Overworked and underpaid - Page 4
Page 4 of 24 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 359
    Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Overworked and underpaid

Hidden Content Originally Posted by Darling
    skarang masa2 itu udah over, gw bisa bilang kalo gw really enjoy my current job and genuinely like my boss. sometimes i even feel overpaid *toss sama diana* Hidden Content tapi ngga bole cepet puas juga, makanya gw musti berusaha untuk terus challenge and improve myself.
    Hai Darling, TOSS! selamat bergabung sama gue yah Hidden Content , kalo gue sendiri sih sejujurnya udah nggak berambisi apa-apa soal kerjaan...cukup suami aja yang ngejar karir setinggi-tingginya...alasannya karena gue udah mulai tua bo!...hehehe....gue udah 33 jadi udah males nyari-nyari lagi, trus harus inget sama anak-suami di rumah lah yang pasti, ntar ujug-ujug kena demo dan ngga dibukain pintu rumah deh...apalagi udah planning mau punya second child...amiiin

Tapi, menurut gue sih...kerja juga ngga melulu soal uang yah! tapi lebih penting adalah rasa nyaman yang kita dapetin, jadi berarti gabungan antara besarnya gaji, kebaikan hati bos, rekan kerja yang sip, fasilitas yang memadai....idealnya gitu kaleee, tapi susyah juga nyarinya!

Resident shoplady's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Overworked and underpaid

one of my friend company menurut gue overworked banget....mereka harus dateng dan masuk kerja jam 7.40 dan selesai kerja jam 7 malem itupun minimum karena katanya atasan2nya orang jepang suka negur kalo pada pulang sore. padahal di kontrak kerja tertulis jam kerja 7.45-5.

Itu kan sama aja kerja 12 jam and tanpa uang lembur lagi dengan gaji yah cukup kecil deh menurut gue under 3.
    Apa ga ngelanggar aturan tenaga kerja tuh....gue kasian aja sama orang2 yang kerja disitu gimana cara mereka have a life ya...plus lagi kata temenku jumat sore meeting harus and dimulainya jam 5 sore.....bener2 deh mana dengan macetnya jakarta begini yang ada menurut gue sih ini hidup untuk kerja bukan kerja untuk hidup.
    Mau nyari kerjaan lain aja gue ga yakin gimana cara mereka wong ga pernah ada waktu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gue mungkin salah satu dari bribu2 org yg nganggep dirinya overworked and underpaid hehe. Gue dari January kmaren br mulai kerja di salah satu prusahaan trading di korea. Prusahaannya ini sndiri salah satu prusahaan di group yg lumayan gede di korea…

Jam kerja gue aslinya jam 9-6 tiap senen – jum’at. Tapi kenyataannya…sbagai anak baru gue arus nyampe kantor plg gak jam 7:30 dan pulang jam 8an plg cepet. Rekor slama ini sih gue jam 12 malem br kluar dari kantor, pdhl dari kantor ke rmh 1 jam-an hihi. Kalo wiken? Tetep ngantor, bedanya pake jeans + kaos aja deh hehehe.

Yg plg nyebelin itu pastinya budaya minum2 stelah kerja (hwesik disebutnya). Jadi biasanya kalo bos2 udah blg ‘ayo kita minum!’ mau gak mau arus ngintilin mreka. Dan itu biasanya gak brenti di satu tempat aja, bisa blanjut ke tempat kdua atau ktiga. Yg nyebelinnya lagi…senioritasnya tinggi bgt di prusahaan korea…udah kyk diplonco lah intinya hehe. Jd sbenernya udah kerjaannya bikin stress, jam kerja gak tau diri, senioritas bikin ttekan…gue butuh gaji lebih tinggi! Hahaha.

Citizen charmaine's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[SIZE="4"]shoplady kl kerja di japan company bukannya jam kerja lebih dr 9 jam..tapi setau g org2 jepang gak pelit ma bonus kl prestasi tmn lo ningkat

diana bener bgt kl kerja tuh jgn di liat dr benefit aja tapi lo nyaman & bs loyal gak ma company
    g jg kdg2 ngerasa underpaid kok pdhl kl weekend hrs ngurus ini-itu jg sempet pgn pindah tapi mikir dulu
    abis enak sih kl sakit 1 hari gak usah bw surat dokterHidden Content
    nah skrg g lg liat2 company lain nih tp masih bingung

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Talking Re: Overworked and underpaid

delfin59 , aduh lo kayaknya sama ya kayak temen gue underpaid and overwork. emang dipikir2 bener kali ya yang orang2 bilang kerja sama orang jepang and korea itu kayak rodi diperes abis2an. kalo korea mang dah budaya tuh keluar kantor trus minum sampe malem...kalo temen gue ini yang perusahaan jepang sebenernya sih aturannya sore and ga ada larangannya emang cuma mereka mau kerjaan hari itu semua bener2 selesai hari itu ga boleh tunda besok and kalo sering2 keluar cepet ditegor sama orang jepangnya kok pulang cepet2 karena tradisi jepang kali ya mereka kerjanya gila...so mereka expect semua juga at least seperti mereka walhhhhhhhh.

Charmine , bisa ya minta interview sabtu? boleh nanti dicoba deh. kamu juga ya sama begitu pindah ternyata menemukan dunia kerja baru ga seperti bayangan and menyesal meninggalkan yang lama. karena saya juga punya usaha sendiri kalo ada yang keluar dengan alasan duit dan mencoba kembali mungkin berpikir 2 kali dulu karena takutnya akan kejadian gitu lagi berarti ga loyal...yah itu hanya perspektif business ya. semoga kalian yang merasa overwork and underpaid fokus aja dulu sama kerjaan kita ga akan pernah tau siapa tau teman kerja ternyata suatu saat usaha sendiri or jadi bos and hire you karena merasa kamu bekerja dengan tekun no matter what.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di tempat gw tinggal, ada aturan ttg HSE dari depnaker yang ga memperbolehkan kerja lebih dari 12 jam dan antara end of working day sampe start of next working day harus lebih dari 12 jam. klo ketauan ga ikut aturan sama depnaker bisa2 company didenda. makanya bos gw langsung panik klo ada yang on site sampe lebih dr 12 jam.

gw pikir emang eniwei produktivitas sih bakal menurun klo kerja diforsir terus. namanya jg manusia, mesin mobil aje klo kelamaan dipake tanpa service bisa mogok kok.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo gw siy Overworked and Overjoy, kaya lagunya stevie wonder =]

gw siih enjoy aja.. bis mo gimana lagi, daripada pusing, trus jadi kribo kaya anjing gw disebelah hehe
    Last edited by Josef Kenji; Jun 4, 2008 at 10:03 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku dulu kerja di perusahaan orang prancis base di singapore, tp aku pegang area bali. gajinya benernya lumayan buat ukuran local.tp kalo dipikir dgn tanggung jwb n jam kerja aku yg gila2an, akhirnya menurut aku jelas itu underpaid.
    tiap hari, kudu bisa ngeset meeting ama clients at least 5-7 meetings,dgn pemikiran bos sedeng itu di singapore aja bisa meeting ampe 7 kali sehari.di bali jelas gak mungkin dgn kondisi area yg jauh2 n tipikal orag yg pd gak bisa ontime. sering kali jam 1 malam masih di luar utk meeting/entertaint clients. pulang masih kudu bikin report hari itu, spy besoknya jam 8 pagi si boss di spore udah baca laporannya.ntar aku tdr jam 4-5 pagi, tdr 2-3 jam, n pas bangun cuma bisa mikir "pake baju,tas, n sepatu apa hari ini?"
    scr boss maunya aku terlihat "wah". akhirnya gaji cuma numpang lewat karena habis buat pendukung penampilan n kesehatan biar gak ambruk. ada jg aku minus.
    saking gak kuat, aku resign, n resikonya nanggung biaya telpon/tagihan HP hampir 10 juta karena aku pengen resign hari itu juga, jd males urusan ama kantor utk minta rembers..
    pernah bicarain ttg peraturan depnaker ttg jam kerja, yg ada boss ku itu malah bilang, "tp you kan gak kerja buat pemerintah indonesia.." menyebalkan, kan? kerja ama orang asing emang blm tentu enak...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ra_lifestyle Hidden Content
    pernah bicarain ttg peraturan depnaker ttg jam kerja, yg ada boss ku itu malah bilang, "tp you kan gak kerja buat pemerintah indonesia.." menyebalkan, kan?
    harusnya jawab lagi, "kalo gitu you juga bayar sesuai dengan standart gaji you punya country, dong!"
    menyebalkan sekali bossnya! Hidden Content

Citizen charmaine's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shoplady Hidden Content
    delfin59

Charmine , bisa ya minta interview sabtu?
    bisa2 aja, ada 2 possibility:
    1. kantor itu memang butuh ASAP, HRD nya mau lembur sabtu u/ intv beberapa org.
    nah biasanya mereka notice kl kamu wiling u/ ngorbanin libur kamu buat intv walaupun u/ 1st intv. mereka assume kamu tuh mau lembur hr sabtu min 1 jam ya gak tiap bulan sih

2. ada beberapa staff kantor itu yg suka lembur hr sabtu, bisa jadi: purchasing, marketing ato OB.
    nah biasanya pelamar2 ini jg bakal di tanya mau gak lembur hari sabtu?
    yg pasti overtime fee beda sama weekdays

Immigrant ~Morning Dew~'s Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pengalaman gw kerja kantoran menunjukkan bahwa: semakin kita rajin maka semakin semua kerjaan dibebanin ke kita, palagi kalo bos-nya ga bisa mendelegasikan kerjaan dengan baik dan maunya asal beres.

Gw pernah ngalamin yang kek gini, saking rajinnya dan sering overtime (tanpa upah lembur nih) semua kerjaan dibebanin ke gw. Laporan bulanan kantor cabang yang jumlahnya 8 laporan tiap bulan harus gw geber sendiri, padahal itu kerjaan divisi yang berbeda-beda. Dan parahnya ada salah satu karyawan dari divisi laen yang bertanggung jawab dengan salah satu laporan itu yang dengan santainya duduk di meja gw sambil ngemil dan ngajak ngobrol, padahal gw lagi ngerjain kerjaannya dia. Rasanya pengen gw kepret pake sepatu aja.

Udah gitu.. you know what? Salary gw ga lebih tinggi daripada salary dia.

Sekarang gw kerja di rumah, bener-bener bebas dan overjoy seperti yang dibilang Josef Kenji.

MarketPlaza Certified Seller Citizen karis1812's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju ama morning dew, kadang kita-nya juga yang rela dan terlihat ikhlas kerja overtime & underpaid..
    kyk one of my colleague, kerja mati2an tapi bosnya ga ngeh en tega2 aja abuse dia krn bosnya juga ngeliatnya dia rela2 aja, ga pernah ngomong kl udh overworked tp minim apresiasi

so far siy aku enjoy...rekan kerja bnyk yg baek, bos ga rese, kerjaan banyak tapi challenging en improving, itu bikin bertahan disini.....hmmm..jadi inget pada saat appraisal kemarin, banyak yg ngerasa grading pas appraisal tuh ga adil..yang kerja mati2an gradenya selisih jauh di bawah yg nyante2 en kerjanya chatting melulu, kasian dgn dengan grade yang masih kecil akan semakin memperlama jenjang karir....kaget aja kok outputnya kebalik2 gitu, kita ga tau yang terjadi sebenernya, jd agak susah planning jenjang karir & gaji tentunya..

but, again, in terms of working akan selalu ada ketidakadilan, bisa dinikmati dengan cara ngeliat ke org2 yang susah dapet kerja, we are luckier, arent we? Hidden Content

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yes...i personally agree we should feel lucky to have a job. but then again sah-sah aja kalo ada company yang kasih kerjaan lebih berat and emang ga ada yang bilang kerja gampang kan hehehehe...

Cuma kompensasinya akan lebih fair menurut gue kalo menurut gue sekali2 / jarang lembur ya gpp deh emang lagi diperlukan berarti tanpa uang lembur pun gpp OR kerja ontime terus dan pas lagi agak nganggur boleh pulang cepet alias fleksible OR suruh kerja rodi terus sampe malem tapi gajinya ya lebih bagus juga lah jadi FAIR.

kadang2 kesel juga pengen ngaduin ke depnaker nasib2 temen yang diperes tenaganya sama company. then again kata temenku bos2 dia orang jepang ya pulangnya rata2 diatas jam 7 and besoknya walau masuk 7.45 kalo temenku sampe kantor jam 7 udah ada loh tuh bos2 jadi mau complain juga susah katanya hahahaha.....bingung gue sama kehidupan yuh orang2 jepang apa ga pernah pulang kali ya Hidden Content

Elite Citizen mamita's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kira2 sebulan yg lalu ada auditor di HK (gue kerja di kantor ini di jkt) ditemukan meninggal sendirian di apartmentnya. kata polisi, dia kena heart attack krn kecapean kerja. padahal umurnya baru 30-an... emang sih, kalo nggk kuat fisik n mental, kerja jd auditor itu capeeeee bgt. cuma orang badak gila super cuek yg kuat kerja bertaon2 di sana. abis long hours, tight deadline, mikir mulu lg...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Loucee...sebenernya aku dah pengen ngomong begitu,tp udah keburu ilfil liat mukanya yg mirip banget sama rowan atkinson (mr.bean).gara2 bete ama dia,skarang aku sebel banget kalo liat rowan..

Morningdew...setuju..emang begitulah adanya.Makin rajin, makin kerja rodilah kita...aku jg jd milih kerja ndiri skarang, mendingan stress cari income buat diri ndiri ketimbang sakit jiwa yg kayak jg kantor bukan kita Hidden Content apalagi kayak auditor nya mamita tuuh...ogah deh!

Page 4 of 24 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast