How To Maintain Your Diet While Travelling?
Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 114
    Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Exclamation How To Maintain Your Diet While Travelling?

Halooo aah sudah lama banget ga buka forum, sekarang gw lagi giat kembali menurunkan berat badan (oke,yang itu sulit) jadi sebenernya bagaimana menjaga supaya massa otot nggak berganti jadi lemak lebih banyak, terutama saat liburan panjang ini hehe.

Di thread ini pengen sharing aja bagaimana tips-tips teman-teman saat travelling menjaga diet (pengaturan pola makan) selama bepergian, saat susah nyiapin makanan sendiri dan lebih sering makan di luar, atau mungkin malah makan di jam-jam 'berbahaya', so yuk kita bagi-bagi pengalaman serta ilmu inshaallah berguna buat yang lain juga Hidden Content

gw mulai dengan gw ya..

selama hampir sebulan ini gw travelling ke dua tempat berbeda dengan aktivitas yang berbeda pula, yang satu ke pantai, yang satunya lagi keliling kota. Gw beberapa waktu lalu mengunjungi Lombok bersama teman-teman gw dengan tur, well makanan yang gw makan ga bagus-bagus banget, banyak gorengan (pantangan berat), yang manis-manis (jus2an dengan tambahan gula kalau gw lupa kasih tau mas2nya jangan pake gula) dan NASI PUTIH (oke, kill me for that). Tapi alhamdulilah selama hampir 4 hari itu gw ga nambah berat badannya, karena...

1. Gw tetep makan nasi tapi selalu porsinya dikurangi jadi 1/2 dari porsi biasa tetap makan nasi karena gw butuh energi ekstra saat di jalan
    2. Selaper-lapernya perut (karena jeda waktu makannya lama bener di jalanan ga nyemil) gw minum air putih dulu sblum menyantap makanan biar ga kalap
    3. Ok, gw makan gorengan, tapi sayur harus lebih banyak porsinya
    4. Meski makannya sudah maleeem sekali (di atas jam 9) maka jangan tidur langsung setelahnya, beri waktu paling tidak 2 jam untuk makanan turun.
    5. Bergerakk sesering mungkin, jalan, naik sepeda, berenang kalau memungkinkan, benar-benar membantu membakar kalori dan lemak-lemak yang jadi guilty pleasure selama liburan.

Sekarang gw lagi berada di Auckland, saat musim dingin yang bener-bener nusuk tulang dan bikin lapeeer terus. Mayday banget buat diet saya.. tapi alhamdulillah lagi-lagi gw punya trik saat ada di tempat dingin agar makanan tetap seimbang keluar-masuk jadi energinya.

1. Kalau bepergian dengan pesawat flight internasional, ada beberapa maskapai yang menyediakan pilihan makanan, gw slalu pilih yang low carbo atau fat free, selain duluan di kasihnyaa, makanannya terkontrol kalori dan lemak serta rasanya enak! Gratis kok, ga bayar, yang harus dilakukan cuma menentukan pilihan tersebut di website flightnya misalnya, Singapore Airlines yang gw pake di bagian booking setting.

2. Di negara 4 musim rata-rata menyediakan air keran yang bisa diminum gratis! So, banyak-banyak minum deh tuh, selain menyegarkan badan juga tidak cepat lapar

3. Makanlah sesukamu, jangan dibatasin. Kalau ada makanan unik dan 'berbahaya' gapapa, toh dengan suhu udara yang dingin tubuh kita bermetabolisme lebih cepat kok.

4. Perbanyak gerak, di sini bagi gw tiap hari adalah olahraga, karena kemana-mana harus jalan bahkan untuk mencapai halte bus aja jalannya jauh dan naik turun bukit, alhasil makan sebanyak apapun, berat badan gw tetap dan perut tidak buncit!

Intinya selama bepergian, jangan terlalu parno soal diet, asal kita masih bisa melakukan banyak aktivitas, energi yang dipakai seimbang dengan yang dimasukkan lewat makanan Hidden Content

Ok, let's share other tips from you Hidden Content
    BEAUTY SALE!! PL NANOBLUR| BNIB ARTEMIS EYSILIX @MY INSTAGRAM http://instagram.com/als_aiti

Citizen
    Mentioned
    424 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: How To Maintain Your Diet While Travelling?

Kayaknya dah disebut semua tips & triknya di atas.
    Buat gue yg penting : minum air putih dulu tiap lapar, banyakin sayur & buah segar, banyakin gerak (di Hidden Content ada olah raga pake body weight). HTH.
    Last edited by aibi; Jun 29, 2012 at 08:16 PM.

Immigrant muthzbey's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau banyak gerak sih udh pasti krn kalau travelling gua seringnya banyak jalan buat sight seeing. Cuman kalau mau relax emang jd banyak ttidurnya heheheh. Makan sih menjauhi karbo tetep,gorengan satu boleh buat icip2 kali aja makanan uniknya digoreng,banyak minum air putih dan hindari mie instant yg biasanya sering dibawa biar praktis san hemat. Kalau kepaksa bawa pop mie atau mie gelas yg lebih kecil ukurannnya dan banyakin makan sayurr.

Permanent Resident Miss Vintage's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haduuuuh, gw paling nggak bisa jaga makan selama liburan. justru liburan adalah saat buat gw untuk wisata kuliner. how do i keep my weight down? WALK EVERYWHERE!

kalo pergi liburan, di negara tujuan jarang banget gw pake public transportation. especially di negara2 yg sangat menghormati hak pejalan kaki di mana jadi pedestrian sangat nyaman. that's why gw selalu pake walking shoes kemana2. jadi liburan gw tidak menyiksa perut & tidak menyiksa kaki. Hidden Content

Elite Citizen mamul's Avatar
    Mentioned
    344 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo buat gw, biar kiloan tetep stabil saat liburan :

-bawa air putih kemana2. habis? segera beli di minimarket.
    -sedia permen frozz di tas *kalo kerasa pengen ngunyah ngga jelas, comot permen hihihi...
    -syukur2 kalo bisa sedia buah spt jeruk dan apel di tas/penginapan
    -stretching sebelum tidur dan sesudah bangun tidur
    -selalu minum segelas air setiap kali mau makan

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya ampuuun berguna bgt ini tretnya *sembah sujud*

berhubung gw hobi traveling dan biasanya emg susah bgt utk gak jajan sana sini, so thank youu ladies! hihihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo gw pas travelling agak los sih makanannya. Soalnya slama travelling yg plg asyik kan bagian wisata kulinernya. Kapan lg bisa ada kesempatan makanan khas suatu tempat kalo ga pas travelling kesono. Tapi tetep pilih2 ga makan gorengan sih, sama selalu pesan ada serat dari sayur dan buah2an. Ama slama travelling banyak jalan kaki kemana2, jadi masih ada proses pembakaran lemak.hehe....

---------- Post added at 07:19 PM ---------- Previous post was at 07:14 PM ----------

1. jalan kaki yg banyak
    2. kurangi nyemil
    3. jangan terlalu banyak makan pagi (di hotel kan biasanya buffet)

Permanent Resident honeypie's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

MEngingat kolesterol level gw borderline, saat traveling aku bawa

-Xenical orlistat (utk kurangin lemak yg diserap dari makanan)
    -Simvastatin (obat kontrol kolesterol)
    soalnya makanan yg masuk susah kontrolnya, maka dibantu obat ... hehehh..

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

klo gue triknya sih paling usahain klo laper makan ttp dibatasi, boleh coba ini-itu tp porsi kecil aja. dan distract dgn byk liat2 objek wisata/shopping/foto2 hehe. trus usahain jalan kaki sebanyak2nya (bener bgt nih).

Elite Citizen bellafrance's Avatar
    Mentioned
    910 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

liburan atau gak liburan, gw biasa jalan kaki kok kemanamana Hidden Content
    dan yapp kalau travelling bagusnya emang jalan kaki --> dan pasti banyak yg disinggahin dan banyak yg dibeli dan banyak yg diicip makanannya haha Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies, sharing tips utk business trip juga dong. kmaren tuh gagal bgt diet 3 hari karna nginep di hotel (yg sebelahnya mol dgn berbagai macem makanan enak), mau gak dipake breakfastnya sayang, tapi begitu udh di dining room jadi kalap huhu. dan kebetulan karna business trip jadi gak mungkin jalan kaki banyak2 karna ini juga cuma di luar kota Hidden Content

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

princessyana
    gw juga baru ngalamin minggu lalu, business trip sminggu
    kalo gw si tips nya, walo dapet breakfast gratis bukan brarti kalap liat makanan..
    gw pilih2 yg sehat.. biasanya makan egg omelette, ato cereal+milk, ato salad tok..
    kalo lagi bosen baru de gw makan bubur ayam nya, tapi kaenya cuma skali de slama business trip kemaren
    intinya si gw ngehindarin karbo banget, untuk porsi juga ga banyak soalnya takut ngantuk abisnya..
    trus sore kalo da slese urusannya, gw usahain nge-gym min 1 jam, ato berenang, manfaatin fasilitas hotel hehe..
    lumayan banget ko Hidden Content
    HTH

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smile Re: How To Maintain Your Diet While Travelling?

paling susah tuh ngontrol makan kalo lagi travelling.. pengen nyobain satu per satu jenis makanannya alias wisata kuliner.. sayang kalo ga dicobain, hihi.. paling diimbangi dengan banyak jalan kaki aja sih

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku mau share barusan ke bandung, aduh makanan khas sunda nya di sana enak enak.... mak uneh, bu imas, ampera... aku ya bingung yapa kalo perut tambah buncit, kan suami bisa ilfill... Jadi besok paginya aku putuskan berenang... Nah setelah sampai surabaya lagi, aku timbang berat badanku gak nambah tuh.. jadi apa yang kamu makan harus seimbang ama latihan fisik kita... semoga membantu

Permanent Resident cemel's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pokoknya kalo lagi traveling, kan pasti banyak jalan tuh, jadi yah makan jangan semua mau dicoba..secukupnya..kalo minuman mau coba2 yang beda beda..usahain kalo bisa, minta minuman dan gulanya dipisah. Kita sendiri yg tuang gula secukupnya aja. Dan yang paling penting, always share your food!

Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast