Info Laparoskopi - Page 71

Thread: Laparoskopi

Page 71 of 79 FirstFirst ... 21 61 69 70 71 72 73 ... LastLast
Results 1,051 to 1,065 of 1182

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Laparoskopi

Hidden Content Originally Posted by excellsa Hidden Content
    belum bun, baru mau mulai insem minggu ini.. do'akan yaa.. semoga Allah kabulkan utk bs hamil lewat insem ini.

- - - Updated - - -

sebenere dokter juga udah pesen2 supaya cepet2 hamil after LO, balapan sm kistanya soalnya..
    dan setau aku golden phase itu kan setelah LO, pokoknya jangan lebih dari 1 tahun deh..
    ga nyangka juga dlm 6 bulan udh numbuh lagi, secepet itu..

dibilang nyesel ga juga sih, karena ini takdir ya.. emang rencana setelah LO banget waktu itu pengen langsung promil ke dokter, tp karena agak trauma dgn obat penyubur (takut kistanya ikut subur juga), akhirnya mutusin ditunda dulu deh smpe 3 bulan. nah kebetulan pas udah 3 bulan, dapet tawaran rumah, jadi kita fokus ke rumah dulu.. alhamdulillah keinginan punya rumah yg sejak lama kita impikan dikabulkan Allah dgn cara tak dsangka2.. jadi dibilang nyesel ga juga.. mencoba bersyukur di setiap keaadaan. Karena dikasih sakit juga tanda nya Allah masih sayang, jd lebih mendekatkan diri lagi pada Allah Yang Maha Kuasa.

kalau ga suntik tapros, saran klo ada rezeki langsung coba insem aja bun..

- - - Updated - - -

ga berpatokan pada berapa hari sebelum/sesudah haid sih.. yang penting pas LO ga pas lagi haid, itu aja..

aku waktu itu LO nya sebelum haid selang 2-3 hari apa ya agak lupa.. dan emang udh jadwalnya, udah aku perhitungkan, kata dokter ga masalah mau haid, asal ga pas haid.

bener deh, abis LO 2 hari bedrest.. 1-2 hari setelahnya langsung haid.. ontime siklus 28 hari.

wah..selang 2-3 hari ya haidnya..makasih ya mba sharingnya...

aq Senin, mau di LO sama Prof. Wahyu di YPK....

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Vbrina Hidden Content

jadi hari ini mba ? semoga lancar yaa, fast recovery, aamiin.

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Laparoskopi

Hidden Content Originally Posted by excellsa Hidden Content
    belum bun, baru mau mulai insem minggu ini.. do'akan yaa.. semoga Allah kabulkan utk bs hamil lewat insem ini.

- - - Updated - - -

sebenere dokter juga udah pesen2 supaya cepet2 hamil after LO, balapan sm kistanya soalnya..
    dan setau aku golden phase itu kan setelah LO, pokoknya jangan lebih dari 1 tahun deh..
    ga nyangka juga dlm 6 bulan udh numbuh lagi, secepet itu..

dibilang nyesel ga juga sih, karena ini takdir ya.. emang rencana setelah LO banget waktu itu pengen langsung promil ke dokter, tp karena agak trauma dgn obat penyubur (takut kistanya ikut subur juga), akhirnya mutusin ditunda dulu deh smpe 3 bulan. nah kebetulan pas udah 3 bulan, dapet tawaran rumah, jadi kita fokus ke rumah dulu.. alhamdulillah keinginan punya rumah yg sejak lama kita impikan dikabulkan Allah dgn cara tak dsangka2.. jadi dibilang nyesel ga juga.. mencoba bersyukur di setiap keaadaan. Karena dikasih sakit juga tanda nya Allah masih sayang, jd lebih mendekatkan diri lagi pada Allah Yang Maha Kuasa.

kalau ga suntik tapros, saran klo ada rezeki langsung coba insem aja bun..

- - - Updated - - -

ga berpatokan pada berapa hari sebelum/sesudah haid sih.. yang penting pas LO ga pas lagi haid, itu aja..

aku waktu itu LO nya sebelum haid selang 2-3 hari apa ya agak lupa.. dan emang udh jadwalnya, udah aku perhitungkan, kata dokter ga masalah mau haid, asal ga pas haid.

bener deh, abis LO 2 hari bedrest.. 1-2 hari setelahnya langsung haid.. ontime siklus 28 hari.
    Ini jadwalnya mens sih harusnya udah molor 2hr..
    Ak LO tgl 5 kmaren...

Ak kmaren LO sekalian salpingektomi bund..
    Jadi emang lebih baik insem atau kl ga mau resiko
    IVF kl dlm waktu 6bln belom hamil..
    Cmn ak masih berharap semoga di beri rejeki normal aja deh..masih belom siap mental dan financial bund kl mesti IVF saling mendoakan aja ya bund...

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Vbrina Hidden Content

Semangat ya mba... semoga fast recovery

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mba Laparaskopi di YPK brp An yaa? Saya lg program IVF jadwal tespek Minggu bsk tgl 30 September tp barusan tp negatif, rencana klo gagal mau Laparaskopi Krn tuba sebelum IVF hsg di YPK non paten 22 nya padahal sy THN 2015 paten sedih bgt, yg sy khawatir klo Laparaskopi cadangan sel telurnya tkut kebuang dan berkurang drastis, soalnya Amh kmren cuma 2.1 maklum usia sy Sdh 33 thn

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haiii..aku selama ini silent rider nih..mau cerita aja pengalamanku..aku lg mau program BT stlh pernikahan 10 thn dan umurku udh 39..ternyata hsl hsg aku ada penyumbatan tuba kanan-kiri dan hidrosalping jd hrs dipotong(shock dan sedih bgt),oh iya aku ke dokter irsal di rs gading pluit.aku jg punya miom 4cm dan kista kecil2 ada 3..akhirnya kt dokter hrs LO dulu sblm lanjut ke BT dan aku di rujuk ke dokter haekal di rs harapan kita.baru bsk aku konsul dulu ke dr haekal..deg2an sih tp hrs dijalanin utk bisa BT..aku yg byk mslhnya kalo suami check sperma sih hslnya ok.ada yg pernah LO di rs harapan kita ga yah?brp ya biayanya?dan apakah ada yg pernah LO dgn dr haekal?pls share yaa

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Ibu2, salam kenal , saya anggota baru..
    Lagi promil di bic morula
    Terakhir baru gagal IVF setelah embrio transfer sekali, saran dr untuk laparoskopi..
    Mau nanya range harga Laparoskopi berapaan ya bu? Ada yg baru2 ini menjalaninya di BIC jg tdk?

Terimakasii sebelumnyaa

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo..aku tgl 20 sept kemarin baru saja laparoscopy robotic di rsia Bunda dengan dr. Caroline dan partnernya dr Arie polim, sekarang lagi proses pemulihan blm lepas perban setelah control pertama. Awalnya takut juga karena kista coklat bilateral ukuran 6 dan 7 cm selain itu ada miom juga di rahim 5 miom, 1 ukuran 3 cm dan lainnya sebesar jerawat. Selama ini aku ga alami yang namanya gejala sakit saat mens normal saja cm beberapa bulan klo mens cm 3 hari sisanya flek. Setelah 10 hari operasi tgl 30sept aku dapat mens tp cuma keluar sehari aja sisanya flek sedikit sampai hari ini sdh seminggu besok pas kontrol mau sekalian tanya apa mensku normal. Owya kmrn total biaya hampir 100jt kelas perdana. Buat yang mau operasi ga usah takut sih aku percaya aja sm dokternya karena biar bersih ga kepikiran dari pertama periksa jumat tgl 14 sept langsung dijadwalin operasi tgl 20 sept jd prosesnya cepat.

Permanent Resident
    Mentioned
    803 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai mak2..
    mau share aja, kmaren tgl 26 sept LO di RSPAD Gatot Subroto Jakpus dengan dr. ichnandy rachman.. ini LO sbenernya bukan utk promil sih, karena mei kmaren sbenernya kita udah last try dengan insem dan gagal, jadi ga mikirin promil.. wkwkwk..

ternyata bulan juni-juli tuh mens terus, bleeding ga brenti2 bahkan darahnya kluar gumpalan segede jari telunjuk.. udah ke dokter, di kasi obat hormon karena gw PCOS, jadi prediksi karena pcosnya.. eh tapi masi bleeding terus.. kadang deres, kadang cuma flek.. tapi yg pasti tiap hari pake pembalut.. di usg trans v ga ada kista, miom, ato apapun.. cek hormon jg normal ternyata.. membingungkan...

trus akhirnya disuru ke dr nandy ama temennya suami yg obgyn di ketapang, karena dia suspect gw ada problem di fisik rahimnya.. kayaknya LO histereskopi aja deh, kata temen suami.. biar keliatan fisik rahimnya knapa..

akhirnya tgl 6 sept ke dr nandy di rspad, pas dicek usg, harus diputer2 dulu karena dia blg ini garis rahimnya kok ga nyambung ya, keputus gt.. ternyata ada polip 3 biji kecil2.. hyahhh lega dah ketauan kenapa bleeding mulu.. akhirnya diputusin LO tgl 26 sept, karena jadwal operasinya dr nandy full ampe tgl sgitu..

tgl 25 sept masuk rs, cek darah, xray, dll.. 26 sept jam 6 pagi masuk kamar operasi, jam 8an kelar.. ternyata kasusnya adalah mikropolip (polipnya kecil2 dan banyak, jadi ga kedeteksi di usg kalo yg ga biasa nanganin. udah diangkat semua), perlengketan rahim (kemungkinan gara2 dulu pernah kuret, recoverynya jdi ada perlengketan. udah dilepasin lengketnya), endometriosis (ini endonya ga pernah kedetect, ternyata emg ini jenis yg ga bisa didetect usg. udah diangkat semua ), perlengketan usus menekan ke rahim dan pinggul kiri (makanya kadang gw suka pegel2 pinggangnya, ternyata ada penekanan usus. udah dilepasin lengketnya), plus mecahin sel telur2 yg kecil di indung telur (ovarian drilling)..
    puji Tuhan ga ada perlengketan di indung telur dan salurannya jadi semua normal2 aja rahimnya kecuali masalah diatas.. diduga gara2 inilah promil gagal mulu..

pagi operasi, sore udah divisit dokter n disuru lepas infus ama kateter.. malem udah jalan2 turun ranjang.. tgl 27 sept udah disuru pulang..
    total abisnya 32.7juta, kamar VIP B (sekamar 2org, ada sofa utk tidur yg nungguin). full asuransi..

tgl 28 sept gw mens normal selama 5 hari sampe bersih. tgl 4oct kontrol ama lepas perban, dicek udah ada sel telur membesar.. jadi ada kemungkinan skg bisa hamil alami karena udah ga ada masalah apa2 di rahim.. semoga membantu review mak2 yng mau LO yaa.. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi,,

2 tahun lalu saya LO dengan dr Irham di RS Bunda, biayanya sekitar 40 - 50 juta totalnya (termasuk kamar kelas 1, jasa dokter dan obat-obatan).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi salam kenal aku rina

Untuk sekedar sharing, aku juga gagal ivf di bic bulan agustus lalu dan dr ircham sarankan laparoscopy krn suspect endometriosis. Kmrn hari sabtu tangggal 20 oct 2018 aku akhirnya laparoscopy di rumah sakit bunda menteng.Habisnya 93 juta di kamar perdana..alhamdulillah ditanggung insurance sequis life semuanya..
    Laparoscopynya pake yamg robotic surgery jadi cuma disobek kecil di empat titik di perut. Dari hasil laparoscopy hanya endometriosis saja,alhamdulillah ga ada kista,ovarium bagus dan tuba fallopy masih oke...sehari setlah operasi ( di hari minggu ) aku dah langsung beranikan belajar duduk dan jalan..alhamdulillah semua baik baik saja kok bund..
    Jangan takut laparoscopy bund..drpd nunda nunda better sekarang
    Ini aku skrg baru hari 3 pasca operasi dan rencana udah mau masuk kerja..oiya biar luka cepet sembuh aku sarankan konsumsi ikan gabus,susu peptisol dan obat cina pien tze huang

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Etaamreta Hidden Content
    Hi Ibu2, salam kenal , saya anggota baru..
    Lagi promil di bic morula
    Terakhir baru gagal IVF setelah embrio transfer sekali, saran dr untuk laparoskopi..
    Mau nanya range harga Laparoskopi berapaan ya bu? Ada yg baru2 ini menjalaninya di BIC jg tdk?

Terimakasii sebelumnyaa

Hi mba, ini list harga laparoskopi di RSIA Bunda (karna BIC gk ada tindakan LO) pastinya tindakan di RSIA Bunda :

Bunda suite : 64jta an - 74 jta an
    Perdana : 60 jt an - 70 jta an
    Deluxe : 56 jta an - 67 jt an
    superior : 52 jt an - 60 jt an
    standard : 48 jta an - 57 jt an

semoga membantu,,

aku mau LO di RSIA Bunda menteng jumat ini jam 07.00 dengan dr Irham ,
    malam ini otw ke RS, deg deg an euyyyy

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi,

Mau share aja, saya hari rabu kmrn habis robotic laparaskopi sama dr. Ivan. Deg2an banget krn ini pengalaman pertama operasi. Jadi hari selasa sore, saya masuk RS, kemudian sama suster malamnya dicukur bulu dan jam 2 pagi dikasi obat pencahar. Rencana operasi hari rabu jam 9 pagi dan jam 8 harus sudah ready d kamar. Sekitar jam setengah 7 pagi, suster datang utk skin test. Rasanya seperti digigit semut gede, tapi masih okeh kok ga terlalu gimana bgt. Jam 8 dibawa suster dgn kursi roda ke ruang persiapan operasi, dikasi infus dan suami masi boleh nemenin. Memang tegang sih, tp saya pasrah aja yang penting cepat selesai. Tepat jam 9, dr Ivan datang dan memantau keadaan saya, kemudian saya dibawa para suster k ruangan operasi, dipersiapkan duduknya. Tidal lama dr anestesi yaitu dr riviq yang orangnya kocak dan memang saya request datang dan memberikan bbrp suntikan ke infus. Kemudian tidak sadar dan bangun2 sudah d ruangan pemulihan. Perasaannya agak fly gitu tapi saya langsung usaha gerakin badan dan ga dibawa sakit. Kemudian kateter dilepas. Dan dibawa kembali ke kamar sekitar jam 3 sore. Jadi total 6 jam: 3 jam operasi dan 3 jam d ruangan pemulihan. Sejauh ini sakit yg dirasa hanya agak nyeri d perut. Masih wajar lah. Ternyata LO tdk semenakutkan yg saya pikir. Total biaya d kamar perdana: 95 jt. Semoga membantu ya sharing ini.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak2 semua.. Aku mau curhat sedih, ini 4 bln after LO krn endometriosis, ternyata pas ngecek ke dokter lg, aku ada endo lg, 1,9 dan 1,6 cm di kiri plus hidrosalping di tuba kiri. Padahal dulu stlh LO, aq tanya2 tubaku gmn, bgs ga? Krn pengalaman pasien sblhku yg tubanya hrs dipotong. Dokter yg waktu itu operasiin aku blgnya tubaku bgs, ga ada mslh. Skrg aku cek di dokter yg beda, divonis ada kista lg dan hidrosalping, hrs dioperasi lg n langsung bayi tabung (krn hasil cek sperma yg OAT). Sedih bgt, knp malah jd begini, padahal aku udh jaga makanan😭
    Ada yg punya pengalaman sperti aku ga?

Newcomer
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama banget sama aku mak, aku LO maret karena kesibukan dan lain hal, blm fokus untuk promil, nah pas 6 bulan pasca LO belum hamil alami juga, akhirnya plan mau insem.. pas di usg udh numbuh lagi kistanya.. cepet banget. Sama, dokter juga saran utk operasi lagi, tapros, trus langsung ivf. Tapi aku nyoba insem dulu mak, ini lagi 2ww insem kedua (yg pertama blm berhasil).

Coba konsul dokter dulu deh mak, kira2 masih boleh nyoba insem ga. Karena menurutku kista nya masih kecil kalau segitu, dan yg penting ga nyeri dll. Justru hidrosalping nya yg hrs di cek lagi, bener hidrosalping ga, karena pengalaman temen2 dumay yg ada hidrosalping hrs dipotong tuba nya, khawatirnya cairan nya mengganggu kan mak.

Oya, bukannya kamu tapros 3 bulan ya mak? Kenapa numbuh lagi ya, kalau aku waktu itu ga tapros.

Sehat2 selalu ya mak, terus berusaha. semangat.
    Last edited by excellsa; Nov 2, 2018 at 11:07 AM.

Page 71 of 79 FirstFirst ... 21 61 69 70 71 72 73 ... LastLast