Culinary Wisata Kuliner Jakarta - Page 5
Page 5 of 146 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... LastLast
Results 61 to 75 of 2182
    Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by velasss
    btw, di deket greengarden jg ada seafood yg enak tuh. cuma gue lupa namanya apa. pokoknya rame muluw deh kalo kesana. satu jalan ama yg ada sate babinya yg terkenal itu loh...duh apa yah namanya. banyak resto enak2 sih di jkt hihi..
    Saung Greenville bukan la? dibanding Saung Greenville, gua lebih suka Pondok Pangandaran tuh Hidden Content . murah meriah

yg kepiting asap Rasane sih recommended deh, tp menu lain di resto tsb standard aja. plg enak yah si kepiting asapnya itu :P

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

smiley gw pernah makan tuh di saung greenville yg rame abis. setau gw rata2 resto di jalanan situ emang rame smua deh, ampe macet2 hahaha. wkt itu nyobain kepiting lada hitam, menurut gw sih biasa aja, abis susah banget nyopotin dagingnya! :P

sendokgarpu
    Guest

Hidden Content Originally Posted by mizzdevi
    Hidden Content Originally Posted by ceLia
    ntah knp gue kok gak gitu suka Pepper Lunch yah?
    udah pernah makan di sana 2x, sekali makan yg beef, sekali lagi yg chicken curry.
    menurut gue harganya kok agak2 gak sebanding yah dgn rasanya yg gak enak2 banget itu.
    rasanya kyk ada something missing menurut gue, kurang nyosssss gitu :P
    sama!! 2x makan, 2x pula lidah gw "kebakar" rasa lapar hilang begitu lidah terbakar, dan rasanya hambar.. :/ ember.. mahal cuma di plate-nya doank kali hahaha
    hahahaha.. mber.. emang mereka lagi IN sih di Indo dan sedikit unik cara penyajiannya, makanya orang2 tuh jadi hm.. berpikir wahh lucu dan unik.. tapi gak tau sampe kapan? well unless mereka inovatif terus..

sendokgarpu
    Guest

sendokgarpu...hehe..ini yg punya sendokgarpu.com yah? inget gue gak? dulu dikenalin ama alaya...yg blog gilamakan tapi udah gak pernah diupdate, males!! hahaha...
    hello.. salam kenal nih.. finally.. ya saya masih ingat blog gilamakan.. review sesuai apa yang di taste.. but kenapa gak di update lagi yach?? sayang neh...

anyway mampir ke website yach .. kalo ada resto yang pernah di kunjungin.. boleh share ya reviewnya ke temen2 semua Hidden Content

salam kenal..

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

segitu banyaknya resto dan jenisnya di jakarta, kenapa gue kehilangan tapas bar (dulu di sudirman place) dan spanish resto (lupa namanya, udah lama tutupnya, di crowne plaza). ada yg bisa recommend spanish resto di sini? *my stomach growls in anticipation*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue ga nyangka banyak yang doyan maKan dSiniii...jadi seNang gue dapet banyak skali masukan buat kerjaan gue...heHeheeehe.... Hidden Content Hidden Content

t'aKhir gue maKan di SindangReret Wijayaaa.....eNak dehhh masakan sesundaan tapi penyajianna modern and ada WIFIna!! Hoho... Hidden Content Hidden Content

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sapi, sindangreret itu sama ga sih dg yg di Bandung?

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gua hari jumat kemarin makan di Food Court Grand Indonesia yang letaknya di lantai atas, sebelah Alun-Alun Indonesia.

Asli .... bagussss tempatnya. Makanannya sih standard food court, tp lumayan lengkaplah. Ada Dabu2, Senayan Express, Nasi Ayam Semarang, Fiesta, KFC, dll

Visual Effectnya bikin daku terkagum2. Begitu masuk ... dg kampungnya nanya ke security "Pak, emang udah buka?"
    Security: udah bu, tuh udah buka semua
    temen gua: mana? kok ga keliatan
    ternyata karena efek simetris Hidden Content norak yah gua

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by smiley
    btw, di deket greengarden jg ada seafood yg enak tuh. cuma gue lupa namanya apa. pokoknya rame muluw deh kalo kesana. satu jalan ama yg ada sate babinya yg terkenal itu loh...duh apa yah namanya. banyak resto enak2 sih di jkt hihi..
    yg kepiting asap Rasane sih recommended deh, tp menu lain di resto tsb standard aja. plg enak yah si kepiting asapnya itu :P
    Waaaaa..kemaren pas pulang gue sempat diajak ke Resto ini sama temen gue dan swaminya. Adu du du..ini kepiting asep emang T-O-P B-G-T!! Kita ambil yang kepiting jumbo. nyam nyaaamm!!! Mana harganya ngga mahal2 amat lagi. Trus itu udang telor asinnya juga wenaak..

Duuh...jadi pingin pulang lagi Hidden Content (padahal baru balik 2 hari yang lalu...:P)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue baru tau lho kl rasane ada jg di greenville, gue biasanya ke pesanggrahan deket perumahan puri indah.. deket dari rumah gue..
    rasanya emang ok kepitingnya, dan ini resto sejak dibuka ampuun deh rame banget..
    saingan sama sandwich bakar yg cuma bbrp meter jaraknya, jd kl udah weekend tuh bener2 mikin macet..

Citizen Lilies's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sate padang di jakarta , dimanakah yang enak, ?? terkahir makan sate padang di foodcourt pasaraya blok m...lumayan enak Hidden Content ada yang lebih enak lagi?

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sate padang? ga doyan gua Hidden Content tp temen gua bilang yg di gunung sahari dekat hotel golden enak tuh. Kalo Soto Padang Hidden Content gua doyan ... apalagi kalo diajak ke Pintu Air - Soto Padang Hj. Mangkuto, enak kuahnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

my favourite..ChamoeChamoe, ada yang suka ngga? makanan menado di sekitaran SCBD. enak banget sop ikan kerapunya, seger&pedess,padahal gw ngga doyan ikan..tapi kalo disini..mau banget! semuanya enak-enak, sayuran yg ijo2 nya jg seger..bikin lupa ama diet!!klapertaart nya juga enak bgt, bugis pisang n camilan2 laennya

ada lagi..tempat seafood yg disebelah seaworld (lupa namanya), udang pancetnya gedeee n gurih bangett tapi nggak enek, tahu bungkusnya, es kelapa kopyornya.. wahh

ugh jadi kangeen

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Wisata Kuliner di Jakarta

gw emang ga boleh berkunjung ke thread ini dg perut blm terisi nih. yg ada tambah laper!
    Faith is believing what we cannot see.
    The reward for this faith is seeing what we believe.
    --St. Agustine

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Wisata Kuliner di Jakarta

gw suka makan :
    1. sushi tei... i love sushi Hidden Content
    2. poke sushi.. bisa all u can eat nih
    3. baso di pasar baru
    GOD will make a way