All about Protein Powder - Page 3
Page 3 of 22 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 327
    Superstar in Training reizei88's Avatar
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Whey Protein

shanti
    kl buka CP iherb lg ikut dong. pengen nyoba whey protein yg disana Hidden Content
    MINI SALE: Skin Care | Make Up

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku pake whey dari Ultimate Nutrition. Udah nyoba prostar dan isocool. Ini mau pesan yang baru lagi yang kadarnya 93%. Minumnya emang abis workout, tapi kadang aku juga minum buat sarapan campur susu nonfat untuk nambah kalsiumnya. Praktis deh, trus ga perlu mikir mesti lauk apa buat makan siang dan malem kalo dah minum dua kali sehari.

Karena whey aku abis dan lagi ga punya duit, efek paling kerasa adalah rambutku mudah rontok karena kurang protein. Terus nafsu makan juga jadi naik. Makan telur juga masukin protein sih. Tapi yang direbus. Kalo digoreng udah nambah lemak lagi.

Whey keliatannya mahal ketimbang sumber protein lain. Tapi kalo dihitung2, 1 scoop prostar 23 gr protein dan lemak serta karbonya 1 gr doang. Makan dada ayam musti berapa banyak tuh, dan harus direbus pula untuk nyamain kadar rendah lemaknya.

Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tuscany
    aku dl pake protein powder ultimate nutrition, tp yg isocool. sama yg prostar apa bedanya ya?

btw, judulnya aku ganti ya habisnya setelah liat iHerb, protein powder ini ada banyak banget sumbernya dr egg, whey, soy, etc...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: All about Protein Powder

lagi mesen Optimum Nutrition 100%Whey Protein 5lbs [Rasa: Choco], baru mau nyobain minum whey protein.
    Udah 3 taon nge-gym, gak gitu keliatan hasilnya.
    Gak tau nih yang enak rasanya yg flavor apa.
    Udah ada yg pernah minum ini? yg enak rasa apa?

Beli merk ON krn recomend dari temen yg udah biasa minum whey protein, mnrt dia merk ini bagus & harganya reasonable.

Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yg perna coba UN isocool kah? liat ingredientsnya kayanya lbh oke dr UN yg aku minum skr...
    yg enak rasanya apa ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Protein powder is mostly recommended for the bodybuilding, and muscles gaining.
    I think natural protein foods can be more beneficial for the muscles building and fat burning.

Citizen orangelippen's Avatar
    Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Protein powder bisa buat ngegemukin badan ga sih? Sama olahraga apa ya yang bisa ngegantiin fitness?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Orangelippen protein powder bisa kok buat naikin berat tapi ya harus dibarengin apa weight lifting, ga usah cardio
    Pakenya whey yang kadar karbo ama fatnya tinggi
    Jangan pake yang isolate Hidden Content

---------- Post added at 10:33 PM ---------- Previous post was at 10:30 PM ----------

Reizei 88 isocool enak karna banyak rasa, aku prefer yang coklat masih. Dulu abisin vanilla ampe enek2 hahah.
    Sekarang aku minum yang isolate, dari segi rasa lebih kentel dan harganya ekonomiss

Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

koreanoona
    isolate yg ultimate nutrition? slama ini aku slalu pesen rasa coklat sh. tp bosen juga lama2 Hidden Content
    yg enak rasa apa ya slain coklat dan vanilla?

Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Koreanoona TIA ya Hidden Content
    Btw gw baru aja searching2 kan yaa, yaampun mahal2 sekali dan kenapa dijualnya itu 1kg an tuh protein powder Hidden Content kalo alergi atau ga cocok mual dll kan sayang Hidden Content ada rekomendasi ga selain L-men? Yang kecil2 aja duluu hehe masih newbie soal beginian..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

orangelippen

maksudnya kamu ga cocok sama produk susu gitu ya Li, kalau iya, menurut aku kamu coba L-Men yang Hi Protein aja dulu Li, kalau ga salah harganya 30rbn (sekitar 6 kali serving kalau ga salah), soalnya aku juga agak kurang cocok dengan beberapa jenis susu, tapi dengan sebelumnya aku coba susu protein jenis lain (bukan L-Men), & cocok, kemudian aku coba L-Men, juga ga ada masalah Hidden Content ..

alasan aku menggunakan L-Men sih, pertama aku lihat kandungan proteinnya dia 15gr (rata2 susu protein itu kisaran 20gr s/d 23gr kandungan proteinnya per serving), kemudian untuk kandungan kalsiumnya juga tingga 600grmn kalau ga salah, yang rata2 untuk susu protein lain jarang banget yang mengandung kalsium tinggi kalau yang aku tau sih ya cmiiw Hidden Content ..

& untuk kandungan vitamin2 lainnya juga cukup lengkap dengan takaran yang cukup besar kalau menurut aku sih ..

jadi sekali minum dengan kandungan gizi yang cukup lengkap Hidden Content ..

nah untuk kebutuhan protein & gizi yang lainnya, aku ambil dari real food, jadi misalnya kalau habis latihan atau pagi hari aja aku konsumsi susunya itu Li Hidden Content ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

harga whey protein emang mahal khususnya yg isolate
    prosesnya lebih panjang dan menggunakan tehnologi canggih
    klo mau hemat, beli aja yg ukurannya ged
    e sekalian deh mendingan

Mentioned
    697 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Steven makasih banyak ya penjelasannya Hidden Content sangat membantu aku yang lagi bingung Hidden Content
    Berapa kali sehari minum L-men nya? Sekali minum perlu berapa sendok L-men? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

orangelippen

Kalau aku sih biasanya hanya satu kali Li, untuk konsumsi L-Mennya dalam satu hari, kurang lebih 2 atau 3 sendok makan/ serving, walau pada keterangannya 4 sendok makan/ serving, kurang lebih sekitar 36grn kalau ga salah Hidden Content cmiiw Hidden Content ..

Soalnya kalau aku sih tujuan utama untuk susu L-Men itu, selain untuk sebagai suplemen protein dan kalsium & kandungan2 protein dan vitamin dan mineral lainnya ..

soalnya aku konsumsi suplemen yang khusus kalsium juga untuk tulang, jadi sebagian aku ambil dari susu, sebagian laginya dari suplemen khusus untuk kalsium Li Hidden Content ..

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

salam kenal, masih newbie di sini...
    mau nanya ada yang pernah minum whey protein iso cool?
    aku liad ingredients tidak mengandung gula, cuma manis banget..
    apa pake pemanis buatan yah?

Page 3 of 22 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast