Petite Clothing - Page 8

Thread: Petite Clothing

Page 8 of 10 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 LastLast
Results 106 to 120 of 144
    Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Petite clothing

hi temen2 fd-ers yg baek n modis...bisa share ga model baju muslim pesta buat petite?makasie...(maaf kalo salah thread)

Citizen naminanad's Avatar
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

airasakhi. berhubung stok kebayaku mayan banyak, aku pake kaos tipis baru kebaya (karena nrawang). bawahnya bisa rok biasa, kain jarik, kadang celana malah. kalo ga, pake aja rok maxi, terus dikasi blazer yg agak bling atau apa lah yg hebohan dikit.
    naik motor jd masuk angin? keujanan? ada jaket ringan yg tahan air & angin.
    mau naik gunung? butuh jaket winter? >> ada merk TheNorthFace, JackWolfSkin, Iguana

Permanent Resident Twinklytoe's Avatar
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies yg berbadan petite jugaa. Usia gw 20 thn, tinggi 158-160cm berat 45kg. Herannya, dengan tinggi yg ga jauh beda dari temen2 sebaya gw, tetep aja gw keliatan kecil dan bbrp kali dikira anak SMP :'( (padahal kuliah tingkat 2). Ada solusi clothing yg bisa bikin lebih dewasa?

Resident
    Mentioned
    166 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Twinklytoe mungkin pemilihan warnanya kali ya... warna2 hitam, maroon, dark blue bikin dewasa. model pakaiannya juga mempengaruhi. kalo mau dewasa pilih cutting2 yang simple aja menurut aku. kalo brand sih zara, mango bisa dijadikan pilihan yah

Permanent Resident nop1's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Twinklytoe, bahan clothing juga menurut saya pengaruh, pakai baju kaos mgkn keliatan seperti anak smp, tp bahan chiffon mgkn bs terlihat lebih dewasa..

Resident
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

minnitities
    hah BB ga sampe 40 say? emg tingginya brp? hehehe

Permanent Resident Demboo's Avatar
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue jg petite nih sepertinya, h around 160 w 42 itu juga kl abis makan nimbangnya hahaha. gue suka beli kaos polos di karakorea qoo10, bahan so so tp size s nya cucok. panjangnya pas, lebarnya ga overfit atau overloose. just right aja.
    di batam punya toko kesayangan di daerah baloi, doi unbranded tp buat basic tee nya free sizenya aja ukuran gue. hahaha.

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiii...
    Akhirnya memberanikan diri coba order petite line dari asos.com
    Aku order playsuit size 6, eh ternyata passs banget
    Cuttingnya bener2 oke, bener2 petite hihihi
    Terutama di lingkar lengan,
    klo biasanya baju western brand yg size normal selalu longgar banget bagian itunya di aku
    Soooo happy!
    Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerCitizen sakura888's Avatar
    Mentioned
    557 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahh baru tahu ada tret ini. py badan petite emang quite troublesome in a way. brand2 yg bisa cocok jg biasa yg py custom fit or tailored pattern a.k.a agak mahal hikss. soalnya kalau ga custom fit pastinya kelelap dan ga keliatan wah di badan. ak sukanya seh salah satunya bebe, soalnya merem pun pasti muat asal ada size aja wkwkwkk. trus lg demen bgt sama Ted Baker meski ga demen sama hrgnya >_< di jkt jg brand2 luarnya suka ga datengin size xs spt Karen Millen. untung skrg bisa ikut2 PO2an Hidden Content brand Asia ukuran petite seh sayangnya ak kurang suka sama style nya, biasa ak suka style2 yg lbh ke basic kalau asian py agak rame dr segi design n warna

Permanent Resident veetkurnia's Avatar
    Mentioned
    602 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ah ini thread aku banget.
    tinggiku cuma 150 Hidden Content selalu kesusahan sama ukuran panjang, tiap beli jeans selalu kepanjangan, apalagi kalo pake long skirt jadinya selalu naik sampai perut, haduh Hidden Content

Permanent Resident chocopuff's Avatar
    Mentioned
    580 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Huuuugs for all petite (and pretty!) ladies here! Hidden Content
    Aku juga petite, dan kalau cari celana jeans/panjang susssssah banget. Secara kadang dapet yg pas di perut, eee kepanjangan. Atau dapet yang panjangnya pas, lah malah nyangkut di paha sanking sempitnya Hidden Content
    Sekarang mulai disiasatin, coba beli celana yang bisa alterasi langsung di tempatnya (daripada potong sendiri di tempat lain, suka ga sempet dan alhasil celananya nganggur). Untuk atasan sukurnya gak gitu susah, karena blouse, shirts, masih suka nemu ukurannya Hidden Content

veetkurnia
    Aaah I feel you. Kalau soal celana, akhir-akhir ini aku suka beli di UNIQLO. Selain bisa alterasi di tempat, ukuran mereka juga pas jatohnya di badan. Kalau soal rok, kadang kalau lagi nemu di tempat random, langsung aku beli. Tapi akhirnya juga suka jahit sendiri Hidden Content

Permanent Resident veetkurnia's Avatar
    Mentioned
    602 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chocopuff
    di malang/surabaya ga ada uniqlo mak, lagian pernah liat sizenya di web kayanya ga cukup di aku, pahanya gede mak Hidden Content

Mentioned
    580 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

veetkurnia
    Wah, begitu ya Hidden Content Nanti kalau lagi ke Jakarta aja bisa liat-liat Hidden Content IMHO memang lebih mending datang langsung yah, apalagi badan petite kayak kita gini kan kagak bisa disamain sama model-model di situs Hidden Content
    Ah, paha besar bukan masalah~ Cari celana yang bahanny agak stretch ajah hehe

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haluuu petiters..
    Senangnya bisa ketemu banyak orang yang sejenis juga denganku. Tinggiku menyedihkan sekali, it's about 149-150 (beruntung kalo yg ngukur bilang 150!). Berat 42kg. Suka ga pede kalo pake celana panjang ato jeans, karna kaki keliatan pendek banget Hidden Content makanya prefer pake dress ato mini skirt. Ngantor pun begitu. lumayan nolong ditambah high heels. Untuk baju sampe sepatu mostly custom. Karna capek bolak balik ke tukang jaitnya.

Kalo punya badan petite begini, pake baju2 model crop tee gitu pantes ga yah? Suka mupeng kalo liat orang yg make. Tapi takut keliatan aneh Hidden Content

Mentioned
    580 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

elianaHasey
    Favoritku itu skinny tappered jeans soalnya suka kasih lengthening efek Hidden Content Apalagi kalau kamu pakai high heels, makin keliatan hehehe.

Page 8 of 10 FirstFirst ... 6 7 8 9 10 LastLast