Rasa Takut Pada Anak - Page 3
Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 97

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Rasa Takut Pada Anak

Hai mom..
    Aku lagi stress abis nih, anak ku uda hampir semingguan ini tiap kali mau tidur nangis jejeritan melulu.
    Aku sampe almost depress. Padahal ga ada apa2.
    Apa ada moms disini yg pernah nyobain hypnoterapi buat anak ga?
    Fyi anak ku almost 3 years old.
    Makasih ya all

Permanent Resident sarsky's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan ya, setuju kalau memasuki usia 2 tahun anak jadi takut macem2. Mungkin karena jadi lebih aware dengan dunia di sekitarnya. Tapi yang paling lucu sih, anakku itu takut banget diulosin. Hahaha.. Keluarga aku Batak dan suami Jawa. Tapi kalau ada event khusus pasti selalu akan ada moment dikasih ulos, seperti waktu baptisan anak atau pindahan rumah. Dan di kedua moment itu, pas kita dikasih ulos, anak aku menjerit histeris. Hidden Content

Citizen crazhee's Avatar
    Mentioned
    707 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Leah
    Anakku pernah mendadak jejeritan pas mo bobo, rupanya gara2 dia gak mau lampunya mati. Mungkin bisa coba ganti suasana bobonya? Hope it helps...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Crazhee...makasih ya info nya. Aku skrang uda nyalain lampu setiap kali dia mau tidur, lumayan dia dah ga jerit2.
    Makasih ya

Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All mommies,mau tanya2 donk. Anakku skrg 1th 4bln. Beberapa bln lalu didepan dia,ayahnya mukul aku. Apa hal ini bs buat dia trauma ya? Karena akhir2 ini kalo liat org bicara dgn nada tinggi atau liat org berantem, dia suka teriak2 sampai nangis2. Trus kalo malam lagi tidur nyenyak,tb2 bs nangis jerit2. Kalo mamaku lg telp malam, kan aku nyalain loud speaker supaya dia bs denger dipanggil omanya, dia lgsg meluk aku ga mau lepas.
    Apa bisa dibilang kalo anakku trauma ya? Bagaimana cara mengatasinya?
    Aku udh jelasin kalo itu bukan lg marah.
    Sampai kapan ya akan hilang?
    Terima kasih,mommies

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bintang85. Apa kejadiannya setelah liat kamu dipukul si anak langsung mulai histeris?
    Atau setelah itu ada pemicu lain gak?
    Mungkin dia pernah kaget sama suara keras sampe nangis? Krn yg aku baca, dia suka takut sama suara keras, even loud speaker hp yah?

Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Leah : kejadiannya tiga bulan abis kejadian baru mulai begini. Ga ada pemicu deh. Biasa telp pake loud speaker sm mamaku ga masalah, cm kemaren kok tb2 makin kyk org ketakutan. Apalagi kalo ntn tv ada yg berantem2, dia bs teriak2 sendiri. Kemaren aja liat ada anak cewe nangis, dia ikutan nangis. Apa bs hilang rasa takut yg seperti ini? Skrg aja aku udh ga berani ntn berita di tv lagi kalo ada dia.

Elite Citizen jLoved's Avatar
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

All moms, kalo anak gw 22bln, masih takut sama lift gimana ya? Normal ga ya? Secara dulu pas umur 1yrs, gw pernah ajak naik lift, eh dia nya takutnya ampe gemetar lho..so ampe skrg gw ga pernah ajak naik lift lg, paling banter ya eskalator. Lewat depan lift aja dia uda minta gendong, ga mau jalan sendiri...bingung emaknya, kalo lift aja takut, gimana mau naik pesawat pulkam ya??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Bintang85.. Uda bisa ngomong belum bu anak nya? Uda pernah ditanyain kenapa nangis? Padahal kan itu suara oma di telpon,dsb. Kalo ga pake loud speaker dia mau ngomong ga sama oma nya? Apa mungkin bisa dicoba dlu awalnya ngomong di telpon sama oma nya, abis itu di tengah2 obrolan baru nyalain loud speaker?
    Kalo menurut mama aku sih bisa hilang ketakutan anak seperti ini, cuma memang takes time sampai nanyi agak besar dan bisa makin ngerti, kita jelasin dia ga takut lagi. In the mean time, kita kudu banyak sabar Hidden Content
    Maaapkeun ga bsa banyak bantu yah bu..

Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Leah : anakku bkn hny dengar suara di loud speaker, tp liat org berantem dan marah2 di tv, dia udh nangis jerit2an. Bener2 bingung ini krn apa?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sama..ank saya ga suka dikeramas, belum disampo aja udah tereak2....ah, jadi emosi kadang2 mandiinnya, org belum diapa2in udh nangis. Kynya sih gara2 perih kena sampo or air waktu dibilas itu, sama kadang2 airnya masuk ke hidung, dianya jg gerak terus mghindar sast disiram jd susah mandiinnya. Dia 3thn lebih,, skrg sih saya jarangin keramasnya sore aja (biasanya pagi sore) Hidden Content terus wajah dibilas pake tangan saya... dianya disuruh ndongak, jd pelan2 bilas rambutnya... perjuangan bo mandiinnya...

---------- Post added at 10:12 AM ---------- Previous post was at 10:03 AM ----------

Moms.. sy yg pusingnya sekarang ank sy 3,5thn takut sm balon... wuih jerit2 sampI keringatan, minta ank yg megangin balon pergi jauh2.. dia takut krn dulu punya balon besar2 terus pecah dan itu bikin dia sedih bgt.. skrg jd takut sm balon, pdhl klo ada acara2 anak balon ada dimana2.. ada yg pernah ngalamin kah spt itu?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo smuanya, ternyata bukan anak saya aja yang takut suara keras ya, klo anak saya keliatannya siy kaya siaga terus, apa lagi ktemu hal atau orang baru. Dia pernah takut geledek, tapi saya bilang itu awannya kentut, akhirnya g takut lagi, tapi klo suara motor sampe sekarang dia takut, padaha dia udah tau klo itu cuma motor, kenapa ya?

Resident jckabara's Avatar
    Mentioned
    281 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anakku lagi takut banget nih ma tokek. skrng jadi agak susah kalo di tinggal di kamar sendrian. pernah sampe gemeteran karna si tokek nya pas deket bgt di dia.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Jckabara, anak saya juga dulu takut sama tokek, tapi setelah dibilangin tokek itu papanya cicak dia jadi g takut lagi..

Permanent Resident Pettarosetta's Avatar
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya ampyun, baca judul tret ini kirain ortunya takut sama anak Hidden Content

Page 3 of 7 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast