Investasi Apartment - Page 102
Page 102 of 312 FirstFirst ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... LastLast
Results 1,516 to 1,530 of 4678

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Investasi Apartment

Halo semua, postingan pertama nih. Nemu forum ini karena lagi galau mau investasi apartemen, mohon masukannya Hidden Content

Kalau mau ambil 1BR dengan tujuan nantinya disewakan atau dijual, kira2 lebih ok di L'Avenue Pancoran atau di Pejaten Park?

Sebagai perbandingan dari info yang saya dapat:

Pejaten Park
    1BR ~1M, ~42m2, unfurnished, maintenance fee 15rb/m2, unit ready April 2016

L'Avenue
    1BR ~1.3M (ini harga di pricelist tapi saya juga masih blm jelas apakah ini harga yang berlaku untuk 60x installment atau bukan) ~63m2, semi furnished, maintenance fee belum tahu berapa (ada yang punya info?), unit ready Desember 2015

Ini untuk pertama kalinya nih saya mau investasi di apartemen, jadi masih newbie bangetttt... mohon pencerahannya. Thx! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cathabell
    Menurutku yg perlu diperhatikan sih lokasi, secara jakarta rawan banjir. Trus manajemen tenant, bakalan diurus terus ga tuh? Sama prospek ke depan, lingkungannya meyakinkan gak, jalannya besar gak, soalnya blm tau lokasi 2 tempat ini sih, hth yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya bener banget ya, kuncinya di lokasi. Gak sabar nih mau survey weekend ini.

Btw, ada insights gak, kalo menjelang pemilu begini apa perlu ditahan dulu niat untuk beli apartemen (ada korelasinya gak sih?)

Minggu lalu ada marketingnya ya as always nakut2in harga bakal naik, eh kenyataannya malah ditawarin diskon dan promo sana-sini. Jadi bingung...

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cathabell, gw ambil 1BR di L'avenue bulan agustus lalu.
    kamu mau ambil tower 2 ya?

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

one casablanka itu developernya baru, forzaland.. kemaren sempet dateng waktu ada expo nya di pacific place.. skrg ditawarin apartment nya di serpong namanya one azure, deket ke mall sms sama ke karawaci.. better ambil yang studio 20m, 1BR 30m, atau 2BR 40m ya?

one casablanka udah sold 95% info nya, sisa 3BR aja udah 3m an keatas.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mbak lucy, masih ada sisa2 di Tower 1 tapi kok ya lantainya kurang ok gitu. Yang Tower 2 lebih mahal yah, jadinya pun lebih lama Hidden Content ada info maintenance fee di L'Avenue?

Thank you PM-nya, mau reply tapi jumlah postingan belom cukup Hidden Content nanti aku japri ya.

Kalo untuk investasi, kira2 bagusan lantai 6 atau lantai 17 (total 22 lantai di Pejaten Park)? Marketingnya nyaranin lantai 6 aja simply karena lebih murah dan tinggal main di dekor katanya. What do you think, FD-ers?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dear all..
    Aku mau info nih, lagi ada launching beberapa apartemen baru..
    1. Kota Ayodhya Apartemen di Tangerang. Developernya Alam Sutera. Lokasi nya deket Tang City Mall. Studio 23,8m ; 2BR 38m2; 2BR-Corner 40m; dan 3 BR-Corner 60m. Harga sekitar Rp 10jt/m, jadi start price nya Rp 230jt-an saja. Grand Launching 23 Februari 2014 sistem undian. --> Kayanya psti rame banget ini..

2. Brooklyn Apartemen, lokasi di Alam Sutera Boulevard. Dekat dengan Binus University, Living World, dan Flavor bliss. Ada 2 tower yang terdiri dari Apaartment, Suite dan Office. Start Price 558jt with special promo 12x installment and 60x installment flat without DP.

3. Wang Residence, lokasi di Jalan Panjang, deretan RS Graha Kedoya. This is a very luxurious Apartemen. Ada 2 tower : Uppoerhouse tower (1 lantai ada 6 unit) dan Penthouse Tower (1 lantai ada 4 unit) semuanya ada private lift.

Kalau ada yang ingin info lebih jauh, aku ada foto2 dan penjelasan detail nya yah, ladies..

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pinkneon, one casablanca bbrp bulan lalu aja pas baru launching nawarin uda sold 95% katanya. Masih ada toh? Aku kira uda abis.

Cathabell, maintenance fee kayaknya blm ditentuin say, tp emang biasa baru ditentuin pas jadi bukan ya?
    Perkiraan marketingnya 15rb kl ga salah inget. Tp yg pegang nanti jones lang lassale.
    Gw ambil situ drpd pejaten park krn uda ada office. Jd marketnya lbh jelas. Fasilitas lbh bagus jg, jadwal jadi lebih cepet. Dan pas aja ketemu marketing lavenue lbh nyambung drpd marketing pejatenpark nya.
    Tp terakhir gw jg antara 2 itu setelah mengeliminasi apt2 lain.

Gw ambil lantai 15 krn gw ga suka terlalu tinggi, tp ga mau rendah2 jg krn view kurang bagus kl rendah.
    Di apt lain gw ambil lantai 9 sih oke.
    Cm kl 6 buat gw kurang tinggi. Tp balik lg ke masing2 sih.

---------- Post added at 06:19 AM ---------- Previous post was at 06:17 AM ----------

Whitybear, kl no 1-2 gw pass deh.. Belom kepikir beli apt sejauh itu dr pusat kota.
    Kl yg wang residence, bole dong liat pricelistnya? Thanks.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucy gw nyari posting soal lavenue ga nemu. Dapt harga brapa dear disitu? Tq ya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ladies biasanya pada pake website apa untuk nyari info apartemen2 yg pre-launch? Tadinya udah mantep mau beli deket2 ini tapi karena menjelang pemilu kok jadi ragu ya.

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Qeqe75, dapet ga sampe 1,1M deh. Tp dr aku beli uda 2x naik harga say.

Cathabell, emang urusan begini aga gambling ya. Tp dulu gw ambil di gandaria heights jg sebelum pemilu tuh (gw ambil 2008. Pemilu 2009 kan ya?) sempet ragu jg..
    Tp sebenernya kenapa ya kl menjelang pemilu? Takut rusuh nya apa bagaimana ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mantap bener deh marketing L'Avenue rekomendasi mbak lucy, closing juga akhirnya kemarin Hidden Content baru taro booking fee sih, di tower 1, unit yang sebenernya udah di-reserve orang lain. Sekarang tinggal pusingnya aja gimana cara bayar DP. FYI ternyata bisa dapet diskon walaupun ga banyak kalo DP at least 30%.

Tentang pemilu sebenernya ada uncertainty aja sih, siapa tau ada perubahan policy dsb yg bikin harga properti jadi terganggu (ini pure kekhawatiranku sebagai awam, bukan hasil pengamatan/research Hidden Content )

Resident
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua.. tlg info yach kl ada apt yg bs kasi yield sewa 8%nett. Tia...xoxoxoxoo..mau loading lagi tp cari unit bs kasi yield segitu kok susah ya...

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cathabell, hellow tetangga! hahaha..
    nanti kita rumpi di wa lagi ya..

soal pemilu, kl semua aman, harga pasti uda naik banyak nanti.
    kl hukum investasi, invest lah disaat orang takut invest.. hihihi..
    emang sih namanya invest kapanpun dan dimanapun ada risk ya. at least uda minimalisir risk nya dengan pilih lokasi, developer, kontraktor, dll nya yg ada nama baik.

DearYoona, ganci? terakhir yg urus sewa2 disana nawarin unitku disewain USD1500 (lupa nett ga), tp unitku 1 kamar. terakhir cek rumah123 ada yg jual 1,6M ukuran segitu.

Resident
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minta pendapat donk Hidden Content
    kalo the wave-nya rasuna oke ngga sih? kynya belum dibahas ya Hidden Content
    lokasinya sih oke ya kynya. klo ud ada yg survey please share yaa Hidden Content

@lucy, kynya investasi propertynya banyak yak..ud sangat berpengalaman Hidden Content rekomendasi donk

Page 102 of 312 FirstFirst ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 202 ... LastLast