Recommended Store Assistant (SA)/ Beauty Advisor (BA) - Page 3
Page 3 of 22 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 328
    Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Recommendation on MA/SA

Deb, rata2 sih para SA itu dapet komisi on top of their salary. Mereka jg dikenakan target penjualan. Yg gue denger sih kalo tercapai atau melewati mereka dikasih bonus (gak cuma berupa duit ya bisa hadiah2 apa lah gitu) kalo gak tercapai ya tergantung dari company masing2, tp biasanya sih diteliti juga kenapa gak mencapai target, apa yg bisa diimprove dll dsb dan performance para SA ini juga direview secara berkala gicu...

Permanent Resident bluebelle's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ehm... disini boleh tanya mengenai make up artist ga??

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bluebelle, tentang make up artist, silakan masuk thread ini:

http://fashionesedaily.com/forum/showthread.php?tid=65
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Koukla
    Ada juga tuh staff-nya Paul & Joe di PS yang super ramah dan sabar melayani. Namanya Donny, dia kayaknya counter head-nya sih soalnya waktu itu SA yg ngelayanin gue mau ngasih gue gift (jewelry box gitu lucuuuu bgt deh) dan nanya ke dia dulu boleh apa enggak.

Di MAC PIM kalo gue boleh rekomendasi juga ada namanya Patricia. Product knowledge-nya jg bagus dan skill makeupnya oke terutama kalo buat cewek2 yg gak terlalu suka dandan heboh...
    wehehe, patricia ini temen kost-ku waktu kuliah di monash dulu, emank asik kl ke MAC pas ada dia, ngga kan maksa beli" dan she won't judge your look kayak MA" MAC lain yg kadang sok lebih tau (emank lebih tau kali tp kok kayak ngeseniorin banget kadang). seneng deh ada yang recognize her capability di sini Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tadi ke MAC PIM ma temen gue, yg ngelayanin namanya Chiko (cowok). oke kok orangnya, dgn sabar dia menjelaskan ke kita, dan makein produknya ke kita. pdhal tadi lagi mayan rame dan dia cuman berdua ama 1 lagi yg cewek (Aida or Ida, lupa tepatnya), tp dia gak buru2 ngelayanin sana sini, tetep aja ama kita yg cerewet nanya ini itu n minta dicobain ini itu.

Beryl michalakis's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tinkerbell, nyambung dari thread sebelah nih..gue kemaren dilayanin sama Aida..orangnya nice..dan gue jadinya lebih prefer ke MAC PIM aja deh..selain lebih enak tempatnya MA/SAnya baik2..hehehehe..walaupun jauh dari rumah gue..hikkks..hikss...(gak masalah juga sih..secara biasanya gue gak nyetirHidden Content )
    Life is short, Break the rules, Forgive quickly, Kiss slowly, Love truly, Laugh uncontrollably, And never regret anything that made you smile.

Elite Citizen aqualysa's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Recommendation on MA/SA

Hidden Content Originally Posted by Koukla Hidden Content
    Di MAC PIM kalo gue boleh rekomendasi juga ada namanya Patricia. Product knowledge-nya jg bagus dan skill makeupnya oke terutama kalo buat cewek2 yg gak terlalu suka dandan heboh...
    Baru mau recommend si Patricia ini, ternyata Koukla udah pernah recommend juga ya....Hidden Content
    Sejak MAC buka di Grandi, she's my favourite SA, ramah, cantik dan yang paling penting helpfull banget....Hidden Content

Citizen vanya's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

SA nya OPI di PS ada yang baiiiik banget
    gw lupa namanya.. started with E juga
    orangnya kurus agak tinggi, terakhir ketemu rambutnya pendek model Lady Di gitu.
    Kalo ngomong suaranya serek" basah.

Very helpful dan kalo minta manicure-in dia dengan senang hati membantu.
    Biasanya ga mau dikasih tips pula...

NewcomerCitizen shelbox's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw punya SA paporit di bourjois centro plaza semanggi, klo beli bourjois ama dia mulu..
    baek bener orangnya, ramah pulak.. walopun gw gak beli juga dy tetep mau makein blush on buat gw..
    kadang klo lagi iseng gak ada kerjaan nyobain lenongan *tp klo hari itu dy lagi jaga* secara gw tinggal loncat gituh ke plangi..

*ketinggalan*
    namanya devi, rambutnya pendek, ada tahi lalat dimukanya..
    Last edited by shelbox; May 2, 2008 at 04:49 PM.

Resident shoplady's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MA makeup4ever di PS namanya dian itu juga aku suka baik orangnya and ngajarin merias juga.
    kebetulan menurutku dia eyeshadow bagus kuat gitu kesannya....iseng2 mau pake buat wedding aku pas test make up waktu itu juga bagus kok...soft tapi kuat berkarakter.

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aida tuh gw setuju emang baek n ramah. cuman mesti kuat iman, dia ngerayunya mantap! kalo gak niat beli or gak ngeh mo apa, jgn deketin dia, ntar pasti jadi belanja. hehe. Chiko ama Iwan di PIM juga baek. ini emang topik lawas ya, gw pengen tau aja tapinya apa FD pernah ngasih award ke best MA? Soalnya gw baca di awal tret ada usul itu. Menurut gw itu usul yg okeh bgt!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo SA PS sih kurang tau, cuma kmaren2 ini ke MAC GI mulu, dan kayanya gw cuma nemu 3 SA
    1. cowo tinggi, agak jutek n menyebalkan, bener2 ga bisa bantu at all..
    2. cewe yg gendut rambutnya kriting2 pirang gitu..ini juga ga helpfull sih, haha
    3. cewe yg tinggi, model rambutnya cepak kaya cowo gitu..nah yg ini sih baik yah, mau nyoba2in, mau nolong juga, n bisa kasi saran juga, cuma ga pinter2 amat sih..ga gitu mau makein makeupnya dimuka..huehehe..

Superstar in Training aubrey's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

parfum masuk ga? klo di glow, gw suka mbak EWINDA (92569639). Baek d, biarpun gw datengnya setengah jam sebelon tutup (en tampang kucel). kae-nya dia pegang creed en piguet.

mbak yg l'artisan judeg...
    esio: aubrey, gw mulai percaya thread yang kamu datangi selalu jadi laris manis...
    lena: tapi bener juga sih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shoplady, kemaren g jg baru ke PS rencana mau beli MAC aja...eh ujung2nya beli mufe jg....trus SA yg ngelayani namanya jg dian. Orgnya helpfull bgt. Trus wajah jg jd korban nya. hehehe....suami sampai geleng2...sambil komen "dasar centil..." hehehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yg penting tuh SA yg bisa kasih saran produk/shade mana yg bagus dan cocok buat kita. pernah tuh ketemu SA MAC yg cewe (ga tahu namanya) kalo kasih saran produk disesuaikan dulu sama stocknya. dalam arti dia hanya akan tawarin produk yg ada stocknya meskipun shadenya belon tentu cocok buat kita, dan she would never mention produk yg lagi oos. ngejar sales banget Hidden Content

Page 3 of 22 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast