ChitChat Aktivitas Akhir Pekan - Page 5
Page 5 of 8 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 114
    Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Aktivitas Akhir Pekan

Paling sering sih ke mall , tmpt sodara sama playground . Tp kalau playground jarang2 sih.

Permanent Resident
    Mentioned
    159 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sori tanya donk, car free day lokasi tepatnya di mana ya, n berlaku di hari apa aja di jam berapa? Trus ke sana nya gimana, maksudku kan naik mobil, trus diparkir di mana, trus kita jalan jauh ga? Takut ga kuat jalan nya apalagi bawa dua anak kecil yang berat2

Immigrant yhaniegouw's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Weekend palingan ngemall,kadang berenang,kalau gak main deh ke lolipop..

Permanent Resident Pettarosetta's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

antara sabtu/minggu pasti ke mol
    trus ada acara makan mie ayam atau bakso (family's favorite)
    kalopun ngemol sebentar aja. 2 jam cukup lah muter2
    sisanya berantakin rumah

berenang sebulan sekali

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Weekend paling sering bawa anak naik kuda habis itu naik delman dan sepedaan dikompleks dkt rumah

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau weekend, ajak anak ke supermarket sambil belajar aneka ragam barang, terus makan es krim dan main di playground deket cafe es krimnya.

Permanent Resident mochi81's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wiken yg pasti ajak si minitod ke playground main2 trus kalau gak berenang...abis itu makan french fries mc di dehh...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Baby A 7 mos Lagi seneng main ke baby gym.. Renang sama baby ato kelas senam. Babynya seneng, maknya juga tepar hehehe

Resident gouwyuli's Avatar
    Mentioned
    77 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai salam kenal, anakku 7 yo and 4 yo jarang sekali main ke mol klo wiken karena tiap hari ac di sekolah dan dirumah begitu pula papi dan maminya all day AC jadi setiap wiken diusahakan cari udara segar yah klo terpaksa ke mol cari yang ada tamannya atau ruang terbukanya,paling deket ke taman taman di jakarta mentok ke ancol mau jauhan dikit ke Bogor,Puncak,Bandung walau kadang macet atau cape setidaknya berkurang duit di buang ke mol padahal suka ngiler juga liat sale tapi apa daya klo ke mol banyak yang di beli tanpa perencanaan hu hu hu...., biasanya kiddos liat ikan di kolam,guling2an dirumput aja udah seneng banget maklum dirumah gak punya taman.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kluargaku biasa weekend sesekali ke luar kota. Lumayan utk mood booster.ganti suasana, ngadem, berenang di htl, nikmati kuliner kota tsb

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mall yg ada palygroundnya di sekitar jakarta selatan apa yaa yg rame??
    saya tinggal di sekitar bintaro??

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau sharing kisah pribadi soal aktivitas saat weekend, boleh yaa...

Beberapa waktu lalu, gue sempat baca interview dengan Arie Dagienkz di sebuah majalah parenting. Ada hal menarik yang dia sampaikan soal akhir pekan bersama anak. Dia bilang sebisa mungkin menghindari ke mall, katanya sih supaya anak gak bersikap konsumtif. Menurut gue, ini insight yang oke banget! Gue sendiri punya "kebiasaan buruk" doyan ngemall xD dan emang sih, adaaa aja godaan buat beli-beli kalau lagi ngemall. Mungkin godaan buat beli barang-barang yang pricey bisa ditahan, tapi printil-printilan itu loh, yang adaa aja. Contohnya kalo masuk ke a*e hardw*re hahaha. Atau minimal jajan bubble tea lah, buku satu biji lah, dan lain-lain.

Gue suka berpikir juga gimana dampaknya ke anak. Gue aja yang udah dewasa masih suka (seriing) tergoda liat barang-barang yang dipajang dengan kecenya trus mikir, "Maybe I need this" hehe. Gimana anak gue yang 'rumus'nya masih enak-nggak enak, bukannya perlu-nggak perlu? Dan ternyata kekhawatiran gue terbukti juga. Suatu hari, di mall, anak gue dengan entengnya bilang, "Wah, mainannya bagus. Bumy mau dibeliin, dong, ma!" I was also aware that it could be an opportunity untuk ngajarin konsep want versus need, or to introduce him to the concept of money, or to tell him to save his own money, etc. Tapi saat itu, muncul juga kekhawatiran, waduh jangan-jangan tanpa sadar gue udah numbuhin sikap konsumtif nih ke anak xD
    Bahkan, saking seringnya ngemall, anak gue udah bisa bedain mana mall yang bagus dan yang jelek menurut dia *lap jidat*

Well, balik ke wawancara Arie Dagienkz tadi, jadi untuk menghindari ke mall, dia kerap ngajak anaknya untuk volunteering ke tempat penitipan satwa gitu. Kebetulan mereka sekeluarga suka sama anjing, jadi hampir tiap minggu dia dan anak-anaknya mandiin, ngasih makan, dsb, anjing-anjing di situ. I thought that's very interesting, and also inspiring! Gue sendiri pernah bikin rencana aktivitas weekend di sini Hidden Content , dan ternyata cukup efektif untuk bikin kita terjauhkan dari mall. Emang sih mall itu serba-ada, adem pula! Tapi, sekarang gue usahain ke mall kalau emang perlu ajah.

Gara-gara bikin rencana budget juga gue jadi puter otak mikirin mau ke mana dan ngapain pas weekend selain cuma ngadem dan muter-muter di mall. Ternyata banyak juga sih pilihan aktivitasnya, meski cuma di kawasan Jakarta, Depok, atau Tangerang, hehe. Segitu ajah ceritanya, sori kalau kepanjangan.

Citizen defore's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vanshe, bener jg ya mom ttg menghindari mall sebisa mungkin secara gw yg tiap hari ajak anak ke mall nih soalnya Praktis apa2 ada. Thanks infonya jadi Peer nih hehe.

Newcomer
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo aku biasa bgt kalo weekend ke mall.. Ga weekend pun main nya ke mall krn dkt dr rmh, jalan kaki ga sampe 10mnt sampe.. Bosen sih, tp lebih bosen klo di rumah aja Hidden Content
    Tp sesekali ke luar kota, paling ke puncak atau bogor yg deket..
    Klo renang hari biasa, menghindari crowd hihii

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

weekend ke mall atau nyobain tempat playground atau park. tiap jumat pusing browsing rekomendasi tempat main anak heheh

Page 5 of 8 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast