupun baju yang teriak "pick me! pick me!"
    ada apa denganku? ataukah mbak2nya ngumpetin baju2 yg bagus?
    Lor.. iya dunk tau, salah my fave place to shop deh.. soale daku ada CC dr mereka dapat diskon mulu tiap bulan? bagus2kan ya bajunya.. mayan deh.. udah gitu tas2nya juga mayan loh.. gue kmrn nemu but mayan juga mahalnya.. Hidden Content

Wahhh kok ditarik, apa ga gitu ngeboom disana??

Nahh itu kaya gue kmrn tuh ke Mango & Zara.. udah gitu ke Zara ehh ga nemu yg bagus2 buat gue Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kwek2
    edhish: wah ukuran lu ga ada di zara n mango ya kemaren itu, pdhal biasanya muat kan?
    gw sih emang kalo ukuran Mango agak2 susah carinya. tergantung model deh.. tapi kalo Zara masih ada kok . ukurannya lebih gede kan Zara, kalo di indo jg yg paling cepet abis kayaknya ukuran XS dan S :P
    Mango ada kayanya, cuman pas gue liat Zara kok ga nemu yak. Apa kali krn gue liat sesaat ya.. jadi ga nemuin yg besar.. soale pas gue ubek2 adanya XS , S, M :/

Gue samaan kaya Lorelai tuh, di Mango ada ukuran cuman ga ada yg sreg gituloh. Nemu bolero yg loe blg itu Mel.. ehh tapi gue ga sreg. Ntar cari aja di HM or Cubus deh..

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mizzdevi, Edhish, lorelai Kedutan gue berenti dah 2 hari !! HORAY ! Dan ternyata simpel banget, 3 hari lalu gue iseng cerita ke Tante gue kalo gue kedutan dah 3 minggu. Trus tante gue bilang, dia juga udah 2 minggu, malemnya Tante gue ada janji ama internist. Iseng dia tanyain kenapa kedutan. Trus dokternya bilang, coba aja minum calcium (CDR, susu, vitamin), biasanya kedutan juga salah satu tanda kurang calsium katanya.
    Gue rada gak percaya kurang calsium ada hubungannya ada kedutan. Tapi yah nothing to lose, gue minum CDR dan Calsium dosis tinggi. Hari pertama kedutannya mereda, tapi masih kambuhan, nah today sama sekali dah gak kedutan.
    Mudah2an bener neh... dan gak kambuh lagi.
    Lorelai, coba Nyokap minum Calsium?
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nopai
    mizzdevi, Edhish, lorelai Kedutan gue berenti dah 2 hari !! HORAY ! Dan ternyata simpel banget, 3 hari lalu gue iseng cerita ke Tante gue kalo gue kedutan dah 3 minggu. Trus tante gue bilang, dia juga udah 2 minggu, malemnya Tante gue ada janji ama internist. Iseng dia tanyain kenapa kedutan. Trus dokternya bilang, coba aja minum calcium (CDR, susu, vitamin), biasanya kedutan juga salah satu tanda kurang calsium katanya.
    wah congrats yah uda berenti. mesti rajin2 minum susu donk? hehe. thanks ya nopai buat updatenya, nambah pengetahuan gw juga sbg cadok (calon dokter) :P *garuk2 kepala; perasaan di kuliah saraf ga pernah ngebahas hubungan calsium ama kedut2 deh*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

emangnya kedutan apa sih? spasm gitu ya?

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mizzdevi Emang agak aneh ya Dev, hubungan kedutan ama calcium. Dah gue coba berenti, tapi bisa juga kan kebetulan? Emang udah masanya berenti? Gak ngerti de... kalo ntar lo udah ketemu korelasinya, bole de di-share...
    Dulu gue selalu minum susu, trus udah lama (setaon kale) berenti gak minum susu. Bebrp bulan lalu pernah coba minum susu lage, searian abis gue minum susu, perut gue kembung, searian kentut... doh! Sampe gue pulang cepet2. Menurut temen gue, perut gue adaptasi ama laktosa, harusnya diterusin aja, nanti juga gak akan kembung katanya. Bener gak? Maunya minum susu lage, tapi musti cari hari yang gue bisa di rumah gitu, takut kembung lage...Hidden Content

LavanyaLea Kedutan gue terjadi di kantung mata kanan. Jadi kantung mata gue berdenyut-denyut gitu... kadang kayak bergetar. Gak mengganggu sih, tapi yang ngobrol ama gue selalu tanya, terus kalo pas ngaca, bete ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ntar gw bilangin ke nyokap gw deh.. mending dicoba dulu.. daripada dia harus disuntik per 6 bulan sekali.. Minumnya sekalian CDR sama kalsium dosis tinggi yah? setinggi apa tuh nop?

Oh curhat lagi..

Dear diary,
    kucruutt!! sapi! tusuk gajah! kuntilanak!! Hari ini gw pengen pake sepatu cantik, lalu kupakailah patent pump shoes hitamku.. salah satu sepatu kebanggaan yang beli di indonesia di pasar baru.. super bagus dan super nyaman.. begitu sampe rumah barulah kusadari.. heel-nya yg sbeleh kiri hancur abis2an....

nangis gw nangis....... huhuuuuuuu.......

Citizen cheyqua's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cheyqua, gw agak2 oon nih.. kalo friends with benefit itu contohnya bagaimana sih? kaya 'mau berteman tapi loe kasih contekan' gitu yah? Hmm.. dulu waktu smp gw pernah ketemu sama orang2 kaya gitu sih.. sma nggak ada, kuliah juga nggak ada (mungkin krn faktor orang2nya super individualis kali yah).

Kalo ngadepin yg kaya gitu mungkin harus agak2 cheeky.. Ngobrol2 aja, tapi tetep bikin tembok.. kan masih ada kampus tetangga.. kenalan2 gitu sama yang lain.. hehehehehhehee..

Gw udah ngadepin bbrp orang yang bikin muka gw tambah tebel. Sekarang sih kalo ada yg rese lagi, paling gw diemin aja, boros energi mikirin yang gak penting (mending shopping toh?).
    Entah lah yah..gw gak ngerti kenapa orang kok bisa ngejahatin yang lain.. oh well.. as long as we don't treat person badly..
    iya.. jadi sebenernya friend with benefit itu bisa kayak htsan, bisa temenan tapi pake azas manfaat.. kan kalo htsan, lo ga pacaran tapi untungnya adalah lo kayak pacaran kan.. nah kalo temenan azas manfaat itu yaa orang2nya cuma pada mau temenan sama orang2 yang dianggep beneficial.. misalnya pinter, tajir, popular gitu2.. kayak benalu dehh.. bgitu udah sukses ngedapetin apa yg dipinginin, yaudah hello goodbye see you next season.. gitu.. nyebelin banget kan kalo lingkungan kampus lo isinya orang2 kayak gitu.. Hidden Content

anyway anyway, ayo2 chekka harus smangaddd.. dua minggu lagi.. dua minggu lagiii.. kelar uts lalu 1year aniversary dengan pacar.. ahaha.. final exam.. oh final exam.. the pressure is ON!!

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ntar gw bilangin ke nyokap gw deh.. mending dicoba dulu.. daripada dia harus disuntik per 6 bulan sekali.. Minumnya sekalian CDR sama kalsium dosis tinggi yah? setinggi apa tuh nop?
    Katanya kebutuhan kalsium kita normally sekitar 400-500 (satuannya apa ya?) *mungkin mizzdevi bisa bantu menjelaskan!* CMIIW ya...
    Nah CDR itu udah ada sekitar 250. Gue minum lagi Osteo-cal yang 500. Pagi/siang gue minum Osteo-cal, malem gue minum CDR. Lebih banyak dari yang dibutuhin, soalnya kan lagi ada masalah kedutan ini. Umur nyokap lo kalo udah lebih dari 55 tahun, biasanya butuh lebih banyak lage de.. cuman gue juga kurang tau segimana.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

edhish: oo kemaren gw jg dari mango dan emang ga nemu yg bagus yg gw demen. ada sih dress motif black n white gitu tapi ga yakin gw bisa pake gituan :P

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nopai
    Katanya kebutuhan kalsium kita normally sekitar 400-500 (satuannya apa ya?) *mungkin mizzdevi bisa bantu menjelaskan!* CMIIW ya...
    satuannya mg/day (miligram), biasanya sih utk seumuran kita2 (19-50 tahun) kebutuhan calciumnya 1000 mg/day.

sebenernya agak bingung juga yah ngeliat iklan2 susu Anlene. osteoporosis (keropos tulang) itu bisa dicegah sedini mungkin, tapi ga diobati (maksudnya klo uda kena osteoporosis terus baru minum susu Anlene gtu). jadi alangkah baiknya intake calcium dari muda jgn sampe kurang, krn klo uda tua kan kemampuan tubuh buat absorpsi calcium dari luar sudah mulai berkurang, ga perduli brp byk yg kita telan.

gw juga minum susu sih, WRP yg non fat tapi hi-calcium itu. lagipula gw pecinta segala produk susu (keju, ice cream, kue2 yg bau2 susu, dairy milk chocolate, etc) hahaha.. mgkn intake calcium gw uda overload. Hidden Content

nopai CMIIW itu apa ya? *ga ngerti nihh*

lavanyalea kedutan di mata yg dimaksud klo menurut gw sih rada mirip ama spasm. kedutan itu emang involuntary movement of certain muscles, tapi dlm hal ini ga ada pain yg menyertai. tapi klo yg continous gtu kayaknya ga masuk ke spasm lagi deh. misalnya kayak our 4th president gtu..

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nopai CMIIW itu apa ya? *ga ngerti nihh*

Correct Me If I'm Wrong ... gue dapet bahasa ini dari milis Jalansutra.

Oh ternyata sehari 1000 mg ya? Gue bertekad ah mo minum susu lagi.. emang katanya tulang tuh kudu nabung dari muda.

Page 3 of 1246 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... LastLast