Makanan Favorit - Page 3

Thread: Makanan Favorit

Page 3 of 88 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast
Results 31 to 45 of 1316

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Makan Favorit

duh, makanan favorit gue apa ya, kayanya gue doyan semua deh, mendingan ngelist yg gue ga doyan aja kali :P.
    tp kl dipaksa milih (siapa jg yg maksa), gue suka japanese food: yakiniku, sushi, sashimi, chawan mushi, ramen, etc..
    trus kl masakan indo, gue sama kaya slesta, sukanya makanan sunda, ayam goreng, ikan bakar, ikan asin, sambel terasi, dll.
    hmm, trus apa lagi ya, udah dulu deh, prasaan gue doyan semua, jadi laper nih.

NewcomerElite Citizen utie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmmm makanan favorite gw banyak..asal ngak pake bawang goreng yak ayo aja..tapi makanan yang pasti ngak bisa ditolak tuch bebek ama lamb ( mo diapain aja tetep lahap)

yang pasti gw cari klo pulang kampung tuch...tahu tek, bubur ayam, ketoprak, mie GM pangsit gorengnya ama daging cah paprikanya... gudeg, es cingcaunya pasaraya grande, kue2 tradisional... martabak telor ama keju plus makanan padang...

tapi favorite tetep bebek sama lamb.. lamb chop palagi...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oiya mo nambahin satu lagi.... Sup Sodara khas Ujung Pandang...aduh kayanya ini sup paling enak yg pernah gw makan deh... ada yg pernah nyobain ga?

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue mah makan tuh kalo emang badan udah mau abis energynya... jadi semua makanan gue suka sih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nasi padaaaangggg....adoh kalo ini nasi padang mana aja jadi deeehhhh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Walopun gue bukan orang Padang asli (kebalikan nya Shinta :P) gue sukanya masakan Padang, ya semua aja gitu: dendeng, ayam panggang, rendang, sate, balado2an, ayam pop, ya gitu deh. Oh ama masakan Batak juga sih (berhub orang Batak asli) yang arsik ikan dan daun ubi tumbuk, tapi gue nggak suka sama sekali saksang, iiyyuuhh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya aneh yah xin.. gue tuh gak favorite ama masakan padang, tapi suka sih teteuup sukaa.. tapi ga favorit aja... kalo ada rendang ama sambel terasi+ayam/tempe/tahu goreng, gue lebih milih yang sambel terasi soalnya... heheh.. dan itu kejadian yang sering berlaku di meja makan gue...

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

slestaa..klo gitu rendangnya siniin ajaaa hi3 .. elu tuh kebalikannya gue deh..
    gue suka hampir semua masakan padang loh..padahal gue nya sunda hi3.. gue suka semua yang spicy2 lah.. masakan makasar hayuuk..masakan aceh juga hayuuu.. duh jadi pengen makan di daeng tata !

Citizen diana's Avatar
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duh...duh...baca postingan temen-temen jadi slurp...slurp....hehehe...kayanya jenis makanan yang disebut-sebut enak-enak banget smuanya,
    sayang skali...aku justru a half vegetarian dari dulu, jadi ngga suka dan ngga selera sama masakan ayam, daging, ikan air tawar.....yah kebanyakan cuma makan sayuran, beberapa jenis hasil laut, telor atau roti dan cake aja....kaciaaaaaaan deh aku...hiks...hiks...

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yahhh diana ... malah enak donk... kan sehat tuh makan sayuran terus Hidden Content

bunda-raihan's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lita
    makanan palembang, kecuali kue2 yang telornya 20 sama gula 2 kg itu ... hiiiyyy ngebayanginnya udah blenger
    lita..lo orang palembang yaa (sorry, OT)..iya tuh bolu 8 jam ama maksubah kudu dihindarin banget kalo mw kurus..udah masaknya beribet..trus makannya sekejap..plus langsung jadi lemak pulaak..belom lagi adonannya ditambahin susu kental manis dan mentega..udah deh, langsung gemuk seketika..:P

Klo gw paling suka ama makanan yg mengandung bumbu kacang..kyk somay, batagor, sate madura, gado2, ketoprak, dan rujak..he5x..gw orang sumatera tapi lidah gw jawa banget..gw lebih suka makan soto ama rawon daripada pindang patin ama tempoyak..soalnya aneh aja bwt gw, ikan koq direbus..kalo pindang tulang gw suka..apalgi kalo yang dagingnya masih banyak..slurrrp..

Beryl bebe d'amour's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bunda-raihan
    Klo gw paling suka ama makanan yg mengandung bumbu kacang..kyk somay, batagor, sate madura, gado2, ketoprak, dan rujak..he5x..gw orang sumatera tapi lidah gw jawa banget..gw lebih suka makan soto ama rawon daripada pindang patin ama tempoyak..soalnya aneh aja bwt gw, ikan koq direbus..kalo pindang tulang gw suka..apalgi kalo yang dagingnya masih banyak..slurrrp..
    Bundrai...toss dulu dong:P

Gw jg plg suka yg b'bumbu2 kacang..gado2..pecel..siomay..ketoprak...etc.

Trus sama lagi nih..gw org Lampung..tapi kalo sama makanan jawa tuh suka terharu biru..ngebayang ini masakan kok eksotis banget yaa..*lebai deh gw..:P*

I heart to sego gandul pati...soto sokaraja...tahu gunting..gudeg wijilan...pokoke sing njawani dehHidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi hi hi, chielicious ama sLesTa, kalian bedua emang kebalikan bener tuh. Ah nggak boleh sering2 liat thread ini, sakit hati....

Emerald
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau gw hanya suka makanan south east asia.
    menu malam ku hari ini sengaja difoto , siapa tau bs jadi ide bagi yg hidup di LN.
    thai panang curry, nasi goreng petai & udang goreng.[hr]ayo dong foto2 menu, jadi ada ide nih utk today's menu.
    Happiness : a good bank account, a good cook
    and a good digestion."
    -Jean Jacques Rousseau-

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

duh banyak...

siomay bulungan
    bakmi gm
    asinan kafe betawi
    capchae bee bim bab
    cumi goreng cabe garam red beans
    gado2 boplo
    ayam bakar ganthari
    mie ayam di tirta marta
    most favorite sih spaghetti vongolenya boutique cafe yang sekarang udah closed dimana2 *sedih..sedih..sedih..*

Page 3 of 88 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 53 ... LastLast