Info Laparoskopi - Page 73

Thread: Laparoskopi

Page 73 of 79 FirstFirst ... 23 63 71 72 73 74 75 ... LastLast
Results 1,081 to 1,095 of 1182
    Permanent Resident nonakaori's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Laparoskopi

@Hidden Content
    Akhirnya gue mandi pake scrub + keramas sambil duduk di toilet, sis. Airnya masih mbleleran di perut sih tp buru2 gue tap-tap pake handuk. Gue kerempongan mandi deh. Haha.

Harusnya waslap sih ya... Tapi gue ga betah krn 3 hari ga mandi, badan dah minyakan, rambut lepek, mau ke salon males. Untung plastik jahitan aman-aman aja nih.

Sent from my 2014817 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nonakaori Hidden Content
    Hi sista-sista,
    Akhirnya gue LO di RS Bunda Margonda dg dr. Huthia tgl 13 Desember kemarin. Hari ini baru aja balik.

Proses LO lancar & seminggu lagi balik ke sana buat kontrol + suntik tapros. Btw nanya dong sis, gimana cara mandi habis LO? Kata dokternya, gue dah boleh mandi asal plastik jahitan ga lepas. Laahh bingung dah...

Haiii.... Sis mandi biasa aja itu plaster anti air kok aku sih mandi biasa pake shower aman ga basahhh.... Hehe

Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Ooo siap kalo gitu 👌
    Makasih infonya sis.
    Moga kita semua --yg struggling sama endometriosis & LO-- sehat yah. Dan dilancarkan keinginan dapet buah hati 😘

Permanent Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    jaga pola makan bisa kasih contoh seperti apa? makanan apa yang harus dihindari , makanan apa yang harus dimakan?
    olahraga dilarang juga ya?

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jojojo Hidden Content
    @Hidden Content
    jaga pola makan bisa kasih contoh seperti apa? makanan apa yang harus dihindari , makanan apa yang harus dimakan?
    Ya makannya jangan makan yg berbau kedelai, junkfood, ayam negeri, telor negeri, msg kurangin teh kopi jangan buah2 sayuran anti oksidan tinggi buah buah. Itu sih kalau aku ya. Aku makannya ikan salmon hehe. Dr mah bilangnya gak ada pantang hahha tapi aku sih jaga makan indomie juga gak makan hehe sayur2an organik makan selada bagus hehe..

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by nonakaori Hidden Content
    @Hidden Content
    Ooo siap kalo gitu 👌
    Makasih infonya sis.
    Moga kita semua --yg struggling sama endometriosis & LO-- sehat yah. Dan dilancarkan keinginan dapet buah hati 😘

Iya sis sama sama cepet pulih yahhh. Itu dikasih plester bening kan km??

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sipp kayak yg disebut mak @Hidden Content , jgn makan kedelai dan turunannya trmasuk tempe, susu kedelai big no, no msg, no junkfood, caffein cm boleh maks 2gelas/hari. Caffein include Teh dan Cokelat batangan.

Lebih bagusnya km tanya dokter kamu pantangannya apa aja. Krn klo aku emang dipantang sm dsog aku. Dan lumayan banyak jg pantangannya.

Btw olahraga is a must. Krn olahraga menurut dsog aku, yg bikin hormon kita balance. Toksin semua juga keluar kan melalui keringet. OR aku cm lari doang yah, trus sm kayak jumping jack, lompat tali, gitu2 doang yg gampang asal keluar keringet. 30mnt aja sehari cukup.

Permanent Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

aku dah tanya dokter, dokter bilang ga boleh makan obat2an cina walaupun organik juga ga boleh krn kandungannya yg buat hormon estrogen naek.
    ayam boleh nya ayam kampung, tofu yg mengandung unsur kedelai juga ga boleh.

kalo caffeine aku ga dikasih tau nih, berarti teh hijau juga ga boleh donk? teh hijau ada yg mengandung caffeine ada yg enggak sih.
    coklat batangan aku sih jarang, tapi sering makan kue coklat sama aja Hidden Content

kata dokter bisa numbuh lagi tapi ga terlalu cepet , aku nangkep nya yah ga ampe 2-3 taon kali ya langsung gede.
    tapi kalo yg genetik emang udah bawaan nya gimana ya?

ada ga disini yg ampe laparaskopi lebih dari 1x ?

@Hidden Content
    setau ku justru salmon tuh bahaya... aku 3 bulan terakhir ini ga pernah makan salmon lagi. padahal sebelumnya sering banget makan salmon karena suami juga doyan banget.
    bahaya nya karena salmon sekarang ini mengandung metal. kebanyakan salmon dari perairan norwegia , canada. ikan2 laennya yg termasuk mengandung metal kayak seabass.

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Kayaknya caffeine disuru dsog dibatasin konsumsinya krn bisa nurunin kesuburan. Even ini msh jd pro-cons. Dsog ku yg sebelom dr herbert sih ga masalah sama caffeine. Menurut dia blom ada bukti ilmiahnya.
    Tapi aku better batesin aja konsumsi nya. Drpd bener nurunin kesuburan kan aku takuuut hahaha.

Tp kmrn abis Kuret, aku ga terlalu pantang makan lagi sih. Banyakan cheating day nya malahan. Tp tetep OR. Kayaknya sih selain jaga makan dan OR yang penting tetep happy aja. Ga stres terutama. Live your life!

Iya bisa 2-3thn mungkin. setiap aku kontrol ke dsog ku, aku selalu tanya pas di usg, kistanya balik ga dok? Jawabannya : Not that fast win hahaha bosen dia kayaknya aku tanyain mulu kistanya balik apa gak.

Permanent Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    oh caffeine mengurangi kesuburan? aku emang ga minum kopi sih, tp baru tau ttg caffeine ini.
    oiya aku dikasih tau nya ga boleh makan semangka ama grass jelly.
    sayang tahu ga boleh makan, aku lumayan doyan tahu Hidden Content

kamu setelah kuret berapa lama baru bisa balik lagi olahraga?

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Abis kuret paling semingguan udh bs olahraga lagi. Ga berasa apa2 kok abis kuret. Hati yang sakit wkwkwkwk

Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sis, kenapa semangka & grass jelly ga boleh dimakan? Padahal enak tuh... Hahaha.

Btw hari ini gue suntik tapros pertama, kalo ga salah dosisnya 3,75. Moga si endometriosis jauh-jauh dari badan gue.

Sent from my Redmi 5 Plus using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content

aku dah tanya dokter, dokter bilang ga boleh makan obat2an cina walaupun organik juga ga boleh krn kandungannya yg buat hormon estrogen naek.
    ayam boleh nya ayam kampung, tofu yg mengandung unsur kedelai juga ga boleh.

kalo caffeine aku ga dikasih tau nih, berarti teh hijau juga ga boleh donk? teh hijau ada yg mengandung caffeine ada yg enggak sih.
    coklat batangan aku sih jarang, tapi sering makan kue coklat sama aja Hidden Content

kata dokter bisa numbuh lagi tapi ga terlalu cepet , aku nangkep nya yah ga ampe 2-3 taon kali ya langsung gede.
    tapi kalo yg genetik emang udah bawaan nya gimana ya?

ada ga disini yg ampe laparaskopi lebih dari 1x ?

@Hidden Content
    setau ku justru salmon tuh bahaya... aku 3 bulan terakhir ini ga pernah makan salmon lagi. padahal sebelumnya sering banget makan salmon karena suami juga doyan banget.
    bahaya nya karena salmon sekarang ini mengandung metal. kebanyakan salmon dari perairan norwegia , canada. ikan2 laennya yg termasuk mengandung metal kayak seabass.

ohh ya masa sih salmon bahaya itu kata nya antioksidannya tinggi sebenernya perderita kista harus mkn makanan yg anti oksidan tinggi katanya gitu. tapi mah ya dr ivan bunda menteng selalu bilang gak ada pantangan makan wkwkwk klo ada bakat ya tetep aj jadi kista gitu katanya tp bodo lah aku pola makan di ganti yg mengandung hormon ga aku makan wkwkwk

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Semangatt makk taprosnya. Mnta dikasi tau dl ama dokternya yaa efeknya bakal gmn aja. Brp x suntik mak rencananya?

@Hidden Content ,
    Maak salmon ngga papa, semalem tanya ke dsog ku. Asal mateng biar ga kena tokso

Newcomer
    Mentioned
    27 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by winniesofiani Hidden Content
    @Hidden Content

Semangatt makk taprosnya. Mnta dikasi tau dl ama dokternya yaa efeknya bakal gmn aja. Brp x suntik mak rencananya?

@Hidden Content ,
    Maak salmon ngga papa, semalem tanya ke dsog ku. Asal mateng biar ga kena tokso
    haha tenang mak aku gak doyan makanan mentah heheeheh selalu mateng masuknya klo masih merah2 aku mana mau makan mak hahahha termasuk gelian sama makanan setengah matang atau mentah aku mah hehehhee

Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

Sebelum disuntik, gue udah nanya ini-itu. Katanya ga ngaruh apa2 di badan termasuk mood swings, kecuali cegah kista muncul. Tapi meski tapros, gue tetap mens gitu.

Nah setelah tapros, gue nonton kan...eh di dalam bioskop, gue mual pusing, tapi dimuntahin ga bisa. Haha.

Sent from my Redmi 5 Plus using Tapatalk

Page 73 of 79 FirstFirst ... 23 63 71 72 73 74 75 ... LastLast