Product Meal Makers/Bumbu Instant untuk Memasak
Page 1 of 60 1 2 3 11 51 ... LastLast
Results 1 to 15 of 897
    Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Meal Makers/Bumbu Instant untuk Memasak

Hi All,

Hidden Content di thread baru ini. buat kalian yg hobi 'memasak praktis'

Berhubung gw hobi masak, dan gw sangat merasa terbantu dengan adanya meal maker alias bumbu instant siap saji..dan ini gw sekedar share saja bumbu2 yang udah pernah aku coba juga sekilas hasilnya. Teman2 kalau ada info dan recommend meal maker silakan di share di mari yak... bisa meal maker untuk international maupun local/traditional food..

Yuhuuuu...here we go...Hidden Content

1. Ayam

• Bumbu ayam goreng bamboo : lumayan enak
    • Bumbu ayam goreng royco: enak banggedh..mirip ama ayam ungkep beneran lho rasanya. bisa ditambah lengkuas parut jg
    • Bumbu ayam kalasan (kalau gak salah merek KOBE): lumayan utk ayam bakar, cepet pula preparationnya

2. Soto ayam

• Bamboo soto ayam: biasa aja

3. Spaghetti bolognaise

• Del monte. enak nih tinggal tambahin bawang bombay, tomat segar dan daging.

4. Sambel goreng ati

• Bamboo dan indofood. Both of them gw gak suka

5. Barbeque

• Del monte. kurang pas di lidah gw

6. Sayur lodeh

• Bamboo. Biasa aja...(apa gw yg salah komposisi santan-nya ya?)

Okei..sementara itu dulu yak...masih ada banyak yg lainnya..nanti bertahap di update. bagaimanapun juga bumbu non-instant menurut gw tetap lebih okeiii...tapi bagaimana lagi yak sekarang secara kerja kantoran, di jalanan macet, kayaknya yg instant2 lebih favorit.hehehe Hidden Content

Ditunggu tanggapan teman2 dan share infonya, utk menambah khasanah masakan praktis kita Hidden Content

Thanks
    Hidden Content

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Meal makers/bumbu instant untuk memasak

bumbu balado instan yg enak apaaa?
    mau gw campur kentang-tempe ato daging ayam gitu semacem oseng balado.

Citizen
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Meal Makers/Bumbu Instant untuk Memasak

Wah bumbu ayam goreng royco boleh dicoba ni kalo gitu..

Kalo bumbu racikan yg kaya di carrefour atau di pasar2 gitu termasuk ga? Kan biasa tinggal bilang aja tuh ke penjualnya "bumbu ayam rica2 ya. Ayamnya 1kg" trus dia yg racik deh. Pulang2 tinggal dipake. Bahan seger juga Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    215 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lagi seneng sama bumbu nasi goreng seafood vinisi (kalengan), yang rasa nasi goreng ikan asin juga enak. ga usah ditambahin apa2 udah oke, tp gw pribadi suka nambahin bawang n kecap ikan.

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kata temen yg pernah make, bumbu bamboe yg sop buntut enak, cuma belon smpt coba karena nga sempet beli buntut mulu, hehehe...

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kirana21, kalau balado aku belum pernah cobain. tapi sepertinya ada yang jual versi instannya...merek munik apa ya kalau gak salah..biasa di display di fresh area/chiller kalau di hypermarket. Cari aja Munik balado ayam. nanti review ya enak atau tidak..hehhee Hidden Content

marieska, bumbu ayam royco aku sukaaa...ini aku udah brand switching nih bumbu ayam gorengnya dari bamboo ke royco. hehehe. bumbu pasar bisa juga si...asal praktis..cuma kalau di pasar gitu kuatir gak sih apakah bawang de el el yg dipakainya seger? *hehehe parno..padahal pake bumbu branded juga belum tentu bahannya oke si*

yonabee and chocolick, mau nyobain aaaaah rekomendasi kalian..thanks yaaaa...next groceries shopping beli itu deh Hidden Content

Citizen Deelicious's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aseeeek, ada thread ini Hidden Content . Laki gw doyan sayur asem, and pake bumbu instan tu rasanya enak Hidden Content . Yg kurang enak yg bumbu rawon. Gak mirip rawon bumbu biasa-.-. Sebenernya bumbu instan ini aman ajakah dipake tiap hari dibandingin dengan ngeracik sendiri? Kandungan pengawet msg nya bagaimana ya? Ibu2 ada yg bisa bantu jawab. Ini buat rada galau ni mau pake buat macem2.

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

deelicious, aku juga kepikiran hal yg sama sih..terutama tentang pengawet de el el nya...selama gak berlebihan masih gak papa kali yak..toh juga udah di uji ama POM kan yak? kalau kadar pengawetnya lebay pasti uda dilarang beredar yak...hehehe. berdoa saja semoga gak berbahaya tingkat dewa Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sama bgt yg ayam goreng kuning yg dr royco selalu ada d kulkas gw.
    Apalagi pas puasa gini, tiap ke mini market gitu pasti bi bumbu instant.
    Soalnya praktis tinggal clep clep doank Hidden Content
    Tp ga tial hari jga sih, tkut jga.
    Cuman yg selalu wajib ada d kulkas gw itu bumbu racikan gw sendiri Hidden Content
    Bwang merah + bwang bombay + bwang putih jadi satu semua.
    Klw ada ni bumbu aman sentosa keadaan dapur Hidden Content tinggal d tumis tumis saja

Permanent Resident
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaaa akuu senengg bgtt nihh pke bumbu instan,krn praktis klo bikin bumbu segambreng jenisnya ribettt scr ank2 balita 2 superr aktiff,bumbu instant yg pnh dicoba klo dulu pas di sby ada merk bbm merk lokal gt siyy produksi sidoarjo tp enaaakk bgt untuk rawon,soto,bali,ayam bumbu rujak, sambal gorengh,krengsengan,gulai tp berhubung skg di jkt jd beli bumbu instant yg di care4, biasanya klo sayur asem pake racik enak,trus ayam goreng pke royco siipp spt bmbu bikin,rendang pake indofood lumayanlah,jlo pny bamboo kurang suka rasanya pernah nyobain mkanya skg lg cari refrensi bmbu praktis lg Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fisanafisaaa and tizka, waaaa seneng ketemu sesama penggemar bumbu ayam goreng royco!!
    product ini baru keluar tahun ini lho sebenernya..gw awalnya coba doang...eh sekarang nge fans ama ni bumbu..rasanya lebih oke dari bamboo.
    Sepakat gw kalau ni bumbu instant membuat hidup lebih mudah, gak kebayang kalau musti nguleg atau ngeblender nyiapin smuanya dari nol...Hidden Content
    Tizka, aku penasaran ama merek lokal sidoarjo yg kamu bilang...cuma ada di sidoarjo aja ya dear?

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tolong kurangi tulisan ala sms/bbm ya. kurangi singkatan dan taruh spasi ditempat yg bener ya. pusing baca deretan huruf ga pake spasi gitu. di forum sini ga ada batesan karakter kok. tq

Permanent Resident
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Siiipp bu mods Hidden Content

Mrs. Wisely ada kok di fresh market citraland dulu blnjanya dsitu/atau di pasar2 tradisional di surabaya ato nanya tukang sayur biasanya bawanya bumbu itu
    Kemasannya plastik spt di segel praktis tinggal tumis doank, selamat mencoba Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tizka, oh begitu...baiklah kapan2 kalau kesurabaya coba nyari deh..sekarang mau eksplorasi bumbu2 yg ada d hypermarket terdekat dl aja

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tizka nama mereknya apa? coba aplod picnya deh kemari.

Page 1 of 60 1 2 3 11 51 ... LastLast