Overworked and underpaid - Page 11
Page 11 of 24 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast
Results 151 to 165 of 359
    Superstar in Training bodyshop lover's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Overworked and underpaid

rainbow, hahaha iya itu dia maksud eyke, kenyataannya sering kita temui orang2 di bagian accounting ini ternyata suka ada yg berasal dari background lain, jadi kesannya kerjaannya gampang, kerna ada yg tinggal klik2 tadi. kesannya asal mau latihan jg pasti bisa.

aku basicnya accounting, tapi skrg kerjaan ngeharusin utk tau ttg tehnik mesin, dan memang ga gampang, harus belajar bener2, jadi aku bisa ngerti kenapa fleurie ngomong gitu, mungkin dia basicnya di tehnik atau yg lain yg memang ga bisa "dipegang" gitu aja sama orang yg ga ngerti sama sekali. kalo anak2 baru salah2 masuk jurnal trus sampe malem kitanya ngecek2, I know.. I know... sammaaaaaa pernah ngejalaninnya jg hihihi, tapi ya itu, orang luar kan ga tau kalo accounting ga sesederhana itu, itu sih maksudnya

iya jadi pengen tau tempat kerjanya dulu, semua orang tau tuh kira2 kenapa ya ? company nya baik2 aja kan, bukan yg berkasus ? Hidden Content *OOT bu MOds maap maaaaapp

Permanent Resident valleygirl's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju rainbow.. kalo perusahaan kecil sih bisa bisa aja kalo perusahaan gede apalagi mau go public di pertanyakan kredibilitasnya. kan akuntan itu profesi ya.. coba liat apa pengertian Profesi.. itu aje.

bodyshop : temenmu nunggu di angkat jadi PNS kali ya?? gw juga pns nih ngerti kenapa ribuan orang ampe bela2in jadi pns. gaji gw emang cuman 1,X jt tapi + uang makan+ uang Tim intern + uang tim Extern + uang rapat + uang dinas + uang Dkk. bisa jadi bawa 3-4X lipat minimal dari gaji . kalo lagi "hectic". gw sih enjoy banget jadi pns mungkin karena gw bukan PNS pemprov or pemda kerjaan gw sama banyaknya sama swasta cuman lebih fun menurut gw karena keliling2 daerah di indonesia hehehehe..

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bodyshop...hihi accounting juga toh basicnya... tau kan rasanya kerja di accounting hehe

sebagai profesional dan member FD yang profesional. alangkah baiknya jika kita disini saling menghargai profesi orang lain, dan jangan meremehkan *aiiih sok tua* yang dilihat sepele kan belum tentu bisa kita kerjakan, ya nggak...peace!

hehehe makin penasaran? ex kantor gw itu aman kok...reputasi yah boleh dibilang bagus...kecuali reputasi di mata para ex pegawainya hahaha...makin penasaran? dah lupakan aja...daripada nggak bisa tidur hihi

valley...setujuuuuuu banget

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

valleygirl, iya dia mmg nunggu diangkat jadi PNS, tapi dah bbrp tahun, dah bbrp kali gagal mulu, ngurus berkas udah bolak balik, tapi udah dari januari ga dapet apa2 lagi kecuali uang 1jt itu. dia bilang selama ini bisalah dapet 3-4jt sebulan, kadang fee jg dari hotel atau apalah yg dia pake buat kegiatan anggota dewan. katanya sih kalo duit ga terlalu diharep, tapi dia betah kerna fasilitasnya, dan merasa lebih dihargai kalo kemana2 urusan atas nama komisi I (bisa dipake utk urusan pribadi juga), tapi kerjaannya jg memeras tenaga dan nyita waktu sih. mungkin dia bertahan sampe diangkat jadi PNS kali ya, mungkin kalo dah PNS bisa agak santai dan "seenaknya" Hidden Content

rainbow, setujuuuuu he he, hoo syukurlah kalo baik2 aja, aku agak2 stress aja nih baca2 berita, terlalu banyak yg kacau balau jadi mikirnya udah kemana2 aja Hidden Content

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@bodyshop : tuh kan ngehonor aja dapet segitu. kalo DPRD emanag super nyantai.. gw yang biasa hectic pas swasta giliran jadi pns berasa ga ada kerjaan gitu , makanya ga pernah sebel kalo di kasih kerjaan. hehehe

eh

@rainbow : soal profesi apalagi di luar negri itu bukannya lebih strict ya??. kasarnya kalo ga ada yang namanya kata profesi. semua orang juga bisa nyambi semua kerjaan. kerjaan mu di bidang apapun bisa diembat siapapun mau teknik, dokter dkk

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bodyshop...hihi mari tenangkan pikiran...

valley...gw gk bisa jawab, maklum gw lulusan dalam negri dan belum pernah kerja di luar negri hehe
    kita serahkan kepada yang berwenang saja

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rainbow, valleygirl, kayanya kalian salah ngerti deh. maksud gue "sejuta umat" itu adalah kerjaan accounting itu banyak. pengertian "banyak" itu adalah, coba bandingkan dgn kerjaan petroleum engineer misalnya. nah kerjaan/lowongan accounting lebih banyak kan? you can't deny this, coba aja liat lowongan kerjaan di Kompas tiap minggu, banyak banget lowongan untuk kerjaan accounting (dan marketing juga). jadi "sejuta umat" tuh bukan berarti bisa dikerjain siapa aja. kayanya emang artinya "sejuta umat" tuh selalu "ada di mana2" deh, bukannya "bisa dikerjain siapa aja, even yg gak blajar accounting sekalipun" atau "kerjaan ecek2". coba aja dlm konteks "tuh handphone sejuta umat", artinya kan itu handphone ada di mana2, bukannya berarti tuh handphone ecek2.

lagian, gue kan bilang kalo kerja accounting itu bukan berarti mesti dapet gaji kecil (kan valleygirl claimnya kalo marketing itu biasanya gajinya gede, kalo accounting gaji kecil), buktinya kakak gue dulu kerja accounting gajinya gede, nah gue bilang begitu kan berarti gue gak ngeremehin kerjaan accounting? malah sebaliknya. accounting itu banyak bgt yg gajinya tinggi, soalnya emang tiap company butuh accounting (makanya gue bilang "sejuta umat" dlm artian lowongan kerjaan accounting itu banyak). so you may want to read what I wrote again, soalnya jelas2 gue gak menghina kerjaan accounting tuh. buat gue semua kerjaan itu bagus, dan mau sukses ato enggak, mau dapet gaji oke ato enggak, itu semua tergantung sama masing2 orgnya, bukan bidang kerjaannya.

oh and btw, valleygirl, gue memang beruntung pernah kerja di multinational company yg standar gajinya oke, tapi gue juga pernah tuh ngerasain kerja di perusahaan kecil dgn gaji 2.5 jt "doang". jadi gue ngomong gitu bukan berarti gue selalu ada di "upper class" (your language, not mine). gue bisa ngomong gitu krn gue udah pernah ngerasain kerja di perusahaan gede dgn gaji gede dan di perusahaan kecil dgn gaji kecil. emang betul lulusan universitas yg bagus punya kemungkinan lebih gede untuk bisa dapetin kerjaan bagus dgn gaji bagus, tapi menurut gue sih semua itu balik lagi ke kualitas orgnya dan kemauan dia untuk maju. I personally know org2 yg bukan lulusan PTN atau luar negeri dan bukan dari keluarga yg "upper class" tapi krn emang mereka berkualitas dan motivasinya tinggi, bisa tuh akhirnya dapet kerjaan yg oke (salah satu temen baik gue "cuma" lulusan universitas luar Jakarta yg gak terkenal, awal2 kerja gajinya kecil bgt, trus naik, naik, pindah bbrp company, skrg malah baru ditawarin dapet 15 juta). makanya gue bilang, kalo udah bertaon2 masih stay di kerjaan yg jelas2 severely underpaid, nah itu kemungkinannya apa? dia emang betah/loyal di situ atau emang udah nyari2 setengah mati tapi dasarnya dia not good enough untuk dapet kerjaan baru yg lebih baik? apalagi untuk kerjaan accounting yg notabene banyak lowongan di mana2 (again, ini maksud gue dgn "sejuta umat"). kalo dia bertahan di kerjaan yg underpaid bertaon2 tapi emang kerjaan dia itu langka alias mo pindah jg gak tau ke mana, nah itu bisa dimaklumi. whether you like it or not, that's the fact. loe bisa bilang kalo gue bisa ngomong gini krn (mungkin) gue lulusan universitas bagus makanya gampang cari kerja, but then again kyk gue bilang di atas, gue tau kok org2 yg bukan dari universitas terkenal tapi krn emang "bagus" dan ada kemauan gede untuk maju, akhirnya bisa tuh dapet kerjaan yg oke bgt.

