Petite Clothing

Thread: Petite Clothing

Page 1 of 10 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 144
    Beryl milky milano's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Petite Clothing

Bu mod, kalo salah tempat dipindahin aja ya.......

Fd-ers, ada yg tau tempat buat beli petite clothing ga? Alias pakaian ukuran kecil... Atau mungkin ada yg mengalami problem yg sama kaya gw Hidden Content

Buat gambaran, gw pake zara size xs selalu hit n miss, kalo modelnya yg ketat baru pas model yg standar2 pasti selalu kegedean, padahal banyak yg ditaksir, lumayan sih jd hemat Hidden Content pake asos size 8 gedaaaaay bgt, ciel pake size 0 juga kegedean. Kalo atasan masih okeelah, tapi kalo dress yg fir badan sm bawahan itu loh, susah bgt nyarinya Hidden Content
    Pas gw browsing2 di asos dia ada line petite yg ukurannya mulai dr size 4. Mungkin gw mau coba asos size 4 kali ya, udah desperate Hidden Content

Ada yg punya problem sama? Atau tau tempat yg ukurannya kecil2?
    Ayooo petite girls, sharing dimari Hidden Content
    Last edited by milky milano; Jun 16, 2012 at 02:24 PM.

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Petite clothing

milky, temen aku dulu pakai top Asos yang standard sih UK 6 kedodoran jad dia hanya pakai waktu hamil. Terus pernah pakai 1 dress asos yang maybe cuttingnya kecil jadi UK 8 pun ga bisa di naekin zippernya Hidden Content

Iya, kamu harus nyobaiin UK 4 di Asos and nyari brand yang memang cuttingnya runs smaller jadi baru bisa ngepas Hidden Content

NewcomerCitizen dhillaxoxo's Avatar
    Mentioned
    123 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@milky milano wah jadi penasaran sm badanmu dear. bs dipost fotonya kah Hidden Content ?
    Open jasa MUA Palembang. WA : 085664777964, line : dhillaxoxo, ig : @makeupbyaldila

Resident
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setipe neh..
    Bebe lumayan, tapi pernah juga nyoba tube dress bebe size 0, masih melorot..

Biasanya sih selama ini kalo mau yg tight body, selalu di bawa lagi ke penjahit minta kecilin..
    Atau ngga ya dari awal ke penjahit.. Hidden Content Tapi rempong, penjahit suka reseee boo..

Palingan mangga dua kali yah, masi lumayan..
    Ada beberapa yg kecil2 juga, tapi musti ngider..

Resident
    Mentioned
    166 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang tinggi badan sama berat kamu berapa? ada online shop namanya petite cupcakes kalo ga salah. coba aja di googling. semoga bisa sedikit membantu Hidden Content
    kita juga setipe nih badannya, kecil..
    Last edited by ipys; Jun 16, 2012 at 08:05 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah menarik nih thread, bisa jadi tempat tuker2an info buat beli baju yang fit.
    ng Sama persis, soalnya most of the time, baju atau dress yang dibeli harus dibawa lagi ke tukang jahit buat dikecilin. Ribet banget Hidden Content
    goin' where the wind blows

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Petite di sini ukuran berapa ya, bukannya baju2 untuk Asian cenderung kecil2, liat aja tuh baju mangdu all sizenya gw aja sering kesempitan padahal gw ga gendut2 amat. Kalo di Indo yg sering susah cari baju itu justru yg ukuran big size kalo ke mangdu atau ITC2, tp kalo di department store gampang secara banyak merk2 luar dijual di situ (kecuali matahari). Tadi gw malah nyangka lu tinggal di Eropa, hehe.
    Temen gw yg beratnya 38 kg, tinggi sekitar 156 aja nemu aja tuh jeans atau baju pas badan.

btw asos, zara kan standar sizenya Europe, yg body cewe2nya umumnya lebih gede dari Asian, seharusnya kamu PO dari website2 China, Korea apa Jepang dunk, apa beli aja merk2 lokal di Indo juga dah banyak yg bagus.
    Last edited by suki; Jun 19, 2012 at 03:30 AM.

Resident
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Petite disini mungkin size 0 kali yah..
    Gue dulu sering ke mangdu.. Tapi ga selalu dapet baju yg pas..
    Made in asia (china/korea) juga kebanyakan all size loh di pasaran,
    jadi udah pasti kegedean..

Minggu lalu gue abis dari mangdu, naksir 1 rok,
    size s masih kegedean.. ga jadi beli deh.
    Ada aja sih di mangdu yg pas buat petite size, tapi ya ga gampang juga nyarinya..

Kalo di mall yg buat petite size mungkin bisa coba chic simple/arithalia.
    Mereka banyak pakai bahan kaos, jadi lumayan fit body.
    Merk EZPRESSO pernah coba? Lumayan juga size imut.
    Suka ada di dept store, di mall TA juga ada.

Resident S.I.M's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnyaaaa ada yg buat thread ini..... aku mau buat tp postnya msh jauh dr cukup. Kenalan dulu dehhh..

Aku mungkin udh paling super petite kali ya, walau org asia kecil2 tp aku petite bgt deh. Nih tinggi 152cm (tp kl di cv nulisnya 155m hahaha), berat badanku 40kg (malah kdg2 39), size baju/celana/dress/rok XS semua harus yg paling kecil, itupun biasanya msh suka kegedean, hoki2an bgt deh, kl baju/celana mah msh oke lah ya bisa dirombak ulang kalo emg niat, tp yg sedih itu sepatu Hidden Content bisa dibilang tiap cari sepatu aku bisa hampir ngelilingin semua toko di mall loh tp tetep aja kegedean semua, makanya aku nyetok sol2 beli di stop n go sama yg buatan cina. Sampe cincinpun aku cm bs pake yg adjustable aja, diluar itu longggarrrr Hidden Content

Sorry panjang bgt ya postku sangking semangat tp sedih jg, ya nasib gmn lagi Hidden Content kalo baju emg hrs cari di itc2, kl jeans yg bagus bgt jatohnya ya cuma "logo" size XS yg model skinny, aku beli dr jaman smp smpe kuliah tp kmrn bgt terakhir liat kok jd aneh2 modelnya ga cocok aja.

Krn susah bgt cari bawahan paling aku suka pakenya hotpants/dress sekalian, krn hotpants skrg2 ini kan yg pake karet itu, atau ga ya legging/jegging biar bagus di kaki.

utk line yg ada petite aku liat: topshop, miss selfridge, asos, dorothy perkins size 6 wktu itu bodycon dress jg prnh aku muat kok.

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selama ini aku ngerasa petite (43kg, 155cm) tapi ternyata disini byk yang lebih petite yaa.... Hidden Content Kalo baju sih masih gampang carinya, mungkin aku masih masuk kategori size 1.

Lagian akhir2 ini lagi demen baju2 yang longgar
    Tapi kalo celana panjang ato jeans rada susah, seringnya kepanjangan Hidden Content
    Ukuran sepatu jg rada aneh, kadang 36 tapi sering juga ngerasa kelonggaran di bagian lebar sepatu tapi panjangnya pas.
    Jadinya kalo size 36 tumit ato jari suka sakit, tapi kalo naikin 1 size jadinya longgar banget malah suka lepas2 Hidden Content capede.....

Resident nissatriana's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aqu saking petite smpe dikatain tusuk gigi ama tante aqu erghhh..tingi aqu 160, berat 40 kmrn smpt drop jd 38 krn hbs operasi..
    So far aqu sk beli baju korea,krn rata2 cewek korea kn mungil hihi..
    Klo bt muslim outfitters ** pas dg temiko, dg nalluya jg sk krn ada size s nya Hidden Content

Resident S.I.M's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@makona_ai kl sepatu pakai insole aja, tp kl sepatu tali kebuka emg ga bisa diapa2in lg sih ya apalagi kl kepanjangan udh stuck bgt itu..

@nissatriani kl 160cm buat org indonesia udh termasuk tinggi bukannya? hehe menurutku sih atau krn akunya yg pendek bgt ya Hidden Content walau definisi petite emg 160 & under ya.. km beli baju2 korea biasanya dmn?

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

S.I.M, iya susah ni klo sepatu tali terbuka,
    jadinya kalo beli harus yg panjang kakinya benar2 pas buat mengantisipasi kalo lama2 jd melar.
    Skrg lg pengen beli skinny jeans, merek apa ya yg ga terlalu panjang?
    Selama ini beli zara ato mango selalu permak dl ke penjahit huhu

Resident S.I.M's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mokona_ai skiiny jeans di topshop petite.. liat detailnya utk petite length nya 71cm pas bgt utk tinggi 155 nih, ada jg yg panjangnya 76cm.
    kl adeku beli yg normal aku liat detail length nya 81cm, dia tingginya kisaran 163-165an.. kl murmer utk pemakaian daily ya logo sih yg bahan bagus dan panjangnya ngepas utk petite menurutku

Permanent Resident
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

S.I.M thanks infonya yah, kebetulan lagi cari jeans. Itu skinny jeansnya range berapa ya yang di topshop? Hmmm pas untuk tinggi 155cm ,berarti tetep mesti di alter lagi *huh*
    Boleh deh sementara meluncur ke Logo dulu
    goin' where the wind blows

Page 1 of 10 1 2 3 ... LastLast