g6pd defisiensi

Thread: g6pd defisiensi

Results 1 to 13 of 13
    Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default g6pd defisiensi

hi, anak ke-2 ku (11 hari, baby boy) hasil lab pas baru lahirnya g6pd nya 2.7 (normal 6.9-20), didiagnosis defisiensi g6pd. Tapi dikasi rujukan utk tes lab ulang ntar di usia 2minggu. (mdh2an hasil lab kedua bagus yaa) ↲
    Ibu2 ada yg familiar dgn hal ini? Hasil browse2 ini turunan & hrs menghindari banyak obat (ada daftar nya) & kacang fava (kacang apa ya ini ?) dll. Ada yg tau bgimana harus treat baby dgn defisiensi g6pd ini? Trims

Citizen charmaine's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: g6pd defisiensi

Bayi aku jg defisiensi g6pd tweet-ty. Treat-nya sih yg pasti hrs di hindari list bahan/unsur kimia yg di list (aku dikasih list panjang bgt). Di jemur tiap hari walo cuma di bwh 30mins, banyakin ASI & buang jauh" kamper yg ada di rumah.

Bayi aku jg baru 3bln, nyesek jg pas divonis dia defisiensi soalnya gak bakal bs ilang smp dia dewasa

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanx carmaine, (berasa ada temen).. Iya bayiku jg bilirubin smpt 14.8, dijemur terus alhamdulilah jd 6.2.. carmaine, bayi nya bgimana perkembangan nya sekarang? Bagus kan? trus selain itu kita treat bayi nya sama aja kan kayak yg lain' kita nya jg jauhin pantangan2 itu selama nyusuin? Trus aku perlu screen anakku yg pertama gak ya? Soalnya baru ngeh pas bayi ku yg kedua ini. Aku & anak pertamaku gak pernah screen g6pd sbelumnya.

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tweety taunya belon screen gimana? soalnya kadang tes darah bayi sekalian g6pd, dan kalo hasilnya normal, dokter ga akan mention apa2.
    klo mungkin masi simpen hasil2 lab pasca lahir dari RS mungkin bisa diceki2 dulu.

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah di buku tumbuhkembang nya si kaka (cowo jg) sih g6pd def nya dicentang di "tidak" tp hasil lab nya sndiri gak dicopyin. Jd aku gak pernah liat hasil lab g6pd kakak. Tapi dsanya gak pernah mention apa2 jg. Emang sih kaka dulu bilirubin tertinggi juga cuma 11.8. Kalo gitu kaka normal ya
    kirana? Aamiiin.. Jeng kir, kalo anak g6pd def ini akan tumbuh normal2 aja sperti anak lain gak siy? Maksud ku aku masih parno, selain daftar pantangan obat2, kamper & kacang itu, apakah ini sesuatu yg harus dikhawatirin bgt atau biasa2 aja? Hehe..

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue cm baca sepintas2 setelah kemaren lahiran d4 yah, soalnya dokternya sebut2 tes lab buat g6pd. dari yg gue baca sih ga ada yg spesifik soal perkembangan & pertumbuhan ya.

Citizen charmaine's Avatar
    Mentioned
    128 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tweet-ty
    Setau aku g6pd ngga ngaruh ke tumbuh-kembang anak nantinya. CMIW

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alhamdulilah.. Bisa tenang jadinya.. Thanx y charmaine

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai, bayi aku (18 hari, cowok) jg defisiensi g6pd, pas hari ke 3 stlh lahir, bilirubinnya 11, disinar 2 hari jadi 9.5.. kalau yg aku baca2, defisiensi g6pd biasa nyerang anak cowok ya, bener gak sih.. trus kalau kacang fava itu kalau gak salah nama umumnya kacang koro *cmiiw

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau tanya dong, gimana perkembangan anak2 kalian yg def. G6pd skrg? Smg sehat2 ya.. aamiin

Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mommies, suamiku G6PD, gpp kok katanya. Seiring dengan bertambah dewasa nanti akan muncul imun, def nya akan hilang perlahan.

Tapi memang di dompet suami selalu bawa catatan alergan G6PD.

Sebelum hamil juga aku tanyakan ke dokter apakah def akan menurub pada anak, kata dokter enggak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

monanabanana suamimu terdeteksi g6pd nya dari bayi jg kah? Trs apa pantangan makanannya? Kalau dr catatan dokter anak ku, yg banyak itu bahan2 obat kalau makanan cuma ada si fava beans itu aja..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by charmaine Hidden Content
    Bayi aku jg defisiensi g6pd tweet-ty. Treat-nya sih yg pasti hrs di hindari list bahan/unsur kimia yg di list (aku dikasih list panjang bgt). Di jemur tiap hari walo cuma di bwh 30mins, banyakin ASI & buang jauh" kamper yg ada di rumah.

Bayi aku jg baru 3bln, nyesek jg pas divonis dia defisiensi soalnya gak bakal bs ilang smp dia dewasa
    Charmaine atau teman2 lain...boleh sharing tentang baby G6PD? Aku baru melahirkan setelah penantian 10 tahun dan rasanya nyesek banget saat browsing tentang G6PD. Bisa w.a aku di 081553769089? Saat ini aku stress banget karena baby harus opname karena bilirubinnya tinggi