sorry to say banyak org2 (bukan cuma di Indo, di mana aja) yg kalo di keadaan "sulit" selalu bisanya jadi bitter dan complain sana sini trus malah berkesan "iri" sama org2 yg lebih beruntung keadaannya. ada yg bilang begini: "you can't change the cards you're dealt, but you can choose how you play the hand". you can't choose where you come from, but you can choose where to go from there. jangan salahin kenyataan loe bukan lulusan universitas bagus ato bukan dari "upper class", kalo loe ngerasa loe severely underpaid, gak puas dgn keadaan loe, dan dikelilingi dgn org2 yg severely underpaid juga, why not do something about it? mestinya loe jadiin itu motivasi untuk bisa maju, semangat untuk bisa dapet yg lebih oke cause you know you deserve that. kalo cuma bitter sama keadaan, it's not gonna change anything. jujur aja (dan maaf kalo salah), dari cara loe nulis komen2 loe di sini aja kliatan kalo loe kayanya bitter bgt makanya loe defensive bgt dgn komen gue (dgn lgs bilang kalo maybe dasarnya gue yg dari "upper class" dan sekola di luar negri dll makanya gue gak ngerti keadaan loe). kayak gue bilang di atas, gue pernah kerja dgn gaji 2.5 jt, dan saat itu gue tau itu underpaid bgt, makanya gue bener2 usaha cari kerjaan yg lebih oke, soalnya gue confident sama skills gue. makanya gue gak pernah simpati sama org yg cuma bisa bilang "duh gue underpaid banget nihhhhh" tapi trus stay aja di situ bertaon2 and do nothing about it. trus pake alesan "ya gue kan bukan lulusan universitas bagus ato luar negri, makanya susah deh cari kerjaan bagus". kalo gak ada usaha dan cuma ngeluarin sejuta excuse, ya gimana bisa ngerubah keadaan? think positive, act positive!

PS. banyakan temen gue jg bukan lulusan PTN atau luar negri, banyak jg malahan yg dari universitas Indo yg gak terkenal, tapi banyak dari mereka yg (pada akhirnya) bisa dapetin kerjaan yg bagus dgn gaji bagus. jadi bukannya pemikiran gue yg slalu "upper class" dan gak ngerti realita dunia dan keadaan org lain yg kurang beruntung, tapi karena emang gue tau banget kalo emang dasarnya kualitas loe bagus dan ada usaha, ya pasti ada jalan.
    Last edited by fleurie; May 23, 2011 at 06:23 AM.

Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen tau, kalo accounting itu paling makmur dapet berapa ya sebulannya ? aku mmg sih accounting tapi kerja di perusahaan sendiri jadi ga gitu ngerti, soalnya dulu pernah diajak kerja disalah satu petroleum company (tapi yg beijing punya, bukan yg asal US atau eropa lain), waktu dia nanya mau digaji berapa aku minta 10jt aja dia bilang kemahalan. padahal menurutku sih itu udah murah, mau segitu jg kerna buat cari pengalaman aja, kalo kurang dari itu aku milih tetep tinggal diperusahaan sendiri aja Hidden Content

Ada temen jg di jkt dapetnya 6jt, kalo dibandingin ma bagian engineering mmg ngiri dah, mereka bisa dapet 70jt, malah udah dapet segitu trus sekolah gratis kemana2 jg masih ngerasa kurang dan suka loncat2 perusahaan, ada temen yg skrg di petronas jg udah 100jt lebih sebulan, apa accounting bisa ya mencapai segitu ?

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cool Re: Overworked and underpaid

bodyshop emang standar gaji kita dari yang teknik emang beda. mereka lebih gede. kalo perusahaan KoJapCin memang rada pelit masalah gaji malah kadang sabtu minggu masuk.

@fleuri : sorry kayaknya lo juga ga baca postingan gw dengan jelas. males ahh emang pikiran kita beda, terserah lo deh. gw?? Hidden Content bitter dari mana?

@ rainbow and Bodyshop seneng juga ternyata pikiran2 dari para Accounting student itu sama.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

loe bitter dari mana?
    coba deh baca respon loe AFTER gue respon postingan loe yg koar2 masalah gaji loe kecil dan org yg kerja di company loe udah kerja bertaon2 tapi gajinya masih 5 juta.
    gue kan cuma tanya, apakah itu perusahaan gede dan terkenal? out of curiosity! (and you didn't even answer this). trus gue cuma share pengalaman gue aja kerja di multinational.
    eh trus loe nanggepinnya kayak gini:

Hidden Content Originally Posted by valleygirl Hidden Content
    @fleuri : kalo marketing emang gajinya gede gede non tapi yang berkutat di bagian accouting ga yeeeeee...

