All about Protein Powder - Page 2
Page 2 of 22 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 327
    Citizen verihm's Avatar
    Mentioned
    170 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Whey Protein

aibi mau mulai nyari whey lagi ah. tapi yg agak-agak murah n ada rasanya gitu ada ga sih? pertama-tama kuat sih minumnya tapi lama-lama agak-agak juga minum whey. haha.

hocuspocus makan telor berapa banyak ya buat ganti seporsi whey?

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

verihm : setahu gue byk kok whey yg ada rasanya tapi harganya rata2 ratusan ribu. CMIIW.

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Temen2 aku sih pada makan 2 putih telur..tapi putih telur itu kagak ada rasanya loh,mereka dipakein sambel biar ada rasa..mau kurus itu pengorbanan bgt Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pengen nyobain whey...tp ga nahan mahalnya...hahhaha...kalo yg 5lbs an tu abis brp lama yah?..sebulan ada kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

harga whey protein emang mahal khususnya yg isolate krn prosesnya lebih panjang dan menggunakan tehnologi canggih.

klo mau hemat, beli aja yg ukurannya gede, 5lb ata lebih, gw minum optimum nutrition whey protein isolate 100% bisa buat 3 bulan. harganya 850rb.

---------- Post added at 06:32 PM ---------- Previous post was at 06:28 PM ----------

atau klo mau lebih hemat lagi, minum aja yg whey protein concentate. kandungan proteinnya 80%, sisanya laktosa (gula susu) which is not really good klo yg ada diabetes.
    tapi harga yg concentrate sama isolate bedanya jauuuuh bgt. lebih murah yg concentate.

telur atau tempe aja kan sebenarnya ga cukup buat kebutuhan protein. perlu suplemen tambahan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Oh iya, kemaren gw coba beli whey protein concentrate generik (gada merknya) harganya 100rb, size 250gr. rasanya plain. ga suka haha Hidden Content gw campur aja ama soy protein.
    harga soy protein lebih terjangkau bgt. dan bagus krn mengandung asam amino tinggi.

kata Personal Trainer gw itu udh cukup bagus Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

boleh dicoba tuuuu...bis lebaran tar coba beli ah...beli dimane ni whey nya?...optimum nutrition ama ultimate nutrition beda yah?...

Citizen
    Mentioned
    479 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo aku minum whey protein dr brand carnivor, d cari ama my brother.. and he said, this is the best one among all, kana protein nya bin dr kedelai pd umumnya gitu tp dr beef protein lgs and it tastes good Hidden Content

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sbnrnya minum whey itu tergantung kebutuhan kita kok..kalo kita ga tll body building,kayaknya sayang bgt kalo beli whey yg super duper mahal itu..

Immigrant tatter_tots's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan nimbrung ya, gw udah 2 bulanan minum Optimum Nutrition Whey 100% Isolate. Minumnya sehari sekali tiap abis workout. Fungsinya? Bukan buat body building, maaf ya itu asumsi yang salah. Whey protein itu membantu proses perbaikan otot karena waktu kita olahraga, otot itu di stretch. Nah, whey protein bisa membantu memperbaiki otot dan membantu mengurangi DOMS (Delay Onset Muscles Soreness) alias mengurangi pegel-pegel. Gw bukan expert tapi saran gw, jangan tergantung juga 100% sama si Whey ini, yang paling bener yah asumsi protein kita dari makanan yang sehat. Kuning telur itu aman kok selama kita nggak punya penyakit kolestrol Hidden Content Just my two cents yah.

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tatter_tots, bener tuh... temen gw ada yg dietnya minum whey protein, dia sih badannya ngga otot2an. langsing, bagus lah. kan tergantung bentuk work-outnya apa. kalo ngga angkat2 besi gw rasa juga ngga jadi kekar.

tatter, jadi whey protein yang lebih superior tuh yg isolate ya? atau gimana?
    bantuin ya, gw baru minat pengen beli Hidden Content thanks!
    instagram: @s_h_a_n_t_i

Immigrant tatter_tots's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Shanti. Eits jangan salah loh angkat2 besi itu nggak akan bikin kita kekar seperti body builder loh. Gw ngerasain soalnya gw lift weights Hidden Content Sedikit gw jelasin yah badan cewek itu gen-nya beda dengan cowok yang bisa berotot-otot nyeremin gitu. Gw jamin kita nggak bakalan berotot kekar kecuali lo pake steroid yah nah itu beda cerita. Manfaat angkat2 besi ini badan kita jadi kuat, kenceng, toned.

Isolate it menurut gw bagus tapi ya typenya emang banyak banget Whey protein ini tapi whey protein ini bukan buat ngurusin loh jadi jangan bergantung 100% sama Whey protein aja harus tetep di barengin olahraga. Whey Isolate ini termasuk yang paling bagus karena tingkat concentrated proteinnya 90-95% Ini supplement untuk membantu pembentukan otot. Jadi gini, gw minumnya sehari sekali tiap abis latihan, fungsinya? Memberi gizi buat otot gw, memperbaiki otot karena pada saat latihan otot kita itu di stretch abis-abisan makanya pegel-pegel kan. Nah si Whey ini ngebantu banget.

Ini ada link untuk ngejelasin soal Whey lebih dalem. Semoga membantu. Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tatter, thanks ya.
    akhirnya gw beli merk ON (optimum nutrition). tipenya yang Hidden Content , 100% whey isolate rasa coklat. Gw pilih whey isolate ini karena dia ngga ada lactose-nya. gw kayanya lactose intolerant deh, soalnya tiap abis minum susu langsung mules, dan kadang ingusan (reaksi alergi).

reviewnya:

- rasa: lumayan enak. ngga enek. larutnya gampang, diaduk pake sendok doang juga bisa. emang sih gulanya maltodextrin, jadi ada after taste gula palsu yang kurang asik.. tapi masih natural lah, IMO mendingan daripada pake saccharin, cyclamate, sucralose atau aspartame. nilai 4/5 stars ****

- efek: olahraga gw seminggu 4-5x bikram (hot) yoga. awal2 yoga, gw belum mengenal whey protein. nah, tiap abis yoga pasti gw off sekitar 5 hari karena otot gw sakit semua. bahkan pertama kali yoga gue sampe gak bisa naik turun tangga! saking sakitnya urat paha dan sendi2 gw. trus begitu minum whey, gw kaget... kok badan gue enak banget? sama sekali ngga ada pegal2 atau apa. apalagi kalau minumnya 2 gelas, sebelum sama sesudah yoga. gw bisa geber yoga setiap hari kalau kaya gini sih. nilai 5/5 ***** :P

- harga: muahalll *nangis*. gw kemaren beli di mall, toko Natural Farm. yg 950 gram (2 lbs) itu udah pake kartu diskon 600 ribuan. Next time gw mau beli di gudangsuplemen aja deh, yg 3.5 lbs harganya 750 ribu. nilai 3/5 ***

Oiya, ini agak melenceng dikit, sorry mods.. kalau mau dipindah silakan. Ada yang wheynya dicampur sama bubuk L-Glutamine? gw baca buku The Diet Cure (recommended!) soalnya L-Glutamine bisa menghilangkan craving terhadap makanan2 manis dan karbohidrat...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baru aja mesen whey di kaskus.. prostar gitu. lumayan murah soalnya dia jual kemasan ecer (pecahan dari yang 5lbs) harga 1lbs (450gr) 175ribu.. rencananya sih itu buat penunjang diet gue, kayak pengganti bfast dan dinner gitu..

ngefek ga yah si whey ini bantu diet.. gue jd ikutan senam aerobik sih. semoga aja bisa turun deh ;p

Citizen
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

s1ha1lini, aku udah coba nutritional yeast... Lewis Brewer's Yeast. Emang ngaruh ya? Harus banyak makannya?
    tapi rempong belinya harus di iherb/online. Di indonesia ada yang jual kah? Di mana?

Update.. ON Platinum Whey Isolate ternyata mengandung Sucralose (setelah gue pantengin tuh ingredients list)... aih sebel deh. pantesan manis banget, dengan after taste pait2 gitu Hidden Content

Page 2 of 22 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast