Traveling BALI (General Q&A) - Page 5
Page 5 of 579 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... LastLast
Results 61 to 75 of 8685

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: BALI

Hidden Content Originally Posted by Juleha
    retro gw sejutu bgt tuh ama jamurnya warung made .. enak bgt ... pdhal kayaknya gampang bgt dibikinnya Hidden Content ... gw dulu kl makan disana satu org bisa 3 menu ... dasr perut karet gw ..boros dimakan.
    Rasa penasaran gue untuk berkunjung ke warung Made selalu sirnah melihat antriannya .... kalau yang di Legian rasanya sama juga kah? emang apanya sih yang bikin enak bukannya mehi harganya disana ...

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by amazing_grace
    Katanya Dreamland mau dibuat golf course ya ama Tommy and nantinya masuk kesitu bayar deh ... yah cape deh kalau bayar ...
    soal golf coursenya mas tommy itu betul !
    gw juga dikasi tau sama anak kantor cabang di bali.
    tapi ga tau deh klo ntar kudu bayar masuk dreamland.

Beryl bebe d'amour's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ijoli
    Katanya Dreamland mau dibuat golf course ya ama Tommy and nantinya masuk kesitu bayar deh ... yah cape deh kalau bayar ...
    Emang nih...t'akhir gw kesana kmrn lg dibikin jalan langsung smp ke pantainya..nggak seru banget kanHidden Content Hidden Content
    Gw nggak tau ini cm jalan proyek apa bakal seterusnya.
    Pokoknya jelekkk..jelekkkk!!!!

O iya..security2 yg di pos depan itu sih tetep narikin 5rb/ org.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Akhirnya Ayufie Aga nongol juga Hidden Content
    Yu, kalo gathering di Bali sampe kejadian, elo garuk-garuk aspal kali yee? Kebayang mukalo.. Hahaha...
    kalo sampe kejadian, aku sms para leak di bali untuk meneror kalian!
    brani??? :P

Hidden Content Originally Posted by bebe d'amour
    ayufie, dua bln lalu gw ke Tenganan..asalnya tenun gringsing kan? Cuma nggak tau knp ya..waktu itu gw ngerasanya tmpt ini udh komersil gitu ya.
    bebe d'amour, iya bener tenganan yang itu. ttg tempatnya sudah komersil memang iya. sudah dari beberapa taun sih ya. cuma bedanya karna aku orang lokal gak pernah diganggu dengan acara jual2an begitu sih. aku ngerti banget gimana rasanya dibuntutin dan dipaksa2 beli. menyebalkan memang.
    mungkin bagi yang lain yang mau visit tenganan musti keukeuh bilang sblomnya sama guidenya kalau tidak mau belanja. VISIT ONLY! jangan lupa pasang muka serius hihihi...
    memang ngeselin kalau dibuntutin begitu.

Hidden Content Originally Posted by ritrit
    Dulu, 7thn yg lalu, buset dah, gw ikut ama Bali Hai, terus ada tour ke kampungnya gitu,, gw lupa apa namanya, kayaknya di situ banyak penyu-nya deh, kayak pulau kecil gitu... Seneng banget
    namanya pulau serangan rit, tapi skarang sudah ada jalan raya langsung kesana jadi tak perlu naik2 perahu lagi. gih main kesana lagi dan jangan lupa makan sate penyu hehe :P

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[
    Rasa penasaran gue untuk berkunjung ke warung Made selalu sirnah melihat antriannya .... kalau yang di Legian rasanya sama juga kah? emang apanya sih yang bikin enak bukannya mehi harganya disana ...
    gw selalu yg di legian ... abis gw kan dulu tinggal di daerah kuta ,,, dulu sih gak mahal ..gak tau sekarang nih uda lama ... aduh jadi pengen Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ayufie
    Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Akhirnya Ayufie Aga nongol juga Hidden Content
    Yu, kalo gathering di Bali sampe kejadian, elo garuk-garuk aspal kali yee? Kebayang mukalo.. Hahaha...
    kalo sampe kejadian, aku sms para leak di bali untuk meneror kalian!
    brani??? :P
    Eehh.. Leak-nya ikutan gathering sama kita lageee.. Mereka pasti berpihak ke kita. Hehehe...

Citizen retrojunkies's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ritrit
    retro, Nah itu dia.. Gw pengen naek Gajah! 2 hari lalu di TV, siaran mana lupa, TV7 or Trans gitu, ada disiarin naek gajah ini, tp gw gak nonton ampe abis, yg pasti di Bali, kayaknya asyik tuh.. Tapi mahal banget yak? itu 500rb per orang or per gajah seh???
    aduuuh...senangnya yang bisa diving...gw terlalu penakut untuk nyoba2 [males kalo ketemu hiu sama uler laut, kalo gw senyumin paling2 pada cuek kan?]....hehe...yang ada snorkeling ajaa gitu sementara orang lain diving, gw deket2 kapall....kecipak kecipik....cemen...^_^

rit iyaaa...harganya per orang tuh [hampir 500an...mungkin 480-490an]... cuma kayaknya sih termasuk biaya transport ke tempat tersebut juga sih. cek2 lagi aja ke hotel/travel biro setempat. gw waktu itu mikirnya max 200rb deeh..taunya segindang....haha...karena kaget maka belum jadi.[hr]
    Hidden Content Originally Posted by Juleha
    retro gw sejutu bgt tuh ama jamurnya warung made .. enak bgt ... pdhal kayaknya gampang bgt dibikinnya Hidden Content ... gw dulu kl makan disana satu org bisa 3 menu ... dasr perut karet gw ..boros dimakan.
    jule gimana sih bikinnya....cobain yuukk...sluuurpp...prasaan bumbunya kenal semua tapi ngegabunginnya tuh jago banget sih. nah, lo katanya mo bikin restoran...hehe [baca thread sebelah] ayo dong bikinn...^_^

[hr]
    sejauh yang pernah gw coba, semua enak2 kok. emang rada mehi jadi ga bisa sering2....hehe.... kalo mo ke sana datengnya sebelum jam makan, soalnya enak juga ngobrol2 dulu baru makan. ngopi2...ngeteh2...kalo duduk di atas bisa sambil memantau orang2 dibawah... kalo untuk turis yang sering bolak balik ke Bali, Warung Made udah ga terlalu menarik karena banyak tempat baru yang aneh2 dan menarik lainnya. tapi buat gw, biarin deh cemen....yang penting jamurr...jamurr....^_^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ijoli

betul..memang harus bayar..tapi kalau kita tinggal di lingkungan perumahan daerah pecatu sih gak bayar
    kebetulan keluarga laki gue py rumah di daerah situ (satu manajemen sama penglola Dreamland) tinggal sebut nama perumahannya sama nama clusternya baru boleh masuk

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm, kayanya semua yang gue kunjungin udah disebutin semua sama kalian deh. hehehe Hidden Content . gue baru dari bali bulan agustus kemarin sama anak-anak kampus.

suka makanan pedes enggak? ada satu warung makan pinggir jalan, lesehan gituu, ENAK BANGET, namanya nasi pedes. bener-bener enak deh, gue enggak boong. udah gitu murah banget! bayangin ya, masa gue makan nasi+kulit ayam+abon ayam+ayam suwir+mie goreng+terong balado+sayap ayam cuma 9 RIBU AJAAAA Hidden Content Hidden Content :P :P

gue kemarin makannya yang di depannya joger. hmm, namanya jalan apa ya? pokoknya warung ini tuh persis di sebelahnya hotel ratna. tempatnya tuh rame banget. bukanya dari jam 2 siang sampe jam 4 pagi. bayangin ya, gue sama temen-temen gue bisa makan di situ dari mulai makan siang terus lanjut makan malem terus makan subuh pas abis pulang clubbing. hahaha.

fyi, nasi pedes ini udah pernah masuk wisata kuliner lohh. katanya pak bondan, belum ke bali kalo belum makan nasi pedes! hehe Hidden Content Hidden Content

oh ya, buat yang mementingkan kehalalan makanan, ini bisa jadi salah satu pilihan aman. soalnya enggak ada babinya dan yang jual juga muslim kok, orang jawa gitu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

smiley, gw juga gak bisa diving lageee... snorkling doang..
    Hayu atuh kita dugemm, nyusul? Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by Lena
    ritrit, wah boleh ni mentawai, dah denger2 banyak sih ttg sekitar sini. kemarin waktu deepindonesia ada standnya? gue inget di satu stand dari mentawai, yg jaga stand was very very informative and accomodating dibandingkan stand yg lain. is it you?? gue lupa nama resortnya tapi souvenirnya keychain berbentuk surfboard tulisan 'mentawai'. nanti kalo gue ke padang ceki2 deh dgn dirumu...
    Bukan Len, kalo tempat gw itu logo-nya pohon kelapa bengkok ama ombak2 gitu deh, mungkin resort laen, udah banyak sih sekarang..
    Gw tunggu deh kalo lo ke sini..

Ini warung made emang ngantri terus ya ampe sekarang.. jaman gw pegi dulu aja harus reserve deh.. Hebat banget ini warung..
    Retro, jamur apaaan sih? diapain jamurnya??? penasaran.com neh

Hidden Content Originally Posted by ayufie
    namanya pulau serangan rit, tapi skarang sudah ada jalan raya langsung kesana jadi tak perlu naik2 perahu lagi. gih main kesana lagi dan jangan lupa makan sate penyu hehe :P
    Wah.. udah ada jalan raya.. boleh jg neh kesono lagi.. bw anak2 kan pasti seru liat penyu.
    Glek... sate penyuuu!!! duh gw langsung gatel2 nih yu ngebayanginnya..

kembang gula
    , ngacung nih gw,,, suka pedes slurp.. kayaknya enak.. bs dibandingkan ama cabenya padang :P Gw catet deh..

Beryl bebe d'amour's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yakk..Nopai ditunggu komporannya untuk Bali GatheringHidden Content Hidden Content

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

retro bakat gw au diuji nih haha .. gw udah lupa say raasanya .. kl sek abis makan mgkn bs lgsg nyoba ..tapi rasa sh gw gak jamin ... kayaknya pake butter ama white wine deh seiinget gw.

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mauuuuuu kapan nih bali gatheringnya? hahahahaa... Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mauuuuu ikuttttt

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baLiiiiiiiiiiiii....wataaaaaaaaaaaaaaaaaaw......Ka ngeeeeeeeeeeeeen bgt pgen kesanaaaaaa.Pantai...Kuta....Sukowati...di urut si Mbok yg di pantai...kepang" rambut...bikin tatto di Leher...brenang sampe gosonk...dan masi buanyaK lage...

Page 5 of 579 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 15 55 105 505 ... LastLast