Overworked and underpaid - Page 3
Page 3 of 24 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 359

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Overworked and underpaid

lemonteasugar : everyone that works in an office must have felt overworked & underpaid, biasanya kl lg byk kerjaan, lg deadline, pasti kepikiran kaya gitu. tp kl baca curhat loe... situasinya ribet bgt tuh. mendingan lo tahanin aja sampe setaon, minimal lo dah dpt pengalaman, trs br cari lg yg baru.
    percuma aja kl lo tahanin tp atasan2 lo begitu semua. mungkin mereka jg underpaid krn standard kantor lo emg segitu, tp yg pasti mereka nga OVERWORKED, krn semua kerjaan dikasih ke elo..... Hidden Content

gua emg kerja di salah satu property developer terbesARRR di negeri ini. tp tetePPPP aja overworkedddd & underpaiddddd. tmn2 gua yg tau gua kerja disini pikirnya gaji gua pasti gede, lebih dr mereka, no no, they r wrong. malahan temen gua yg selevel sama gua, kerja di company ternak ayam, gajinya dia ats gua. :P pengen seh pindah, tp di sini suasananya enak, kekeluargaan, bos nya nga galak2, nga pake2 deadline, yg penting kita tau diri selesaiin kerjaan. so....i'll just go with the flow...workin here as an underpaid and overworked office slave :P until i felt really bored here

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mizzpinx: iyee makanya serba salah juga.. pingin kluar tapi nya butuh experience.. kalo kerja baru 6 bulan lgs pindah jg kayanya kurang bagus di resume.. tapi di kantor jg ga happy huhuhuhu yah well tapi ternyata bukan gue sendiri yah yg berpikir bgitu huhu semua jg yah oh well emang bgitu kali yah yg namanya kerja

thanx yah semua untuk balasan2nya it does makes me feel better knowing i'm nott alonneee *nyanyi lagunya michael jackson*

Permanent Resident marve's Avatar
    Mentioned
    327 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kerja 9-9 no OT lagi huhuhuhu. tp bos gw orangnya baek banget (tapi pelit hihihi) jadi gw ngerasa ga mau terlalu "perhitungan" *biarpun kadang pasti ada kesalnya kalo kerjaan lg byk dan harus kerja ampe malem* dan gw juga nyaman banget ama lingkungan kerjanya. soal gaji emang kita ga bakalan pernah puas sih Hidden Content biarpun udah dibayar gede tetep aja ngerasa blom cukup Hidden Content

@lemon
    : kadang kerja itu bukan hanya dinilai dari segi salary (biarpun itu penting)aja *IMHO loh* tp mungkin ada aspek laen yg bisa dijadiin pertimbangan buat tetep kerja disana ? lingkungan kerja, temen2 kerja, pengalaman atau misalnya dari kerjaan itu sendiri.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

marve: hahaha iyeee setuju juga work is not all about money, tapinyaa lingkungannya punn daku tak sukaa apalagi si manager baru yg bloon ituuu bikin gue tambah betee haha

makanya hal2 kecil yg ga enak di tempat kerja jadi intensified dan the fact kalo gue underpaid and overworked jadi berasa bangett

mungkin solution satu2nya buat gue ada lah cari kerja baru kali yee huhuhu

Permanent Resident marve's Avatar
    Mentioned
    327 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lemonteanosugar
    marve: hahaha iyeee setuju juga work is not all about money, tapinyaa lingkungannya punn daku tak sukaa apalagi si manager baru yg bloon ituuu bikin gue tambah betee haha

makanya hal2 kecil yg ga enak di tempat kerja jadi intensified dan the fact kalo gue underpaid and overworked jadi berasa bangett

mungkin solution satu2nya buat gue ada lah cari kerja baru kali yee huhuhu
    huhuhu kalo gitu bisa nambah ga betah aja yach kalo udah ga sreg ama lingkungan kerjanya Hidden Content tapi ya betah2in aja dl ampe setahun, least biar referensi kerjanya keluar dan bisa jd nilai plus pas nyari kerjaan baru Hidden Content my previous job juga gitu, krn udah ga nyaman ama lingkungan kerjanya stlh 2 tahun kerja disana akhirnya gw out jg.

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihihi gue cuma mo nambahin aja yah...kalo dari segi business owner nih...dan dari pandangan gue sebagai seseorang yg udah pernah juga jadi corporate slave for many years...

masalah overworked and underpaid itu kayaknya biasa deh. i mean gue setuju kok ama bbrp dari kalian yg bilang kayaknya kita itu most likely emang gak pernah puas dengan apa yg ada, kalo bisa lebih pengennya ya lebih trus hehehe...coz i feel the same way trus...

but again, bener apa yg dikatakan bbrp dari teman2 bahwa work is not all about salary or benefits, kadang kita bekerja itu utk passion. temen gue ada yg kerjanya ampe babak belur (gile deh bener2 babak belur, senin sampe sabtu ngelembur melulu sampe tengah malem dari pagi), udah gitu gajinya yah segitu2 ajah....but ketika gue tanya apakah dia puas dengan apa adanya, apa gak merasa overworked/underpaid, dia malah seneng2 aja tuh. dia bilang emang sih gajinya gak gede, dan gue suka kecapean. but i like working here. i like the challenges, i like the people i'm working with althou my boss is a bitch hehehe....and dia mempertahankan trus tuh perkerjaannya sampe skrg...until something happenned yg mesti bikin dia quit dari situ trus pindah ke tempat lain....

so intinya, kayaknya sih pekerjaan itu gak ada yg perfect yah....yg menurut kita perfect belum tentu org laen anggepnya perfect. yg kita anggep kurang, belon tentu yg org laen anggepnya kurang...jadi tergantung dari sisi mana kita ngeliatnya....it's very relative.
    kalo yg namanya kerja suka bikin stress, pressured, temen kerja gak asik, boss reseh, client rusuh, itu kayaknay biasa deh....dimana2 juga kayak gitu....kayaknya harus diliat dari diri sendiri malah, how strong you are dealing with this....

trus, dari sisi company nya yah harus dilihat juga, apakah emang company ini standardnya yah emang segitu. contohnya misalnya elo kerja di company kecil, tapi expectationnya elo minta gaji misalnya di atas 10jt...padahal dia gak mungkin bisa bayar segitu (secara dia kan pasti ada itungan overhead/expenses disesuaikan dengan income), trus tapi elo dah merasa kerjanya setengah mati/feeling underpaid...ya susah juga nilainya...of course kalo dicompare ama company yg lebih besar atao mgkn yg backingan financialnya lebih bonafid beda lah.....biasanya kan kita setelah bbrp saat (masa probation), udah bisa ngira2 kan company ini bisa afford elo sampe mana nih...jadi gak bisa ktia langsung judge company ini overwork/underpay you karena memang mampunya segitu, dan sebagai asset perusahaan, mungkin yah elo belom bisa mencapai apa yg dia inginkan....

perlu diketahui juga, ada bbrp companyg yg didirikan atau dijalankan dengan memang modal berlebih (sekedar utk image...atau yah emang kebanyakan duit lah org2 yg buka bisnis....but not necessarily making profit)...nah kalo yg kayak gini, mereka mo bayar seberapa byk pun kayaknya gak peduli gitu...i know this ...krn gue byk ngomong dgn sesama business owner (especially kalo yg pada byk duit or contohnya anak2 org kaya lah)....mereka uth buka2 business gitu buat image doank, tapi sih kalo gue liat diitung2 pengeluaran ama income..gak sepadan...kayaknya cenderung merugi yah....but hey...they pay their employee alright....benefits ok....tapi secara keseluruhan? compannya kalo gue bilang sih gagal...coz buat apa yah company kalo gak bikin untung....atao cuma BEP (break even point)....itu mah kerja capek....

nah gue ngehargain utk business2 yg diawalin dengan kerja keras, dan yg memang ngandalin modal usaha yg bisa diputerin trus. pastinya, perhitungan mereka kan back to back banget tuh. sebisa mungkin expense/overhead tidak melebihi dari income...malah harus bikin untung deh....nah of course impactnya ke gaji misalnya yah harus yg mereka sesuaikan dengan how much they can afford....so kalo emang misalnya dia cuma bisa bayar gaji buat certain position max 2 jt...yah that'd be it....

for some companies, ada yg biasanya udah blak2 an pas interview di dpn, bahwa companynya emang masih growing..atao yah not big lah atao gimana lah...jadi seharusnya dari sisi employee dah kira2 bisa nyadar deh kalo misalnya kerja di tempat ini kayak gimana. again, this is all about take n give....
    trus kalo pun memang si company/business owner ini pengen meningkatkan gaji mereka trus...mrk ngeliat, how much value this employee can contribute to this company...kalo memang valuable banget, gue yakin, mrk dont mind yah pastinya meningkatkan gaji...tapi yah perlu diliat dari mata si business ownernya, expectation dia terhadap value ini seperti apa....tiap business kan beda2.....

last but not least, gue gak menyangkal juga sih...pastinya ada company2 yg overwork and underpay their employee.....kalo yg sampe keterlaluan banget sih...yah forget it lah working with that kind of company.....peace of mindnya, yah looking for other place to work Hidden Content )....gue sih gampang aja sih gitu....kalo emang udah gak cocok...yah udah pindah aja. masalahnya, kan sekali lagi mesti ngeliat2 juga.....how easy you can find a job Hidden Content )
    cari kerjaan tidak mudah....model kutu loncat pun tidak disukai (coz it shows that u're not a loyal type)...apalagi kalo persaingan pekerjaan yg serupa sangat tinggi, makin susah lah cari kerja....jadi again, it's not all about money...banyak sih yg jadi consideration.
    kayak misalnya elo dapet di tawaran X jauh lebih bagus dari tempat elo skrg. tapi ya ampun, lokasiny di ujung bero yah....elo tinggal di pondok kopi, tapi kerjanya di bintaro deh misalkan hahahaha....tapi yah berarti gitu deh, pengorbanan elo harus di uang transportasi, dan cape2 pulang pergi utk kerja yg begitu jauh....tapi kerjaan nya asik...dan elo suka....
    heheheh dilemma lagi kan.....

well...ini cuma my humble opinion yaks....hehehe...
    we all wish that we can find a perfect job....dont we all?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue setuju banget la! working with passion itu pasti rasanya beda banget dengan kerja yang objectivenya memang cuma untuk nyari duit.
    jaman kerja di jakarta dulu, yang sering protes tuh nyokap gue. knowing gue kerja gila2an tapi kok kayanya gak setimpal dengan gaji yang gue dapet. tapi guenya heppie2 aja tuh... dan again ini tergantung dengan objective kita bekerja.

jaman masih fresh-graduate, objective gue waktu itu adalah cari pengalaman. duit bukan yang utama. pokoknya gain as much as experience you can get, deh kalo bisa di company yang bonafid. mikirnya long-term, kalo suatu saat gue harus pindah gue harus bisa add value, mungkin di CV atau memang di skill gue juga.

company2 besar (untuk di industri graphic design ya...) kebanyakan tidak akan menggaji lo terlalu besar. 2 branding firm yang pernah meng-hire gue di New York juga gajinya termasuk standard banget, cenderung dibawah rata2 malah... tapi itu semua gak jadi masalah karena i gained something else; project2 yang bonafid dan tentu invaluable experience working with the pros and legendary designers. it's an investment juga.. bisa belajar lagi.. kaya sekolah tapi DIGAJI! seneng kan?
    trus begitu gue cabut dan bisa mencantumkan nama2 gede itu di CV, calon employer lo yang baru juga bakal beda ngeliat elo dan guenya sendiri juga lebih confidence untuk nego gaji di tempat yang baru.

saran gue buat mereka yang kerjanya masih di entry-level or fresh graduate... gaji itu memang penting, tapi bukan yang utama... at this level, the more important thing is to expand and develop your skills. gain as much experience as you can... learn the most of it from the company your work for... kalo elo ngerasa... "kok gue kerja banyak tapi gaji gue segini doang, sih?" well... anggep aja itu adalah part of the learning experience... i'm a strong believer bahwa kerja itu juga adalah learning process. think about the benefits in the long run... kelar kerja di tempat yang sekarang, elo juga jadi tambah jago dan mateng... dan harusnya bisa lebih confidence untuk minta gaji yang lebih tinggi lagi di tempat kerja lo berikutnya.

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah gue baru baca thread ini.

bea, congratulations ya!!! senangnya!

lemontea, gue juga pernah merasa spt ini, ngapaiiin gue susah2 kuliah klo gue harus nyuci piring, ngurusin fotokopian rusak, bikin appointment, ngetikin resume orang, malah sebagai yunior gue pernah dapet giliran gantiin resepsionis angkat telpon jam makan siang!! kadang2 gue mo teriak, kalian nggak tau ya, gue ini lulusan XXX! pernah nangis juga di toilet (urusan mesin fotokopi, gila nggak?). tapi di lain pihak, diberi juga responsibility yg kalo gue pikir sekarang, suka geleng2 kepala, kok bos dulu percaya segitunya sama gue ya???

dan ternyata semua pengalaman kerja belakangan jd valuable lho, adaaaa aja gunanya di kemudian hari. jadi betul spt dibilang kakak2 di atas, tahun2 pertama kerja itu investasi--at least 2-3 tahun memang harus kerja rodi. tapi walo kerja rodi, harus pake strategi; buat gue nomer satu harus mendapat mentor (apakah bos ato rekan kerja) yang bisa mengajari dan membimbing kita mendapat new skills. if you do your best, and always challenge yourself to take on more responsibilities, percayalah di kemudian hari pay offnya pasti manisssss....

sekian dan terimakasih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

velasss, loucee, Lena: bener jg si kata kalian2 i should take this as learning experience.. awal2 padahal gue mikir bgitu loh haha pokonya job pertama yg penting experiencenya bukan duitnya.. sampe lately aja gue merasa this job demand too much and offering too little..
    tapiiii emangg bener sihh harusnya gue lbih mengaggap ini sebagai learning experience.

ok deh guys saya akan berusaha sebaik2nya untuk lbih fokus ke hal yg lbih penting seperti gain experience dan develop my skill over money matter huhu

tingkiuw yakk saran2nya kalian bener menyadarkan btapa manjanya saya huhuhu which is a good thing that gue nyadar skrg than later!

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihihi...baru uka thread ini..
    kata gw mah, wajar emang semua pekerja pasti merasakan itu *basi ya bo kalimat gw*
    tapi ga tau kenapa, sebelum kerja disini, gw kerja di sebuah Production House dengan jam kerja gila2an. selama hampir 5 tahun kerja disana, gw baru 1 kali ngambil cuti! nyaris gw ga punya hari libur sama sekali dalam seminggu..karena weekdays gw kerja dengan meeting2 dkk, weekend biasanya syuting program2 TV yang tayang live di weekend..so long weekend for me! huhuhu.... seharian juga jam kerja gw more than 8 hours, malah bahkan bisa seharian gw di kantor, malah kadang ga pulang beberapa hari karena syuting, ngedit, dkk..! parah...hidup gw bener2 kacau saat itu deh..ga punya kehidupan pribadi! dan gajinya..? sumpah, kecil banget! gw sebutin disini juga pasti pada ga percaya...tpi kenapa gw betah? well, selain karena suka ada bonus2 pribadi dari bos gw, juga karena gw suka dengan suasana kerja semacam ini. bukan, bukan workaholic, tapi gw suka sakit kepala aja kalo ga kerja :P
    sekarang pindah ke tempat baru, media TV juga. tapi kehidupan gw lebih teratur. sabtu minggu libur, jam kerja during weekdays sih, kadang more than 8 hours tanpa lemburan, tapi buat gw teteub lebih enteng dibanding tempat lama Hidden Content
    tapi lagi2, gw ngerasa fine2 aja kerja dengan jam kerja begini. kali karena gw sangat mencintai dunia produksi TV yang emang gila ini kali ya? hehehe...
    o iya, ttg workaholic gw, sekarang udah berkurang. gw mule bisa menikmati kehidupan pribadi.tapi kadang weekend gw isi dengan freelance nulis2 naskah Hidden Content

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo sayah...justru berasa sebaliknya sama kerjaan yang sekarang underworked and overpaid....hehehehe....beneran!
    yah Alhamdulillah dan bersyukur banget dengan apa yang didapat saat ini...apalagi kalo status udah punya anak pastinya banyak juga pertimbangannya saat mutusin tetap kerja, dan kantor yang sekarang ini mampu memfasilitasi semua harapan saya yaitu :

masih satu kota
    fasilitas komplit (at least unlimited internet connection...ah! enaknya!)..komputer, telpon, listrik, ac, makan-minum, kesehatan..semuanya oks banget deh!
    jam kerja standar lah dan hampir ga ada OT
    gaji cukup memuaskan...hahaha....
    bos (bule) ngga pernah ada soalnya beliau-beliau ngetem di kantor yang satu lagi...cukup lewat telpon dan email sajah, lagian bos-bosnya baik-baik deh! nyantai...ngga banyak maunya,
    mau kabur-kaburan atau ijin pulang cepet? gampang deh diatur!

enak kan?

Permanent Resident chylpester's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

diana kantor lo buka lowongan gak? Hidden Content

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chylpester
    diana kantor lo buka lowongan gak? Hidden Content
    hahahahaha.....bisa ajah!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Klo menurutku siy...masalah overworked-underpaid atau sebaliknya masalah penerimaan kita sama kerjaan kita. Klo kita enjoy kerjaan kan gak bakal kepikiran overworked-underpaid. Klo dah merasa begitu, sambil intropeksi juga, sbenernya dunia pekerjaan yg sekarang sesuai dengan kita gak. Jangan terlalu berlarut2 ditahan2 juga. Nanti pas sadar dah susah banting setir. Sambil lirik2 kiri-kanan ada bidang/dunia yg lebih sesuai gak:P

Beryl Darling's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo kerjaan pertama di awal2 karir emang jarang yg langsung puas untuk urusan salary yah. biasanya asal stick 1-2 taon, dengan experience yg ada kita jadi punya bargaining power. pertama2 kerja sih gw ngga masalahin salary karena yg diambil kan pengalamannya. gw sendiri dulu juga ngga satisfied sama one of my earlier jobs despite the salary. ini lebih karena tidak sreg sama working environmentnya dan bos-nya yg rese. menurut gw sih faktor ini sama2 penting buat nentuin job satisfaction. skarang masa2 itu udah over, gw bisa bilang kalo gw really enjoy my current job and genuinely like my boss. sometimes i even feel overpaid *toss sama diana* Hidden Content tapi ngga bole cepet puas juga, makanya gw musti berusaha untuk terus challenge and improve myself.

jadi bagi yg merasa belom dihargai sepantasnya di kerjaan pertamanya, hang in there yah.. there's light at the end of the tunnel.. Hidden Content

Page 3 of 24 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast