Perawatan Pasca Melahirkan (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 4
Page 4 of 294 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 4401
    Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Perawatan Pasca Melahirkan

Miaridho Oh gitu yah...gue sih Insya Allah dibantuin sama nyokap dan ada suster juga, walaupun gue pengennya awal2 ya megang sendiri sih...tp pengennya jg sih ada waktu at least sejam lah buat perawatan2 beginian. Mudah2an aja sih bisa..

Retrojunkies Gue sih liat Medela di Baby's World di ITC Cempaka Mas tuh, tp gak tau harganya brapa. Tapi nampaknya gak akan ada yg bisa ngalahin harganya toko Dunia Toys yg dibilang Smiley tuhhh, gileee murah bener! Gue jg mau beli electric breast pump merk itu dan cool bag-nya tuh! Makasih loh dikasih tau infonya Hidden Content

Citizen retrojunkies's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by miss_chinoscuro
    retrojunkies aku ada tuh medela electric pump, almost never been used. only several of times. gak nahan bow bunyi-nya.....nggguuunngg....nguuuuunggg..... asli deh berisik banget! terus sambil meganing botol dan pump-nya, kayak apa aja gitu. mana mahal banget lagi. disini yang single $180an. kamu yakin mau beli electric?
    kayaknya yakin nih, soalnya gw waktu anak pertama tidak berhasil ngasih ASi, jadi yang skarang niat ^_^
    kalo ga dipake nggak dikirim aja ke jakarta? hehe.....berat ya? gw blom pernah liat bentuknya siy...

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Koukla
    Retrojunkies Gue sih liat Medela di Baby's World di ITC Cempaka Mas tuh, tp gak tau harganya brapa. Tapi nampaknya gak akan ada yg bisa ngalahin harganya toko Dunia Toys yg dibilang Smiley tuhhh, gileee murah bener! Gue jg mau beli electric breast pump merk itu dan cool bag-nya tuh! Makasih loh dikasih tau infonya Hidden Content
    iya gw jadi pengen juga nih. gw hari minggu ke mangdu, skalian liat2, kali aja ada yang lebih murmer [ngarepp... kalo ga ada ya brangkatt ke cempaka mas..hihi] makasih ya Smiley

btw ada yang punya:
    + tips2 perawatan abis melahirkan secara cesar nggak? ya gw maunya sih alami, tapi kalau ternyata...
    + tips soal ASI lagi lebih banyak [perawatan payudara, dll]

thanks before ^_^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Soal ASI, (o) (o) , dll... coba aja buka Hidden Content deh.
    Disitu lengkap mulai dari struktur payudara, cara nyusuin yang baik, sampai cara merah ASI pake tangan juga ada Hidden Content

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by retrojunkies

iya gw jadi pengen juga nih. gw hari minggu ke mangdu, skalian liat2, kali aja ada yang lebih murmer btw ada yang punya:
    + tips2 perawatan abis melahirkan secara cesar nggak? ya gw maunya sih alami, tapi kalau ternyata...

thanks before ^_^
    hi retrojunkies kl ke mangdu, ke LIDOS aja, ITC mangdu, harga pas (paling kl loe belanja 1 juta, mungkin bisa dibulatkan tp paling 5000 doank). Harganya udah sering gw banding2 murah kok.

Tips perawatan habis caesar:
    - belajar jalan nya setelah dimasukin obat dari anus, jadi ga sakit.
    - gw sih malemnya belajar duduk (operasi pagi). besoknya jalan, sehingga lusa setelah operasi bisa pulang
    - begitu obat anestesi mulai ilang, rasanya kesemutan kaki loe, nah digerak2in deh, kl memungkinkan, biar cepet pulih
    - jgn obat cina/jamu selama 2 minggu supaya bayinya ga kuning
    - gw pake stagen lilit setelah 3 minggu (ngeri), pas pake di atas jahitan dipakein softex

apa lagi ya..mmm..kayaknya yg lain sama dgn lahiran normal deh..

gud luck..[hr]
    Hidden Content Originally Posted by miaridho
    Koukla, kalo di sini emang diwajibin bawa stagen putih sepanjang 5 M, karena gw bingung musti beli di mana, gw minta nyokap bawain, sampe panik doi, dipikir buat siap2 mati alias kaen kafanHidden Content ...seminggu setelah pake stagen 5 M itu, tinggal pake korset2 yang ada step2nya deh gag ribet dan bisa make sendiri....cuman emang kalo gag perawatan yaah berasa banged badan tinggal ambruknya ajahHidden Content ....
    kadang mbok pijit jg punya usaha sampingan jualan stagen yang panjangnya seular tangga itu. tukang pijit gw dulu bawain, dgn 'bahasa' dagang dia bilang, panjangnya lebih dalem dari rumah! :P ga gw itung sih berapa panjang, emang panjang soalnya, tp ga segitunya...dijual 70 rebu! katanya bawa dari kampung. secara di mangdu jg cuma 20 ribu.
    [hr]
    Hidden Content Originally Posted by Koukla

Alice, oh emang segituan yah? Oke oke, gpp sih kalo emang begitu, gue cuma mau cek and ricek aja supaya tak tertipu, hehehehe. Nanti gue cek2 jg deh majalah ayahbunda, tapi kan lebih enak kalo ada yg rekomendasiin ya..Btw itu tukang urutmu nyampurin urusan domestiknya gimana? Cerita dong (mau tau aja deh gue hahaha)
    hehe, dia tuh ikut2 campur urusan pembokat gw lah, kok begini lah begitulah..cape ddd...:P
    by d way, tips buat loe, kl ribet pake stagen, beli aja korset merk WACOAL, korset tabung, dari bawah toket sampe lutut atas. kenceng banget, soalnya ada pengaitnya (cantolan), terus diseleting lagi, jadi ga melar. bisa diperoleh di metro, matahari, dan di dept store terkemuka lainnya..(bahasa nya!! :P)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by retrojunkies

btw ada yang punya:

thanks before ^_^
    untuk melahirkan secara caesar, setelahnya ga ada yg khusus sih. ga perlu terlalu khawatir jg, krn jaitan jg ga semudah itu kok robek lagi atau gimana, asal nggak loncat2 aja ya. berdasarkan pengalaman gue, pagi caesar, terus waktu udah nggak kebal lagi kakinya, mulai deh gerak2in kaki, supaya otot2nya nggak kaku.
    terus waktu itu sih infus masih diterusin, kl dokter gue harus sampe kentut, baru abis itu kan boleh minum dan makan, trus infus dan kateter di lepas. pengalaman gue, gue baru kentutnya tengah malem, jadilah semuanya baru dilepas besok paginya. abis dilepas, lgs udah bisa turun kok dari tempat tidur, sakit sih pastinya, apalagi wkt itu gue ga dikasih pain killer. tp bearable lah, trus ya udah jalan aja seperti biasa.
    pulang ke rumah, jg udah bisa naik turun tangga, jangan lari2 dan angkat yg berat2 dulu. trus biasanya pas pulang dikasih plester gede yg anti air, tp tetep sih gue ga brani siram. seminggu kemudian cek ke dokter sambil ganti perban, trus baru boleh kena air 3 hari kemudian.. jd yg ribet palign urusan mandi, krn harus jagain area yg kena jaitan jangan sampe basah.

kl soal asi, dari sekarang udah rajin massage payudara, biar nanti asinya lancar. abis melahirkan jg diusahain massage, kompres air panas, trus makin sering nyusuin katanya makin banyak (well, ini yg gue tau, tp gue ga berhasil sih, asi gue dikiiit banget)..
    banyak2 minum air putih, makan sayur2 berkuah: bayem, daun katuk, kl emang perlu ya ke klinik laktasi di rs carolus, di situ katanya ntar diajarin macem, termasuk cara memeras asi pake tangan, jd ga perlu pompa. kl kata adik ipar gue lebih banyak dan lebih ga sakit, trus jadi ga cepet kering jg asinya.

semoga membantu ya... Hidden Content

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms and Moms to be Hidden Content ,

Kalo mo beli Medela, Avent, dll memang mending beli ke toko baby.
    Tp denger2 supply Medela akhir2 ini rada ngadat, krn ketahan di bea cukai. Barusan temen kantor ada yg mengeluh, krn supply Medela ga ada, harganya jadi "ngacooo". Sempet yg cool-bagnya itu jd 500 ribu lho. Gua sih ogah beli harga segitu

Barusan gua telp langganan gua di ITC Kuningan lt. dasar Blok E1 No. 12A - HAPPY BABY. Medela Electric = Rp. 600 ribu, cool-bag-nya Rp. 220 ribu. Nih ada no telpnya: 57934301. Kemarin pas gathering di Ambas, gua mampir kesini beli termos air panas merek TIGER, ukuran 0.5 l, Rp. 150 ribu. Murahhh kan. Di Mangdu gua tanya 200 ribu ga kurang lho

Kalo ke Mangdu, LIDOS yg recommended. Lebih murah dr Bambino[hr]Soal ASI,

Bener kata Yustin + Chino. Supply based on demand! intinya itu.
    Makin sering disusuin, makin banyak kedepannya. Malah lebih banyak lagi kalo kitanya rajin meres abis kelar nyusuin. Jadi si teti kadi akan berpikir, hrs produksi lebih banyak nih di sesi berikutnya. Gituuuuu

Kalo ASI mah kuncinya 1. NIAT. Kalo males dikit, langsung drop lho. lucu aja, kok bisa yah ... baby nangis, asi langsung netes-netes keluar ... sampe skrg suka takjub sama fenomena itu.

Soal ASI dikit ... ini ada salah persepsi Hidden Content
    asi gua pas-pas-an ... tp puji Tuhan cukup sampe 10 bulan. Gua pernah dikirimin artikel mengenai lambung bayi baru lahir yg katanya cuman sebesar kelereng. Artinya: bayi baru lahir akan cepat lapar, cepat kenyang. Kalo org2 bilang: "asi ku ga cukup, krn bayiku nangis lagi padahal baru dikasih disusuin" ... ini persepsi yg salah Hidden Content
    ASI cepat dicerna bayi, jd bayi akan cepat lapar. Terlihat dr bentuk pupnya yg kayak ampas doang.
    Beda dg susu formula yg sulit dicerna bayi, makanya bayi merasa kenyang dalam waktu relatif lebih lama. Pupnya juga berbentuk krn hampir semuanya dikeluarkan bayi (alias diserapnya sedikit).

Kebiasaan menyusu bayi baru lahir selama seminggu adalah blue print dia atas kebiasaan menyusu selanjutnya. Gua juga baru tau ttg ini belum lama. Jadi kalo RS ngasih si bayi susu formula, bayinya kan kenyang, dia ga mau/malas menyusu ke Ibunya. Akibatnya, produksi si teti kadi juga tersendat, krn si teti mengira ga perlu supply nih (ingat teori: Supply on Demand!). Ingat pula penjelasan di atas yg mengatakan seminggu pertama adalah blue printnya ... krn mbak teti mengira tdk perlu produksi, lama2 asinya tambah dikit deh, trus kering Hidden Content

Jadi Moms ... menyusui atau memberi susu formula adalah kembali pd pilihan masing-masing individu. Susu formula juga mengandung banyak vitamin, malah ada yg meng-claim kalo komposisinya menyerupai ASI. Tapi ASI ada antibodi yg tdk bisa diproduksi sama pabrik manapun. Lagipula, Tuhan kan udah menciptakan ASI untuk baby. Ibarat, tdk ada anak kambing yg nyusu sama sapi. Harusnya ASI pasti CUKUP. Tapi kalau pilihan Mom disini adalah menyusui ASI (lebih bagus lagi eksklusif 6 bulan), kepuasannya pd saat lulus 6 bulan adalah luar biasa. Perjuangan yg tdk sia-sia lho Hidden Content

Sayangnya, kalo Moms operasi caesar, biasanya perjuangan untuk kasih ASI lebih berat. Apalagi kalo minum obat cina yg Pin Zhe Huang. Hmmm, jangan harap deh. Luka operasi cepet sembuh, tp ASInya langsung keriiiiinnnggg tuh

Emerald kumkum's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wow.. smiley, thanks a lot infonya.. amat sangat berguna nih..

walau belum hamil gw sangat bercita-cita supaya kelak bisa ngasih ASI Eksklusif buat anakku nanti... Hidden Content

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lhukie, alice, Yustin, smiley waah...cepat sekali reply nya...terima kasih yaa... benar seperti kata kumkum "amat sangat berguna"!!! ^_^

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu gua sempet "ngiri" lho sama Angel Rose
    Produksi dia banyak banget.
    Asli gua ngiri.com

Ternyata, krn dia pinter meresnya pake tangan. Lah gua, teti kadi gua plintir kayak jemuran baju, akibatnya ga keluar. Tp kalo si kecil yg nyedot, sampe netes2 beleberan. Jadi kalo mo belajar ... ke Klinik Laktasi aja Hidden Content disitu diajarin cara massage payudara, merah asi dan pijat bayi. Bayarnya ga mahal kok, 50-60 ribu kalo ga salah. Gua ga kesitu, tp ntar kalo anak ke-2, gua mo kesono ah, biar ngerti cara meres dan ga tergantung sama pompa medela yg bunyinya udah kayak mesin pemotong rumput ini!!!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iyah... temenku juga gitu... lebih banyak hasil ASI-nya pas merah sendiri pake tangan, dibandingin sama pake Medela.
    Tapi pas ngeliat ini >> Hidden Content bawaannya kenapa udah ngilu duluan ya? Hidden Content

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

koukla kemaren gw sempetin liat2 ke mangdu, harga medela nya mirip seperti info dari smiley juga. tapi kalau cool-bag nya beda 75 ribuan lebih mahal [blom ditawar]. semoga aja bulan depan masih sama deh harganya...hehe....abis skarang2 gw blom boleh belanja...pamali kata orang tua.

smiley gw juga tertarik ikutan kelas laktasi di RS Carolus. teemn2 gw bilang kelasnya sangat bermanfaat Hidden Content ada yang pernah ikutan nggak kelas semacam ini? apa aja sih yang diajarin?

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Retrojunkies, Biaya ikutan kelas laktasi 60 ribu. Nih telpnya: 3904441 (hunting) ext.2271 atau direct line-nya 3162934

Waktu dulu sih pas gua nanya2, mereka ngajarin cara massage payudara, merah asi dan mijat bayi.
    Kalau si kecilmu sudah lahir, boleh juga dibawa kesana, nanti para pengajarnya akan melihat, apakah cara menyusu si kecil + menggendongmu sudah benar atau belum
    Karena itu juga menentukan lancar/tidaknya keluar asi (daerah aerola musti masuk semua)

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Smiley terima kasih banyak yaaa....Hidden Content you're so helpful!!!

Jadi sebelum dan sesudah melahirkan sebaiknya ke sana ya. Biar mantaB :P

Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ayo dong tips2 lagi... hihi.... gw udah mau 7 bulan dan rasanya sulit untuk tri-semester terakhir ini masih tetap singset yang rupanya tidak masalah bagi sebagian orang [walopun kehamilan kali ini gw cukup bisa bertahan..., tapi gw rasa bntar lagi BUBAR...hahaha...]

nah, perlu diet garem dan gula nggak ya? biar abis melahirkan ga perlu terlalu repot lagi. badan gw udah mulai berattt.....bangun dari tempat tidur aja oleng2 gitu dey...haha....BT :P

trus perlu makan daun katuk nggak sebelum melahirkan? dan sesudah melahirkan, makan daun katuk sampai kapan? ada nggak pengganti daun katuk supaya ASI lancar?

thanks yaHidden Content

Page 4 of 294 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast