Overworked and underpaid
Page 1 of 24 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 359

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Overworked and underpaid

Pernah ga sih lo merasa bgini pas kerja? gue lagi merasa kaya gini bgt ni at the moment. Emang sih kerjaan pertama cman nya ngerjain kerjaan buat 3 orang tapi bayarannya gaji fresh graduate. huah saya merasa di perbudak!

ada ga yah yg senasib huhuhu sharing2 donk bo

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Overworked and underpaid

don't we all feel the same way???

NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setuju sles... lemonteasugar.. setidaknya dirimu mendapatkan upah minimum..daripada saya udah ngerjain kerjaan 2 orang gaji intern..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kl gua sering juga, hampir selalu malah merasa begini nih..hahaha! dlm kasus bidang kerjaan gw emank gampang sih bwt ngerasa frustrasi dgn standar gaji bidang ini (di indo) yg nuntut begadang gila"an dan mempertaruhkan benang" tipis kesehatan mental (ough)
    nah kl pikiran udah mulei" mojok ke arah mikir kayak gini, cara ngilanginnya yaitu bikin pikiran tambah gila lagi dengan porsi stres dari side job :X (tapi mendadak nambah kerut" di kening yg bikin muka tampak seperti nambah 5 tahun umurnya)

Permanent Resident chylpester's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menurut gw sih, kalo udah ngomongin overworked and underpaid, gak bakal ada abisnya. kayanya sedikiiiiiiit sekali manusia didunia ini yang ngerasa cukup.

gw juga sering kok ngerasa kaya bgitu. gak usah curhat disini panjang lebar lah yah Hidden Content

lemonteanosugar, kalo udah mulai ngerasa kaya gini, mungkin lo perlu cuti dulu kali. yang agak panjang yah cutinya, biar berasa refreshingnya. emang ritme kerja yang monoton itu bikin kita cepet suntuk, nah kalo udah suntuk, mulai deh perasaan yang gak enak keluar semua.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

underpaid? iyalah selalu gw merasa begitu, hehe.... buat gw yang penting itu bukan gaji sebenernya.

gaji gw ya lumayanlah dibanding kerjaan yang kadang2 suka ga ada ini (klo lagi ga ada proyek), cuman kantor gw ini pelit bener ngasih cuti. cukup batas minimum cuti di negara ini ditambah 3 hari. sementara gw tuh kalo setres kebanyakan kerjaan ato ga ada kerjaan (yeah, you can get stressed out too if you've got nothing to do) pengennya libur melulu.

akhirnya ya sudah kalo udah bosen sampe ubun2 gini kerjaan gw nglamar2 lagi dah sampe dapet yang liburnya banyaaaaaaaaak, hehe....

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chylpester
    lemonteanosugar, kalo udah mulai ngerasa kaya gini, mungkin lo perlu cuti dulu kali. yang agak panjang yah cutinya, biar berasa refreshingnya. emang ritme kerja yang monoton itu bikin kita cepet suntuk, nah kalo udah suntuk, mulai deh perasaan yang gak enak keluar semua.

ini ada benernya lho.. jangan sampe dirimu malah jadi depresi ... klo misalnya bener2 ngak bisa ditinggalin kerjaannya... ambil long weekend aja gmana ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

menurut gue, sampe kapan pun orang ga akan pernah puas ya, krn ini akan selalu beriringan
    pada saat kita naik gaji nanti, pasti ekspektasi perusahaan kan bertambah jg, kerjaan bisa jadi tambah banyak, jadi ya bakalan kejar2an terus dan ga ada abisnya sampe kapan pun..
    lagian siapa yang ga mau dapet gaji gede dengan work load yg ga berat..
    ada bbrp hal yg bisa dilakukan menurut gue:
    1. apa yg dirasain sekarang ini hanya karena jenuh, kl ya, mungkin dengan ambil cuti bisa membantu supaya bisa fresh lagi
    2. kl bisa coba bikin perbandingan skala gaji dengan posisi pekerjaan yg sama di industri yang sejenis, coba diliat apa elo itu bener2 underpaid, kl ya, mungkin lo bisa pikirin lagi apa yg lo mau lakukan ke depannya, apa mau stay dulu di sini buat cari pengalaman, atau mau cari tempat baru yg bisa memberikan lebih
    3. coba pikirin jg, tujuan lo bekerja itu apa, apakah emang cuma karena uang, atau lo juga pengen belajar hal baru, cari pengalaman, apalagi kl gue liat di sini lo fresh grad ya..
    kadang2, emang kita ga dapet sesuai apa yg kita harapkan, tapi selama masih ada added value yg bisa didapet, ga ada salahnya bersusah-susah dahulu untuk dapetin hasil yg jauh lebih baik di kemudian hari..

it's just my 2 cents.. Hidden Content

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah gw lg merasakan ini nih.. capeeeeee bgt deh...!!!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ahahaha...this is a never ending story which happens to banyak orang... :P

Gue juga kok, tapi kalo dipikir"...As long as I love the job, why not? Kecuali eMang ada kerjaan lain yang lebih menyenangkan and mencukupi, mungkin gue bakal berhitung tabungan lagi yang ternyata ga nambah signifikan...Hahahahaha...

Untungnya, gue suka kerjaan gue...Who doesnt love makan gratis di resto" or keLiling butik" lucu liat" barang... :P

Even underpaid and gue masih kuLiah pula... *sigh*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yustin wise banget deh nasehatnya... kamu memang pantas jadi emaknya anak2 (ibu manager) hihihi... ngomong2 added value.. ini kok gue ngerasa kayak di brainwash dari tempat kita kerja.. :P

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw uda bener2 desperado di kantor gw skrg
    multitasking...!!! programer iya, network iya, support iya,, sedangkan cabang kita byk... dan org nya cm ada 3!!! pdhl posisi gw sbg programer di development
    manager development gw da resign baru2ini, gw jd anak bawang di bgn development
    cm gw sdrian di divisi development..
    hari ini aja org support nya lg k bandung.. gw smua yg handle tuh kerjaan sendirian
    gw cape cape cape
    uda cari kerjaan baru, tp gaji gada yg cocok Hidden Content trs byk yg tau lg klo gw mo resign Hidden Content
    lucu nya komisaris tau gw mo resign tp ga tawarin tuh naekin gaji gw..
    pdhl dia blg tyq kamu jgn pindah, di sini ajaaa....!!!!
    kesel aku kesel
    maap jd curhat.com Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tapi gue tau lho ada perusahaan2 yg emank bikin karyawannya kerja rodi tapi dgn gaji seminimum mungkin... kalo bisa sih gaji diteken abis2an, tapi dikasih workload yg gila2an. mungkin yg kyk gini yg dimaksud lemonteanosugar ya? kalo cuman berasa underpaid gue rasa hampir semua org berasa kyk gitu, soalnya manusia kan gak pernah puas. yg udah gajinya gede bgt aja masih berasa kurang dan pengen lebih lagi. kalo misalnya gaji cuman (misal) 1-2 jt tapi tiap ari hrs kerja sampe jem 9-10 malem, nah itu rasanya yg cocok dibilang overworked and underpaid :P

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by fleurie
    tapi gue tau lho ada perusahaan2 yg emank bikin karyawannya kerja rodi tapi dgn gaji seminimum mungkin... kalo bisa sih gaji diteken abis2an, tapi dikasih workload yg gila2an. mungkin yg kyk gini yg dimaksud lemonteanosugar ya? kalo cuman berasa underpaid gue rasa hampir semua org berasa kyk gitu, soalnya manusia kan gak pernah puas. yg udah gajinya gede bgt aja masih berasa kurang dan pengen lebih lagi. kalo misalnya gaji cuman (misal) 1-2 jt tapi tiap ari hrs kerja sampe jem 9-10 malem, nah itu rasanya yg cocok dibilang overworked and underpaid :P
    Fleurie, klo gw tarik conclusion dari tulisannya elo gw berarti ngak boleh ngeluh dengan kerjaan gw :P

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ad_w, elo katanya ngerjain kerjaan 2 org tapi gaji intern kan? kalo itu sih boleh complain :P tapi kalo yg ngerasa load kerjaannya pas2 aja tapi gajinya kurang, itu menurut gue complainnya bukan "overworked and underpaid" tapi cuman berasa kurang gede aja gajinya. dan ini kan relatif, krn manusia itu gak pernah puas Hidden Content

Page 1 of 24 1 2 3 11 ... LastLast