Product Meal Makers/Bumbu Instant untuk Memasak - Page 2
Page 2 of 60 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast
Results 16 to 30 of 897
    Permanent Resident
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Meal Makers/Bumbu Instant untuk Memasak

Mrswisley okee smg bs cepet ketemu,kyanya byk kok di pasar2 krn kalo ** liat pembeli pasti nyarinya bumbu itu Hidden Content

Kirana
    Aku uda g nyimpen bumbunya saii,skg posisi dijkt ga ada bumbu itu krn itu bumbu buatan lokal yg dipasarin skitaran sidoarjo surabaya,ga nyetok kecuali pulkam sby,merk kemasan hny BMM gt aja Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah ada tret baru..

gw suka bumbu MUNIK buat ayam goreng kuning enak. Kmrn ini nitip bumbu munik buat bikin nasi uduk blom dicoba tp yg nasi uduk.

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Teman2, bumbu instan buat soto yang enak apa ya? Gw udh nyerah nih nyoba bikin sendiri..Hidden Content TIA

Elite Citizen chalice's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

paling kepake tuh tepung bumbu (buat goreng2), n bumbu nasgor, sambel goreng, sayur asem dll kaya indofood n racik gitu..

wah bumbu ayam goreng royco enak yah? kapan2 coba ah..soalnya biasa hubby n ipar bikin ayam goreng cuma di-marinate pake kecap asin aja.
    pernah coba bumbu ikan gorengnya racik, kata hubby lebih enak ikan goreng yg biasa (yg dikecap asinin doang Hidden Content )

kalo bumbu tomyam yg enak apa yah ibu2...?

fabby, yg indofood punya? gw belum perna coba yg bumbu soto sih, tp sambel goreng n kare nya enak Hidden Content ..gak tau juga tu bumbu soto pake santen gak..gw juga pengen bikin tp soto ala jawa tengah gitu, yg no santan...
    Last edited by chalice; Aug 2, 2012 at 09:00 AM.
    kosultasi/tanya2 soal masalah kuliy gratis yahh.Open order JAFRA products, free ongkir most cities Java+Jkt##ready: sample kit jafra dynamic. sms/wa 08122985676, pin 7D5E4B95

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

katwin, wah enak ya bumbu munik..aku sering liat tp blm pernah coba. harga doi relative lebih mahal ya dibanding yang lain?

fabbychic, coba bamboo dulu aja.kali aja cocok.menurutku bamboo lebih enak dari yg indofood punya...

Citizen fabbychic's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Chalice & Mrswisely, ok ok ntar gw coba.. semoga hasilnya seenak soto gerobakan.. hehe. Thanks ladies..

Permanent Resident Mommy Siena's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nimbrung ya ladiesss... Daftar belanja hr ini kudu masukin bumbu ayam goreng royco nih. Aku mo share aja nih kemarin beli bumbu Munik yg "ayam bumbu kecap", gileeee...bener2 aneh rasanya IMO. Waktu sdh jadi warna kuahnya mirip kyk wrn sayur asem dan rasanya emg ada asem2 gt seperti kebanyakan bumbu rempahnya. Pdhl aku kasih kecap manisnya sdh dilebihin 2 sendok, teteuuuppp aneh rasanya. Gak tau deh ya kl bumbu Munik yg lainnya. Mau coba rasa yg lain tapi agak kapok krn selain rada mahall juga 1st expeience mengecewakan... Kalo mau bikin sambel ati goreng kentan pake bumbu jadi apa ya yg enak? Any idea? Thx...

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bumbu munik enak! My faveHidden Content paling suka Tom yam. Ini baru beli sayur asem tapi belum dimasak. Eh tapi soto mie-nya ngga enak, sama sekali ngga mirip soto mie. Enakan indomie rasa soto mieHidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommy siena : kalo ayam bumbu kecap gw ga pake bumbu instant dipakein kecap inggris + kecap manis aja udah enak Hidden Content

Chalice bumbu nasgor pernah cobain yg nasi goreng nanas gak? Yg mana yg enak gw pengen bikin nasi goreng nanas.

Mrs wisely iya kata nyokap harga bumbu munik mahal, gw ga pernah beli sendiri soale hr itu nitip temen yg ke sg dibawain banyak banget hahaha.

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chalice, itu ada rekomendasi dari mikimoto..bumbu tomyam pakai munik enak tuh katanya say..cobain ya... aku juga mau coba ah kapan2 Hidden Content

oh ya meal maker disini bisa meluas ya definisinya..menurut gw tepung bumbu model sajiku, sasa, dll bisa masuk meal maker juga..soalnya kan menunjang masakan praktis. hihihihi.

mommy siena, kalau sambel goreng ati aku pernah coba bamboo...aku sih gak cocok..cuma suamiku malah suka Hidden Content . kamu coba dulu aja, kali aja kamu cocok. terus kalau ayam kecap biasanya aku gak pakai bumbu munik, tapi kombinasi dari beberapa meal makers, sbb:

*ini aku kasih resep praktis ayam kecap ala gw ya:

- ungkep ayamnya pakai bumbu bamboo/royco, tiriskan
    - kasih ayam ke tepung bumbu, goreng
    - potong bawang merah dan cabe merah, tumis..masukin ayam goreng tepung nya..tambahin kecap, garam, merica dan sedikit air...jadi deeeeh...Hidden Content

Elite Citizen chalice's Avatar
    Mentioned
    39 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mikimoto, bumbu munik ya...sippp catet di daptar blanjaan Hidden Content thankies rekomendasinya Hidden Content perna pake bumbu tomyam dari luar punya, rasanya malah aneh..kurang brasa asem seger n pedes2nya...

katwin, bumbu nasgor nanas belum pernah coba say... beda ya sama bumbu nasgor biasa? nasgor nanas tu aku mikirnya kok sama aja kaya nasgor biasa cuma ditambahin nanas aja yah Hidden Content

mrswisely, hayukk kita coba sama2 bikin tomyam Hidden Content

ampunn.. sejak uda merit ini, tiap ke swalayan lebih semangat mantengin rak2 bumbu dapur+bahan makanan daripada rak2 cemilan/biskuit/coklat... oh no... Hidden Content

eh ya, gw perna coba tu masak udang tauco/ayam ca jamur, tp udang/ayamnya gw goreng dulu pake tepung bumbu, maksudnya sih biar renyah gitu. nah kan abis tumis bumbu, masukin daging goreng+sayur+kasih air, ungkep sebentar. tp kalo masakannya uda dingin, kuahnya kehisap ama tepung bumbunya tu, jadi kaya lem gitu kuahnya, bukan kuah kental lagi... gimana ya caranya biar daging tetep renyah n kuah ga meresap smua ke daging (yg dibalut tepung)?
    Last edited by chalice; Aug 2, 2012 at 12:50 PM.
    kosultasi/tanya2 soal masalah kuliy gratis yahh.Open order JAFRA products, free ongkir most cities Java+Jkt##ready: sample kit jafra dynamic. sms/wa 08122985676, pin 7D5E4B95

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chalice, iya aku juga mengalami hal yang sama...emang asiknya kalau pakai tepung bumbu dimakan anget2 kali ya dear... kalau aku biasanya campur dikit tempung bumbunya ama tepung beras.

katwin, oh ya kamu based nya di Spore ya dear? aku biasanya kalau ke Sg beli Japanese Curry yg instant itu...hehehe lebih murah dari beli di jakarta. kamu pernah coba juga? jadi tinggal bikin chicken katsunya doang, bubmbu curry nya pakai yg instant itu ..udah jadi deh chicken katsu curry don...Hidden Content

Citizen zharie's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo bumbu2 instan gini aku pernah coba :
    - munik rendang, lumayan enak, tapi sekarang kayanya pedesnya sedang
    - munik gulai ayam, rasanya mirip dengan yg ada di rumah makan padang. kalo masak ini, krucil bisa makan masing2 2 potong ayam dan nambah ampe 2 kali...doyan apa rakus yah
    - munik kepiting saos padang, aku sih kurang suka, karena agak manis, jauh dari rasa saos padang, tapi suamiku suka
    - munik ayam balado, krucil suka banget, tapi porsinya gak seheboh gulai ayam
    - munik ceker ayam, kata suamiku, rasanya hampir mirip dgn yg ada di dimsum2, karena aku gak suka ceker, jadi gak bisa bedain
    - munik kuah baso, lumayan enak, tinggal ditambahin taburan2 tambahan
    - munik opor, biasanya suka aku tambahin kecap, garam, karena agak hambar menurutku
    - munik sambel udang pete, aku suka banget, tapi harus ada petenya, biar tambah sedep
    - indofood sambel ati, dulu suka banget ama ini bumbu, tapi tahun lalu beli, kok rasanya jauhhh beda dgn yg biasa aku beli, apa racikannya baru kali yah
    - indofood rendang, jauh dari rendang ah, manis doang
    - munik pesmol, pernah beli sekali doang, yg suka cuma suami doang
    - munik ayam kecap, rasanya rada aneh, jadi gak mau beli lagi
    - munik sambel ati, rasanya juga gak gitu suka, jadi ogah nyoba lagi

kalo bumbu munik beberapa kali aku beli cukup banyak di hypermart pas diskon, tapi kok gak pernah nemu discount yah di carrefour. biasanya kalo belanja bulanan, aku beli yg rendang, sambel udang pete, gulai ayam, kepiting saos padang, ayam balado, karena dlm 1 bulan, pasti ada request utk masak itu, apalagi gulai ayam, biasanya dlm 1 bulan, 2 kali anakku request..hi..hi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg pernah nyoba bikin nasi kuning pake bumbu instan ga? Yg enak apa yaa?

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zharie, wah banyak juga ya jenis bumbu munik yg uda kamu coba..aku jd pengen coba yg bumbu rendang. dia bentuknya yg kasan kardus itu kan? 1 kardus utk skali masak atau di dalam kardus ada kemasan kemasannya lagi kah? gw belum pernah nyoba si munik sama sekali...

achi81, sorry say aku belum pernah nyobain...nanti kalo ada aku share dsini...

Page 2 of 60 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 ... LastLast