kalo multi macam perusahaan tambang ya pasti gede lah non..
    sorry ya, itu jelas bgt seakan2 loe mo bilang "ya gak usah ngomonglah kalo loe kerja marketing ato tambang, jelas aja gajinya gede, jadi gak usah compare sama situasi gue atau company gue lah" gara2 gue bilang pas gue kerja di multinational gue dapet gaji lumayan plus kakak gue kerja accounting jg gajinya gede. lah gue kan cuma share doang untuk perbandingan (fakta, bukan dibuat2 untuk pamer). nah trus loe mulai ngomongin yg out of context ttg gue upper class lah, luar negeri lah, kesannya gue gak ngerti gitu realita gaji dan dunia kerja di Indo. nyadar gak sih, itu semua cuma EXCUSE loe doang. kayak gue bilang sebelom ini, gue tau org2 yg bukan lulusan uni terkenal, bukan dari keluarga upper class, tapi bisa tuh akhirnya dapet kerjaan oke krn emang dasarnya orgnya berkualitas dan ada usaha untuk maju. jadi kalo ada org yg cerita ttg pengalamannya dapet gaji oke, kenapa loe mesti defensif? trus nyalahin bidang kerjaan loe (accounting) gitu? aneh. mau kerja bidang apa juga kalo sukses ya sukses aja lah. kalo emang argumen loe kayak gitu, ada kok temen gue kerja accounting gajinya di atas 20 jt dan ada temen gue kerja marketing gajinya di bawah 5 jt. SOOOO? like I said: EXCUSE. gaji loe kecil trus loe gampang aja bilang "emang dasarnya accounting tuh standar gajinya kecil bgt sih!". compared to what, really? petroleum engineering? ya jelas lah! but compared to marketing? gak juga ah! (kecuali sales kalih, yg dapet komisi gede)

nah trus pas loe tau gue gak di Indo, langsung aja deh loe berpikiran "ah jelas aja dia kan upper class, skola luar negeri, gak heran bisa dapet kerjaan oke dgn gaji oke, ga usah ngomonglah... pake bandingin sama situasi gue lagi". gue gak ngerti aja, gue awal2 cuma share pengalaman gue aja tuh, tapi dari respon loe itu udah keliatan kalo loe defensif bgt (plus, sorry to say, nada sirik).

and you know what, gue cukup mature untuk gak lanjutin perdebatan ini. why? cause I know you're not open minded enough to have a healthy discussion and share information with others. last but not least: syukurlah pemikiran kita beda, cause I sure as hell don't want to have the same way of thinking as yours!

good luck with your career! let's see how far that mentality of yours can take you. oh btw, maybe you should go abroad... so you can broaden your horizon and be more open minded.

PS. I won't be coming back to this thread. I've said what I needed to say. Semua yg baca yg gue tulis pasti bakal ngerti argumen gue kok.
    Last edited by fleurie; May 23, 2011 at 05:23 PM.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menurut gw sih ya, gaji juga tergantung bidang kerja perusahaan elo. contoh kalo elo accountant kerja di accounting firm (di sini contohnya KPMG), otomatis bisa naek terus sampe jadi partner, yang gajinya gede. on the other hand kalo kayak di kantor gw core businessnya bukan accounting, pangkat yang bagian accounting cuman bisa sampe sekian, gak ada lagi yang lebih tinggi. otomatis gajinya mentok segitu. ya samalah seperti loyer yang gawe di law firm dibanding loyer di perusahaan minyak, pangkatnya pasti beda *walopun duitnya belun tentu beda*.

eniwei, kebanyakan sih kalo mau gaji gede harus pelan2 menuju managerial position. kerjaan hands-on pasti ada batas mentok gajinya.
    Last edited by bea9601; May 23, 2011 at 08:13 PM.

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya deh fleuri gw menyerah sama lo , iya gw sirik karena lo jauh lebih pinter, jauh lebih ambisius , jauh lebih smart, lulusan luar negeri, selamet yee.. * apa yg disirikin lgan

* ga ngerti kenapa ngambek gila2an. komplain gaji kecil bukan nya emang wajar ya??.

Gw sih realistik aja memang iya.. accounting standar gajinya lebih rendah. auditor emang gede. IT staff, marketing, bahkan sampe OB bukannya emang ada standar gajinya mana orang SDM
    trus apa yang mesti gw sesalin?? ya ga..

maaf ya kenapa juga gw sirik, kenal juga kagak, gw baru tahu situ kerja di petroleum.
    Last edited by valleygirl; May 23, 2011 at 07:04 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sebenarnya kalo dikantor gw, gw ngrasa gak overworked ataupun underpaid. Tp masalahnya kadang si bos kasih tugas last minutes mau pulang gitu, jadinya sering over time deh

Citizen Elvyani's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yadamara, kalo gue pribadi bilang jangan patah ati dulu kalo dapet lembur last minute, kerjaan tambahan bisa dilihat dari 2 sisi; tambahan pengetahuan atau lembur murni, jadi kalo elo ngeliat itu sebagai lembur murni jelas bawaannya jadi bete.
    tapi kalo lembur itu berkelanjutan nah udah waktunya review; sehat apa kaga, benefisial apa kaga utk kelanjutan karir, apalagi di kasus yg lemburnya ngga dibayar, mikirnya jadi dua kali :P
    imagination at work

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw kerja dr jam 7.30 ampe jam 8 malem and dptnya 2 juta....

Page 11 of 24 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 ... LastLast