ChitChat Nasib Anak Kost - Page 3

Thread: Nasib Anak Kost

Page 3 of 33 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 494
    Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Nasib Anak Kost

halfempty
    senasib banget yaa.. sedihnya ngebayangin temen2 n keluarga yg pada ngumpul nun jauh di sana sedangkan kita di sini nangis di pojokan.. #lebay.. ngerasa kesepian banget nget nget..
    kemaren2 juga kepengen makan ayam bakar dicari sampe muter ke ujung2 tetep gak ketemu.. hadeuh.. jadinya beli kue kering setoples + brownies di swalayan n langsung ludes..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ahh iya kalo lebaran emang tukang2 makanan pada ga jualan Hidden Content harusnya uda siap2 dr jauh2 hari beli bahan makanan buat masak sendiri.. Atau delivery aja? Kfc mcd masih buka kog tp emang agak lama n susah nyambung tlponnya..

Gw sih pengen ngekos, soalnya susah ktmu sama pacar. Bonyok rada ga suka kl pacar maen kerumah, n lagian rumah gw jauh bgt. Skitar 20km kali ada.. Dr cengkareng sampe bintaro. Tp gw blm berani tidur sendiri.. Belom lg baca2 thread yg cerita hantu di fd, banyak kjadian di kos .. Hiyy.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw dah 1 thnan ini kost d daerah jakarta, di guest house gt sih.
    Mnrt gw sih lmyb enak, hbs pengelolanya flexible, ga prnh pusing2 mslh nagihin uang kostnya. Trsrh kita aja mau byr ny kapan.
    Trs paling ribetny ya mslh cr makanan soalny itu tmptny ga d jalan raya, tp agk msuk, jdny kyk hrs pny kendaraan pribadi aja biar ga repot.
    Klo interaksi antar penghuni sih agk jarang ya. Soalny mreka pd sbuk2 jg n jrg yg pd nongkrong di luar kamar

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ngomong-ngomong soal sendirian pas lebaran, jadi inget cerita kakak gw.

Waktu dia kuliah di bandung, ada satu orang temen kostnya (cowok) yg gak ikut mudik. Akhirnya dia sendirian tuh di kosan, bener-bener sendirian. Pas siang-siang, ada bunyi klotek-klotek dari luar. Dia intip ke luar, ternyata ada maling mau nyongkel pintu kamar kakak gw. Kamar kakak gw emang paling deket pintu depan. Dia kaget dong, dia mau keluar, takut malingnya bawa senjata atau bawa komplotan, sedangkan dia di kosan sendirian. Untungnya, si maling keburu ngeh masih ada 1 kamar yg lampu dalemnya nyala. Sadar di kosan itu masih ada orang, akhirnya malingnya cabut.

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hachiih
    sebenernya udah nyetok.. tapi kemaren lagi kepengen aja gitu makan ayam bakar.. hehe.. btw km tinggal di bintaro ta?

Kiandita
    waaahhh.. bikin parno nih.. coz aku lagi sendirian sampe hari minggu ini.. moga aja gak ada yg aneh2 deh.. aku lebih takut maling dari pada hantu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yun Jelita
    Hehehe, ampun ampun Hidden Content

Dikondisiin aja supaya kosannya gak keliatan sepi, jadi orang ngiranya di kosan masih ada banyak orang. Atau ajak temen nginep gitu.

Resident nandahara's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru mau jadi anak kostan nih bulan september...
    Sebener nya takut, takut masalah prgaulan bbs nya

Lindungi nanda ya Allah Hidden Content

Gold
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di lingkungan sini hampir semuanya anak kos n pada mudik semua.. jadi sepiiiiii bgt..
    tapi aku sering nyalain tv kalo malem biar rada rame n lampu di lantai 2 aku nyalain biar di kira ada yg tidur di lt 2..

Nanda
    emang kalo tinggal di kosan tp kurang kuat imannya, lebih gampang tergelincir.. tapi kalo imannya gak kuat, mau tinggal serumah sama ortu jg bisa salah gaul kok..
    jadi balik lagi ke diri km sendiri.. n cari lingkungan kos yg anaknya baik2.. banyak kok anak kos yg gak ikut2an pergaulan bebas.. ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yun jelita: iyaa aku d bintaro, dulu d jakbar.. Pindah jauh bgt sedangkan uda betah sama mall2 jakbar, jd pngn ngekos skalian yg dkt kantor jg.. Minimal ditengah2 lah. Berasa jg nyetir bintaro ta 1 jam lebihhh

Nanda: bnr kata yun jelita, nih sayaa buktinya hahahaa.. Tnggal sama ortu tp prgaulan ttp krg bagus. Apalagi dulu pas kuliah, sering pulang pagi. Skrg sih uda kerja jd cape sendiri hahaa
    Last edited by hachiih; Aug 23, 2012 at 10:46 PM.

Permanent Resident simplyrania's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hachiih
    masalah kos berhantu mah itu tergantung kita peka apa nggak yah. banyak2 doa aja. terutama pas balik liburan tu, abis gak dihuni lama. pasti suasananya ada yg beda. kos gw di belakang rumah sakit. mana deket situ pernah ada kejadian pembacokan.perampokan.pembunuhan dll.dll. gw lebih ngeri yg kriminal2 begini

nandahara
    tips aja ya dear. cari kos yg ada ibu kosnya. cowok gak boleh masuk kamar. dan kita harus bisa jaga diri juga sih ya Hidden Content

Resident nandahara's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yun Jelita & hachih : hahay iya tengkyu dear.. Balik ke individu nya masing masing yah...
    hehe temen2 ku juga banyak yang minum / pergaulan bebas gitu, aku sih untung nya bener2 ngambil postif nya, cuma suka selentingan berfikir, enak ga yah minum vodka enak ga yah? Tp buru buru istighfar..
    Hihi
    Mungkin masih dibilang labil yah

Apalagi aku baca page2 sblm nya, ada yang ML segala, wadooow syerem bo
    Mudah2an dpt kost2an khusu putri Hidden Content

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw inget tuh waktu gw kost di bali sama suami disuruh nyari kostan yang khusus di cewe.....bisa diktawain ama leak tuh.....bali gitu low..lu mau jalan tlnjang juga kaga ada yg peduli....

Gw ngacung, tetangga gw eksibisionis, suka ml di balkon, jadi lucu aja, kalo org biasanya nonton bf suaranyakan dikecilin tuh, nah kalo kost gw, suara doang, visualnya kagk keliatn euy...sampe temengw mau ikut pinda kost ke tempat gw dong.....puyeng

Citizen halfempty's Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

qeqe75, gw juga pas lebaran kemarin kayak rumah kosong kosan gw. Jadi tiap ada bunyi dari luar kamar, kuping gw langsung nangkep bunyinya, jadi deg-degan gitu. Tapi alhamdulillah gak ada apa-apa ya... sekarang belum pada pulang semua sih anak-anak kos laen, tapi kayaknya ada yg udah pulang, soalnya mule seperti ada kehidupan *halah* Hidden Content

Yun Jelita, hehe... itu nasib gw dulu pas lebaran taun kemarin. Tapi taun ini sudah siappp smua, di lemari udah nyetok makanan-makanan siap saji Hidden Content . Tapi tetep sih ya, eneg juga kalo 2 hari makan itu-itu mulu. Gw sih sebenarnya jarang ada di kosan, secara gw ada jadwal jaga malam di RS (yang kalo gw jaga berarti dari jam setengah 8 pagi hari itu sampe jam 9an pagi besoknya), cuma ya tetep, pas pulang tuh sepi krik krik gitu Hidden Content .

nandahara, betul kata teman-teman disini, kalo mau bergaol gak bagus sih mau di kos mau di rumah tinggalnya, sama aja. Tapi ya bener juga, kalo di kos gak ada kontrol keluarga, jadi betul-betul dari diri sendiri aja. Ini kalo soal pulang malam/pagi ya. Tapi kalo soal bawa cowok ke kosan, betul juga kata temen-temen, pilih kos yang khusus cewek, atau yg ada ibu kosnya, jadi kekontrol (meskipun of course gak seketat kontrol keluarga)

Kalo di tempat gw di sini, susah banget kalo gw mau nyari kosan khusus cewek. Tapi alhamdulillah, meskipun kosan gw sebenarnya menurut mas--mas penjaga kos bukan khusus kosan cewek, tapi cewek semua yg ngekos Hidden Content . Tapi berhubung teman-teman skolah gw rata-rata cowok (80% cowok bo Hidden Content ) dan kosan gw deket sama sekolah/RS, kosan gw sering didatangin sama mereka, either numpang ngeprint, numpang ngerjain tugas, numpang maen internet (ada wifi soalnya), ato malah ada yg pernah numpang tidur (ceritanya sih mau kerja tugas kelompok, eh pasti ada aja yang malah ngorok karna kecapekan habis jaga Hidden Content ). Tapi tuh temen-temen gw slalu kumpulnya di ruang makan (yg mana untungnya juga ruang makannya persis depan kamar gw). Dan kalopun ada yang terpaksa masuk kamar (mau ngeprint, misalnya), pintunya dibuka. Atau klo temen gw tidur di dalem, ya gw di luar. Dari kitanya aja sih, kalo gw bilang, bisa gak menjaga diri. Soalnya kayak gw, kosan gw itu meskipun penuh kosnya, tapi sepi, karna rata-rata yang kos ya residen atau koas yang kerjanya jaga malam/kuliah tiap hari. Pager juga gak pernah dikunci (karna kita pasti bakal sering keluar/pulang malam bahkan subuh). Alhamdulillah meskipun ortu gw jauh, gw bener-bener all alone here, dengan segambreng temen-temen cowok gw, gw bisa jaga diri. Pasti kamu juga bisa kok, dear, perkuat iman aja Hidden Content
    Last edited by halfempty; Aug 24, 2012 at 08:44 AM.
    "Some people let their beauty show, because they want the world to see it. Others hide their beauty because they want the world to see something more." from AWG website. Setujuuuhh ^^

Immigrant amaryllputri's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan crita boleh yah

gw kluar rumah uda sejak SMA
    pas SMA memutuskan sekolah di Yogya, di tempat mamah dulu sekolah, trus tinggalnya di asrama Putri gitu, sekolahnya juga khusus cewek Hidden Content , yang uda ada jadwalnya dari mulai bangun pagi sampek malem tidur, kalo keluar musti ijin, makanannya kadang2 alakazam banget Hidden Content bangsa dedaonan dipakein tepung trus digoreng, 2 bulan pertama nangis2 minta pulang tp ga dikasi, tp lama2 lumayanlah betah ampe lulus di situ, it was quite fun actually Hidden Content , bayangin ada ratusan cewe semua dalam 1 asrama, mulai dari ngisengin suster2 ampe bolos rame2 pernah semua. Seruuu Hidden Content . tapi ya ga enaknya gitu, kangen sama rumah

tapi karna uda kebiasaan di luar rumah, pas kuliah kos lagi karna kuliah di kota sebelah, di kos2an campur gitu, tp ko aku ga masalah ya kosan campur gitu, malah kadang suka ngrasa aman, kalo ada apa2 (maling dsb) cowo2 itu aja ditumbalin Hidden Content tp syukurlah ga pernah ada ampe ML, narkoba gitu2 d kos, soalnya ada yg jaga kos trus kamar cowo cewe dipisah bagiannya lgpula penghuninya temen2ku, jadi uda kenal, mreka ga macem2. 4-5 taunanlah bertahan di kos ini

sekarang kerja uda pindah di 2 kota, dua2nya sama2 enak, tapi karna kotanya beda banget jadi dengan harga yg sama beda jauh gitu fasilitasnya
    pas di Bandung dapet kamar, km dalem, wi fi, tv kabel, air panas
    pas di Karawang dapet kamar, km dalem, tv, tp pake AC

sejauh ini uda nyaman si hidup nomaden, ngekos2 trus, walo kadang kangen banget ma rumah, apalg kalo pas sakit, pas gada makanan, ato sekedar pgn ngobrol Hidden Content makanya mau beli rumah tp yg deket sama kluarga Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Semua ada suka dan dukanya. Tp gw pribadi lbh suka kost untuk belajar hidup mandiri.

Page 3 of 33 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast