ChitChat Nasib Anak Kost - Page 14

Thread: Nasib Anak Kost

Page 14 of 33 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast
Results 196 to 210 of 494

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Nasib Anak Kost

Nasib karyawan yg harus ngekos krn kerja Hidden Content
    Selama kerja 2x ngekos
    1. T4 pertama: bekas hotel, jd msh perangkat hotel. Cuman ibu kos ny pelit bgt, ms cuman pk lampu 5watt doank.
    Trus air cuman idup pas mlm doank,t'pksa dtampung d ember gde. Mana kmr mandi sempit bgt, shower sering ga idup.
    Bkin ngeri klo pul mlm, abis jalan mau ke kos gelap n mnurun takut knp2 deh..

2.Lbh strategis, dket kmn2 klo mau beli makanan. Ke kantor jg cuman jalan kaki 5menit. Trus yg ngekos cuman aku sendiri Hidden Content
    Cuman synk ny krn rumah lama, jd d kmr tu lembab. Mesti sedia trus bagus yg bwt serap lembab
    Selebih ny sih ga ad..

Elite Citizen
    Mentioned
    2118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah, ada trit beginian ya...share ah
    waktu awal2 kuliah dikos-in bareng sodara yg lebih tua 2 taun, dia sampe bela2in pindah dari kamar kos single ke kamar yg gedean biar bisa bareng, kosannya baru sih, pemiliknya pasangan muda gitu. trus pas bulan puasa, babysitternya si sodara (ya ampun, udh gede msh pake bs) yg dari daerah dateng nginep kekosan kita, trus suatu subuh tiba2 dia kedengeran ada orang diluar, pas dibuka katanya itu orang kyk ke-gep & ngakunya mo cari siapa gitu, padahal penghuninya baru kita doank... curiganya itu orang mo ngerampok atau apa... orangnya asing, baru liat. lagian masa subuh2 masuk kekosan sampe lantai 3. abis gitu aku cerita ke orang rumah, langsung disuruh pindah. hiii...serem juga kalo diinget2. untung ada mbak babysitter itu, soalnya aku sama si sodara kalo udh tidur kayak mbatu, gak peduli ada apa diluar.

kosan berikutnya awal2nya enak, lama2 makin jelek. kloset suka mampet. pernah aku kebetulan lagi M, trus pipis, eh dari lubang kloset donk muncul tikus kecil, kyknya dia mabok ama pipisku Hidden Content menggelepar gitu kan mau ngerayap ke atas... aku sirem terusss pake gayung, untung akhirnya dese hanyut juga, jadi 15menit aku didalam kamar mandi cuma berantem ama si tikus...
    udah gitu pembantu kosnya masih muda gitu, suatu hari dia dipanggil pulang kedaerahnya, karna udah buru2 nyelesein kerjaan terakhirnya, celana zara-ku yg lunturin ama dia...parah banget yg tadi warnanya abu2 tua jadi ada luntur2an coklat gitu,,sebel banget, mana aku taunya pas celana udah ditumpuk depan kamar, yg mana waktu itu dianya udah balik ke daerah...akhirnya aku minta gantiin sama ibu kos dengan motong duit kos bulan depan, untungnya ibu kos mau.

kos berikutnya aku pindah karna lebih deket dgn kantor. kosnya dua tingkat, tapi lantai 2-nya kayu, jadi aku yg di lantai 1 suka sakit kuping kalo ada yg 'stomp the yard' di atas :P mana yg nginep di atas kamarku itu ibu2 2 anak, anaknya berisik trus suka banting2 sama kaki2nya kedengeran banget kayak plafonku mo rubuh (emang waktu itu udah rada melengkung sih), tapi ditahan2in aja soalnya deket ama kantor.

kos berikutnya yang punya perhitungan banget. period. jadi dia nagih duit kosan gak tiap tgl 1 (padahal pertama tanya, bilangnya tiap tgl 1) tapi sesuai tanggal aku pertama masuk. liar banget. udah gitu pake sistem deposit segala.

sekarang udah pindah kantor, otomatis kosan pindah juga, gak lebih bagus dari yg sblmnya. gak ada ac malah. jadi tahanin2 aja pake kipas angin, sementara skrg kan lagi panas2nya. huhuhuhuhuuuu

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nasib ak gtw d blg tragis atau sengsara gt. ni ya d kosan gw tinggal sm tmen gw yg satunya uda punya suami tp selingkuh dan yg satunya lagi hamil duluan sebelum nikah. apesnya gw yg jadi narasumber kl di tanya2in orang tntang khdupan mereka . bete jelad bgt secara posisi gw ga enak punya tmn ky mereka hg tukang selingkuh hobinya boong yang hamil duluan goblognya tingkat langit ke tuju percaya bgt sm omongan pacarnya. yg gw sesali adalah aku knp temenan sm mereka YaAlloh T.T .

Permanent Resident dewz's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Panda,wkwkwkwk yg tabah nak. Nasib oh nasib anak kost. Lebih baik lo jaga jarak sm mrk.temenan biasa sih boleh tp kudu jaga diri intinya. Serem jg lo dtanyain sbg narasumber.bisa2 lo terjerembab di mslh org. Sabarrrrr *hugs*

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dews, huwaaa aku harus tabah memang huhuu ak jg mls kbawa2 sm urusan mreka . tp mau g mau kzn. misalnya ni k warung tb2 ibu warungnya tanya"loh mbak itu kok udah hamil? kpn nikahnya? sama sapa? kok ga kbr2?" hew ak harus pusing2 ngitung bulan.biar yg tanya g curiga kl itu hmil dluan. ak.boong deh jadinya gpp lah itung2 nutupin aib org. ug satu lg yg doyan selingkuh sngnya boong kl d tanyain tu cowo sapa? dia blg kakak sepupunya. lah kakak sepupunya kok pas nikahan g dtg wong dkt bgt gt. tukang boong tp blo'on ngmgnya ga mikir y jls lah org lain curiga. ud lama jd tkg boong tp levelnya g naik2. wkwk

Citizen
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@panda2210

Seru juga ada tret nih, ikut nimbrung ya di tret ini
    gpp lah, ada yg tukang boong gt n gaya boong masi level kanak2. tp gt lbh baik, jd loe tau dia boong, n jd tau status dia lg selingkuh ama si ono, wkwkwk...
    kasian liat dirimu ya jd nutupin aib org. tp gpp lah, kuat hati n imam ya..

oy, gw mw share jg nih..
    gw dl ada loh temen yg beragam di kosan gw yg dulu. jadi crtnya gini nih. ada si A yg ngakunya sih uda nikah n laki yg dateng ke kos itu suaminya. tp masa suami datengnya pas tengah mlm, truz jemput dia dari jam 10an, baru balik ke kos lagi pagi jam 8?? sering bgt deh gt. eh lama2 mala yg jemput dia cowo yg berbeda lagi..

nah 1lagi, kasian deh gw pas masi kul dl, sesama anak kos, truz kalo lg konsen ujian semesteran, eh sebelah kamar ada "latihan" suara2 vokal gt. esek2 gt suara deh, beneran gw pas itu kira apa sakit ya? nah nyadar nya pas uda kerja (abis nonton b*k*p) akirnya tau.. oo...latihan suara itu toh.. *dudul nya gw
    pdhal itu kejadian ampir tiap waktu, sadar jg tengah mlm krn lg sibuk belajar ujian mid n final.. *ketauan gw type kebo bobo ampe ga sadar brp lama sekali ada latihan vokal hahaha

Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Panda, dihhhh nyebelin bgt itu pastinya. Kl tp kl gw pasti milih diem or jwb ga tau.wkwkwk gw ga pinter ngitung Hidden Content dan ga sebaik elo.huahahaha. Pukpukpuk sabrina ya cinnnnn. Eniwei, knp lo ga pindah?

