SIM Internasional - Page 4
Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast
Results 46 to 60 of 62
    NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: SIM Internasional

gw sumpah stress nek nyetir di amsterdam Hidden Content palagi klo rush hour..tutup mata ajalah Hidden Content kagak ada cara cepet ya dapet sim di belanda Hidden Content
    I object to violence because when it appears to do good, the good is only temporary; the evil it does is permanent.- Mahatma Gandhi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

be, lo 4x yah ujian sim? gue nyaris, 3x gue baru dapet Hidden Content itu juga yg terakhir kayanya yg ngetes udah kesian liat gue Hidden Content

btw (biar gak oot), gue biasanya bikin sim int'l lewat biro yg ngurus sim, dll kena 550. 2 hari jadi. semua dokumen dianter jemput kerumah. worth it lah gue kata lebih mahal dikit dari biaya resmil, ketimbang ke imi panas2, ngantri, dll. imo lo yah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Uti.. Iya, SIM jepang kayaknya diakuin dimana2 deh.. *jadi gue bisa nyetir dimana2 juga dong:P

Bea.. Perasaan gue juga bgitu.. Tapi klo gue pikir2 tentang para supir KOpaja, bajaj and metromini, kayaknya gue bisa mengerti lah kenapa SIM kita gak diakuin di luar negeriHidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

utie tabahkan dirimu, nak..... elo kan bisa naek sepedah, pastilah lebih cepet dari gw dapet SIMnya, haha......

sartje SIM mane nek? SIM australi-kah? gw juga dapet yang ke-4 kali itu gara2 examinernya meleng bo... diajakin ngegosip sama guru nyetir gw Hidden Content kalo ga sampe sekarang kali gw ga punya SIM Hidden Content

biar tak oot juga, SIM internasional di sini bikinnya cuman bayar 12 euro. cukup ke toko ANWB (AAA di amrik sono), bawa poto satu udah deh jadi tu SIM internasional. yang pengen bikin gw ketawa, itu SIM halaman pertamanya bahasa Indonesia aja terjemahannya Hidden Content

Permanent Resident reezka's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cowo gw pengen bikin sim internasional di jepang.. gile mahal bgt bisa ampe 30 jt n susye bgt. cowo gw secara di indonesia kagak pernah bikin sim mobil. pas sekarang2 dia baru mikir. terus juga sim indonesia kagak laku di sana. padahal sim malaysia bisa dipake di sana. eugh.. ga adil.. mungkin orang sana tau kali ya klo sim indonesia banyak yg nembak.. Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg tau kalo utk europe urus SIM internasional berapa bayar nya dan berapa lama pengurusannya? Apakah di kantor polda metro bisa atau harus di IMI senayan? Thanks

Permanent Resident Miss_Mesti's Avatar
    Mentioned
    156 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mell92 & aiko kawaii

Kalo ke Europe & US, SIM Indonesia biasa bisa dipake kok selama 3 bulan jadi turis di sana.. Ga perlu SIM Internasional.. Kayaknya SIM internasional yg dibikin di Indonesia akal2an aja, karena kalau mau stay lama di luar negeri , let's say 2 tahun itu tetep harus bikin SIM di negara tsb.. Tapi kalo travel doang, bisa pake SIM Indonesia biasa selama 3 bulan..

Gw pernah pake pas lagi ke Europe & US.. Negara Europe yang pernah gw cobain pake SIM Indonesia biasa (bukan Internasional) itu Belanda, Paris, Norway, sm Spain.. Pas lagi rental mobil cuma nunjukkin paspor sm sim biasa kita.. Ya asal mobilnya dibawa gak ugal2an, aman2 aja sih..

Anw, di Spain esp di Madrid, orang bawa mobil udah kaya orang mabok semua (ato emg beneran mabok ya..) kayaknya ga ada polisi yg nilang.. Hehe.. Orang Indo kayaknya lebih bermartabat nyupirnya dibanding orang sana..
    Last edited by Miss_Mesti; May 6, 2014 at 12:55 AM.

Newcomer
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

SIM international kmrn cowo ku abis urus 1 hari jadi, bayar 1,8juta 😀😀

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya di US setahu gw ngga perlu itu sim international, tapi setahu gw klo kita ngga punya sim us klo kita ada apa" asuransi ngga mau mencover kejadian atau kerusakan yg terjadi krn kecelakaan??
    itu bener ngga ya??

Citizen reiayanami's Avatar
    Mentioned
    2169 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo baca di blog2 katanya bikin sim international tinggal ke kantornya yg di MT haryono. Bawa smua dokumen yg diperlukan, jgn sampe ada yg ketinggalan dan bawa materai. Biayanya 250rb. Tinggal dateng trus antri dan antri katanya langsung keluar tu sim.
    Apa bener se simple itu kah mak? Ato kalo kita dateng sendiri bisa dipersulit? Mahal jg ya kalo pake jasa sampe 1.8jt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya sist, aku juga mau bikin sim inter nih
    temen aku bikin 250ribu satu sim nya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wahh murah bngt tuh,, btw bikin dmn ya?? proses brp lama??

Immigrant linaaprilia's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cost untuk bikin sim international berap ya kira2? karena aku mau travelling dan sepertinya mau road trip.. sharing yaa heheh

Newcomer
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mau share aja pengalaman suami saat mengurus SIM Internasional di akhir tahun 2016, biayanya Rp 250.000,- plus materai Rp 6.000,- mba...dan ga ribet juga, ga sampe setangah hari ngurusnya..

Citizen purplelady's Avatar
    Mentioned
    498 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sim international nya buat dipake di negara mana? ohya trus klo sim international yg bikin disini tuh berlaku brp tahun & apa beneran bisa berlaku untuk di semua negara, atau cuma negara2 tertentu aja ya?
    tq

Page 4 of 5 FirstFirst ... 2 3 4 5 LastLast