ChitChat Nasib Anak Kost - Page 32

Thread: Nasib Anak Kost

Page 32 of 33 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 LastLast
Results 466 to 480 of 494
    Resident curryrice's Avatar
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Nasib Anak Kost

@Hidden Content pake mak. Kalo malem ac, kalo siang pake kipas angin. Beneran ga bau apek kan mak ? Keringnya bener kering atau msh kaya lembab lembab gt mak ?

Sent from my iPhone using Tapatalk

NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kering banget kok dan ga apek
    -----------------------------------------------------

Resident curryrice's Avatar
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tq mak infonya :*

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident sesaa's Avatar
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai ada yang punya info gak kos untuk cewek?
    jadi gue habis ini mau pindah kerja di menara standard chartered, ada referensi kah?
    kalo bisa sekitar 1,5jtan pokoknya AC dan wifi.
    gak boleh ada tamu nginep jg gapapa.
    gue bawa motor kok..jadi kalo kudu motor-an dulu 20 menit gapapa.

Newcomer
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo aku baru 1 tahun ngekost nih di banjarmasin, aku kuliah semester 3 sebenarnya si rumah aku sma kampus jaraknya cuma 30mnit nyampe kalo pake motor cuman aku merasa kelelahan kalau sabtu minggu baru pulang ke rumah, selama setahun ini aku udah 4 kali pindah kost, karena merasa tidak betah di sana hehe, memang nyari tempat kost yang nyaman dengan biaya yg gk terlalu mahal itu susah. Dulu sih kost aku kamar mandinya di dalam tapi kostnya itu gk terawat gk ada petugas kebersihan nya jadi gk betah aku, kalo kost aku yg sekarang kamar mandinya di luar tapi bersih ada yg ngurusin ada ibu kost sma bapak kostnya. Palingan kalo pagi lambat mandi kehabisan air hiks,,, terus kalo jadi anak kost makan itu gk ada yg nyiapin aku gak bisa masak lagi susah banget mau makan. Dan kendala nya itu sering kehabisan uang

Sent from my Mi-4c using Tapatalk

Immigrant margylove's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iseng - iseng maen FD ketemu treat ini

aku tinggal di surabaya sejak kuliah jadi ada 8 tahunan hidup nge-kost. Suka dukanya banyak banget hehe, mulai dari penyesuaian tempat baru, temen temen baru, lingkungan yang baru.

sampai akhirnya juga dapat temen - temen baru yang udah kayak keluarga sendiri.
    sempet 3x pindah kost selama 8 tahun tadi. Paling lama stay sekitaran 6 tahun di satu tempat sebelum akhirnya hengkang juga karena beberapa alesan hehe.

Tapi seru lah hidup nge-kost itu.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku ngekos di suatu tempat di Jogja dan ga pindah-pindah. Padahal kata temen aku, suruh pindah aja soalnya ada jam malam (jam 9 udah harus di kos). Tapi entah kenapa aku betah-betah aja disini. Orangnya asik-asik. Ibu kosnya baik. Ada orang yg bersih2 tiap pagi. Kamar mandi dalem, jadi ga pernah rebutan mandi. Temen2 disini juga peduli dan saling sapa, walaupun ada beberapa yang sedikit cuek. Betah banget deh di kosan ini, tapi jangan terlalu betah, deh. Harus cepet lulus dan mengembara ke kota lain. Hidden Content

Immigrant revierevief's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nasib anak kost, ketika merasa lapar seperti saat sekarang ini..jam segini ini.dan ga punya stok makanan..beuhh rasanyaa....mantap dahh!😅😅

Sent from my SM-T331 using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yeay iseng-iseng banget nemuin ini Hidden Content just sharing

Aku tinggal di Malang trus kos di Surabaya karena emang kuliah disana. Selama 2 tahun udah pindah 2 kali. Pertama waktu maba di perumdos terus skrng di sekitar keputih. Pertama di surabaya kaget banget dengan bahasa SUROBOYOAN yang agak kasar gitu (maklum aku kalem gitu). Tapi lama kelamaan udah kebiasaan denger gitu jadi ya sudahlah. Kedua, hal yang dikagetin tentunya makanan. Kalo di rumah kan tingga ambil aja gitu, disini masih nyari.Di sekitar ITS rata-rata makanannya lalapan gitu, dan aku kurang suka sih. Jadi tipsnya aku kalo lagi ke malang minta mama bungkusin makanan terus dibekuin. Sampe sby ditaruh kulkas dibekuin lagi. Terus kalo laper tinggal makan deh Hidden Content

Immigrant Yoongie22's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pas jaman baru masuk kuliah sempat beberapa lama ngekost di area deket kampus. Masih area Jakarta sih jadi gak terlalu berasa bedanya.
    Tapi ya minusnya : jauh dari orangtua, gak bisa minta uang jajan langsung pas lagi butuh, mesti belajar masak (dimana aku ini anaknya lumayan manja sih jadi dari dulu ga pinter masak..), kalau lagi bangun siang ya udah deh besokannya tiati aja telattt soalnya kan gak ada yang ngebangunin hoho. Dan rasanya kayak lebih kesepian aja gitu kalau lagi gak ada kerjaan apa-apa dan kitanya sendiri di kos.
    Secara dulu gue tinggal di kosan yang gak begitu rame, jadi susah kalau mau ada temen ngobrol selain itu juga sempet ambil course fashion design. Gak heran dong kalau kamar gue berantakan dengan kain-kain dan segala rupanya. Ehh... Ibu kosnya liat abis itu marah-marah suruh beresin. Haduw...
    Karena lama-lama gak betah dengan keadaan di kos, yaudah deh gue mutusin buat balik ke rumah aja. Niatnya mau cari kos lain waktu itu, cuma ga sempet. Gapapa deh macet tiap hari ke kampus yang penting berasa lebih betah aja.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue kost di budiluhur nih deket kost ludwick. Akses 24 jam, khusus putri tapi lumayan bebas. Perbulan 800ribu, kostan nya masih baru cuma gue doang yg ngisi. Siapa tau ada yg minat add id gue levinnajilans, biar bisa pasang wifi nih gue patung2an gitu. Kamar nya cuma ada 6, jadi sisa 5. Ga ada penjaganya, bisa parkir motor. Cuma kalo mobil bisa diparkir sekitaran jalan ludwick cafe

Citizen purplelady's Avatar
    Mentioned
    498 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah nysris 2 tshun di Jakarts (since mid june 2015], dan udah hampir 1 taun di kost gw yg ke 4 ini (since june 2016).
    Gak kerasa nih disini ampir setaun betah gak pindah2 wkwk
    Emang nyaman sih tempatnya, dan bapak kost maupun penjaga kostnya baik2 semua.

Tapi bukan kost an namanya kalau ga ada drama lol
    pernah ilang telor di kulkas lah, kemasukan tikus pdhl di lantai 2, dan alat masak gw dipake tp ga dicuci dll..
    yang paling bikin gak nyaman itu cuma 1, penghuni kamar depan gw tuh suka nyanyi teriak2 dan sekamar isinya berdua gatau kakak adek apa anak ibu, 22nya kalo ngomong kenceng tereak2 nyanyi jg 22nya sama, bedanya yg satunya nyanyi lagu hits, 1nya lagi nyanyi tembang lawas.
    Pernah bbrp kali ga kenal waktu, jam 2 masih nyanyi2 tereak2. zzzz
    Ok lah mereka mungkin penghuni lama kali?jd ngerasa bisa seenaknya. dan kita semua sama2 bayar. but pleasseee deh, namanya ngekost jangan disamain lah sama rumah sendiri. rumah sendiri aja yg area nya misah sama tetangga, ada tembok pemisah tebel, ya harusnya toleransi jangan sampe aktivitas kita bikin suara gaduh ngeganggu tetangga.
    Ehh ini gitu, bukan rumah sendiri, satu kost dihuni banyak orang, tembok tipis saling nyambung, gak kedap suara, yg lo ngorok aja bisa kedenger kali sama penghuni lain, kok bisa2nya ya gak mikirin dia kenyamanan sesama, mana anehnya lg, mereka kan 2 org, yg 1 gw tau pastinya lebih tua n dewasa (sperti gw udh blg, entah ibunya atau kakaknya) tp si yg tua ini jg sama gak warasnya, gak ngasih tau apa ke anak/adiknya, gt.. malah sama2 kayak gt.. heran ya ada orang2 macem gini. haduhh..
    gw gak lapor karena gak mau dianggep tukang ngadu sih, slny gw orangnya gak enakan, dan gamau ngundang konflik & drama..biar gw gabisa denger suara ancur mereka, gw setel tv aja drama korea atau tv series bule kenceng2 buat nyamarin suara mereka. dan sepertinya penghuni sebelah kamar mereka persis pun ngerasa keganggu *yaeyaalaaaahh* jd dia jg suka ngencengin suara tv nya apa laptopnya gw ga ngerti deh dia lg nonton balapan apa main games pokonya kenceng dan bs nyamarin suara karoke 2 wanita gak tau malu ituh.

yahh.. ada enak & ngga nya sih kost disini tapi ini kostan paling nyaman dibanding yg sebelum2nya ya jd gw tahan2in ajalah. yg bikin betah karna gw gak bermasalah sama fasilitas di dalem kamar gw dan gak bermasalah sama bpk kost & penjaga kostnya jd itu yg bikin gw bertahan dan masalah sama duo karoke itu pun bukan konflik pribadi jd yah gak bikin pengen minggat sih, cuman kadang bikin pengen nabok aja, pengen keluar kamar gedor2 kamar mereka trus gw tabokin 1-1, pernah lohh gw slny lg enak2 tidur tiba2 kebangun jam 1 malem gara2 nyanyian tu cewe

pengen sih pindah ke tempat yg lebih bebas tanpa gangguan dan ada privacy lebih, kayak ngontrak rumah tp pasti bakal sepi bgt ya trus klo ada apa2 serem gabakal ada yg bantu.
    klo skrg di kost, klo males ke carwash bs mnt penjaga cuciin. gw pernah mogok aki mati, minta tolong istrinya bpk kost trus bpk kost nya ngejemput nolongin. ada binatang yg gw takut, bs minta tolong penjaga. lampu mati, minta diganti penjaga. kalo di kontrakan, gw minta tlg siapa cb kalo ada apa2 hiks

enakan di apartment ya tp sayangnya belom mampu haha

jd ya dijalanin ajalah dulu, suka duka jd anak kost huhu

Elite Citizen jellybean25's Avatar
    Mentioned
    438 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jakarta lagi panas banget, kamar kos aku tanpa AC.
    Mau pindah ke kamar kos AC, nambah 300 ribu, masih mikir2 emang cuaca jkt lagi ga menentu atau aku nya aja yg lagi banyak gerak dsb.

soal tetangga kos nyanyi2 bener tuuh ganggu bgt, secara aku ga suka nonton tv atau karaoke.
    Trus dia nyanyi lagu mandarin yg salah2 lirik nya, sama suka nonton film lucu yg bikin dia ngakak keras2.... Aku lumayan suka ketenangan, masalah ini untung nya jarang terjadi, karena aku jrg di kos juga kali.

Soal WC, alat masak, brg ilang engga sih hehheee...

Resident
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bertaun taun pengen ngekost, hahaha gw doang x ya yg pengen. akhirnya ngerasain jauh dr ortu, kaka, ponakan. kangeeeen mereka. bersyukur dpt kost an yg lebih bagus dr kamar gw. hahah tenang,adem tentram, panas juga karena ngga pake ac. sebelah kost, ada temen beserta keluarga besarnya, jd ngga sendirian banget pas puasa gini. cuma berasa ngurus duit kudu irit2 banget

Permanent Resident shinju's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang tinggal di bekasi... udah 6 bulan, jalan 7. Gak pake AC...tapi masih bisa tahan walau cuma kipas angin.

Mulai asik krn mulai dapet temen.

Nah temen kost itu... ada suka dan dukanya. Sukanya, kalau lagi "susah" ada yang bisa dimintain tolong.
    Dukanya.. like any other human relation lah.

Page 32 of 33 FirstFirst ... 22 30 31 32 33 LastLast