Perawatan Pasca Melahirkan (DILARANG JUALAN/PROMOSI) - Page 13
Page 13 of 294 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... LastLast
Results 181 to 195 of 4401
    Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Perawatan Pasca Melahirkan

Litaaaa, masih mending lo pake stagen, lah gue kagak pake apa2an tuhhh sementara thread ini gue yang memulai Hidden Content

Berat badan gue sih udah kembali ke posisi awal, walaupun gue masih pengen ngurusin lagi, tp perut masih gede aja tuh hiks...tummy tuck aja deh gue kalo melahirkan anak ke-2 nanti hahaha kayak ada duitnya aje...

mbl1
    , kalo emang nantinya lo nggak ngerasa direpotin dgn segala macem perawatan ini sih jalanin aja jeung, tp emang gak bisa ketauan sih sekarang. Gue jg dulu niatnya gede bgt tp ternyata pas udah lahiran, tiap ada waktu break gue cuma mau tidur! Gue gak kebayang kalo tiap hari didatengin tukang pijet dan mesti melakukan itu semua, padahal anak gue tiap 1 jam minta nyusu. Gue akhirnya sekali dua kali aja manggil tukang pjet ke rumah, tp bukan buat perawatan apa2 sih, murni buat ngilangin badan yg pegel2 aja

But then again, orang kan beda2 ya, tuh buktinya banyak ibu2 di sini yg rajin ngejalanin perawatan2 itu..

Citizen berrynice's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Koukla Hidden Content
    Gue jg dulu niatnya gede bgt tp ternyata pas udah lahiran, tiap ada waktu break gue cuma mau tidur! Gue gak kebayang kalo tiap hari didatengin tukang pijet dan mesti melakukan itu semua, padahal anak gue tiap 1 jam minta nyusu.
    That is sooo true! (maap nimbrung yah)... gw jg dulu tiap ada waktu break satu hal yang paling gw inginkan adalah tidur. Mungkin krn kondisi gw gak dibantuin siapa2 yah, bener2 sendiri.. jadi gw capek banget. Ibu mertua gw nyuruh panggil tukang perawatan ke rumah, gw pikir 'buat apa?' gw cuma pengen tidurrrr... capek banget jagain sendirian.

Mana tiap sebentar anakku minta susu dan waktu itu kondisinya aku ga bisa nyusuin langsung (musti dipompa, dan ditaruh di botol), jadinya kalo anakku tidur, aku harus mencuci dan mensterilkan pompa dan botolnya.. baru deh bisa tidur.. boro2 itu bisa dipijat2.. huhu...

Tp kalo memang ada yang bisa bantu jagain si baby sih, enak banget tuh.... bisa dipijat2 menghilangkan kepenatan Hidden Content

NewcomerPermanent Resident blink2's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

all... kasih advise donk, kan tar gw pake ai (tante) yang perawatan ala chinese 1 bulan itu... misalnya 2 bulan setelah melahirkan, gw baru pake ramuan dan stagen2 gitu, masih bisa gak yah?
    www.baby-sequoia.com
    IG : Baby_Sequoia
    Headband - Hairclip - Bow Tie & Skinny Tie for boys - Infinity Scarf (Unisex)

Elite Citizen Liliput's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blink2 ai-nya pake apa say? pake ramuan arak gitu ya biasanya? trus utk perut dia pake apa? rasanya kalo udah 2 bulan baru pake stagen kok telat ya say...

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

koukla...hihhihi, stagennya yg masangin mbaknya yang kemaren ikut itu! badannya meuni kecil mungil, jadi ga ngaruhhh....hehehe! temen kantor gw juga ada yang niat hamil lagi biar sekalian tummy tuckHidden Content hahaha...
    dan gw juga waktu itu sempet dipijet sekali dua kali asli buat ngilangin pegel! secara ya, lagi hamil tuh pinggang gw mo patahhhh....terus langsung ditiban sama kegiatan gendong2 orok yang beratnya berkembang pesat..dah gitu dipijetnya juga ga konsen, secara si Langit jejeritan kaya rocker kalo mo nyusu..huah!
    tapi buat ibu2 yang semangat untuk melakukan perawatan, aku doakan!!! semangat yaaa....jangan seperti kita2 ini yang dodolHidden Content
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini mertua gw yang atur sih li, gw gak enak banyak tanya ke dia, yang gw tau, dia tugasnya masak makanan (ayam arak dkk), air rebusan untuk minum (ini kayaknya untuk kesehatan deh bukan untuk langsing), air ramuan untuk gw mandi, dan sekalian jagain bayi juga. ramuan untuk balut badan dan stagen kayaknya enggak yah....bingung deh
    www.baby-sequoia.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

koukla & brok_jel bener bgt ternyata pas udah brojolan syusyeeee n males bgt mo perawatan. Apalagi gw lahiran anak ke2 waduh... kayanya pake stagen aja gw cuma seminggu pertama, abis itu babblas ga pake apa2 sama sekali.. korset pun tidak Hidden Content
    Walhasil ni perut udah jadi kaya balon Hidden Content malah kata anak gw yg ke-1 bilangnya 'bunda perutnya kaya masih ada baby lagi.... *toweeeeew*
    Maap curcol Hidden Content

biar ga OOT Hidden Content
    jadi kalo mau perawatan pasca melahirkan emang harus diniatin bener..
    Dulu gw karena lahiran di BDG lebih gampang bt nyari mbok2 yg mijit n ngerawat baby kita (kalo kata org sunda sih mak paraji), tiap hari tuh dia dtg ke rumah pagi n sore bt mandiin anak gw n 'ngebebet' gw. Seharinya dikasih 50 rb. PIjitannya uuueeennaaak bgt plus ramuannya jeruk nipis, daun sirih & kapur sirih. Lumayan haslnya perut gw rata kembali. Berhubung gw masih tinggal di rumah nyokap jadi diawasin bener sama nyokap gw biar ga bolos dari 'bebetan' stagen.
    Tapi pas anak ke2 ini gw ga pake apa, walhasil melendung dimana-mana Hidden Content
    Nyeselnya baru sekarang deh...

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blink2 kayaknya bisa di combine deh... makanan biar dibuatin ai, trus stagennya teteup dipake... ga bertentangan kok... kecuali jamu-jamuannya. biasanya yg ala chinesse beda jauh sama jamu lokal...
    kalo nurut aku sih stagen tuh kudu musti say... ampuh beneran deh... gw udah buktiin 2x melahirkan... hehehe...

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tanpa ramuan oles perut, bisa juga ya li? stagen aja gitu?

musti karyain laki gw buat ngiket nih, hi hi, ato minta bantuan terali jendela....
    www.baby-sequoia.com

Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

blink2 gw dulu dikasi minyak kayu putih, jeruk nipis, sama kapur sirih sih say... trus baru dipakein stagen... ada juga ramuan jamu khusus buat perut... lebih praktis kayaknya... tapi lebih bau... hihihi...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

stagen tuh kaya gimana yah bentuknya? ada yg punya gambarnya ngga? trus beli dimana?

gondrong nih g...maap

Elite Citizen nenglita's Avatar
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

stagen itu yg gw tau yaaa...semacam kain yang panjangnya bisa sampe 10 meteran, buat dililit2 di perut. biasanya mbah2 jawa jaman dulu nih yang rajin make, makanya badannya pada singset2 sampe tuwir...
    gw punya 2 biji buat abis lahiran, tapi teteub ya dipakenya sedaanya doang...hwhehehe
    Twitter/ IG: @nenglita
    www.dongenglangit.blogspot.com

Citizen
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mar, tergoda make mustika juga ya, hehehe.....g juga pengen nih make mustika cuma mikir kalo nga ada yg bantuin jagain baby gimana ya, apa nga keinterupsi ml pijitnya =p. temen g babynya ikut dipijit ama mbok2 mustika katanya ampe merem melek tuh babynya keenakan, hahahaha...

Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

choc gw sih positip gak pake mustika deh..... setelah di hitung2, budget pasca melahirkan bengkak, ai2 itu kan mahal banget

mo beli stagen aja deh.....loe dah beli?
    www.baby-sequoia.com

Permanent Resident belindawang's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semua...klo abis kuret 40 hr nih belum pake korset br mau pake uda telat yaK?
    soalnya perutnya kok masih gede ajaaaah ??? Hidden Content

Page 13 of 294 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... LastLast