Overworked and underpaid - Page 2
Page 2 of 24 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 359
    Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Overworked and underpaid

tyqa.. di IT juga ya ? :P

kantor gue juga nieh ..programmer iya..networking juga iya..desain juga iya..hu3 tapi untungnya bos gue baee bener.. lucky me dapet bos kek begini, meskipun gaji gue gak naek2 :P tapi dengan gini kerja gue jadi lbih enjoy.. Hidden Content

tyq.. lo klo mo pindah ..ya pindah aja klo udah nemu yang lebih baik heheh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dd gue fresh grad dr overseas, br kerja di jakarta less than a year.. tp aneh deh, dia hepiiii banget sama kerjaan nya.. sampe2 ditawarin bonyok gue les mandarin di shanghai ato nerusin ambil master aja, dia masih mikir2 lagi, soalnya dia bener2 cinta bgt sama kerjaan nya... tiap hari can't wait to go to work.. aneh yaaa?? gaji nya jg bkn yg dibilang gede bgt.. dia hepi nya bkn krn gaji.. she just loves her working environment & terutama bos nya (bos nya org bule, expat gt) & baikkkkk bgt sama dia (baru kerja 1 minggu minta leave 2 hari, lgsg dikasih... sering di traktir makan2 di resto.. dimintain bantuan buat shopping & milihin tas buat istri si bos). Pokoknya seru banget kl denger kerjaan nya dia.. Hidden Content

bokap gue sempet curiga, jgn2 si bos ini hidung belang gt hahahaha.. sempat ketemuan segala, ternyata engga kok... emang org nya baik banget Hidden Content

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jellyfish, enak bgt ade lo dong ya. ga heran dia betah bgt sama kerjaannya Hidden Content

kalo gua lg stress mikirin kerjaan gua ato gua merasa overworked & underpaid, gua bakalan gila2an ngelamar ke company2 laen. semingguan deh mungkin gua ngebeeeeet banget mo pindah, ngeliat2 peluang di tmpt laen dsb. terus pas moment-nya udah kelar ya udah, gua enjoy lagi kerja di tmpt sekarang. kalo dibanding2in ternyata kantor gua masih banyak lebihnya :P

cuti panjang ato long weekend bener2 ngebantu juga sih. ngelepasin pikiran, ga mikirin kerjaan or kantor sama sekali. gua bener2 matiin hp & ga mau dipusingin urusan kantor, masuk2 jadi lebih fresh (tp ga lama jg freshnya, soalnya masuk2 biasanya workloadnya byk bgt Hidden Content )

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chielicious, iya gw di IT
    yg gw bikin capek itu kita cm 3 org chiel, trs 2 org ini dr senen-rebo k bandung,
    jadi gw yg support,prorgaming,network utk 15 cabang + 1HO
    capeeeee gw chiel.. hiks
    lom tar denger user marah2 mulu.. gw liat kerjaan gw klo support itu cm spt operator telp aj
    denger user marah2...

gw lg cari2 lowongan sih
    tp lom ada yg bagus Hidden Content dan lom ada yg cocok gaji nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setuju, kayaknya emang kita selalu merasa overworked dan underpaid ya? itu sebabnya knapa selalu orang bilang kita kalo bisa cari kerja yg we love to be doing. karena itulah gw gak pernah mau kerja untuk profit company. karena gw tau banget, they make a whole lot of money, sedang gw dan co-workers lain digaji gitu2 aja. that's why i always work for non-profit organizations. meskipun gaji lebih rendah dari kalo gw kerja di profit company, at least i love what i am doing and i know it's for a good cause.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sLesTa
    yustin wise banget deh nasehatnya... kamu memang pantas jadi emaknya anak2 (ibu manager) hihihi... ngomong2 added value.. ini kok gue ngerasa kayak di brainwash dari tempat kita kerja.. :P
    huahahaha... sok bijak kali ye, pdhl sih, ikutan jg ngedumel my workload is excessive (hihihi, tau donk kata2 ini)
    soal added value, gawat donk ya, udah mendarah daging gitu jangan2 di gue..
    tp ga jg sih, dari dulu gue selalu mikir kok, masih ada added valuenya lagi nggak bukan hanya buat gue, tp jg buat tempat gue kerja, krn kl ga ada hubungan timbal balik yg bagus, then buat apa..
    tp ya bagus di sini jg relatif ya, ga bisa selalu balance, bisa2nya kita aja ngejudge buat diri kita sendiri..[hr]
    Hidden Content Originally Posted by fleurie
    tapi gue tau lho ada perusahaan2 yg emank bikin karyawannya kerja rodi tapi dgn gaji seminimum mungkin... kalo bisa sih gaji diteken abis2an, tapi dikasih workload yg gila2an. mungkin yg kyk gini yg dimaksud lemonteanosugar ya? kalo cuman berasa underpaid gue rasa hampir semua org berasa kyk gitu, soalnya manusia kan gak pernah puas. yg udah gajinya gede bgt aja masih berasa kurang dan pengen lebih lagi. kalo misalnya gaji cuman (misal) 1-2 jt tapi tiap ari hrs kerja sampe jem 9-10 malem, nah itu rasanya yg cocok dibilang overworked and underpaid :P
    fleurie, di point gue no. 2 ya maksudnya kurang lebih kaya gini sih, kl emang dicompare-compare tyt emang bener2 underpaid, ya then may be it's time to find another job yg lebih sesuai.
    ga segampang itu sih pastinya, tp ya at least mungkin emang udah waktunya kita mikirin masa depan kita sendiri lah, masa mau stuck di company yg kaya gitu

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngomong2 soal underpaid, hari ini gw baru merasa bahwasanya gw bener2 underpaid. ceritanya gw iseng ngelamar kerjaan baru karena bored bener di kantor, interpiu2 lulus. Trus gw nego gaji hari ini.

Pertanyaan pertama dari si recruiter, "lo mo gaji berapa?"

Gw dah siap2 dengan segala info dari internet dan temen2 gw ttg gaji buat someone seperti gw. Trus gw bilanglah X euro deh kira2 sebulan which is udah peningkatan luar biasa dari gaji gw sekarang.

Si recruiter langsung ngakak, "lu pasti seneng deh denger tawaran gw, Y euro" di mana Y itu lebih gede dari tawaran gw. Dia nambahin lagi dengan garingnya, "gw heran tuh sama kantor lu, bisa2nya ngegaji org dengan kualifikasi lo cuman segitu"

Huuuuh, beneran deh gw jadi berasa underpaid. Oh well, it's over now!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bea9601 congratsssssssssss yaaa.. tmbh lg donk shopping fund nya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

congrats, bea! sometimes it's always good to try out for an interview every year.. just to see how the market is doing and whether we're in the right track... salary-wise and job-wise.

so again, congrats!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bea9601
    Si recruiter langsung ngakak, "lu pasti seneng deh denger tawaran gw, Y euro" di mana Y itu lebih gede dari tawaran gw.

Huuuuh, beneran deh gw jadi berasa underpaid. Oh well, it's over now!
    Waaaa selamat yah BeaHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bea, congratulations ya... Hidden Content
    mudah2an bisa jadi inspirasi jg nih buat tyqa..

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehe, everybody thanks for the congrats!

jellyfish
    maunya sih buat shopping lebihannya apa daya gw kudu saving2, harus beli mobil soalnya hiks hiks.....

slesta
    setuju! kadang2 emang perlu sih liat2 halaman tetangga, kali aja beneran lebih ijo rumputnya.

yang lebih menyenangkan lagi dari si kantor baru ini adalah cutinya yang 47 hari kerja sajah setaun. di kantor lama gw cuman dapet 23 hari setaun. memang rumput tetangga kali ini bener2 lebih hijau.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hah? cuti 47 hari?? enak amat... !! lo di negara mana sih bea? gue tau sih negara2 di eropa kalo summer suka tutup gitu sampe sebulan lebih. gile banget deh....

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sles gw di Belanda, cuman ini company termasuk pengecualian sih. rata2 org sini liburnya 23-30 hari kecuali pegawe negeri, guru dan company pemalesan satu ini, hehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

congrats bea9601 semoga luck lo nular ke gue hihi

thanks guys atas saran2nya.. yustin.. bener bgt sih yg lo bilang.. gue juga uda mikir mo cari kerja baru etc..
    gue sih udah mulai liat2 apakah bener gue underpaid dgn compare2 kerjaan lain yg ada di market.. dan ternyata emang bener gue underpaid! huhuhu

cman nya yaah gimana donk gue baru lulus dan ini first job gue.. in a way ya gue butuh jg experience nya.. plus i'm getting more interesting job lately.. cman nya i'm doing double than most people in my field dgn gaji di bawah standard
    key responsibility gue jg wayy more dari initial responsibility gue

plus gue baru dapet manager baru yg bener2 inexperience dalam bidangnya.. dan dgn tega nya saban dia ga bisa menyelesaikan tugasnya.. selalu di limpahkan ke gue..
    karena departemen kita kecil yg kerja cuman 3 orang termasuk gue dan manajer gue.. entah dia ga enak nyuruh orang yg satu lagi gara2 dia lbih senior .. ga ngerti dah
    yg jelas intinya kerjaan gue tiba2 double selama sebulanan trakir gara2 manajer baru ituu

oh iyee dan kmaren itu i had my probation review ya gue negotiate for a better salary.. di kasih naik sedikitt doank alesan dia sih .. ini aja udah special case biasanya ga ada yg di kasih naek kalo blum kerja setaon.. cman nya of course masih di bawah standard.. ya gue sih udah semi hepi.. sampeeeeee die jadi ketus banget sama gue after gue minta naek gaji..

anyway huhuhu sorry jadi curhat..

Page 2 of 24 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast