Overworked and underpaid - Page 5
Page 5 of 24 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast
Results 61 to 75 of 359
    Citizen charmaine's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Overworked and underpaid

serem amat baca crita auditor di HK...jgn same ky gituHidden Content
    Last edited by charmaine; Jul 3, 2008 at 10:34 PM.

Resident MikaGe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing aja yah, I'm overworked & underpaid...but I'm happy
    Karena gw bekerja di dept. creative ad-agency, yang emang gw idam-idamkan, kantornya enak pula, dikelilingi mal dan dekat kalau mau ke klub Hidden Content

Padahal gaji cuma sedikit di atas UMR (mana nyokap sempat kaget pas dikasih tahu) dan Sabtu-Minggu suka tetap ke kantor tapi yah memang begitulah konsekuensi bekerja di advertising, yang emang udah jadi keputusan hidup gw.

Sebelumnya gw pernah di agency lokal yang emang gajinya besar, tapi yah gw gak suka suasananya, kliennya dan lokasi kantornya, yang juga terlalu "jauh dari kehidupan yang menyenangkan". Kalau semata-mata soal uang, jadi freelancer tentu lebih menjanjikan, tapi yah again, gw engga pernah mau jadi graphic designer Hidden Content
    signature unavailable at the moment

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

eeeh..kayaknya di postingan lain udah ada yg kasih testi dia cukup hepi dgn kerjaannya meski underpaid..lupa sapa yg tulis.
    kalo kayak gitu, sih mikage, lain cerita. aku jg pernah ngalamin. underpaid nya dalam arti, kalo dipikir ama beban kerja, sptnya gak worthy. tp kalo emang udah seneng ama kerjaannya, ibarat mau digaji pun juga hepi.hehhehe..
    cuman yg bikin bete pasti kalo perkejaan itu udah mulai membosankan, ato kerjaannya sih asyik,tp personal di sekitar yg bikin darah tinggi...ehheheh.kayak cerita2 kita kita ini td..

Resident MikaGe's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ra_lifestyle Hidden Content
    . tp kalo emang udah seneng ama kerjaannya, ibarat mau digaji pun juga hepi.hehhehe..
    ga digaji maksudmu, Ra?

Ya sebenarnya prinsip aku kalau cari kerja gini sih. Kita mesti jual mahal juga, dengan kata lain, kita juga punya hak untuk milih dengan siapa kita kerja. Bukan cuma perusahaan yang seenaknya bisa ambil pegawai. Sebelum melamar, kalau memungkinkan sih mendingan pilih-pilih dulu deh perusahaannya. Gaji biar ditentukan belakangan. Patokannya kan bisa macam-macam, dari selentingan kata orang sampai gimana penampakan karyawannya (damn, gw pernah ke salah satu agency yang isinya itu mereka yang menjinjing Bottega, Chanel dan pemakai Panerai. Menyenangkan ga sih kantor yang isinya makhluk ngerti gaya semua?)
    Emang nyari kerja itu susah, tapi ya kita juga boleh deh sedikit jual mahal apalagi kita punya kemampuan gitu loh? Hidden Content
    signature unavailable at the moment

Citizen lovemybags's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah MikaGe, kamu anak agency he eh he
    g dulu juga di agency yg letak gedungnya di sebrang pasaraya blok m he he he... tp skrg g udah freelance di PH krn g bosen kerja di kantor, cuma seneng kalo lagi photo session atau shooting. walau diitung skrg pendapatan cenderung lbh besar, tp karena tidak tetap, jadi suka pusing juga... duit sebenernya ada, tp blm ada yg turun Hidden Content
    stress juga booo... jadi kalo soal taraf ketenangan hati dan jiwa sih jelas lebih tenang waktu g di agency cuma g lebih senang kerja skrg walaupun capeknya jauh lbh capek dari dulu dengan jam kerja yg gak tentu... jadi inget waktu dulu lembur di agency jadi nggak ada apa2nya banding skrg.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw mau cerita ttg ade gw nih..kt dia sih dia overworked and underpaid..
    gini kerja di outsourcingnya danamon ..gaji 1.5jt dipotong 300 rb jd tinggal 1.2jt sebulan..rumah gw petukangan di kebayoran lama kerja di pasar baru... tiap hari selama tiga bulan masuk jam 8 s.d. jam 7 paling cepet kdg smp jam 10.. ga dapet lembur 3bln pertama..ga dpt ganti kesehatan dll..kerja satu ruangan gede ada 60orang lebih..kamar mandinya ga bgt dah ktnya wong dia br kerja tiga hari kulit belakangnya bruntusan gara2 pee di kmr mandi ktrnya wekkssss..akhirnya menyerah dalam 2 minggu kkkk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waaah LMB pernah di agency L**e yaa hehehehe..., skrg dirimu di PH mana??jgn2 kita pernah kerja bareeeng Hidden Content Hidden Content

Mikage kamu kerja dimana?? gwe jg diagency nih... .so far i'm quite happy working in this industry. kalo dibilang underpaid gak juga..tapi kalo overworked iyaa banget hehehhe... .

tapi karena gwe happy....jadi gak pernah dibawa pusing. so far gwe telah hinggap di 2 agencies..sebentar lagi Insya Allah mau pindah lagi... .mau mencari yg lebih baik Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ternyata banyak anak agency ya disini?? Hidden Content
    jangan2 pernah kenal semua nih, secara agency mainnya ya disitu2 ajee... wakakaak..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by loucee Hidden Content
    ternyata banyak anak agency ya disini?? Hidden Content
    jangan2 pernah kenal semua nih, secara agency mainnya ya disitu2 ajee... wakakaak..
    Lussiii...dirimu temen SMA-nya Grace yaaa??
    dia satu agency sama akyu..tapi barusan resign...higs
    sepertinya aku tahu dirimu....duluuuuu banget pas gwe masih bau kencur..magang di Og***Y Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by missplatform Hidden Content
    Lussiii...dirimu temen SMA-nya Grace yaaa??
    dia satu agency sama akyu..tapi barusan resign...higs
    sepertinya aku tahu dirimu....duluuuuu banget pas gwe masih bau kencur..magang di Og***Y Hidden Content
    dayyymmmmm.... kaannn benerrr... orangnya itu2 juga... wakakakaka.. Hidden Content
    iya aku kenal makhluk satu itcu. ybs sudah pindah ya?
    dirimu pernah magang di Og****?? AKU JUGA!!!!! tapi sudah lama sekaliiii... sekitar tahun 1997. magang for 3 months. abis itu aku tersadar bahwa dirikyu kurang suka ngerjain ads. lalu banting setir ngerjain branding.

disini ada anak branding consultant gakkkkk??? *maap OOT beraaaattt!!*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku ingat dirimu secara pernah diberikan kartu namamu yang ada karikaturmu berwarna birru..hehehehhe...tulisan namamu persis seperti nickmu ini Hidden Content
    gwe jg magang cuma sebulan sii...salah tempat bok! mestinya dibagian creative..bukan di account service Hidden Content

*yaaak..maap bu Mods kalo OOT, siap2 lari keliling lapangan olahraga*

NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by missplatform Hidden Content
    aku ingat dirimu secara pernah diberikan kartu namamu yang ada karikaturmu berwarna birru..hehehehhe...tulisan namamu persis seperti nickmu ini Hidden Content
    inget ngak louc Hidden Content
    I object to violence because when it appears to do good, the good is only temporary; the evil it does is permanent.- Mahatma Gandhi

Elite Citizen ngelzz's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

louc, kalo gak salah.. fleurie kan branding consultant.. kalo ga salah yaaaa...

mamita, tambah bulet tekad gue kagak jadi auditor. Hidden Content *ngapain gue masuk akunnnnn?* Hidden Content
    part time lover. full time friend
    ngelzz.blogspot.com

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

auditor???btw....kata org2 yg kerja di auditor...
    emang gajinya lumayan ok...fresh graduatenya rata2 5 jutaan...
    tapi...gw punya temen dah kerja jadi auditor selama 4-5 tahun...gaji udah hampir 20 juta sebulan blom termasuk lembur2(auditor kan gemar lebur)...
    tapi...BULAN ini dia resign..karena...katanya membosankan.cape...kerjanya itu2 terus...kata dia mending buka restoran aja deh...

lagipula kalo auditor..berenti kerja kan gak bisa kerja sendiri jadi auditor freelance(harus punya perusahaan kan)...
    kalo masuk akuntasi mungkin bagus perpajakan kali ya...

gatau juga sih...itu denger2 aja...gtau juga..karena bukan bidang gw
    Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah baru liat thread ini lagi...
    ngelzz, iya gue brand consultant tapi skrg gue lebih ke sisi digital/online-nya Hidden Content

Page 5 of 24 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 ... LastLast