Gimana caranya nagih hutang sama temen?? - Page 50
Page 50 of 52 FirstFirst ... 40 48 49 50 51 52 LastLast
Results 736 to 750 of 770
    Banned
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Gimana caranya nagih hutang sama temen??

Menurut gue, mending samperin kerumahnya. Susah kalo cuma lewat handphone. Namanya manusia kan bisa bohong atau lupa. Step buat nagih utang itu :
    1. Sindir
    2. Hubungi lewat handphone
    3. Ngobrol
    4. Samperin kerumahnya

Immigrant queenbie's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku juga punya kejadian yang sama nih. "Kecolongan" mungkin lebih tepatnya. Jadi bulan agustus awal temenku beli obat untuk mamanya. Duitnya kurang 1.900.000. Dia minjem, akhirnya aku pinjamin. Trus sehari after that dia kasih cash aku 1.350.000. Trus dia bilang "eh kurangnya 3hari lagi yah" krna aku anggep oh yaudah layaa nunggu 3hari ini. Gak tahunya 3hari aku tagih dia bilang minggu depan nunggu temannya transfer. Ok, aku masih sabar. Satu minggu kemudian aku tagih, dia berkilah lagi "sabar ya ce, ini temenku belom bayar utangku. Tanggal 3 yah' aku wes mulai mangkel iki.. Tanggal 3 aku tagih lagi jawabe "belom ce belom di transfer temenku" dalam hatiku.. Aku gak urus utang temenmu ke lu ato apalah itu, sing penting bayaren. Akhirnya semalem tak tagih lagi.. Aku bilang "duit kurangannya tolong kamu transfer sebelum tanggal 20, soale mau tak pakek bayar kost" sekarang aku harap harap cemas.. Bakal dilunaain gak sebelum tanggal 20. Jujur ini kecolongan gara gara aku iba kaerna dia bilang mamanya sakit. Dan posiaiku, aku gak ada mama.. Jadi kayak ibaa. Padahal biasanya aku kalo ada temen yang hutang ke aku, pasti aku pakek hitam diatas putih, kwitansi, dokumentasi, dan HARUS ada barang jaminan. Sekecil apapun hutang itu.itu semua karena aku gak mau merusak persahabatanku. Biar nagihnya juga enak aja sih kalo pakek syarat2 tersebut.
    TERMURAHHH: GARNIER MICELLAR OIL-GARNIER MICELLAR WATER-GARNIER SERUM MASK HYDRA BOMB-MAYBELLINE MASCARA-TBS MASK

Citizen golden_vanila's Avatar
    Mentioned
    120 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi ngalamain susah nya nagih utang!! Malah kita yg ngejar2,dengerin alasan ga ada uang,ga bisa bayar. WTF!! Nominal nya lumayan besar aaarghhh makin kesel.

Mau sabar rasanya emosi sampe ga bisa tidur,uda kepikiran mau pake jasa debt collector supaya DC yg urus semua..

Cuma kadang pesimis bisa balik atau ga uangnya,hari gini cari uang makin susah kan ya jadi makin gondok. Ga rela kalo ga balik uangnya.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw banget nih.. ga bisa nagih utang sama temen, kalo cuma utang makan puluhan ribumah kalo orangnya lupa ya sudah iklaskan saja tapi kalo ratusan ribu kalo bilangnya minjem bukan minta ko ya ga rela ya..

1.250 rebu lagi,minjem gope baru bayar separo, eh ditunggu2 kapan bayar sisanya ko gada omongan lg udah setaun lebih, mana orangnya lupaan, mau nagih ga bisa jadinya yasudahlah
    2. 260 rebu lagi ini utang ahirnya udah ampe 2taun, belom ampe setaun bilangnya nanti ya nanti ya, terahir ditagih pas banyak uang yg masuk katanya mau ditransfer,tapi ampe menginjak 2taun ga ada niat bayar juga, duuuh masa iya kita yg ngutangin kita yg ngemis2, belom lgi gw pernah ngebikinin sesuatu yg kalo dia bikin di orang satu orangnya 200rebu ongkosnya, ini gw bikinin dia laki bini, dia pernah nanya bayar berapa, karena ama temen gw bilang aja terserah, gwmah dihargai satunya 50 aja gw terima tapi boro2 inget yg ini yg jelas2 minjem aja ga dibayar ahirnya berahir dengan yasudahlah sepertinya orangnya sengaja dilupa2in
    3. 200 rebu lagi, ni orang ketiga yg minjem 700rebu tapi setelah py duit cuma bayar 500rebu doang, janjinya 200nya nyusul, gw sebagai temen taulah dia kesusahan tapi ga lantas melupakan juga keles.. setelah lama ahirnya gw tagih eh malah bilangnya udah lunas sambil mikir tar gw inget2 lg kan gw udah lunas, jelas2 gw py saksi kalo dia masih sisa utangnya, cukup tau aja
    4. Yang ke4 sodara gw, injem gope gw kasih 300 katanya arisan bayar, tapi ampe berapa taun mana inget, bilang maaf ga bisa bayar aja gada, kaya orang amnesia aja, malah neror terus minjem lebih gede, tapi cukuplah ga lagi2 dibilang pelit juga bodo amat
    5. Yg ini lumayan gede 3juta baru dibayar sejuta, itupun nyicilnya tiap berapa bulan baru 2kali gope2, udah setaun lebih tiap dapet uang selalu alesan pendapatannya turun ga bisa nyicil utang tapi jalan2 mulu.

Bener2 saya ga bisa nagih..dan cukup tau ajalah kalo mereka ngutang lg walopun ada, ahirnya gw blacklist dari orang yg gw kasih pinjem

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

udah cukup pengalaman tuh kalau mau apply jadi peminjam dana, untuk debt collector mungkin bisa berlatih lagi Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ba_Racing hahahaa.. kaga deeeh.. cuma suka ga tegaan kalo ada melas2 minjem duit, mikirnya kalo saya yang kesusahan pasti saya seneng ada orang yang nolongin, kalo emang pas lagi ada mah ya dikasih

cuma ya gtu kitanya udah niat baik nolongin suka pd ga inget kalo namanya utang kudu dibayar, kalo ama rentenir udah berlipat lipat kali ya bunganya , ini ga dilebihin aja pd susah bayar duuuh jadi cukup tau aja kalo yg model begitu ga akan ditolongin kalo dia minjem lg

Immigrant lydiapsari's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah nemu trit ini Hidden Content ) mau curhat ah, aku punya temen deket gitu dari SMA gitu. nah dia sering tuh pinjem duit buat nitip transfer. biasanya sih tiap kali nitip transfer dia lgsg tuker sih, nah karena setaun terakhir ini dia menjauh entah karena apa, padahal dia blm bayar titipan transfer dia 1x ke aku. awalnya emang ga pernah aku tagih soalnya ga enak juga temen deket, tau rumahnya dan kenal baik sm mamanya. tp pas ketemu kok dia ga pernah ungkit ataupun bayar ke aku, malahan dia pinjem duit lg buat bayarin kepentingan lain. pada saat yg pinjem kedua emang udah aku jutekin sih, sampe skrg jg belum dibayar semua. dan parahnya lagi dia pindah keluar kota tanpa pamit ke aku dan temen lain yg notabene kita ngadain arisan. duh jadi tambah pusing deh klo urusan duit.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , lu ud pernah nagih blum? Tagih aj via wa. Dl pas kul gw suka megang cash lumejen lh. Trus anak2 suka pd minjem. Nah ini tmn gw ad yg masi punya utang, tp mau ngutang lg. Gw kasi si tp gw blng, ehh yg kmrn itu tlng transfer yak, gw lg BU ni. Pas gw blng ini sm tmn gw, tmn gw yg lain lngsung nyodok gw, parah lu ngapain dtagih segala. Gw blng lah itu kn duit gw, klo emang bnrn tmn yg baik, shrsny fair dong, wktu dtagih y bayar jgn mrh. Tmn gw yg berutang itu fine2 aj si dngr pembicaraan kami, mlh blng iya2 sori krn dia emang lupa.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Caraku nagih utang sama temen....kuminta terang2 an hahaha

Immigrant
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Jaman sekarang, ditagih terang2 an pun nggak mempan sodara2. Di hari yang di janjikan, nggak ada kabar sama sekali. di minggu berikutnya 'iya besok ya hari ...' dii hari itu nggak ada kabar lagi. minngu berikutnya di tagih lagi, sibuk lagi, janjiin hari minggu lagi, eh hari minggunya nggak ada kabar lagi.minggu berikutnya di tagih lagi, sibuk lagi , duh, sampe mau ganti tahun jg gada kabar.

aku tau nominalnya mungkin ga gedhe ya buat dia, tapi duuuh attitude nyaaaa,,,, nyepelein banget.punya utang kok kayak gt.

saran ya temen2, jangan terlalu enteng ngasih utang ke temen apalagi kalo nominalnya gedhe

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue juga ada cerita. Jadi yg ngutang ini adalah temen gue baik gue. Gue udah kenal dia sih 3 tahunan gitu cm deket lagi setelah tau dia kerjanya sama2 di jakarta. Singkat cerita dia gue tawarin nginep di kontrakan gue. For free dan dia mau. Nah selama dia nginep dia sering banget nitip2 belanjaan terus minta gue talangin atau minjem duit buat daily spentnya dg alasan dia belom ambil duit ke atm. Kalo diitung2 sih total2 jadi gede gitu dia ngutang ke gue. Terus bbrp waktu kemudian gue tagih krn gue mikir kok ini makin gede ya? Terus pas bgt pas bln itu dia udh ga dikontrakan gue krn dia pindah kerja dan butuh tmpt kos yg lebih deket.
    Nah terus pas gue tagih awal2 kata2nya manis banget deh seakan akan meyakinkan akan segera membayar. Dia tipe yang menjanjikan hari, tapi pas hari h nya gue tanyain alasannya sejuta. Dari yg ga sempet ke atm sampe tiba2 curhat mau pindah kosan atau blg kecapean kerja terus lupa. Pokoknya ada banyak deh alasannya. Terus sampe di suatu titik gue kesel krn dia belom transfer 2 juga hutang dia sampe gue tagih sampe ngomel2. Terus dia menjanjikan hari lagi dan lagi2 ga bayar juga. semenjak hari itu gue chat ga pernah dibales lagi gue tlpn ga bs *kyknya diblok deh* pokoknya totally dia menghindari gue

Belakangan gue denger dari temen deketnya kalo dia pindah kosan dengan harga yang mayan pake banget. Nah gue mikir ini orang bs banget ya pindah kosan yg lebih bagus tapi bayar utang aja ga bisa. Ga tau diri banget. Dan gue baru denger dari temennya itu ternyata dia sering banget minjem uang ke orang tapi ga dibalikin. Wah kacau banget deh ternyata.

Sent from my Mi 4i using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw nagih utang sih manfaatin situasi biasanya, misal lagi ngafe terus gw bilang ke dia "eh lu bayar ya, duit gw di elu kan / kmaren gw udah close bill gantian" atau kalo nominalnya gede gw to the point ke dia, bilang gw lagi butuh banget buat bayar blablabla + pake harinya. Misalnya gw butuh buat bayar cicilan mobol nih kurang sekian, tenggang waktunya mana senin depan. Lu balikin ya sebelum senin.

Selama ini sih ampuh tuh trick ke beberapa orang. Cuma kadang harus pinter drama dan lebih drama dari si dia sih. Nyampingin urusan tega ga teganya

Immigrant linaaprilia's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku sih biasanya pura2 bahas aja topik yang bersangkutan sama utangnya. misalnya dia minjem buat beli sepatu. aku bahas aja sepatu itu, pepet terus sampe dia inget kalau dia ada hutang sm aku. kalo dia masih ga inget2, aku lsg ngmg aja, eh kayaknya lu masi ada utang ya sama gua buat beli sepatu? gitu aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sindir2... trus ngomong blak2an di depan orang2.. biar malu klo ga di bayar2 hahahaha

Citizen sugarvenom's Avatar
    Mentioned
    790 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya ku tagih terang2an sih, so far berhasil dan ga ada hard feeling jg... biasa aja gt hehehe. Mungkin krn teman2 yg minjem orgnya baik2 dan nyadar diri kli ya, jgn nyampe deh dpt temen yg susah ditagih utang, repot nnti.

Sent from my SM-G531H using Tapatalk

Page 50 of 52 FirstFirst ... 40 48 49 50 51 52 LastLast