FENG SHUI Your Home - Page 2
Page 2 of 37 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 553
    NewcomerElite Citizen d4rkangel's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: FENG SHUI Your Home

hanz .. maksud loe dgn electronic device apakah include TV, dvd, hair dryer, catokan rambut, charger hp, n comp ?

trus dgn grand piano ? wats gud wif that ? krn d rmh gw ada 1 .. tapi kayanya biasa" aja deh .. cm ditutupi kaen melulu . abis ga ada yang maen seh ..
    Follow IG @ JessicaAuthentique or FB www.facebook.com/authentique For Latest Update.
    Remove Eyebag & Wrinkles under 2 minutes -- PM me for instant lifting technology

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hahahha itu ttg mandarin duck-nya mec8 jd dirumpiin juga.. Btw, mo nanya dong.. harus segede apa itu ducknya? any duck gak boleh mbah?
    Hanz, gw juga nerapin fengshui waktu bikin interior design rumah sekarang. Untung yg ngedesign sepupu sendiri yang juga mengerti fengshui, jd lumayan bisa diskusi.
    Gw sih gak pinter2 amat soal ginian, cuman gulu gw sempet punya rumah dirombak lagi, gara2 fengshui ini, katanya jelek banget soalnya.. Waktu itu dihitung ampe shio kita apa, rumah kita menghadap mana, nomor rumah, bentuk dapur, tangga, tempat tidur ngadep mana, dll, bikin puyeng dah. And akhirnya tuh rumah dijual, gak ditempatin.

Gw nambahin aja yg gue inget:
    - Tangga rumah pas tangga terakhir jangan ganjil jatuhnya, kaki kanan gitu. Ini lupa alesannya.
    - Rumah tusuk sate, katanya jelek banget, bisa mengundang hal2 tidak baik. Penangkalnya pake air mancur, or laennya deh..kayak Plaza Indonesia.
    - Letak kompor di dapur. Kita masak pake tangan kanan, tentu nyeroknya ke kanan kan, nah, ini harus ngarah ke dalam rumah, jgan ke luar rumah. Biar rejekinya masuk.
    - Kalo bisa tanah or rumah jangan membesar ke depan kecil di dalam, harus terbalik, biar rejeki masuk juga.
    - Tidur juga gak boleh menghadap ke jalan, katanya kayak orang meninggal.
    - Kalo bisa dapet rumah menghadap timur, lebih bagus.. Gw sih demen yg ini, lah kalo hadap barat pan sorenya panas ntar.
    - Kalo ada kolom besar (beton) jgn sampe ada di tengah ranjang tidur, gak baik, kalo bisa disamarin, ditutup kolomnya pake apa gitu. Katanya bikin gak harmonis. Kamar tidur gw ada nih, gw tutup pake meja TV, terus ditangkis pake cermin2 kecil tapi di belakang kepala ranjang gt. Hidden Content
    Tauk dah kata yg design masih ok.
    - Gw waktu dulu tidur di ranjang sebelah kanan, which is lebih dekat ke pintu kamar, laki gw di kiri bagian dalem, eh disuruh tukeran, ktanya gak bagus, nanti yg jd leader istrinya. Ya sudah lah gw mah menghormati yg kasih info (temen hubby yg sdh tua) gw mah nurut ajah... And kata laki gw, sekarang lo mendingan gak keras banget.. Halah apa pula coba Hidden Content

And ada juga yg suruh pelihara tanaman hias dalam rumah yg bawa hoky, kayak pacira (bambu kecil2), nah ini kalo suatu saat pohonnya mati, harus cepet2 beli baru lagi, gak boleh gak... Ada juga sih yg laen, gw punya beberapa tanaman yg mertua beliin, cuman gak tau namanya.. Gw mah nurut aja lah, kalo gak ajaib banget. Hidden Content

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

darkangel iyaahh termasuk itu semua..heheh. kalo emang terpaksa harus ada tv di kamar yah yang ada lemari nya gitu jadi bisa di tutup dan nggak keliatan. tapi gue tetep bercita cita punya plasma tv di kamar yang di gantung di tembok sih...Hidden Content . kalo piano itu sih emang dasarnya good feng shui, soalnya it creates calmness and harmony gitu deh kata nya. nah kalo mau brings good luck apa rejeki lancar itu, sebaiknya di taro di ruangan paling depan. jadi begitu kita masuk rumah, di pojokan yang berlawanan 90 derajat dari pintu masuk itu ada piano nya..the grander, the better..Hidden Content . waktu gue beli rumah ini, orang lama nya naro grand piano nya kaya gitu....ngikutin feng shui kali dia yah..huehe...

juleha nanti kalo jadi bikin restoran jangan lupa yaa pintu nya di perhatiin..Hidden Content

bebe d'amour wah ini dia feng shui masternya..hihi. gue sih tau nya yang general general aja, nggak gue hubung hubungi sama shio...shio gue apaan aja gue nggak tau...Hidden Content . iya bener banyak yang masih ngira feng shui itu superstitious yah, padahal kan enggak, walaupun ada beberapa yang gue nggak ikutin juga karena menurut gue nggak make sense atau lebih mengarah ke superstitious tapi sebagian besar itu emang bagus kok untuk di ikutin, it's good to harmonize and balance your life.

ella kocak banget siih nyokap lo sampe bayar PLN segala..hahaha..tapi ya, again, kalo di liat dari logis nya kan misalnya ada pohon gede gitu kan jadi ngalangin rumah/kantor itu kan, orang lewat jadi nggak ngeh kalo itu tuh sebenernya kantor apa, jadi nya remain invisible aja gitu. kalo ada tiang listrik kan ngeri juga ntar rubuh/kesamber gledek kan kantor nyokap lo juga yang kena!!

kalo kaca nggak ngadep ke tempat tidur sih nggak pa pa la, yang penting bukan ada di tembok yang berhadapan dengan kaki tempat tidur.

ritrit gue juga tuh, tidurnya ke yang lebih dekat ke pintu kamar, tapi gue enggak keras siihh..hehehe..tapi ya ada benernya kali kalo cowo tuh sebaeknya ada di yang deket pintu, kalo ada apa apa jadi kan bisa maju duluan..hihi...tapi gue males sih pindah ke sebelah kiri, udah kempesan di situ kasurnya..Hidden Content Hidden Content . ntar lo pindah ke pekan baru have fun lagi dong yah ngurusin feng shui, dari awalnya aja cari rumahnya yang sesuai, biar nggak usah rombak/pindah pindah lagi.

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aih .. mati deh .. kalo di numpetin gitu bole gak ? kaya charger .. hair dryer .. kalo tv n dvd mah .. gak mungkin bisa di numpetin ..

hmm .. kalo piano gw itu taronya seh di bawah tangga gitu .. coz tangga gw melingkar .. rumah gw ada 2 pintu masuk .. satu lewat depan .. itu biasa jarang di pake kecuali ama gw kalo pulang pagi .. hehe .. jadi pintu depan .. trus tempat duduk gitu .. abis itu .. mo masuk k rmh ada pintu lagi .. trus pintu itu hadep"an ama pintu taman .. di tengah" baru ada piano n letaknya di bawah tangga ..

kalo pintu satu lagi dari garasi n dapur .. jadi piano gw kalo dari pintu dapur itu .. depan"an lah .. tapi gak searah gitu seh ..

tau deh pusink gw soal ginian .. rmh gw sempet di renov gara" bokap manggil tukang feng shui .. tapi kayanya gak ngefek yah ke gw .. hahaha =P

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehe, cuma ngefek ke the real owner of the house yah?..Hidden Content . btw, tangga melingker itu juga sangat di sarankan tuh di feng shui...bokap lo emang penganut sih yahh makanya bikin tangga nya kaya gitu...Hidden Content . iya di umpetin aja, kalo di luar gitu kan jadi nya berantakan dan banyak kabel di mana mana..nggak enak di pandang juga kan...

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oo kali yah .. abis ga ada efek di gw seh .. hehehe .. hmm .. yah ntr mesti beres" kamar deh .. anyway thx for the tips Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

piano itu lucu jg ya.. ga tau apa alasannya yah.?
    nyokap gw jg sampe bela2in beli piano, pdhal mah satu rumah ga ada yg bisa main piano. jadi dah tu piano jadi pajangan doang.... :P
    one day my cousin dateng mainin piano, dia komplain piano kok suaranya rombeng gini.. hihi suru di tune dulu :P lah ga ada yg bisa main ya ga ada yg tau itu suara piano kayak apa yahhh..........

kalo grandfather clock, kayaknya jg sering disaranin ada di rumah... ini alasannya knp. ada yang tau gak?

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

soal kabel, gua juga sempet diprotes si Mbah Mec
    Kamar gua banyak kabelnya. Tp mo gimana lagi, suami gua ngeyel mau main internet di kamar. Dulu malah di ruang tamu kabel semrawut Hidden Content

Eh teman-teman, mo nanya soal tangga donk
    Ngitungnya dimulai dari mana? dr saat naik? berakhirnya di lantai atas atau 1 tangga sebelum lantai atas? Harus ganjil atau ada angka/kelipatan tertentu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Hanzky
    ritrit gue juga tuh, tidurnya ke yang lebih dekat ke pintu kamar, tapi gue enggak keras siihh..hehehe..tapi ya ada benernya kali kalo cowo tuh sebaeknya ada di yang deket pintu, kalo ada apa apa jadi kan bisa maju duluan..hihi...tapi gue males sih pindah ke sebelah kiri, udah kempesan di situ kasurnya..Hidden Content Hidden Content . ntar lo pindah ke pekan baru have fun lagi dong yah ngurusin feng shui, dari awalnya aja cari rumahnya yang sesuai, biar nggak usah rombak/pindah pindah lagi.
    Lebih bener alesan lo Hanz, kalo ada apa2 laki2 yg maju duluan!! Hidden Content
    Bener.. ngebayanginnya lebih mumet, kalo ntar pindahan duuhh. Kalo ginian mertua cewek harus ikut neh.. pake perasaan dia.. kalo ok baru pindah... Ampunnnn dah :P

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kl tangga melingker kenapa yaah .. untung tangga rumah gw juga melingkar ..setengah gt.

Beryl bebe d'amour's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bebe d'amour wah ini dia feng shui masternya..hihi. gue sih tau nya yang general general aja, nggak gue hubung hubungi sama shio...shio gue apaan aja gue nggak tau...Hidden Content . iya bener banyak yang masih ngira feng shui itu superstitious yah, padahal kan enggak, walaupun ada beberapa yang gue nggak ikutin juga karena menurut gue nggak make sense atau lebih mengarah ke superstitious tapi sebagian besar itu emang bagus kok untuk di ikutin, it's good to harmonize and balance your life.
    Yaaa..elu Han, gw mah msh jauh banget hrs belajar buat jd master.

Sekedar sharing ya, gw suka bingung rata2 rmh di real estate dibangun dg dapur yg lokasinya di depan. Maksudnya dr garasi/carport langsung ketemu dapur. Padahal mnrt fengshui ini kurang bagus untuk karier, bisnis maupun rmh tangga.[hr]
    hehe, cuma ngefek ke the real owner of the house yah?..Hidden Content . btw, tangga melingker itu juga sangat di sarankan tuh di feng shui...bokap lo emang penganut sih yahh makanya bikin tangga nya kaya gitu...Hidden Content . iya di umpetin aja, kalo di luar gitu kan jadi nya berantakan dan banyak kabel di mana mana..nggak enak di pandang juga kan...
    Tangga melingkarnya ky' mana ya? Kalo yg bentuk S gitu emang bagus, tapi kalo tangga spiral yg biasa dipake di service area justru jelek banget fengshuinya. Makanya biasanya ditrh di bag. paling belakang rumah.

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kwek2 gue nggak pernah denger tuh grandfather clock...tapi gue sih nggak mau ada grandfather clock di rumah, nggak tau kenapa serem aja gitu...soalnya biasanya ada di rumah rumah jaman belanda dulu kan...dan bentuknya tua tua gitu.

hmm mungkin karena grandfather clock itu produces moving sound yang rythme nya teratur gitu yah, bunyi2an gitu bagus kan di feng shui? kaya wind-chime gitu loh..trus kan grandfather clock itu kan jarumnya gede gede dari metal gitu sama ada kaya chime nya kan di bawah. metal kan emang bagus katanya, it produces water energies..katanya sihhh..Hidden Content

smiley jumlah anak tangga nya harus ganjil..tapi gue nggak tau ngitungnya gimana, anak tanggal nya aja kali yah yang di itung?

ritrit hihi..good luck yahh.....

juleha iya yang melingkar setengah gitu yang bagus, yang curved, bukan spiral...kalo spiral malah nggak di anjurkan banget deh. waktu itu gue liat ada open house..udah tangga nya di tengah tengah, spiral pula...duuh..pusing gue ngeliatnya. nggak ngerti kenapa kalo curve stair gitu bagus, mungkin flow of chi nya jadi lancar yah...

bebe d'amour dari segi kepraktisan sih emang cocok kalo dapur deket sama garasi, supaya kalo tukang sayur lewat pembantu bisa denger dan buru buru lari keluar...hehehe..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kwek2
    piano itu lucu jg ya.. ga tau apa alasannya yah.?
    nyokap gw jg sampe bela2in beli piano, pdhal mah satu rumah ga ada yg bisa main piano. jadi dah tu piano jadi pajangan doang.... :P
    one day my cousin dateng mainin piano, dia komplain piano kok suaranya rombeng gini.. hihi suru di tune dulu :P lah ga ada yg bisa main ya ga ada yg tau itu suara piano kayak apa yahhh..........

kalo grandfather clock, kayaknya jg sering disaranin ada di rumah... ini alasannya knp. ada yang tau gak?
    Wah kwek2, piano emang bagus bgt fengshuinya..tp kalo udh off tune gitu harus buru2 dibetulin, krn itu justru m'hambat energi chi yg mau masuk ke rumah loe. Begitu jg grandfather clock, jarumnya nggak boleh ngadat muternya...krn chinya jd nggak lancar.

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bebe d'amour iya udah gue jelasin tuh di postingan di atas, maksudnya melingkar setengah, curved..bukan spiral..kecuali untuk tangga di luar rumah/halaman. tangga spiral gitu kan serem yah, gue selalu hati hati banget deh naik tangga model gitu, apalagi kalo di antara anak tangga nya terbuka/bisa molos ke bawah gitu...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by KhRIY
    kristal binatang2an gtu kan byk yg kecil2 tuh bentuknya...klo yg gtu bs jg gak? atow musti yg gede? mahal aje soalnya kristal mah hihi...
    trs klo electronic device gak boleh ada di kmr...tmasuk setrikaan jg gak?
    agak susyeh sih klo apartment gini, spacenya dikit bgt...apalagi utk storage gtu.
    He..he..KhRIY, mo langsung nyari tuh di AsfourHidden Content Hidden Content
    Di sana mah mo binatang apa jg ada yaa..[hr]
    bebe d'amour iya udah gue jelasin tuh di postingan di atas, maksudnya melingkar setengah, curved..bukan spiral..kecuali untuk tangga di luar rumah/halaman. tangga spiral gitu kan serem yah, gue selalu hati hati banget deh naik tangga model gitu, apalagi kalo di antara anak tangga nya terbuka/bisa molos ke bawah gitu...
    Han..jangan lupa yaa..seblm naik baca BismillahHidden Content [hr]Tambahan nih...kalo yg ini udh gw liat sendiri buktinya ;

- Pintu utama rumah berada dlm satu garis lurus dg pintu kamar tidur utama :
    Salah satu pasangan akan ninggalin rumah krn b'selingkuh.

- Tidur dengan kaki langsung m'hadap pintu : bs t'serang penyakit berat.

Bisa emang bener, bisa jg kebetulan...
    Basically gw tetep p'caya hidup, mati, jodoh ada di tangan Tuhan...tp tetep manusia hrs punya effort jg...n nerapin fengshui salah satunyaHidden Content

Page 2 of 37 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast