What is/are your sidejob(s)? [DILARANG PROMOSI] - Page 2
Page 2 of 28 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 416

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: busy working mom....still need extra money?

Hidden Content Originally Posted by ms.holahup Hidden Content
    Jadi freelancer, buka online shop. Yang modalnya cenderung 0 atau hanya sedikit, dan bisa kontrol anytime and anywhere. Aku single 24 tahun, juga selalu kurang aja, karena ada penyakit impulsive buying, alias apa aja yg kurang penting dibeli jadi berapapun yang aku hasilkan kayaknya cepat raib haha, sekarang udh mulai saving money utk invest dll. Yg paling penting prioritas perbulan aja mgkn ya di bagi-bagi gaji kita ke pos-pos yg paling penting perbulan. Misal kayak gw tahunan: sewa apt, hrs diawal kan, trus electricity and water /month hrs disisihkan. Bensin, dan groceries, sisanya ya bisa buat shop /saving.
    Atau mgkn ibu2 lainnya ada ide? Apa usaha lain yg bisa jadi passive income?

---------- Post added at 09:57 PM ---------- Previous post was at 09:56 PM ----------

Oalah ini dikhususkan utk 'mom' ya? Hahaha maap-maap saya gak baca. Kirain single busy working bisa ikutan. Maaf kalau gak berkenan
    hehehe..ms.holahup, santai cintaaa..women talk beyond marital status toh..beda tipis aja kalo soal uang..wakakakakkk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: busy working mom....still need extra money?

chocolick,miss vintage anw salah pilih asuransi apa? name it say...aku jg masih menimbang masuk yg mana... telat ya, hr gini msh mikir,,.. advise mana yg banyak lebihnya mana yg banyak kurangnya..

betul ladies, OS tuh ya kyk bulu keti artis era 70an ya, lebatt..wakakak...kepikiran buka OS tapi apa??komoditi yg ga biasa mestinya, tapi yah namanya juga usaha ya, dicoba aja belum udah takut ini itu, gmn mau maju...

qeqe75nah itu ide yg boleh tuh , jual jasa mengajar, dan sejenisnya... kalo aku cuma bisa nyanyi doang, ponten 7 lah, tp ga bs main alat musik...susah jg ya... ngajar bhs inggris ponten 6,5... mau jd apa anak didik???hahahahhaa... bnr2 puter otak nih mo cr duit..

kalo soal insurance, jujur aku pernah ditawarin bos buat jd agen, tp aku ragu, krn ya itu dia, ga pede dlm bicara..mana bisa lancar..

untuk agen marketing rumah,..boleh jg tuh, sering nengok nengok mana rumah yg dijual... *sipppp*

---------- Post added at 06:23 PM ---------- Previous post was at 06:21 PM ----------

ladies....pada jago masak ga??? kalo aku perhatiin, bisnis kuliner itu ga pernah menurun, dan income nya juga bisa berkali2 lipat.. sayang, aku krg pinter masak..

Permanent Resident Miss Vintage's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: What is/are your sidejob(s)?

jemimata jenis produknya yg salah pilih, say. dulu wkt belom married & masih kerja kantoran, asuransi kesehatan gw dicover kantor 100%. mustinya nggak perlu ambil lagi. jadi duitnya bisa dialokasi ke hal lain, kayak investasi. nah, dulu gw malah ambil lagi jadi double. coba maen2 aja ke thread "all about insurance". banyak ilmu di situ. kalo ngobrol di sini nanti digetok bu mods. Hidden Content

bisnis kuliner emang menggoda banget, yak. gw pun suka ngiler liatnya tapi karena nggak pinter masak jadi cuma pasrah nikmatin hasil masakan orang aja.

sebenernya bisa sih kita terjun ke bisnis kuliner tanpa ketrampilan masak. gaet aja temen ato siapa kek gitu, yg pinter masak. jadi macem business partner, gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dulu pas kuliah, gw pernah berkecimpung di kuliner, tp gak lama krn waktu utk belajar jd sedikit. Jd gw and 1 org parner, masukin makanan kecil/siap saji ke kantin. Systemnya konsiyasi. Bayar sewa perhari gt. Tp setelah brp lama hasil yg diperoleh makin sedikit krn mgkn org2 pd makan ke luar kantin banyakan. Krn kantin kampus kecil dan kurang lengkap dan sibuk jg sama project kampus. Berenti deh. Tp dr sana belajar banyak hal, pemilihan bahan baku, tempat belanja yg murah atau cari supplier bahan mentah, negosiasi harga dan hitungan rinci. Well, at least belajar hehehe

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gw sma jual rujak, titip dikantin mak gw kalo liburan....
    Soal makanan skali lagi g perlu pinter masak, usaha temen gw itu ambil franchisenya cam**na jual ice cream cone di kantin sd smp skolah anaknya, profitnya bisa 1,5 Juta per bulan bersih, kuncinya skolahnya rame dan anak org berduit....lostnya justru pas liburan skolah....
    @jemimata bulu ketek artis knapa, gw ga ngeh hahahah

Kmaren sempet kerja di bali ya, duh ngiler banget pengen usaha disono, jadi jualnya diebay, brg2 dari bali hiks ga kesampaian d

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dulu wkt sblm resig saya mulai join2 investment online. Awalnya takut jg mana isunya scam segala dan banyak yg lenyap dgn modal kita. Tp alhamdullilah yg saya join sampai hari ini sudah 6 bln masih exist. Moga bs terus exist, lumayan buat shopping2 seorang FTM Hidden Content

Resident nicemeetU's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Main job gw sekarang freelance jd adminnya kantor konsultan, enak bs atur waktu ga mesti tiap hari meeting, kyk dl msh ngantor. Cuma ribetnya kalo ada yg urgent dadakan gw mesti ninggalin apa yg lg gw lakuin buat ngurusin sampe tuntas n gw satu2nya staff cewe disitu.Gw ada ol shop berdua tmn gw sm kadang2 ikutan bazaar,krn barangnya produksi sendiri jd msh lumayan ga pasaran.Gw jg ada sewain rumah aka kontrakan, trus jd akuntan/konsultan pajak buat usahanya sodara gw. Oh iya kmrn gw jd perantara/agent jual rumah u/ tetangga gw, kebetulan gw kenal org2 yang lagi cr rumah.Mayan bgt deh hasilnya, paling modal pulsa sama bensin u/ mondar-mandir jemput nganter aja.
    Suami gw sempet jual pulsa sm jual snack2 aneh pas dia masih shifting, sekarang kerjanya full loaded jd ga diterusin deh. Pas puasa gini gw jualan kue kalengan beli di wholesale kan sering buy one get one, mayan bgt jdnya juall lg pake harga normal soalnya limited stock yang buy one get one itu.Kakak gw bikin tajil, titipin ke tukang dagang pake sistem bagi hasil, itu mayan loh hasilnya buat bayar zakat sm beli baju baru Hidden Content
    Intinya gw jualan and do anything that makes money selama halal dan ga perlu modal gede.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalo aku pas puasa gini bikin pasar kaget... barangnya dari pabrik2,, jadi lumayan murah tuh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg punya saran? Pengen modalin bisnis buat nyokap. Dia umur mid-40s, kerja PNS (lumayan santai kan tuh jam kerjanya), tinggal di daerah. Pernah bisnis pulsa tapi kurang lancar karena diutangin mulu (doh!). Bisnis Sophie Martin, Oriflame dan semacemnya juga masalahnya sama, diutangin mulu ama pembelinya.

Immigrant tazya's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

My Sidejob ?
    Jualan makan siang , snacks , dll

Kebetulan nyokap gw bisa masak , jadi klo pas nyokap lagi ada di Jkt [nyokap gw 2 minggu Jkt - 2 minggu Surabaya] pasti gw buka lapak cateringan buat makan siang.. hehehe
    Gw blast tuh ke temen2 kantor gw menu buat besok .. klo mau silahkan order ..
    tapi gw hanya membatasi 20pax ajah setiap harinya . Puji TUHAN lancar ampe sekarang
    malah klo pas nyokap gak dateng , temen2 gw suka pd nanyain kapan buka lapak cateringan makan siang lagi

Kalo pas nyokap lagi gak ada .. gw jualan puding gtuh tiap 2 hari sekali
    lumayan sih yaah bawa 20pax aja bisa dapet omset 100rb [aku jualnya 5000-7000]

So far , bisnis makanan emang gak ada matinya [asalkan unik dan enak yah]

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nicemeetU Hidden Content
    Main job gw sekarang freelance jd adminnya kantor konsultan, enak bs atur waktu ga mesti tiap hari meeting, kyk dl msh ngantor. Cuma ribetnya kalo ada yg urgent dadakan gw mesti ninggalin apa yg lg gw lakuin buat ngurusin sampe tuntas n gw satu2nya staff cewe disitu.Gw ada ol shop berdua tmn gw sm kadang2 ikutan bazaar,krn barangnya produksi sendiri jd msh lumayan ga pasaran.Gw jg ada sewain rumah aka kontrakan, trus jd akuntan/konsultan pajak buat usahanya sodara gw. Oh iya kmrn gw jd perantara/agent jual rumah u/ tetangga gw, kebetulan gw kenal org2 yang lagi cr rumah.Mayan bgt deh hasilnya, paling modal pulsa sama bensin u/ mondar-mandir jemput nganter aja.
    Suami gw sempet jual pulsa sm jual snack2 aneh pas dia masih shifting, sekarang kerjanya full loaded jd ga diterusin deh. Pas puasa gini gw jualan kue kalengan beli di wholesale kan sering buy one get one, mayan bgt jdnya juall lg pake harga normal soalnya limited stock yang buy one get one itu.Kakak gw bikin tajil, titipin ke tukang dagang pake sistem bagi hasil, itu mayan loh hasilnya buat bayar zakat sm beli baju baru Hidden Content
    Intinya gw jualan and do anything that makes money selama halal dan ga perlu modal gede.
    Wah hebat ya..gw jg pengen gt, tapi ga punya jiwa dagang..apalagi gw orangnya pemalu dan pendiem, ga punya banyak temen bwt nawarin dagangan..
    Bagi tipsnya donk mbak..biar bisa kayak mbak gt..hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

My Side Job(s) :
    Dr jaman kuliah,pernah jualan snack2 mpe air mineral di kampus,cm ya gtu sistem jualanny cm dtinggal gtu aj ga dtgguin..lumayan hasilnya ad lah wlo kdg ad yg kurang2 dkit,nth ad yg blom bayar/ngutang..hohoho..tp untungnya trs bertambah..skrg dilanjut dtmpt kerja pun bgitu jual snack,soalny g ad kantin..hee
    Dlu pernah jualan pulsa..tp sama srg diutangin mulu..kapok..#cape deh
    Suka jg bkin pernakpernik dr flanel trs djualin..tp moody..hee
    Pernah jg ambil accesories2 dr grosir..mpe buka lapak d pasar kaget hr minggu..#ga bertahan lama sih..hoho
    Skrg2 bkin online shop,lumayan lncr..cm blm nemu supp yg pas bener..soalny prnh bbrp kali kcewa antara pic+brg yg ditawarin..

Intinya..sukaaa banget ma yg namanya berdagang..#skrg mlh kepikiran pgn buka butik+produksi sndr tp pgn ad tmn sharing..adakah yg pny saran?Hidden Content

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Side jobku jadi penerjemah untuk bahasa inggris dan mandarin ke indonesia, cuma nggak terlalu ditekuni karena tergantung permintaan dan cuma bisa dijalankan pas weekend, kecuali menerjemahkan tulisan, ya bisa lah after office hour dicicil dikerjakan.

Selain itu juga ada jualan barang-barang titipan. Biasanya ada temen yg mau jualan hp nya misalnya, terus jadi perantara lumayan tambahan sedikit-sedikit buat jajan.

Citizen callmesunshine's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sidejob yang pernah dijalanin :
    Kl pas sekolah di beijing dulu buka catering masakan Indonesia, omset sehari ya lumayan juga pada tahun itu, around 200rb an.
    Dr bikin rawon, empal, pecel, sambel terasi, opor, dll. Sehari maksimal 2 menu.
    Kalo pas kuliah pernah sidejob : tukang ketik hasil interviewan 1 kaser dr temen2 kuliah (Psikologi), model catwalk, jual makanan via online, jual baju 2nd titipan temen, sampe jadi outbond trainer.
    Kataknya harus puter akal lagi nih untuk cari another sidejob, sekarang kasih kursus, tapi masih kurang nih aktivitasnya Hidden Content
    Last edited by callmesunshine; Sep 18, 2012 at 08:45 AM.

NewcomerCitizen pinpun's Avatar
    Mentioned
    605 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

side job: voice over tv program dan jualaann ahahha ******************************************

Page 2 of 28 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast