All about Protein Powder - Page 4
Page 4 of 22 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 327
    Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: All about Protein Powder

sistaz.. gw newbie jg nich.. gw kan mo weight loss. bagusan dari awal dah konsumsi whey protein ato setelah kurusan baru mulai minum aja buat menunjang body building? gw denger dari saran temen2 kan katanya bagusnya ngurusin badan dulu baru body building dibanding bodybuilding di awal?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

LocoFi

kalau yang gw tau sih, untuk whey protein itu sebenernya hanya suplemen untuk mencukupi kebutuhan giji kita saja, jadi kalau misalnya dari makanan sehari2 sudah cukup tanpa suplemen juga ga apa2 ..

tapi kalau untuk whey protein kalau misalnya kamu pakai pada saat weight lost, menurut aku juga ga apa2 sih Fi yang aku rasain sih kalau minum whey itu jika di barengi dengan olah raga, tubuh jadi lebih bugar setelah meminumnya & jadi ga terlalu pegal2 juga sih setelahnya/ ke esokan harinya Hidden Content ..

kalau untuk antara ngurusin bb dulu dari pada body building, sekedar share aja berdasarkan salah satu DVD weigh lost yang gw punya, memang untuk menurunkan berat badan itu ada bebeapa tahapannya berdasarkan kadar lemak kita, misalnya jika kadar lemak kita terlalu tinggi, lebih banyak karidionya di banding angkat beban ..

jadi ga selalu latihannya itu lebih fokus ke kardio, ada juga angkat bebannya, tapi untuk berat beban dan repetisinya kalau ga salah ya, berbeda dengan untuk yang dengan tujuan body building ..

jadi kalau menurut gw sih lebih baik kita ngurangin kadar lemak dulu aja, tapi tetap dalam pola latihannya ada angkat bebannya juga sesuai anjuran, soalnya kalau salah satu instruktur fitness gw sih, biar ga jadi excess skin, yang ada seperti kulit ngeglambir2 gitu cmiiw Hidden Content ..

semoga kamu ga pusing baca tulisan gw ya Fi Hidden Content :-P ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by LocoFi Hidden Content
    sistaz.. gw newbie jg nich.. gw kan mo weight loss. bagusan dari awal dah konsumsi whey protein ato setelah kurusan baru mulai minum aja buat menunjang body building? gw denger dari saran temen2 kan katanya bagusnya ngurusin badan dulu baru body building dibanding bodybuilding di awal?
    hehehe..klo mnrt aku sih ..mending cewe jgn tllu bodybuild..
    tp bodybuilder itu biasanya cewe2 yg udh binaraga gtu..
    mndingan menambah massa otot bebas lemak..

krn biasanya klo istilahnya bulking gtu..hrus sdikit tlihat ndud..
    n biasanya cewe lbh sulit cuttingnya krn penimbunan lemak pd cewe itu lebih cepet..

n klo bisa klo mw weight loss itu pake whey nya yg isolate..dia 0% karbohidrat dan 0% lemak..

komposisi latihan perbanyak cardio
    70:30 sm weight training..
    ketimbang angkat beban..lakuin weight trainning yang banyak gerak..
    klo kuat bisa lakukan superset namanya..

nti klo udh mendekati ideal..mulai jdikan 50:50 perbandingan latihan cardio dan bebannya ^^

sory yah just share my opinion^^ smoga membantu
    kebetulan aku jualan susu juga
    Last edited by vixhiejayz; Nov 24, 2012 at 05:44 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mw info juga nih..klo protein powder itu ada 4 jenis
    isolate, concentrate, gainer sama casein

isolate itu protein paling cepat pnyerapannya..paling baik untuk diet..dan bisanya murni banget..biasanya harga pling mahal juga
    paling baik untuk diet karena 0%fat dan 0% carbs
    contohnya : vp2 dan iso 100

concentrate itu susu yg lebih lama diserap drpd isolate..cmn baiknya dy bs menjaga sampe beberapa jam..wlopun msi ada carbs dan fat tapi ga banyak
    contohnya : ON wgs, Syntha6, Combat, Nitrotech

gainer : susu yang nambah berat bdn krn kalori nya besar dan carbo ny juga besar..baiknya dia biasanya carbo compleks..biasanya proteinnya jga lebih besar ..
    contohnya : super mass gainer, serious mass, carnivor mass, true mass

casein : nah ini protein yg paling lama di serap..biasanya baik diminum sebelum tdur untuk menjaga masa otot slama kita tidur
    contoh : MP casein, Dymatize Casein

hehehe..iseng nih..sekedar info >o<

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Setelah 2 bulan minum Whey Protein, karena aku gak kurangin makan, jadinya berat badan naik.
    Tapi terlihat lebih slim & firm, baju yg biasa dipake gak ada yg sempit.
    Jadi kesimpulanku, patokannya bukan dari berat badan, tp dari kadar lemak & ukuran badan, jadi tujuan awalnya utk fat loss udah tercapai.
    Kalo pas lg weight training, aku minum 2x, sebelum & sesudah latihan.
    Kalo pas yoga, aku minumnya 1x, sesudah latihan aja

Dan 1 lagi efek yang bagus dari minum protein ini, rambutku yang sblmnya rontok banget, skrg rontoknya normal & banyak anak rambut yang baru tumbuh.

Elite Citizen zit_noniek's Avatar
    Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cleo: ah kereeeennn.. Beli dimana whey prot? Rambutku jg rontok nih. Pdhl kadang makan uda less salt.

Superstar in Training reizei88's Avatar
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

skr aku masih pakai:

Ultimate Nutrition Prostar 100% whey protein
    rasanya yang paling enak yg chocolate. Vanilla dan Strawberry lumayan. aku sh kayanya mau stick sama whey sampe goal tercapai, kesananya liat kantong dl Hidden Content senengnya pake whey ini jd ga bingung kl mau workout makan apa atau setelah workout makan apa krn takut kelebihan kalori trus bikin kenyang dan ga craving juga.

ada yg pernah coba rasa lain ga ya? penasaran sama rasa Cookies itu tp ga ada size kecilnya, kl eneg kan rugi Hidden Content
    MINI SALE: Skin Care | Make Up

Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aaahhhh my protein isolate has just arrivedddd, akhirnya beli di kaskus, ga sabar mo nyobaaa .. Tadadaduuummm~

Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zit_noniek
    beli brand apa nih? nanti di review yaaa Hidden Content

Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Reizei88
    Iso Sensation rasa coklat fudge. Duh eneggggg, tapi apa boleh buat, uda beli yg 2lbs.
    Katanya enak yg Iso Cool , lebih rasa juice gt

Permanent Resident Deecylauw's Avatar
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Zit_noniek
    Iso sensation itu buat ngurusin jg ga?hhehe
    Kaskus nya id apaa?
    Mau liat tkp dong...

Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zit_noniek
    yg ini ya?
    Hidden Content

kl isocool katanya yg juicy apple enak tuh. aku blm pernah nyoba sh. soalnya pas konsul dl lbh disaranin pake Prostar drpd isocool untuk nurunin BB

Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Deecylauw: Hidden Content

IDnya : bhubeck
    Bukan buat nurunin sih, klo nurunin pake Ripped itu. Sedangkan protein disini buat bantu bakar kalorie post workout dan pemulihan sel.

Reizei88: konsul dimana? My PT suggest pake Iso Cool , tapi ga jelasin buat nurunin ato engga. Soalnya kan klo mo nurunin tetap harus diet plus workout Hidden Content

Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

zit_noniek

di duniafitness.comnya denny santoso...bilangnya sh untuk umur ku dan goal ku nutrisi dr prostar udh cukup. cm isocool emang penasaran sama rasanya sh Hidden Content

btw, beli di seller itu aman kah?
    ga sengaja searching2 gt nemu testi2 banyak juga yg dpt suplemen palsu, tp itu harganya murah banget ya jd tergoda Hidden Content
    Last edited by reizei88; Feb 2, 2013 at 11:31 AM.

Mentioned
    2481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Reizei88:
    Iya awalnya gue jg takut2 gitu kan, gue dah mo order di PT gue gt, tp tnyta distributor2nya pada bilang yang 2lbs no stock, trs gue cek di bhubeck ini jg katanya no stock. Kan brarti cocok2 aja datanya Hidden Content
    Trs pas gue trima barang jg masih disegel, trs bungkus susunya yg dikemasan jg masih bagus, trs rasa artificial coklatnya yaaa sama lah kaek semua jenis susu low fat, eneeeggg haha..

Ohya trs gue sempet colongan liat harga yg tertera di kantong plastiknya PT gue pas dia bawa Iso Cool yg 5lbs buat client yg laen, harganya jg sama kaek yg ditawarin di kaskus. (Cumaannn, klo beli sama PT gue ada ongkos lagi, jadi disamain kaek harga yg di sportindo --" )

Btw bagi dong link yg ngomongin testi tentang reseller palsu, jadi ikut deg2an nih

Page 4 of 22 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast