What is/are your sidejob(s)? [DILARANG PROMOSI] - Page 4
Page 4 of 28 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 416

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: What is/are your sidejob(s)?

side jobnya jualan mesin jahit dan pola baju, selama ini sih lumayan buat nambah2 uang jajan..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo salam kenal semua, baru mulai posting lagi setelah sekian lama vacum Hidden Content Ikutan sharing yaa..
    Pekerjaan sampingan ku sekarang adlh bisnis online product kosmetik. Penghasilannya cukup lumayan , karena pd saat memulainya aku yakin bisa menjAlankan bisnis ini. Saking yakinnya sampai tegah malam pun aku pelajari sistemnya. Bahkan kalo jumat malam , waktu awal awal baru mulai, aku bela belain belajar dan ngertiin cara caranya, maklum aja aku kan rada gaptek tadinya :P
    Sambil belajar aku jalani terus, dan ternyata apa yg aku NIATkan dan Yakin itu akhirnya membuahkan hasil.
    Dalam waktu kurang dari 3 bulan setelah join bisnis ini, aku bisa mendapatkan penghasilan tambahan bulanan yg lumayan banget, sekitar 5 juta rupiah per bulan.
    Sampe sekarang sudah setahun aku menjalani nya. Dan mendapat tambahan penghasilan 6-7 jutaan sebulan.
    Lumayanlah ya buatt tambahan. Enaknya lagi waktuku juga flexibel, bisa bekerja darimana saja , bisa sambil ngawasin aktivitas anak pula.
    Jadi menurutku ke mantapan hati, niat, tekat bulat dan keyakinan perlu banget tuh.
    Segitu aja sih yg bisa aku share, based on pengalaman pribadi, semoga bermanfaat yaa....

At least 6 months membership and 600 post counts to sell/promote your business. Read forum rules. -mod-
    Last edited by sugarenspice; Oct 10, 2012 at 10:23 AM.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident irishcolleen's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

share juga ni... kerja sampinganku, online shop, pre order dan ready stock kosmetik amerika. berangkat dari kebutuhan diri sendiri ni, soale aku sering banget beli di ebay. aku baru tau female daily juli ini booo *malu-malu-malu*
    Alhamdulillah sekarang aku dah tau konsepnya, dan bisa memanage waktu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

side job terbaru saya: jualan boneka sue. belum launching sih, perkiraan november.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Side job gw sbg seorang mahasiswa adalah jualan pernak pernik dari flanel lumayan untungnya, tapi moody..
    Sekarang lagi mau nyoba jual praline (permen coklat)buatan gw sendiri,gara2 gw suka bgt ama coklat...
    Kan enak tuh sambil bikin coklat, sambil nyicipin juga.. Hidden Content

Resident nia's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sharing ya.....
    selain praktek dan mengelola klinik wellness dan anti aging, saya juga sebagai konsultan dan memberikan training untuk yang mau buka klinik mulai dari set up awal, buat menu treatment, training dokter dan terapis, kadang-kadang diundang untuk konsultasi beberapa brand kosmetik. Mengenai hasil walaupun gak banyak tetapi lumayan jadi nambah wawasan dan teman. Fun dan berbagi ilmu tidak pernah rugi.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

side job gw adalah sebagai blogger. sebenernya penghasilannya kebanyakan nggak dalam bentuk uang, tapi sering dikasih2 barang2 gratis buat review. pernah dapet ticket nonton circus Ringling Bros, Disney fullhouse gratis, terus pernah dapet makan gratis di resto mana lah...pernah sich suruh nulis topik dikasih dari advertisernya, terus dibayar. lumayan lah, meskipun nggak banyak tapi sekalian menyalurkan hobby menulis... Hidden Content

kalo mau side job yang terlalu banyak komitmentnya takut urusan rt dan kerjaan full time jadi keteteran.

Resident charma13's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku ngga gitu jelas sih batasan main job dengan side job karena kerjaan utama bukan kantoran... Hidden Content

side jobku... ngajar kursus musik... Hidden Content alamat jadi main job karena penghasilan dari ngajar piano lebih besar daripada kerjaan utama sebagai tukang jaga klinik... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai haii main jobku ibu rt ni.. Side job online shop...

Kalo dulu aku punya butik, sekarang ga kepegang karena pindah kota n punya anak. Jdnya dikontrakin aja tokonya.. N aku buka online shop baju2 murah.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo saya newbie disini.. Main job saya housewife, side job jualan online. Sebenarnya udah dari 3thn yg lalu sih sejak masih kuliah, tp after married dan punya baby tetap dilanjutkan.. Lmyn buat tambah penghasilan.

Immigrant
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai.. side job aku : jualan online sabun2 n lotion product dari US.. ama terima nge buatin scrapbook buat souvenir / kado Hidden Content lumayan buat tambah2an Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahh udh lama gk shopping
    karena skrg kuliahlg. sidejobku jualan olshopHidden Content sepatu,tas,dompet Hidden Content
    lmyn deh buat nambah" Hidden Content

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Side Jobnya? Masih meraba2 bikin handmade Acc, pingin jadi handmade Acc yg lengkap untuk Hijabers sama org gak pake Hijab, lagi mempelajari teknik pembuatan, dan cara2nya, semuanya otodidak, butuh waktu lama, hiks, gak tahu kapan beneran bisa lauching.

Targetnya Awal tahun dah launching Produk. Doainnya,. ^^
    kalo sukses someday pingin resign aja dari kantor,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

jualan baju Hidden Content tp klo ada permintaan kaka aja,,, kebetulan dia tinggal di jambi,, disana kan harga baju lumayan mahal yah klo dibandingin yg dijawa,,, tempat tinggal kaka tuh lumayan byk tetangga n kawann,, orang2 tuh suka merem melek alias naksir baju yg dipake kaka sooooo kita ambillah celahnya hahahaha,, selama ini seh cuma supply by request aja ,, plg cuma momen momen tertentu,,, kaya lebarann,, lg nyari celah bisnis laen nehhh,,, o.0

ada yg pernah invest di bisnis peternakan jamurr???plz share??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ha ha aku sama dengan Putriprincess pekerjaan utama mami rumah tangga..side job nya agen asuransi jiwa,kerugian..terus jualan alat rumah tangga dari USA depan nya T..MLM juga...apalagi ya..jualan online juga...ha ha ha..banyak ya..amiiin...buat beli bakso..

Page 4 of 28 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast