Info Laparoskopi - Page 52

Thread: Laparoskopi

Page 52 of 79 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast
Results 766 to 780 of 1182
    Immigrant
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Laparoskopi

Hi all salam kenal,

Aku kemarin cek ke dokter ada kista dermoid 12cmn di ovarium kiri terus dokter suruh LO. Abis baca2 pengalaman2 LO temen2 jadi lebih berani untuk LO.
    Mau nanya ada yang pernah LO sama dokter Andri Hondir di RS Grand Family? yang pernah cerita2 donk, penasaran juga pengen coba ke dokter Ivan/ Irham kayaknya mereka expert banget di dunia per-LOan kalo dari cerita2 FD.
    Kalo sama dokter Ivan biasanya antri untuk LO nya bisa berapa lama?

Btw pasang kateter tuh sakit gak sih? ngeliatnya kok kayaknya serem yahh secara b
    elum merit Hidden Content #salahfokussakit

sama mau nanya, Ini pertanyaan agak OOT sih, mau nanya yang uda LO bekas lukanya parah gak? soalnya eike belum merit nih jadi cukup matter problem ini.
    Mohon pencerahannya yaa shifu2 disinii Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku LO sm dr Irham Feb 2016.
    Pasang kateter buat LO kalo ga salah stlh kita pingsan dibius, soalnya aku ga ngerasa hehe...
    Bekas lukanya keciiil bgt, ga sampe 1cm lebarnya.
    Kalo aku 3 sayatan, kiri kanan perut bawah, dan di pusar.
    Paling stlhnya yg di pusar ngilu slama 1mingguan, hanya ngilu ringan, ga sakit.
    6bulanan ud mulai pudar, 1th udah hampir ga keliatan bekasnya...

Immigrant
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga akhirnya bikin janji sama dr Irham sabtu ini, antriann dr Ivan panjang banget bokk *ga tahan*
    Untung yaa luka sayatannyasi LO ini kecil Btw dulu km sistanya brp cm? moga2 sayatan aku juga kecil deh secara kista aku uda besar banget,

pas cabut kateternya itu kita dikasih obat penahan sakit atau apa gak? soalnya gak kebayang rasanya gimana dicabut gitu ajaa, merinding ngebayanginnya

Btw setelah brp hari abis LO sakitnya bener2 ilang? terus katanya mual banget abis operasinya katanya parah bgt ya?maap banyak nanya maklum eike bahkan blm pernah masuk rumah sakit kecuali jenguk2 doank di infus aja ga pernah jadi parnoan juga nih disuruh operasi T.T,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tikamicizia04 Hidden Content
    Ada yg habis laparoskopi mensnya maju ga? Aku kaget hr ini keluar darah lagi. Kalo mens mustinya mens tgl 13. perut bekas oprasi ga sakit sama sekali si cuman takutnya pendarahan yg lain apalagi dr kmrn batuk2 terus *Parno

Btw habis lo dgn dr irham d bunda. Kelas 2 kena 39 juta. Alhamdulillah jauh dr perkiraan krn ktnya bunda baru naik lagi harganya 1 april (perkiraan awal 47-58juta). Aku oprasi 3 april ms kayak kena harga lama.
    Hasilnya kista endo aku ternyata kista dermoid yg dalemnya rambut  Terus aku juga ada beberapa spot endometriosis. Semogaaa habis ini keadaan rahimnya normal kembali 
    Halo sis, sekarang udah mulai program?
    aku jg pasien dr irham dan mau mulai program ni Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku bukan kista. aku ada polip sm miom kecil.
    pas nyabut kateter ga dikasi pengurang rasa, ga sakit koook..tenang aja..paling pedih dikittt.. Hidden Content Hidden Content
    check out dr RS itu eike pergi makan ke resto mak, jadi artinya aku dalam keadaan ga kesakitan hehe.
    tenang aja, ga sakit kok...cm ya mungkin tergantung pain tolerance msg2 org ya.
    aku sndiri ga merasa kesakitan, paling sayatan yg di puser aja agak ngilu trutama kalau duduk.
    oh iya paling perut jg agak tegang sdikit krn mungkin pengaruh sisa udara yg dipompakan ke rongga perut kita selama LO.
    1-2 hari aku udah merasa normal sih mak...
    aku habis ops ga merasa mual.
    cm selama 1mg itu agak sering/gampang perih maagnya, aku mikir mgkn krn sempet puasa lama sblm LO, dan aku emg ada maag...

sama mak aku jg itu operasi pertamaku.
    opname & infus ke-2, yg pertamanya akibat OHSS/berhubungan sm IVF Hidden Content Hidden Content jd yg gara2 sakit ga pernah hehehe...

Immigrant
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makin denger cerita dirimu aku makin berani nih buat LO makasih ya mak..
    cuman galau aja nih mau LO dimana, kemarin ke dokter Andri sih orangnya baik bgt,mau nanya macem apa juga dia ladenin masih muda & guantenggg #salpok
    secara pribadi uda ngerasa cucokk si tp belum dpt nih yg review LO sama dr Andri, eike takut dia jagonya yg bagian melahirkan2 gt bukan yang bagian LO makanya mau coba ke dr Irham dulu deh cari perbandingan
    btw hasil IVF nya gimana mak? uda tekdung?

Permanent Resident tikamicizia04's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content maak aku rekomen k dr irham juga. Walopun ngantri dn mahal aku bela2in LO sama dia gpp deh di kelas dua. Soalnya itu kan rahim kita diobok2 kalo ga yg pro aku takut knapa2. Dr irham ini juga bisa robotic surgery. Dan lo kalo ga bersih juga percuma krn ada 1 spot endo aja yg kelewat bisa masih ngaruh ke infertilitas. Aku juga abis lo ga suntik tapros krn mnurut dokter sudah dibersihin semua
    Lo sama dia ga sakit sama skali. Besoknya aku lgsg pulang ga pake kursi roda. Habis lepas perban lgsg pulang kampung naik pesawat. Hihi

Immigrant
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah makasih makk masukannya! aku si kalo soal biaya ga masalah soalnya untungnya di reimburse kantor untuk semua biayanya. Nah itu dia aku jg mikirnya gt, secara di udak aduk ovarium gw ntr baret2 kalo gak ahli salah potong sana sini. Tapi lumayan nih janjian sama dr Irvan masih dapet sabtu ini, kalo dr Ivan sih plg cpt aja kata susternya 25 Juli itupun kalo ga ada halangan.

Kalo robotic lebih ga sakit gt ya?kyknya kmrn sempet baca ada yang bilang lebih ga sakit dan lebih persisi yaa? jadi minat nih

Permanent Resident tikamicizia04's Avatar
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content katanya si gt mak. Lebih presisi jadi lukanya juga minimal dn bs buat kasus lebih sulit. Kmrn k bunda lagi promo deh robotic surgery itu 75jt dibrosurnya

Permanent Resident margittjulie's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content & @Hidden Content salam kenal..aku juga pasiennya dr. Irham, aku LO bulan November 2016 yang lalu dengan kasus hidrosalping, adenomiosis ( di tubanya ), endometriosis, kedua tuba sudah kondisinya bengkak sekali sehingga kedua tubaku harus diangkat dan ada miom kecil di leher rahim. Baru ketahuan hidrosalping, adenomiosis dan endo itu ya pas di LO, karena klo di USG cuma ketahuan klo ada miom kecil aja dan berdasar HSG hanya ketahuan klo tubanya tersumbat ( non patent). Sama dokter Irham OK kok, dokternya ramah dan informatif. Pas tindakan LO juga sayatannya kecil sekali, sayatanku ada 4. 1 di puser, yang 3 di perut bawah kiri, tengah, kanan. Yang di bawah malahan ada 1 yang ga berbekas sama sekali lukanya. Setelah LO aku juga sama spt @Hidden Content tidak suntik tapros. Cuma ngeflek2 aja selama 3 hari, aku waktu itu masuk jumat malam, tindakan sabtu jam 9 pagi, minggu pagi sdh boleh pulang. Ga pake kursi roda juga, jalan pelan2 aja bisa. Ngilu2 dikit sama kembung sisa gas yang dimasukin ketika LO. Hari ke 3 atau ke 4 udah ga sakit kok. Setelah LO, efeknya di aku sendiri mens lebih teratur jadwalnya dan setiap mens tidak nyeri/ kram sama sekali seperti sebelum di LO. Semangat ya @Hidden Content , semoga LOnya lancar.

Permanent Resident
    Mentioned
    455 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaa dipertimbangkan baik2 mak pake dokter siapa krn LO sebaiknya sm yg udah biasa.
    puji Tuhan sudah mak..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aq baru keluar opname dr dr.sutomo sby bu iibuk..baru selesai LO tgl 12 kmrn ambil kiste miom sam ada infeksi panggul (di borong smua yaa)😂😂 alhamdulillaaah kmrn sudah d buang sakitnya atas ijin alloh swt,masih deg2an sm hasil pa nya bsok tgl 20 mg2 g knp2🙏 pgen cepet bisa promil 😇 buk ibuk semanga yg mw LO semangat alloh swt beserta kita buk ibuk

Immigrant
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content kemarin sabtu ketemu dr Irham, baik banget yaa orangnya yaa dan meyakinkan banget gt secara dese uda banyak banget pengalamannya, kayaknya mau sama dr irham aja kesemsem sama rekomen mak2 disini :P
    Sabtu ini uda janji ketemu lagi, sekalian liat hasil tes darah & diskusi rencana selanjutnya. Moga2 aku bisa kuat untuk LO kayak mak2 disiniiiHidden Content

Permanent Resident margittjulie's Avatar
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lho aku sabtu kemarin juga abis kontrol ke dr. Irham ( utk program IVFku) dirimu urutan no berapa? Aku dapet jam 7.30 malem abis doi bantu lahiran yang kedua di hari itu. Sukses ya say LOnya.

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi. Lam kenal semua,
    Mau tanya apa ada yg pernah LO sm dokter Ong tjandra ya?
    Sy uda pernah di hsg, semua bagus hasilnya, hanya ada pcos aja telur kecil2, uda ke 3 doker berbeda, yang 1 dokter nyaranin sy lgsg bayi tabung, yg 1 dokter nyaranin sy insem (dokter lain ga nyaranin insem katanya sperma suami bagus ga perlu insem) lalu dokter terakhir (dr ong bethsaida) nyaranin sy LO buat bersihin telur2 kecil yg mungkin menghambat ovulasi.
    Sebelumnya sy uda ttc selama 2 taun dg 4siklus femara dan 1 siklus menopur ga berhasil jg. Belum pernah insem.
    Kira2 ada saran ga yah buat sy, atau mgkn ada yg pernah LO dg dr ong di bethsaida?

Page 52 of 79 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 ... LastLast