Clinic dr. Dewi Inong Irana, Sp.KK
Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 128
    Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default dr. Dewi Inong Irana, Sp.KK

Hai, adakah yg pasien dr.Inong? Sharing dong huhu aku baru mulai perawatan di inong nih, lg purging isotret nya.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: dr. Dewi Inong Irana, Sp.KK

febriohp

Hai, saya juga pasien barunya inong. Baru perawatan 2 minggu sih hehe. Sama2 lg purging juga. Tapi kakak yang juga ke dokter inong malah engga ada purging sama sekali. Mungkin pasien yang sudah lama ke dokter inong bisa share pengalaman

Resident OliveOil's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Inong ini yg di Restu cililitan bukan ya? Kalo iya, gimana sih caranya daftar buat berobat ke dia?
    Pernah sekali dtg tp katanya udh ga bisa lg... udh penuh.
    Aku bermasalah sm flek di pipi gara2 habis liburan ke pantai ga pake sunblock... udh ada setaun lebih dipakein mcm2 ga ngefek bngt. Cuman pudar dikiiiiittt, eh nti muncul lg warnanya ky kmrn.

Immigrant bebubbly's Avatar
    Mentioned
    242 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaah, dulu pernah ke dr. Inong sekitar taun 2010/2011. Karena kosan dulu di depok, kudu berangkat subuh (beneran abis subuh), ngejar jam setengah 7 ambil antrian di RS nya buat pendaftaran.

btw, sistemnya masih 2kali daftar kah disana? dulu mesti senggol-bacok sama pasien lain cuma buat daftar doang. apalagi yang di meja perawat depan ruang dokternya itu Hidden Content meskipun di pendaftaran awal dapet nomer depan, klo kurang gesit bisa2 dapet urutan belakang buat konsulnya ><
    "My attitude is based on how you treat me"

www.wnpsoetanto.wordpress.com || Instagram : @bebubbly

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ oliveoil

Iya yang prakteknya di rs restu kasih cililitan sama di rs permata cibubur.
    Ini saran ku kalo mau ke yang rs restu kasih :
    1. Telpon dulu malam sebelumnya buat tanya dia buka konsultasi/terima pasien baru/hanya pasien lama di hari besoknya (misal : praktek selasa, telpon ke rumah sakitnya senin jam 10 malam). Ini saran langsung dari resepsionis restu kasih, karena jam segitu dokter inong sudah kasih kepastian soal praktek keesokannya. Dia prakteknya selasa, rabu dan jumat sekarang
    2. Datang pagi buat daftar dulu di resepsionis restu kasih. Pendaftaran buka dari jam 6, jadi kalo mau dapet nomor kecil harus dateng sebelum jam 6. Kalau lewat jam 6, pasti dapatnya nomor besar
    3. Tungguin di depan resepsionis. Resepsionis mulai jam 8 akan panggil pasien yang sudah daftar pas jam 6 (semacam daftar ulang dan bayar uang konsul 110 ribu). Ini yang paling penting. Jangan sampai engga stand by dan kelewat di resepsionisnya. Pastiin nama kamu sudah ditulis di daftar konsulnya dan tanyain nomor konsul kami. Engga usah daftar lagi di depan ruangan dokter inong kecuali nama kamu engga tertulis di list pasien konsul. Cek ulang aja buat pastiin nama dan nomor kita sesuai yang di resepsionis
    4. Tinggal sabar nunggu deh di ruang dokter inong di sebrang gedung utama. Harus sabar juga, karena yang akan dipanggil duluan yang masuk prioritas (lansia, anak kecil, ibu hamil, orang kesehatan, alergi, non-kosmetik). Kadang diseling juga sama yang chemical peeling
    5. Kalo yang pertama konsul, ceritain lengkap dan detail sama dokter inong. Walaupun dia sudah ahli banget soal kulit, tapi engga ada salahnya kan cerita soal masalah kulit kita
    6. Bawa makanan, hape, buku atau apapun buat isi waktu selama nungguin hehe

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku pasien dokter inong udah setahunan sebelumnya di dokter kun. Aku biasa konsul yg di rs permata cibubur biarpun sebenernya lebih deket ke rs restu. Problem kulitku sih berminyak, kusem, dan jerawat kadang2. sebelumnya sih udah lumayan di dokter kun jerawat udah gak nongol2 lagi tp aku males kesana dan udah gak bisa di calo-in lagi kalo booking nmr antreannya aku jd males kesana dan denger2 skrg kalo konsul rame2 jd tambah males Hidden Content oke kembali ke laptop.... Selama di dokter inong sih muka so so aja cerah tp gak putih. Aku pengennya putih haha jerawat dateng kalo lg mau mens aja. Aku masih pake obat minum yg di minum 2 hari sekali yang aku suka dr obat itu karna dia bisa mengurangi minyak diwajah. Peeling udah sekali dan mau peeling lg tp takut perihnya dan pengelupasannya serem bokk :"( udah kayak uler mau ganti kulit nih muka. Tp setelag itu muka jd cerah dan bersih. Sukses terus ya untuk pasien dokter inong

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dinda11 Hidden Content
    febriohp

Hai, saya juga pasien barunya inong. Baru perawatan 2 minggu sih hehe. Sama2 lg purging juga. Tapi kakak yang juga ke dokter inong malah engga ada purging sama sekali. Mungkin pasien yang sudah lama ke dokter inong bisa share pengalaman
    saya masuk minggu ke empat nih, masih purging jerawat putih dan jerawat gede nya ada 9 se-pipi kanan kiri huaaaa gak kuat deh pengen suntik aja rasanya biar cepet kempes

Resident OliveOil's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ohhh..harus gitu ya. Kebetulan aku stay di luar jkt dan kemaren itu lg kopdar ketemu suami di jkt. Kirain bs langsung gitu aja. Jadi malu...
    Nti akhir agustus aku udh mutasi kerja ke jkt jd mudah2an bisa deh jd pasiennya dr. Inong.

Yg udah jd pasien dr. Inong tolong sharing dong...
    ada yg berhasil membasmi flek ga?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

febriohp

Sama aku juga purgingnya di pipi sama jidat. Obatnya juga bikin bibir sama sudut hidungku kering. Jadi mesti sabar2 banget tiap ngaca

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

febriohp

Sama aku juga purgingnya di pipi sama jidat. Obatnya juga bikin bibir sama sudut hidungku kering. Jadi mesti sabar2 banget tiap ngaca
    sekarang udah masuk minggu ke-enam, sudut hidung saya sih udah nggak begitu kering kayak awal-awal pake obatnya. Skrg bibir yg kering. Jerawat juga belom berenti nongol huhuhu sedih

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by sadiyah_dhia Hidden Content
    Aku pasien dokter inong udah setahunan sebelumnya di dokter kun. Aku biasa konsul yg di rs permata cibubur biarpun sebenernya lebih deket ke rs restu. Problem kulitku sih berminyak, kusem, dan jerawat kadang2. sebelumnya sih udah lumayan di dokter kun jerawat udah gak nongol2 lagi tp aku males kesana dan udah gak bisa di calo-in lagi kalo booking nmr antreannya aku jd males kesana dan denger2 skrg kalo konsul rame2 jd tambah males Hidden Content oke kembali ke laptop.... Selama di dokter inong sih muka so so aja cerah tp gak putih. Aku pengennya putih haha jerawat dateng kalo lg mau mens aja. Aku masih pake obat minum yg di minum 2 hari sekali yang aku suka dr obat itu karna dia bisa mengurangi minyak diwajah. Peeling udah sekali dan mau peeling lg tp takut perihnya dan pengelupasannya serem bokk :"( udah kayak uler mau ganti kulit nih muka. Tp setelag itu muka jd cerah dan bersih. Sukses terus ya untuk pasien dokter inong
    dulu pake purging lebay gak kak? aku purging se pipi pipi nih sedih

Immigrant
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Seneng ya ada forum ini
    Aku tau dokter inong udah lama walaupun ga perawatan disana tapi review ya bagus bagus ko selama ini

Resident flounder's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dr dewi inong ini bener2 dokter yg bikin aku penasaran deh.. Pingin bgt perawatan sama beliau, tapi jauh bgt dr rumah *sedih* liat2 review di fd maupun blog2 sebelah pada cocok smua sama dr dewi.. Huhuu mengapa harus ada jarak diantara kita ya dokter?? *lebay* hihi aku mantengin thread ini dulu deh, sampe bener2 keracunan dr dewi inong baru akhirnya ksana hehe

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

febriohp

alhamdulillah aku udah mendingan nih. bibir ku masih kering sih. jerawat juga belum bersih total. mungkin efek pembersihan kulitnya. cuma sekarang aku udah pakai sunblock dan serum dari resep dokter yang kedua ^^

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

febriohp

alhamdulillah aku udah mendingan nih. bibir ku masih kering sih. jerawat juga belum bersih total. mungkin efek pembersihan kulitnya. cuma sekarang aku udah pakai sunblock dan serum dari resep dokter yang kedua ^^
    serius? aku dikasih resepnya langsung buat 6 bulan nih. kamu brp bulan? tp masih nongol2 jerewi nya?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya. Jadi pas ke dokter inong, dikasihnya resepnya bulan pertama tanpa sunblock dan serum. Terus resep bulan kedua sampai keenam bakal sama. Sekarang bibir dan hidungku udah sembuh. Jerawat udah jauh lebih baik. Kalo sekarang lagi munculnya karena lagi datang bulan jadi menurut ku wajar banget. Cepat matang juga jerawatnya

Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast