Gimana caranya nagih hutang sama temen?? - Page 52
Page 52 of 52 FirstFirst ... 2 42 50 51 52
Results 766 to 770 of 770
    Immigrant
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Gimana caranya nagih hutang sama temen??

Intinya kalau bukan temen yang rutin kontak dan kita tau banget orangnya kayak gimana, lebih baik ga usah dipinjamin. Orang kenal selewat atau temen lama ga pernah kontak tiba-tiba kontak buat pinjem duit, itu rata-rata duitnya ga balik.

Cara nagihnya? Ya ditagih biasa dulu. Kalau 2-3x ga bayar juga, tergantung sih. Uangnya gede ga? Kalau ya, cari tahu rumanhya dan tagih ke orangtuanya atau kalau dah nikah ke suami/istrinya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yang ngutang kadang emg gak sadar diri. Kita yg minjemin serasa yg dipinjemin. Kalo aku pribadi, stay away dari org yg gelagatnya doyan utang

Silver
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karena saya paling nggak bisa menagih hutang, akhirnya saya menghindari kasih hutang ke orang. Tapi saya akan mencoba kasih se ikhlas nya ke mereka. Misal teman pinjam 1 juta, aku cuma bisa kasih semampunya 100-200 ribu, hitung-hitung amal. Uang ini bahasan sensitif sih

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hire debt collector aja... hehhe.. sorry ga nolong! Hidden Content tapi gue rasa yang laen udah cukup membantu dengan saran2nya. pada dasarnya lo emang mesti tegesin dan lo kejer2 terus .. kalo gak dia gak bakal ngerasa ...

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baruuuu aja kejadian 2 hari yang lalu. Ada temen malem2 minta tolong titip transfer 800rb krn m-banking dia katanya lagi error. ya uda kan aku bantuin, dengan asumsi dia sbnrny punya uang, cm ga bs transaksi gitu.. Besoknya, aku tagih. Alasannya m-banking dia masih error, aku usulin transfer via atm, katanya atmny juga rusak di bagian hitam2nya, okey aku bilang "ya uda transfer lewat teller aja". Dia cuma bales, "iya, besok ya". Dan hari ini dr pagi gue hubungi, dia ga respon sampe malem. Padahal whatsapp nya aktif. Ga sampe jutaan sih memang, tp rasanya aku sakit hati.

Page 52 of 52 FirstFirst ... 2 42 50 51 52