Mickey, busettttt..maksut lo pura2 latian vokal pdhl lg nonton kepbo?apa lg mastur***? Ihhh seremmm ampe kedengeran kmr lo mah brarti kenceng bener dong? Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ dewz
    Ya latihan vokal ber2 lah mak, temen gw ama pacarnya lah...
    Bukan mastur**** lagi tuh namanya.. Lengkap bow.. Denger2 sih sering, tp gw ga tau.. Ya ptama x tau ya pas gw tengah mlm lg belajar aja.. Nah dgr crt temen laen, mrk pd blg seringnya siang jg tuh, tp gw kan kul dr pagi ampe sore (start class from 7.30 ampe sore jam 15.50) n gw baru balik kos jam setenga 6. Maklum dl ambil 22-23 sks so full of skedul mak..

Emang sih temen gw gitu, pake baju sk minim2 tuh pants, ama cowo nya sih emang deket banget pegang2an badan.. Cm gw kan ga ngerti, mikir pacaran uda lama, tnyata... x_x
    Dinding kamar gw dl sekat pake gipsum mak, bkn full tembok, maklum tadinya tuh kamar gede, tp dibagi 3 mak..

Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mickey, busetttttt lol gile tmn kos lu.mungkin ini umum untk sebagian org tp buat gw like whattt???? *kaget sumpah* beranian bgt tmn lo pake bunyi2 segala wkwkwkwk antara ngakakk dan iyuuuHidden Content Semoga amal ibadahnya diterima dan segera disadarkan kl itu ganggu tetangga sebelah wkwkwk Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mickey, gw kalo mau begituan di kost, asli gw berusaha supaya setenang mungkin.

Kl mau ribut, ya sewa hotel lah. Masak iya di kost seeh. usaha dikit dong.

Citizen
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hahaha ga tw juga gw.. geblek deh kosan gw dl..
    ada jg yg sembunyiin cowo di kmr mandi (si yg latihan vokal malem tuh), eh perna 1 waktu ketauan ama owner kos gw, diusir loh tuh laki n si cewe dikasi warning deh..
    ga lama ya putus kul, hamil n nikah muda (MBA gitu gelar nya)
    si cewe ni emang dr keluarga kaya, so dia stay dikmr kos yg lux, yaitu pny kmr mandi sendiri, tp tetep dinding kmr tdr emng sekatan dari gipsum gt, sebelahan ama kmr gw deh..

truz nih, cerita kos yg laen
    jd owner gw tuh emang usaha kost-an n punya 4rmh buat kos2an..
    nah di salah 1 rumah dia yg laen ntu, ada 1cewe yg aneh deh..
    kalo berantem ama pacarnya ntu suka banget jedot2in pala ke tembok gt. kayak org stress..

nah dia komplen ke pembokat kos gw (jadi pembokat kosan total ada 4org blm tmsk tukang cuci baju yg pulang hari, all pembokat stay di kosan gw, kosan laen khusus kost-an, n ga dihuni pembokat klo mlm).

nah si anak nih komplen ke pembokat kosan gw, n pembokat nih crt ama gw ampe merinding bulu kuduk n bulu tangan dia.. pembokat gw crt gini, "kak, si A tuh bbrp x cowo nya suka inap di kosan, tau deh om (owner) tau apa ga, klo tau, abiz deh gw dimarahin (or dipecat)

nah 1 waktu lagi dia cerita, "kak, si A itu, dia minta ganti ranjang. kok gitu? apa ranjang lama kali mbak..
    ga tau kak, itu kata A ranjangnya jebol ditengah, mencuat tuh kawat spring bed n minta ganti" ooo...gw no coment deh..

nah truz gw crt ke mantan bos gw (bos gw cewe) truz boz gw tuh ampe merinding (gw pas itu kuliah sambilan kerja, part time gt ceritanya). nah pas bos gw merinding, gw masi ga ngeh, truz akirnya bos baru ngeh kalo gw masi lom sadar jg, akirnya di "jelaskan sex edu gt ama eks-bos gw. nah pelan2 gw mulai nangkep deh.. kata eks-bos gw, wah tu org gimana "mainnya" ya bs ampe jebol?? hihi... inget2 pengalaman gw kos dulu lucu2 deh...
    tp mw gimana lg, setidak2nya bikin gw makin ngerti, paham, n jaga diri lah.. ambil sisi positif.. Gw dewasa skrg jg krn nemu hal2 aneh dikosan yg buat gw jd lbh hati2 gt. Klo ga, ya slmnya tetep polos deh.. Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    59 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crt seputar kost-an mah ga ada habisnya ya...
    gw tadi ngitung2 brp x pindah kosan ya, dr kuliah ampe kerja (note: gw anak daerah)
    itung2 gw uda 7x... Hidden Content so fantastic dengan beragam pengalaman...
    n di kosan yg skrg, gw suka coz lingkungan pekerja smw, jadi smw sih so far baik2 ya.. (sbnrnya ada jg sih 1temen kos, dia sih usaha sendiri gt, alat berat x ya, tp dia uda nikah, dgr kbr jg sih kayae bini simpanan, nah januari maren nih, dia kuar kost-an ga tw napa) abis aku tanya jelas ke temen kosku yg laen (yg jg temen akrab dia) tnyata katanya sih dia hamil 3bln, tp krn tengah mlm laper mulu, jd ga mw kos krn ribet naik turun tangga masak mie ke dapur. (dia stay di lantai 2, dapur cm ada di lantai 1)
    maka itu dia kuar, n tinggal bareng nyokap dia di bekasi, spy bs lbh tenang..
    tp buat hal ini gw ga yakin kebenarannya sih. cm ya uda lah, ga gw caritau lbh, coz gw jg emang dr awal kos disini ga gt sreg ama dia seh..
    haha jadi bomat gt lah gw ama dia..

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue lagi suka main ke kosan temen gue nih, jadi satu rumah gitu ada 5 kamar (clusternya emang khusus kosan, suasananya kuliahan banget deh). kalo yang rumah kosan ini sih 5 kamar laki semua cuma ada rumah lain yang campur katanya

nah penghuni kamar yang lain itu suka masak. ada dua yang suka masak katanya. yang satu kalo masak enak baunya, gapapa lah ya. satu lagi kalo masak? baunya ga enaaaaak bau gosong gitu hahaha kan masuk kamar temen gue jadinya. kasiann

terus itu semua kamar udah sama kamar mandi, TAPI kamar mandinya kayak kaca burem gitu lho bo, jadi kalau lagi pada main kesana ga mungkin kan ye cuek mandi, salah salah difoto sama yang iseng nanti. soalnya keliatan jelas siluetnya itu walaupun buram.

gue kalo pipis gitu bela2in di kamar mandi luar kamar dia deh. kalo ganti baju gapapa lah ye masih memberi imajinasi *sok seksi bener gue* tapi kalo pipis kan ga cantik banget, malu Hidden Content
    Last edited by awidiana; Apr 5, 2013 at 07:24 PM.
    the best way to not get your heart broken is to pretend you don't have one.

Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mickey,huahahaha.. Ngomong2 soal rutinitas mlm,gw sih terserah yah mw gmn itu penghuni kos (dlm arti:tetangga kos qt) asal saling toleran. Kl latian vokal berdua ampe kedengeran mah ga toleran sm yg jomblo wkwkwkwk Hidden Content *joking* ngakakk deh baca postingan lo ada2 aja.

Awidiana, cieeee siluet hihihihi Hidden Content lagian aneh bener masa iye pk kaca buram begitu. Kl diakalin pk kain parasut warna gelap gmn? Ky itu lo curtain yg bwt shower itu kan tebel n cpt kering Hidden Content

Citizen awidiana's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ga toleran sama yang jomblo hahahaha ada ada aja lo dewz salah salah ntar pada mau ikutan lol

beneran lho itu kayak telephone booth gitu cuma kaca burem. ada temennya temen gue yang ngekos disitu yang sok sok numpang mandi karena dia bilang "kalo takut mandi berarti insecure lo" terus "ga keliatan ga keliatan"

padahal gatau aja die sama temen gue difoto diem diem lollll keliatan banget sosoknya gue sampe blushing hahaha untung masih burem

iya gue udah bilang ke temen gue juga cuma lampu itu terangnya dari kamar mandi. kalo ditutup ntar jadi gelap
    Last edited by awidiana; Apr 5, 2013 at 10:35 PM.
    the best way to not get your heart broken is to pretend you don't have one.

Page 14 of 33 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast