Culinary Wisata Kuliner Jakarta - Page 4
Page 4 of 146 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 2182
    Permanent Resident fyo's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

huaaa.
    inginnya pulank jakarta segera. ngiler banged d makanan2 jakarta

gw suka
    Penang Bistro.
    Sushi Groove d PIM2.
    Merah Delima.

trusss buat yg pencinta mie...
    cobain MieMamie dee
    d Jl. Gaharu 4 No.6A
    Cipete JakSel
    021-70737777 or 021-7694817

hehe jd skalian promosi
    tp nih mie emang enak banged
    homemade tanpa pengawet.jd sehat bgt gt.
    ud gt mesti coba Bakso Gorengnya yg renyah n enak banged bikin ktagihan
    gw aj bs makan 1 porsi sendirian. dtamba bumbunya yg enak banged
    trus bagi pencinta bebek,cobain d Mie Bebek nya
    lebih enak drpd The Duck King. mnurut smua orang yg ud nyobain.
    klo gw sendiri.. suka banged makan Mie Kriuk2 Daging Cah Cabe na
    kyk ifumie gt tp pake saos daging cah cabe. enak nbanged!!!
    dtamba minum Oreo milkshake! dtamba Ayam Goreng yg enak banged. trus dtutup dgn Yoghurt nya
    yoghurtnya kudu d coba.enak segar banged trus ad kyk buah2 gitu dalemnya.bakalan ga puas sbelum nyobain smua rasanya de...
    jd jangan ragu2 nyobain..
    harganya.. bener2 terjangkau banged.pokoknya djamin halal enak puas kenyang dan murah.

Mamie will serve u herself EVERYDAY, from 8.30am to 9.pm!!

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw jadi bingung knp pada keluar topik gini sih ya? kalap ngeliat posting tentang makanan ya? ck ck ck..

klo gtu, judulnya gw ganti aja yah.. biar global dan smuanya bisa tetep stick to topic. Hidden Content

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waduh waduh waduh, thread ini bener2 bahaya nih...terutama untuk tante yg satu ini, secara dari sononya udah doyan makan plus lagi hamil pula!

Makasih ya buat ide2 makanannya, gue pengen nyoba tuh. Kalo gue sendiri banyak bgt makanan favorit gue baik dari yg restoran sampe yang pinggir jalan. Salah satu dari sedikit alasan gue bersukur tinggal di Jakarta ini adalah makanan enaknya yg berlimpah ruah.

Untuk restoran favorit, gue sering ke :
    - Ming di setiabudi building. Agak mahal sih emang, tapi gue suka bgt makan dim sum di sini.
    - Sushi Groove di PIM 2 ataupun setiabudi bldg. Sushinya mantep & harganya murah dibandingin tmpt lain
    - Duck King for the peking duck (slurrrrppp!)
    - Queen's Tandoor di Gedung Permata Thamrin -> gue pencinta makanan India, walaupun gue denger2 restoran ini udah tutup ya? Huhuhu sediiiiih
    - Shabu Nobu Kemang, sodaranya Sushi Nobu. Shabu2nya enak bgt deh, walaupun akhir2 ini dagingnya agak kurang fresh
    - Bee Bim Bap, sebenernya kurang authentic korean sih ya. Tapi lumayanlah japchae-nya sama beef kalbi lumayan enak
    - Pepper Lunch, walaupun gue suka sebel karena baju & rambut bau bgt kalo abis makan di sini, gue tetep suka karena emang enak makanannya
    - Samarra, restoran middle eastern gitu di Kebon Sirih. Cobain deh kambing panggangnya sama nasi bryani-nya, makannya pake sambel kecap gitu.. yuuummmmm....worth every penny
    - Ny Suharti, sama kayak Celia hehehe. Ayam goreng ini gue udah suka beli dari gue smp kali, pokoknya di rumah gue kalo gak ada makanan pasti suharti andalannya. Entah kenapa gue gak bosen2 sampe sekarang. Gue beli dari harganya gak nyampe 20 ribu utk 1 ekor ayam, sekarang udah 50 ribu lebihhhh
    - Restoran 2 Bebek di Buncit. Kalo ini andalan di rumah mertua gue. Bebek gorengnya enak juga loh, garing2 gitu dan pake sambel ijo makannya.
    - Amigos, ini restoran jadul bgt sebenernya tapi makanannya masih oke dan gue gak tau nyari mexican food di mana lagi sih di jakarta ini? Any idea guys?

dan masih banyak lagi....

Untuk makanan pinggir jalan gue suka :
    - Nasi Uduk kebon kacang, memang tiada duanya
    - Bubur Ayam Ivan di deket apotik jaya pangpol, bukanya pagi doang
    - Sate ayam pangpol (deket2 situ juga)
    - Seafood Sedap Malam 1001 di klp gading, sebenernya mungkin ini harusnya kategori restoran apalagi melihat harganya. Tapi sumpah kerang saus padangnya itu bikin gue termimpi2
    - Pempek 616 (apa 161 ya?) di klp gading. Mesti cobain pempek pastel yg isinya pepaya itu lohhh...waaaaaah *laper sendiri*
    - Ikan bakar Babe Lili di Wahid Hasyim (bener gak ya nama jalannya?)
    - Bubur ayam sukabumi tebet. Udah mulai bosen sih, tapi masih reliable kalo kebetulan di daerah situ dan laper

dan masih banyak lagi...

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by DesZeLL
    sama aduh apa yah ituh namanya kalo gak salah cakalang yang di suwir suwir gitu. Enak sekali.
    Ikan roa ya? Wah emang enak banget ini! Dan setuju, Beautika itu pedesnya kayak setan ya tapi nagih banget! Hidden Content

Citizen cheyqua's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gua sama kayak lorelai!! gua juga pecinta kaki lima.. ahaha.. murah meriahh.. banyak lohh makanan2 pinggir jalan yang keenakannya ga ada di resto2 mana pun!!

fave kaki lima..
    1. soto darwin: ini letaknya di samping RS. Jakarta sudirman.. deket kampus gua.. sotonya itu ada soto daging, soto ayam, soto babat paru iso yahh yg bikin kolesterol dehh.. enakk dan murah yaa pastinya.. satu porsi + nasi + es teh tawar skitar 12ribu saja.. Hidden Content

2. seafood mangga besar: bukan mangga besar di daerah barat.. ini di jakarta selatan.. hoho.. enak dehh.. cumi bakar, udang rebusnya gede2, bawal bakar, dan kepiting saus tiram tentunyaaa..

3. sate padang ILP Pancoran: dulu pas masi les gua hobby banget nihh.. pedesnya ituuu padang sekaliii.. 7ribu doank.. hoho.. tapi bgitu udah graduate jadi jarang banget makan itu lagi..

4. abuba steak.. yang di cipete tapi.. deket rumah saya.. uhuhu..

5. masakan betawi di sekitar rumah gua.. anak betawi harus menggilai makanan betawi.. ahah..

and the list goes on and on and on.. panjang booooooo..

kalo resto ya..
    1. tiramisu di izzi pizza.. enakkkk..

2. nasi bebek panggang di golden century.. ini ada di futkort PI 2, PS..

3. anything at FISH and CO!!!!!! gilaaaa.. gua cintaaaa skali dgn fish and co.. ahahaa..

4. burger di mother's cook homemade burgers di citos.. geda gila nih berger.. enakk..

5. banana pancake di QB kemang my second homey domey.. hoho..

6. baskin robbins!! dari jaman masi sd nih gua udah tergila2 sama pistachio almond-nya..

dan masi banyak lagi yang saya lupa apa lagi...

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduhhhhh ... favoritnya mirip-mirip nih ...

Resto fave sih teteupp:
    Duck King
    Sushi Tei
    Imperial
    Pondok Pangandaran Hidden Content khusus kalo mo makan kepiting saus padang
    Bakmi Permata
    Sushi Nobu
    Penang Bistro

+

akhir-akhir ini lagi demen-demennya makan Hamburger Steak di Pepper Lunch Plz Ind

sendokgarpu
    Guest

haha gua juga suka hamburger steak di Pepper Lunch juga hehe.. sama donk yach...

sekarang Pepper Lunch emang lagi in sih..
    makanya rame yach Hidden Content

ada resto baru , bunga rampai, udah pernah coba?

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sendokgarpu
    ada resto baru , bunga rampai, udah pernah coba?
    yg di cik di tiro ya ?
    itu resto yah ?
    gw tiap hari berangkat kantor pasti lewat situ dan wondering bunga rampai itu gallery atau resto.
    ntar kapan2 nyoba ah....

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ntah knp gue kok gak gitu suka Pepper Lunch yah?
    udah pernah makan di sana 2x, sekali makan yg beef, sekali lagi yg chicken curry.
    menurut gue harganya kok agak2 gak sebanding yah dgn rasanya yg gak enak2 banget itu.
    rasanya kyk ada something missing menurut gue, kurang nyosssss gitu :P

sendokgarpu
    Guest

ya sih.. resto lumayan baru.. kayaknya indonesian, peranakan sih..
    but I havent tried it yet.

kalo udah coba, ntar sharing reviewnya yach Hidden Content

salam kenal

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ceLia
    udah pernah makan di sana 2x, sekali makan yg beef, sekali lagi yg chicken curry.
    menurut gue harganya kok agak2 gak sebanding yah dgn rasanya yg gak enak2 banget itu.
    sama!! 2x makan, 2x pula lidah gw "kebakar" rasa lapar hilang begitu lidah terbakar, dan rasanya hambar.. :/ ember.. mahal cuma di plate-nya doank kali hahaha

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sendokgarpu...hehe..ini yg punya sendokgarpu.com yah? inget gue gak? dulu dikenalin ama alaya...yg blog gilamakan tapi udah gak pernah diupdate, males!! hahaha...

niweys, eh iya tuh gue barusaaan aja tadi sore pas lagi mo dinner, ngomongin nih resto baru BUNGA RAMPAI deket cik di tiro yah? ada yg udah pernah coba? gue baru liat reviewnya di majalah. tapi gak tau enak apa enggak yah? ownernya sama tuh ama yg punya kembang goela, mera delima, tiga nyonya itu. peranakan lagiii booo..tapi gak tau deh what makes it different now. katanya sih menunya lebih banyak makanan2 daerah peranakan gitu sih.

hari ini gue makan di LONG BEACH resto di senayan city. makan chili crabnya yang pake fried mantow itu. enakkk siiihh....trus ada tahunya yg ala long beach enak juga. harganya agak mahal Hidden Content buat bertiga dan dengan 2 menu itu doang aja udah abis ampir 400rb. tapi puas sih makannya enak. pesen crabnya 1kg soalnya. dan gendut banget dagingnya, jadi makannya puass..

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

velasss, kalo doyan crab, cobain di resto2 ini nih ... favorit dakuuuu:

- Kepiting Lada hitam --> Pondok Sedap Malam (ada di Muara Karang, Kelapa Gading, Pecenongan/Batu Tulis), trus boleh dicoba juga yg di Rest. Aroma Segar di Sunter - agak manis pedes, tp enak banget, crispy

- Kepiting Saus Padang --> Pondok Pangandaran (Kelapa Gading, Sunter), sausnya pas

- Kepiting Asap --> Rasane di daerah Greenville dan Puri (gua makan yg di greenville ... eh atau green garden yak? duhhh jd lupa, secara gua makan baru sekali, tp tak terlupakan .. enak). kepitingnya dibumbuin, dibungkus, dibakar ... wangi banget

kalo chili crab + fried mantau yg ala singapore itu, di Palm Beach BNI juga ok, tp kalo gua sih lebih puas makan crab di resto2 yg nyantai kayak yg daku sebut2 di atas, biar puasssssss Hidden Content

huhuhuhuhuhuh ... gimana daku mau kuyuuusssss

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mizzdevi
    Hidden Content Originally Posted by ceLia
    sama!! 2x makan, 2x pula lidah gw "kebakar" rasa lapar hilang begitu lidah terbakar, dan rasanya hambar.. :/ ember.. mahal cuma di plate-nya doank kali hahaha
    Celia + Devi, di Pepper lunch, gua cuma suka Hamburger Steak. Menu yg lainnya B banget Hidden Content

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

smiley, eh nyokap gue juga baru recommend kepiting asap yang rasane itu tuh. enak yah emang? hihi....setau gue emang daerah2 pluit, muarakarang gitu seafoodnya emang enak2 tuw. kingcrab di pluit sakti yah kalo gak salah (lupa pluit apa), itu juga enak banget. btw, karena gue tinggalnya di daerah2 selatan....gue nyarinya skrg sampe ke tangerang or serpong, eh untungnya daerah BSD sekarang udah kayak surga makanan juga. banyak seafood juga bow. tapi yg pinggir2 jalan gitu hihihi...ada sih yg bakar2an tapi kan ala indo, kalo yg ala2 chili crab/saos padang, lada item gitu, makannya deket pasar tradisional BSD. biar pinggir jalan, tapi enakkkkkkeeeeee boooow. murah meriah pula kan. kenyang pulaaaa hehe. btw, di deket greengarden jg ada seafood yg enak tuh. cuma gue lupa namanya apa. pokoknya rame muluw deh kalo kesana. satu jalan ama yg ada sate babinya yg terkenal itu loh...duh apa yah namanya. banyak resto enak2 sih di jkt hihi..

Page 4 of 146 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast